Страница 10 из 13
Trantor
Цитата:

Бюджет огласите!




Около 15 т.р. +- пара тысяч. Возможно бу.
Александдр
Trantor
Ты эта... всю тему тогда прочти, не поленись. Very Happy
Servikt
Александдр, ашипка у того манагера в компе, не иначе. Smile 1 гиг - мало очень, это всего лишь 15 минут видео.. Было бы можно, я бы на 4 гига купил, но CD не поддерживает.. Кстати я видеорежимом немного разочарован. Во-первых эти ужасные щелчки автофокуса (не отключаемого при видео!), а во-вторых само качество.. Одна минута видео занимает 66 метров, а качество... Вот до сих пор я этого момента не могу понять - у видеокамер намного меньше разрешение матриц, оптика сопоставима (у бюджетных), так в чем же дело?
sharabu
Servikt писал(а):

у видеокамер намного меньше разрешение матриц,


у видеркамер принцип записи другой, по полукадру, поэтому и плавно получаеца, зато 1 час в видеокамере на мини дв 14 гигов занимает
Servikt
sharabu писал(а):

зато 1 час в видеокамере на мини дв 14 гигов занимает


Кстати да, что-то я об этом забыл. Потом его уже можно спокойно обработать, и сжать уже до 4,7, на болванку. Короче, фотик все равно не замена видео, по любому.
sharabu, а можно поподробнее про принцип записи? Почему не реализовали такое же в фотике? Из-за ограничений по размеру файла? С двд-видеокамерами все понятно - они на лету жмут (причем далеко не лучшим образом).
И еще отстраненный от темы вопрос - где-то на этом кажется даже форуме проскочила мысль, что производители видеокамер около 5 (или более) лет назад выпускали очень достойные по ТТХ камеры. А потом типа спохватились, что предел достигнут, и новую продукцию не будут покупать, и что-то там короче ухудшили в показателях. блин мутно объяснил, но короче мысль такова, что старые мини дв видеокамеры поинтереснее тех же мини дв но современных? И что лучше поискать б/у в пктном состоянии? Кто что по этому вопросу скажет? И ссылки, ссылки если можно. Сорри а офф.

Вот нашел: http://www.afanas.ru/video/dvcam.htm Это про ухудшение качества видео, да и вообще хорошая статья по выбору видео. Не в тему, но раз уж тут нафлудил.. Very Happy
sharabu
Servikt
нужны разные процесоры, по идее разные матрици, объективы для видео и для фото тоже нужны разные, что хорошо для видео то для фото смертьи наоборот, вот тут есть интересное
http://www.videozona.ru
Александдр
Servikt писал(а):

Во-первых эти ужасные щелчки автофокуса (не отключаемого при видео!),


Так вот что щелкает - а я то сразу не понял.
Да, это не видеокамера, но мне думаю хватит. Пользовался Панасом, пока лентопротяг (после 6 лет работы не накрылся), но новую покупать не буду, она как-то много и не нужна. Записи смотрим намного реже фотографий Very Happy
Servikt
sharabu, спасибо, отличная ссылка.
Trantor
Поясните, какой физический размер матрицы лучше 1/2.5" или 1/1.7". Что-то прочитал описание, ничего не понял.
Servikt
Чем больше матрица - тем лучше. Что больше - 1/2.5" или 1/1.7"? Smile
Trantor
А это как правильно эти цифры читать. :grin:
1 / (делить на) 2.5" будет меньше чем 1/1.7"
sharabu
Trantor писал(а):

/ (делить на) 2.5" будет меньше чем 1/1.7"


:cool:
Trantor
sharabu
Ну а то ....
IvSPb
Karzhimant писал(а):

В Окее Sony DSC-T10 5999 рублей стОит! Shocked


А в чём его прелесть?
И как такой микро объектив обеспечиват зум 3х ещё и с оптическим стабилизатором?
ZaSKaR
IvSPb писал(а):

А в чём его прелесть?


Компактность.
IvSPb писал(а):

И как такой микро объектив обеспечиват зум 3х ещё и с оптическим стабилизатором?


У меня T50,то бишь полный аналог,только с сенсорным дисплеем - нормально фоткает,правда в вечернее время пыха слабовата. Confused
Dark Angel
Servikt писал(а):

Хотел купить с индексом Н, как более скоростную, но не нашел.


Толку от этой "скоростности" ноль Smile. Тестировал в фотике при записи RAF и ту и другую - разницы никакой Smile. В итоге впихнул в фот 2Гига XD М и 4Гига CF 100х, и бог с ней, репортажной съемкой :-D ...
IvSPb
Karzhimant писал(а):


IvSPb писал(а):

И как такой микро объектив обеспечиват зум 3х ещё и с оптическим стабилизатором?


У меня T50,то бишь полный аналог,только с сенсорным дисплеем - нормально фоткает,правда в вечернее время пыха слабовата. Confused


Да у меня скорее вопрос технического плана из любопытства - как устроен такой zoom-обектив, у которого ничего наружу не выезжает? Все перемещения линз происходят внутри?
ZaSKaR
IvSPb писал(а):

Все перемещения линз происходят внутри?


Да. У Sony DSC-T100 и T200 зум 5x! Shocked
Servikt
Dark Angel писал(а):

Толку от этой "скоростности" ноль


Позволю себе не согласиться. Это при записи оно действительно практически не зависит. А при считывании еще как зависит. Если индекс М позволит нам считывать с флешки на комп со скоростью 4Мб/с, то индекс Н позволяет скидывать инфу уже со скоростью 15 Мб/с. При объеме флешки 2 гига это уже существенно.
Хотя, в принципе.. заморачиваться действительно не стоит. Слить 2 гига - 8 минут ждать, или 2 минуты.
Dark Angel
Servikt
Как успехи кстати? Научился получать "чудное боке"? :-D
Dark Angel писал(а):

Научился получать "чудное боке"?


Не пугай человека терминами. Very Happy
Откуда "чудное" боке, если там нет диафрагмы в прямом смысле и глубина резкости на открытой "дырке" 5-10м. :-D
Да и вообще - все эти складные объективы - тьфу на них...
Dark Angel
KarapuZ
А вдруг у него получится :-D ? Не подрезай крылья птице мечте Smile
Dark Angel
KarapuZ писал(а):

Да и вообще - все эти складные объективы - тьфу на них...


Не согласен Smile Побегал в свое время с россыпью объективов "на каждый конкретный случай" - теперь не хочу. Есть достаточно универсальные варианты, которых хватает для решения подавляющего числа задач с достаточно неплохим результатом :-D
Servikt
KarapuZ, злой ты.. Smile
Я ж не вчера фотографией занялся.. Первой у меня еще Смена 8м была.. Smile Потом Агат, ФЭД, Зенит, потом кетайское что-то пленочное (жене дарил), потом цифромыльничка Никон, щас вот Фуджика поюзать взял..
Вон, Dark Angel же выкладывал фотку - не "чудное боке" конечно, но уже далеко не плохо.. Мне бы хоть так научится.. Правда пока - нифига у меня не выходит..
Sad
Конечно зеркало хочется, но дорого это. Другой бюджет, что-бы тут не говорили.
Вот кстати фотка Dark Angel'а, снятая аналогичным аппаратом:
IvSPb
В обзорах и на ixbt Fuji хвалят за хорошее качество съёмки в при недостаке освещённости. Посмотрел фото с Fuji6500 коллеги. Что-то совсем не впечатлило именно в помещении без вспышки. Освещение было достаточно, правда, смешанное: с улицы + лампы дневного света. На высоких ИСО, которые везде отмечают как рабочие, какой-то кошмар. Фотки к тому же нерезкие, фокус часто промахивается в никуда. Из пары десятков фото нормальных штук 5.
Надеюсь, не всегда так получается? Можно глянуть на чьи-нибудь реальные фото, не из обзоров, внутри помещений без вспышки?
В F31, на который я почти нацелился, матрица такая же, а вот оптика послабее, да и RAF нет.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 10 из 13
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы