Страница 1 из 1
S'Tar-Tom
Всем привет. Это продолжение темы, начатой в http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=150176&highlight=, просто решил выделить уже в отдельную тему.
Начну с того, что после нескольких дней кропотливого труда с перерывом на сон и работу мне все=таки удалось выкрошить стурую втулку (проклял все на свете пока делал, и особенно свое решение отремонтировать самостоятельно). Однако теперь передо мной стоит новая проблема - как заколотить туда новую. Одну я уже погнул, именно погнул а не раскрошил, она стала овальной а не круглой. В связи с этим вопросы:
1) знает ли кто-нибудь какой должен быть наружный диаметр втулки, у меня подозрения, что та, которую я купил немного большего диаметра
2) посоветуйте какие-ниюбудь хитрости, чтобы процесс вколачивания завершился успехом.
Как должна вести себя втулка? Дожна ли она хоть чуть-чуть изначально входить в посадочное, перед тем как начинаешь ее заколачивать? В моем случае она ну ни как не входит туда и колотить по ней можно было бесконечно, пока она не сплющится, что и произошло.
Заранее спасибо за помощь.
rehlkm
S'Tar-Tom писал(а):

Одну я уже погнул, именно погнул а не раскрошил, она стала овальной а не круглой. В связи с этим вопросы:
1) знает ли кто-нибудь какой должен быть наружный диаметр втулки, у меня подозрения, что та, которую я купил немного большего диаметра
2) посоветуйте какие-ниюбудь хитрости, чтобы процесс вколачивания завершился успехом.
Как должна вести себя втулка? Дожна ли она хоть чуть-чуть изначально входить в посадочное, перед тем как начинаешь ее заколачивать? В моем случае она ну ни как не входит туда и колотить по ней можно было бесконечно, пока она не сплющится, что и произошло.
Заранее спасибо за помощь.



Вот, буквально в прошлом месяце менял втулку. Наружный диаметр не помню (помоему 15 мм). Но у меня втулка входит на место от умеренного нажатия большим пальцем руки. Что посоветоваать?? Береш оправку (в нашем случае это может быть болт М12 подходящей длины и с гайкой в виде упора для втулки. Зайти она должна от маленьких "тюков" маленьким молоточком, но в моем случае от нажатия большим пальцем. В Вашем случае стоит поискать так называемые втулки ремонтных размеров (меньше или больше по наруже)
S'Tar-Tom
Цитата:

Наружный диаметр не помню (помоему 15 мм).


Вот-вот, а у меня 16 было... до сплющивания. Надо поискать поменьше...
Bird64
немного смекалки, и при применении соответствующего метчика не надо выкрашивать втулку. а стружка, если даже падет в картер сцепления, не критично, в крайнем случае она легко снизу выдувается, правда если масло не подтекает с сальников Smile
проверено несколько раз, тока метчик забыл какой - и вспоминать на данный момент (ТТТ) нехочется
S'Tar-Tom
Цитата:

немного смекалки, и при применении соответствующего метчика не надо выкрашивать втулку.



Втулка очень сильно прикипела, кроме того нечем было зажать мечик - использовал круглую дверную ручку Smile потом когда натер офигенную мазоль на руке, взял ключ на 9, оказалось он подошел.. но все равно когда вкручивал мечик во втулку, вытащить мечик никак не получалось, да и делал я все это сверху а не снизу.
-alex-
S'Tar-Tom писал(а):

2) посоветуйте какие-ниюбудь хитрости, чтобы процесс вколачивания завершился успехом.


можно попробовать эту втулку на ночь в морозильную камеру кинуть, по идее диаметр должен стать немного меньше, может поможет.
Pilonet
-alex- писал(а):

S'Tar-Tom писал(а):

2) посоветуйте какие-ниюбудь хитрости, чтобы процесс вколачивания завершился успехом.


можно попробовать эту втулку на ночь в морозильную камеру кинуть, по идее диаметр должен стать немного меньше, может поможет.



Тогда уже и двигатель каким нить способом завести и прогреть.
S'Tar-Tom
-alex- писал(а):

можно попробовать эту втулку на ночь в морозильную камеру кинуть, по идее диаметр должен стать немного меньше, может поможет.



Боюсь, что пока донесу до гаража опять распухнет Smile
IVAN_MIT
S'Tar-Tom писал(а):


Боюсь, что пока донесу до гаража опять распухнет Smile



Углекислотный огнетушитель будет лучше всякой морозилки!
Maxwel
Чет я не понял! Я когда втулку покупал. там было написано "комплект втулок стартера" и было две втулки.одна побольше. другая поменьше. посему 2?
S'Tar-Tom
Maxwel писал(а):

Чет я не понял! Я когда втулку покупал. там было написано "комплект втулок стартера" и было две втулки.одна побольше. другая поменьше. посему 2?


Может это не те втулки? Это ведь втулка картера сцепления, а не стартера. А применение нашли обе втулки? Laughing
Maxwel
S'Tar-Tom Не помню, не сам ставил, втулка была в том месте.где вал стартера входит в сцепу
S'Tar-Tom
В обещем судя по всему их действительно две, но куда вторую пихать не понятно Smile
http://moeauto.ru/remont/el_001.html
В принципе можно ее использовать для заколачивания первой Smile
S'Tar-Tom
Всё, господа, купил вчера рем комплект за 60 р - две вдутлки (передняя и задняя) и две счетки. Втулка встала на место как родная. Стартер работает (по крайней мере вчера работал) как новенький! Итого неделя работы, но зато сколько удовольствия - вот хочется человеку после дня просиживания штанов за компом покрутить гайки Smile
Maxwel
S'Tar-Tom
Поздравляю! 8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы