Страница 2 из 13
sLonic
Egor_KA писал(а):

фотик для девушки так что тоскать ей 0,5кг как то не особо.


ну и зачем тебе наше мнение тогда? бери самый маленький, если на качество по барабану Smile
Токсик
Вот, коль уш упомянули Олимпус, тоже было бы нелишним мнение форума про него узнать, больно уж мне понравился один Олимпус. (нет модель не скажу, стоит 8 тыщ, 10кратный трф, 7 мегапикс)
Egor_KA
sLonic писал(а):

ну и зачем тебе наше мнение тогда? бери самый маленький, если на качество по барабану Smile


ну гамно просто не хочется покупать. есть же какието компрамисы качество/компактность.
DerDen
Egor_KA писал(а):

есть же какието компрамисы качество/компактность.



http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91148&modelid=1005864

ЗЫ хотел на маркете про свой описание найти, у меня Sony syber-shot DSC-T1. но нету, ибо родной японский, привезенный, снимает отлично, а как сейчас китайцы делают я не знаю Confused
Egor_KA
DerDen
ну и как снимает и правда что?
Цитата:

При домашнем освещении будет полный ахтунг...

DerDen
Egor_KA писал(а):

DerDen
ну и как снимает и правда что?

Цитата:

При домашнем освещении будет полный ахтунг...



При домашнем освещении у любой практически мыльницы ахтунг.. Мой снимает нормально в любых условиях, но повторюсь, что сейчас китайцы пихают в корпуса Сони мне не ведомо.. Но подозреваю что это лицензионные весчи, и качество должно быть хорошим.
MEPHI_Aahz
Если не G7, то S3.
ZaSKaR
Egor_KA писал(а):

трансцент разве делает для сони?


Делает!
Тоха Купчинский писал(а):

Sony брать не советую. Фотоаппараты у них никакие, одна реклама.


+1 У самого Sony-DSC-T50,я ожидал большего чем грубый шумодав,который работает даже днём,и "мылит" фотки так... Confused
Тоха Купчинский писал(а):

Фотоаппарат должен быть Canon.


-1
Фуджики тоже хороши! У них матрицы получше будут чем у Canon,но проблемы с настройками. Sad
Тоха Купчинский писал(а):

Ровно 15000 в Ультре стоит.


Несоветую Ультру! Они "серым" товаром открыто торгуют!
Egor_KA писал(а):

SONY DSC-T100 black


Ф топку! Ещё хуже чем T50! У Sony видео класное! :cool:

P.S. http://club.foto.ru/
Vasa
Karzhimant писал(а):

Ф топку! Ещё хуже чем T50! У Sony видео класное! :cool:


Снимать видео на фотик - такой же моветон, как фотографировать на телефончег Wink Smile
MEPHI_Aahz
Цитата:

Несоветую Ультру! Они "серым" товаром открыто торгуют!


Плеер.ру кстати тоже, серее некуда.
sLonic
Токсик писал(а):

Большой объектив это


вот я тебе и посоветовал 12-ти кратный в S3IS Smile
Токсик писал(а):

это объектив с БОЛЬШОЙ линзой


че тоты путаешь размер с длинной Smile
а коли так бери S3, а если бабло есть то S5 и не парьсО, для тех кто путает длинное с большим это более чем вариант Smile
ZaSKaR
Vasa писал(а):

Снимать видео на фотик - такой же моветон, как фотографировать на телефончег


Хех... Ты бы видел это видео! У меня видеокамера за 20 тыр чуть получше снимает!
Vasa
Karzhimant
"Не верю!" (с) (хотя если камера сразу в MPEG4 пишет на флешку или на ДВД диск - то вполне может быть)

Последний раз редактировалось: Vasa (24 Июля 2007 14:55), всего редактировалось 1 раз
603
Vasa писал(а):

603 писал(а):

Vasa писал(а):

это не фотики... это так... погремушки.

гы, а аргументировать сможем?


нее... аргументировать не сможем...(как и фотографировать у условиях недостаточной освещенности)



хм... пробовал программу "3200" снимал с рук ночью пейзаж освещенный луной - получилось оч даже прилично

нее я понимаю что нет предела совершенству но за всои денежки ИМХО вполне сбалансированная камера а возможность подключить родную внешнюю вспышку - вообще вне конкуренции
Dark Angel
А что такое домашнее освещение? Shocked
603
Токсик писал(а):

вот поподробнее про это ДЖИ7 хотелось бы. Сколько мегов, и вообще как там чего.
Большой объе

объектив на открытой дырке показывает 2,8
мегов 10

собсно характеристики можно в инете посмотреть
ZaSKaR
Dark Angel писал(а):

А что такое домашнее освещение? Shocked


Не дневное,либо съёмка в помещении! Для "мыльниц" это очень трудное занятие! Laughing
Dark Angel
Karzhimant писал(а):

Не дневное,либо съёмка в помещении! Для "мыльниц" это очень трудное занятие!


А если дома "студийный свет" Wink ? ББ подкоректировал и вперед! От лукавого ИМХО это все... Перефразируя классику - "Без хорошей вспышки не жизнь...". И не важно, "мыльница" там или "марковник" Smile
Vasa
Dark Angel
ключевое слово - "хорошей" (а то подумает общественность, что речь о штатной вспышке Wink)
603
Vasa
озвучь плз источник своих познаний именно по Канон джи 7
Servikt
Karzhimant писал(а):

Vasa писал(а):

Снимать видео на фотик - такой же моветон, как фотографировать на телефончег


Хех... Ты бы видел это видео! У меня видеокамера за 20 тыр чуть получше снимает!


Вот-вот-вот, можно с этого места немного поразвернутее? Если аффтар топика не против. Сам хотел подобную тему замутить. Смысл в чем - за 10-20 тыс рублей нормальную видеокамеру не купить, это факт. Поэтому я решил на эту сумму лучше приобрести фотик, но интересует, насколько хуже по качеству я получу видеоролики, по сравнению с видеокамерой этого ценового диапазона? Ведь у видеокамер вроде разрешение порядка 0,3 - 0,8 Mpх, а у современных фотиков 6-10.. Если купить фотик с хорошим объективом, к примеру SONY DSC-H7, то что я получу всмысле видео? Хоть в какой-то мере сможет он мне заменить видеокамеру за 15-20 тыс.рублей?
Сейчас юзаю Nikon L3- хватит, набаловался. Мыльница она и есть мыльница. Хочется нормальный фотик, бюджет до 13 тыс.
Dark Angel
Servikt писал(а):

Хоть в какой-то мере сможет он мне заменить видеокамеру за 15-20 тыс.рублей?


В какой то мере да Smile. Но о полноценной замене ИМХО речи не идет.
А нормальный фотик - это "тушка" + комплект стекол на разные случаи жизни... Но о встроенном видео придется забыть Smile

Последний раз редактировалось: Dark Angel (24 Июля 2007 15:59), всего редактировалось 1 раз
Servikt
Все в нашей жизни относительно... 8-)
ZaSKaR
Servikt,бери Canon S3IS. Его позиционируют как нетолько фотик,но и как видеокамеру!
MEPHI_Aahz
Canon S3IS снимает видео 640 на 480 * 30кадров/с.
Нормальное видео, с нормальным звуком. Без дерганий и глюков. Все видно, все слышно - обычная любительская съемка, разницы с любительскими пленочными камерами из начала 90х я не нашел.

Минусы - шумный объектив, в темноте получается плохое видео. Маленькое разрешение (640).

Какое сейчас у видеокамер разрешение?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 13
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы