Страница 4 из 9

Кинули бы вы ЛОХА на деньги при диагностике?

  • Кидаю постоянно,все равно никто не узнает.[ 3 ]7%
  • К кидалову добавляю развод на чип тюнинг,лишние деньги мне не помешают.[ 5 ]13%
  • Всегда честен с клиентом,т.к. довольный клиент приведет ещё 3-х клиентов.[ 30 ]78%
Всего голосов: 38
Паулюс
lookman

То есть ты хотел получить верховое тачло.
Тебе сие настроили -сам написал -едет.
Потом прикинул -нафиг верха -хочу овосча -оно приятнее.
Скрутил валики -фтыкнул сток банку (на той поди короче коленца то были?) и теперь счатливо упираешься в 6000 оборотофф?
Я пральна понял?
Выкинь всё фтопку -я те на стоковом всё тож самое изображу -веришь? :-D
lookman
Не верю, потому что другой обьем, другой вес и характеристики ШПГ, другоой коленвал, другой выпуск, другие форсунки, дргие распредвалы
Я хотел получить хорошую динамику с 3000 тыс, без огромного провала в низу.
А получилось что до 2000 машина вообще не едет, начинает ехать с 3500, а момент (подрыв) на 5000 и до 7000, дальше не кручу и крутить не рекомендуют.
lookman
Везде и всем сообщал что машину использую для езды везде (город, трасса, дрег, бездорожье). Соответственно все в курсе для чего собирал мотор, и для чего настраивал. Все в курсе моей комплектации, и на форуме писал, и в асю, и по телефону.
chiptuning
lookman писал(а):

Не верю, потому что другой обьем, другой вес и характеристики ШПГ, другоой коленвал, другой выпуск, другие форсунки, дргие распредвалы
Я хотел получить хорошую динамику с 3000 тыс, без огромного провала в низу.
А получилось что до 2000 машина вообще не едет, начинает ехать с 3500, а момент (подрыв) на 5000 и до 7000, дальше не кручу и крутить не рекомендуют.




Very Happy Да ладно...
Если Пашка сделает прошивку на стоковый двигатель и за руль посадит Сашку Крюкова... Very Happy
То ты можешь на свой ТАЗ поставить хоть двигатель от Су-27..
Все равно тебя Саня Крюков сделает на гонках... 8-)
lookman
Все зависит от прокладки.
Я делаю машины с 1,6 валы приблизит 10, и 2 Вебера, ГП 4,3 и 102ряд.
А у меня 1,8 валы 9,25, ГП 3,7 18 ряд.
Причем делаю на корпус.
Последнее достижение было до установки ГБЦ это фольцваген жук 1,8 турбо, автомат, был обогнан на 3 корпуса
Паулюс
Не верю, потому что другой обьем, другой вес и характеристики ШПГ, другоой коленвал, другой выпуск, другие форсунки, дргие распредвалы
Я хотел получить хорошую динамику с 3000 тыс, без огромного провала в низу.
А получилось что до 2000 машина вообще не едет, начинает ехать с 3500, а момент (подрыв) на 5000 и до 7000, дальше не кручу и крутить не рекомендуют.

""""""""""""""я тебе сказал -что на штатных валах -изображу до 6000 изюмительно.
Всё остальное из перечисленного -считаю СТОКОМ. Ничем принципиально в настройке не отличающимся. Попробуй меня переубедить -не выйдет.

Кстати озвученный тобой диапазон где едет -был чётко Максом спрогнозирован на самом деле :-D Посмотри его ответ на Октя.
Вообщем так бывает -собрали железку -сами не знаем что она в правильном раскладе делать должна и кирчать начинаем Very Happy
Детсад прямо -ладно -не моё дело.
Прикол просто вспоминаю:
Приятель мой: колодки есть понтовые?
Продавец: есть Лукас -потянет.
Приятель: настоящий?
Продавец: -ну вот тут и вот тут када вот так -можно верить.
Приятель: ну вот эту маркировку я и сам могу подделать.
Продавец прикрывая базар: и колодки сам себе сделай :-D :-D :-D :-D
lookman
НУ раз я чего то не понимаю, тогда прошу меня поправить.
Комплектация
калиновский блок, Брагинская плита, комплект СТИ 218,01, ГБЦ 32/28, валы Стольников 9,25, ресивер Брагинский, форс бош 107.

Что следует поменять?
lookman
Мож валики СТИ 4,1 поставить?
lookman
Или ресивер на штат?
Или ГБЦ на штат?
chiptuning
lookman писал(а):

Или ресивер на штат?
Или ГБЦ на штат?



Тролейбус купи себе...там сто пудов провала не будет...
Тапок в пол и поехал... Very Happy
Паулюс
lookman

А здорова тебя швыряет да!? Тыж сказал чичас всё здорово там у тебя типа!?
По пунктам - четвёртые СТИ....у меня у приятеля на дудках раллийная восьмёра была -Катаев -куда пропал с форума Октя -не знаю.
Херачила отменно. Макс строил. Но тебя не устраивает настройщик Smile Или отсутствие туалета -бугага -прости -в натуре весело!
Рессивер -а чё там -намного короче коленца? Чиста фонарно известно всем -короче -повыше :-D Ну наверное это так -в первом приближении.
Головёнка? Да х*р знает -данных с продувочного стенда в сравнении со стоком нет -куле гадать. У меня дружок напилил -1.6 8 клопов -нехороший человек 360мг/цикл не выдувает после тюнинха :-D До распилов последних под 400 дуло. Я х*р знает чё он там напилил :-D
Вот и у тебя всё в таком ключе.
Наверное тебе что то советовать просто опасно.
Да и я не супер спец по нестандарту вообщем то.
Тролейбус канеж рулит в натуре -во там приём -так приём.
Ил 86 зашибись разбегаеццо тоже Very Happy
Demons
chiptuning писал(а):

Тролейбус купи себе...там сто пудов провала не будет...


Smile Smile Smile Не в глаз, так в бровь Wink
schulz
да нихрена они не разгоняются....вот трамвай-это тачка!!!я их чинил.... :-D
dk-34
Да.... Представил трамвай на драге... Smile
евген66-66
989 писал(а):

да нихрена они не разгоняются....вот трамвай-это тачка!!!я их чинил.... :-D



А я на них ездил. Very Happy
Т3-Чешский.15 тонн один вагон-пустой.Четыре мотора(электрических).
Но со светофора делает всех.
Правда это было 15-17 лет назад.
wowazol
dk-34 писал(а):

Да.... Представил трамвай на драге


получи 5 балофф по аватаре Smile Smile Smile
pioneer
wowazol писал(а):

получи 5 балофф по аватаре Smile Smile Smile


Это он по злобе, обидно ему шо забанен от там и инфу качать не может. Sad Sad Sad
Да чорт с ним, с поганой овцы, хоть шерсти клок, какой-никакой а PR чиптюнеру. :-D :-D :-D :-D :-D
dk-34
г@$но не качаю, с тобой могу своим поделиться. Smile
pioneer
dk-34 писал(а):

г@$но не качаю, с тобой могу своим поделиться. Smile


Для меня это не новость, шо у тебя гавна с избытком. :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D
emmibox
О круто - локман сюда пришел пожаловатся про сортиры.

По делу - реально я за.бался настраивать ему 7-й январь, потому что настройку нужно начинать не с готовой, почти подходящей прошивки, а с вычснения что ЛО вообще не работает в инженернике, потом устранения милиона косяков в каком нибудь сраном стоке типа ДМ. Перетаскивать потом калибры туда-сюда с биров на бины. И цеплять 2 вагона проводов в ноут с лямбдой по усб. Поэтому теперь я теперь тупо буду брать за 7.2 ЕЩЕ ДОРОЖЕ, потому что это просто _больший_ геморой чем с Я5 где все за 5 минут ставится и снимается и гораздо быстрее настраивается. Но никому это не повредит ибо людей с я7 на нормальном конфиге который едет можно посчитать по пальцам. А всякие стоки у нас Паша обеспечивает на 100%.

Ну чего локман - провал убрался стоковым ресивером?! Длинным как луна? Да ладна? Чо правда что-ли?!



Интересно почему у меня в тачке c широкими валами стоковый ресивер - я наверно говна жиранул когда его поставил. Песец в ноги не упаду ниразу - ниачом, жалкое подражание самому Макси Wink

Теперь уж будь последовательным до конца - снимай валы и ставь чиптюнинг от Паулюса. Все повалит ВНИЗУ АЦЦКИ. И холостой будет 800rpm вообще без проблем. Конечно у тебя нет косяка с железом! У тебя ТУПО СТИ комплект, который ни у кого, никогда, никуда не ехал. Cколько мы с Сандером такие не настраивали. Причем еще и с углами поздними, ибо он звенит как новогодняя елка на бензине аи92 - потому что для начала надо на АИ95 ездить на тазу мля 16-вольтовом ибо так у него в мануале написано. А неуважение мануала - 1й признак угольковости.

Короче для полного комплекта иди еще пожалуйся на КМС, скажи "Макси хреново мне овоща настроил и сортира нет", они там песец тебе посочуствуют, порадуюцца и позлорадствуют, там есть Добрышев, пусть он тебе настроит, он песец крутой - самолеты говорят настраивает, и они даже не падают - реалка. ;)

Паш - у Катаева тачка нормал валила потому, что тупо там просто было чему валить, и никто там не крутил никакие валы (кстати хехе - СТИ) - их просто правильно поставили ребята которые собирали мотор и тачка СРАЗУ поехала, топливо и углы откатали - и на прямиках народ сразу понял и стал боятся. Потом опять-же январь5 + LS-ка + норм конфиг, это ниразу не Январь-7+ ДМ + железо для тюнинга. ЛС-ка и на хромой козе едет а уж на нормальном то моторе и подавно. Сегодня например 1-е место по Ралли Спринту в группе спорт Малышев взял на автомобиле Костаса с j5ls, мотор атмо 1.8 ресивер, подъем валов 7.5 - тупо верх сток короче, песец я хуево настроил тачку! Wink Меньше секунды сливаем полноприводной wrx sti 2.0turbo, поэтому в абсолюте Саше только 2-е место удалось взять.
pioneer
emmibox писал(а):

ЛС-ка и на хромой козе едет


Макси, вопросик есть.
Вот ты мне объясни, почему ты не можешь сделать "прущий" софт для Я7.2?
Ну первая причина ясна всем, Соколов-спорт, который ты декомпиллировал и содрал с него всё шо можна для своих проектов, заточен под Я5, и ни в коем разе не под Я7.2.
Но пора бы за 3 года, прошедшие с момента декомпилляции софта Соколова для Я5, сделать подобное и для Я7.2, тем более шо спрос растёт, или есть какие-то другие объективные причины мешающие сделать "прущий" софт для Я7.2, кроме отсутствия Соколов-спорта для этого ЭБУ? Shocked
P.S. Кстати, фтему топа, зачем ты взялся за работу и взял с парня денег, если изначально знал, шо настроить мотор не сможешь?
emmibox
pioneer писал(а):


Макси, вопросик есть.
Вот ты мне объясни, почему ты не можешь сделать "прущий" софт для Я7.2?


Да потому что дело не в софте.
Кривое кроильное железо софтом не лечится!
На всех нормальных современных машинах о сих пор системы с регулятором на рампе, на всяких дешовках типа тазов с 7.2 неадекватная модель давления и тупой подгон под ответ который называется "лямбда-регулирование".

Цитата:


Ну первая причина ясна всем, Соколов-спорт, который ты декомпиллировал и содрал с него всё шо можна для своих проектов, заточен под Я5, и ни в коем разе не под Я7.2.


Да он уже полгода как под Я7.2 мною заточен ибо это тупо не составляет никаких проблемм.
Ты хочешь купить J7Sport или просто языком почесать?
Если хочешь - 15000р Летчику переводи без лишних базаров.

Цитата:


Но пора бы за 3 года, прошедшие с момента декомпилляции софта Соколова для Я5, сделать подобное и для Я7.2, тем более шо спрос растёт, или есть какие-то другие объективные причины мешающие сделать "прущий" софт для Я7.2, кроме отсутствия Соколов-спорта для этого ЭБУ? Shocked


Блондинкам не ведомы проблемы ядерной физики.

Соколовский блок - неадекватный хлам где до сих пор поправка по напруге умножается, и я частенько читаю прошивки с лада-революшен чтоб убедится, что в них 8 лет ничего нового нету, и улыбаюсь от смесей на которых это г@$но никуда не едет, от углов, и от попыток обходными путями глюки обойти (например поправка по напряжению сиречь лаг выставленна в 1 шоб не мешала). И тупой подгон под ответ - узкая лямбдо. Чувак прозрение это исходники innovate-aem-motec-gems. А не неадекватное советское поделие которое писали с инструкции от мотека не понимая вообще, как форсунка работает и чем обусловленны процессы в ней (физика 9 класс). А уж время накопления там вообще жуть как считается - gm модули дохли как мухи Wink В бибике все это исправленно давно.

Цитата:


P.S. Кстати, фтему топа, зачем ты взялся за работу и взял с парня денег, если изначально знал, шо настроить мотор не сможешь?


Изначально я адекватно расцениваю ситуацию c машинами.
Валы стольников 9.25 мне очень хорошо известны - это песец ниразу не кот в мешке, и не переточка из стоков. И машин с такими я настраивал штук 5 это точно. И я не ожидал что этому кенту нужен никуда не едущий вариант настройки этих валов "но чтоб было мясо на 2000". Поэтому я настроил машину на максимальную отдачу наверху в районе 5000-отсечка (заметим на рекомендуемые подъемы +- допуск). Единственная моя ошибка как я считаю в том что я вообще решил ему повернуть валы - надо было тупо настроить на том варианте как он приехал, проблемы юзеров шерифа не волнуют, не едет машина и х*р с ней, топливо углы обеспечиваются правильные - значит настроенна и деньги в кассу!
pioneer
emmibox писал(а):


Кривое кроильное железо софтом не лечится!


Начинаются отмазки...
emmibox писал(а):


Кривое кроильное железо софтом не лечится!
На всех нормальных современных машинах о сих пор системы с регулятором на рампе, на всяких дешовках типа тазов с 7.2 неадекватная модель давления и тупой подгон под ответ который называется "лямбда-регулирование".


Ну во первых, на современных машинах я уже лет 5-6 не встречал регулятора давления на рампе. Wink
Во вторых, кто тебе мешает написать "адекватный софт", если ты такой крутой перец? Shocked
emmibox писал(а):

Да он уже полгода как под Я7.2 мною заточен ибо это тупо не составляет никаких проблемм.


Сорри, сам себе противоречишь...
emmibox писал(а):

Ты хочешь купить J7Sport или просто языком почесать?
Если хочешь - 15000р Летчику переводи без лишних базаров.


Да ну нафиг, если припечёт, я лучше куплю у автора за 6000р Соколов-спорт, переделаю под него проводку и поменяю рампу форсунок. :-D :-D :-D
Правда это небюджетно, бюджетно откатать на ОЛТ-2 с ШДК спт00005. Wink
emmibox писал(а):

А уж время накопления там вообще жуть как считается - gm модули дохли как мухи


Ну ты вааще ляпнул глупость.
Модуль GM время накопления сам считает, ес-но своими ламерскими опытами ты угробил все попавшиеся под руки модули, и списал это на "кривой софт". Sad Sad Sad
emmibox писал(а):

проблемы юзеров шерифа не волнуют, не едет машина и х*р с ней, топливо углы обеспечиваются правильные - значит настроенна и деньги в кассу!


Вполне нормальный подход к лоху для админа с окти. Smile Smile Smile Smile Smile
emmibox
pioneer писал(а):

Ну ты вааще ляпнул глупость.
Модуль GM время накопления сам считает, ес-но своими ламерскими опытами ты угробил все попавшиеся под руки модули, и списал это на "кривой софт". Sad Sad Sad



ЛОХ! Опять въ%бал желтого снега что-ли?
Иди теорию учи - даже спорить нехочу по АЗАМ работы ЭСУД,а именно расчету времени накопления СНАРУЖИ модуля GM. Иди в свой гадюшник, спроси там, пусть тебя там свиньи запинают копытами - тебя там и так пинают, а ща вообще залошат.

Значит не берешь я7спорт - да и #би мне тогда голову! Чо с тобой разговаривать, покупай там и откатывай на неадекватных софтах, мне от этого не жарко не холодно. Между прочим матрица катает по широкой лямбде ТОПЛИВО уже как 2 года. Электричка давно уехала. Да иди соколов спорт купи - там кроме гм ообще не знают еще о широких лямбдах.
Паулюс
Модуль GM время накопления сам считает, ес-но своими ламерскими опытами ты угробил все попавшиеся под руки модули, и списал это на "кривой софт".


""""""""""игиде такой трва визял а!? :-D Surprised
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 9
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы