Страница 13 из 13
aai
IvSPb писал(а):

Как впечатления от FZ7? А то "эксперты" пишут, что слова "фотоаппарат" и "панасоник" несовместимы.

Да нормальная такая мыльница, но ... мыльница должна быть компактной(влазить в карман) - тогда можно мириться с ее недостатками, хоть как-то. Недостатки Панаса присущи, в большей или меньшей степени, всем мыльницам: маленькая матрица, тормознутость(хотя, среди мыльниц далеко не тормоз). Традиционно, Панасы отличаются повышенной шумностью.
IvSPb писал(а):

TZ3 имеет зум 10, стабилизатор и при этом компактные размеры 105x59x37 мм. Объектив не выглядит карликом и у него минимальное фокусное расстояние 28 мм, а не 36, как у большинства компактов. Может снимать в формате 16:9
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91148&modelid=1005830

Думаю, если так уж нужен ултразум, то это единственный приемлемый вариант. Вряд ли он так уж сильно отличается в худшую сторону от прочих, зато размеры хотя бы более менее приличные.

PS Ради интереса, звонил я сегодня в Яркий Мир, не смогли мне внятно ответить: есть f31 в наличии или нет(типа заняты очень чем-то). По сайту вроде есть, может завалялся в каком из магазинов. Попробуй их "подолбить". Да, к моему удивлению, сказали, что должны прийти в скорости. Может пиз...т конечно ...
IvSPb
aai писал(а):

Думаю, если так уж нужен ултразум, то это единственный приемлемый вариант. Вряд ли он так уж сильно отличается в худшую сторону от прочих, зато размеры хотя бы более менее приличные.


Мне тоже так кажется
aai писал(а):

PS Ради интереса, звонил я сегодня в Яркий Мир, не смогли мне внятно ответить: есть f31 в наличии или нет(типа заняты очень чем-то). По сайту вроде есть, может завалялся в каком из магазинов. Попробуй их "подолбить". Да, к моему удивлению, сказали, что должны прийти в скорости. Может пиз...т конечно ...


Только вчера звонил, они каждый раз проверяют в базе всех магазинов. Ответили, что ни в одном из магазинов его нет, недавно распродали последние остатки. До этого заходил в тот же магазин и звонил другой. Кстати, вчера тоже сказали, что может быть ещё появится, "летом тоже пропадал на некоторое время, а потом привезли". Пока время терпит, подумаю ещё.
Servikt
sharabu писал(а):

есть такой 9600 псевдозеркалка-тоже гомно


Я вот тоже его не взял, из-за того, что при том же размере матрицы, что и у 6500, в него впихнули на 3000 мегапукселов больше, как следствие - должны быть бОльшие шумы.. sharabu, верно мыслю, нет? Что про 6500 скажешь?
Хотя вот например Dark Angel доволен 9600..
IvSPb
Всё, купил-таки Panasonic TZ3.
Большой зум перевесил, да и обзор на DP Review помог в выборе:
http://www.dpreview.com/reviews/PanasonicTZ3/
Пока мало впечатлений, даже инструкцию не дочитал. Плюсы: оптический зум 10х, а при разрешении 3 МП - 15х, широкоугольный объектив 28 мм в эквиваленте, экран - почти телевизор, 2 режима оптической стабилизации, режимы с ограничением и ручной установкой ИСО, ручное ограничение выдержки, отличный авто баланс белого (справляется даже с лампами накаливания!) с возможностью ручной коррекции цветовой температуры, куча предустановленных режимов со всякими фишками типа вывода возраста ребёнка и т.д., форматы фото 4:3, 16:9, 3:2, видео 4:3, 16:9. Из минусов - аккумулятора хватает меньше, чем 4-х АА в старом Кэноне, по описаниям - в среднем на 270 снимков, гнездо под штатив расположено на краю корпуса, у меня есть маленький штативчик, у него приходится выдвигать лапы на максимум, чтобы ф/а не упал, видео в формате MOV, хотя это небольшой минус.
Качество фото хорошее. Если рассматривать на 100% увеличении, шумы заметны при ИСО 400 и выше, можно заметить следы внутрикамерной обработки.
Тормознутости не заметил, работает довольно шустро. Карточку купил SDHC Transcend 4 GB.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 13 из 13
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы