Страница 1 из 2
Lancelot SPB
Вчера ехал по шоссе в черте города и попал в ДТП, по собственной глупости и не внимательности. Машину на аварийках увидел как только встал в крайний левый ряд, до этого мешала фура. От столкновения стал уходить в правый ряд, но полностью не смог уйти т.к там ехал хвост 1-2метра фуры которая перестроилась до этого. Были пристегнуты ремнями по этому все обошлось, ремни сработали, всем пристегиваться.
Вот схема

Удар в пяторку пришолсь с моей стороны в область левой фары , ему в правую фару. Скорость думаю от 10 км/ч, результат:
- капот выгнуло, думаю под замену
- крыло смяло и загнуло почти до колеса
- бампер почти упирается в колесо
- акум. сместился до расширитльного бочка
- поперечина верхняя или Рамка радиатора ровнять или новая
- машина прямо не едит, при ровном руле уводит вправо
Радиатор целый, все повреждения начинаются примерно в 10 см от балки.

ДПС приехали через 2-2,5 часа. При приезде ДПС вину не признал Confused .
Сказали ехать на разбор после четверга. Страховка есть.

Фото машины выложу вечером.

Подскажите
1. как вести и что говорить в ДПС ?
2. каки последствия для машины после ДТП?
3. сколько будет стоить ремонт или продать ее и не париться??

Фото с телефона

[/img]
Vitalij
Те на сход-развал, потом скажут что там :)

И скорости на 20-30 км были выше.

у меня
от 5-10км, угол об угол - только царапины были.
разница в 30-40км.ч. и летел в ДЖИП Сузуки Витара - у меня по касательной крыло, внутрення часть под крылом, фара и царапина капота, а бампер поцарапал чуть только серую полосу. У джипа было по - серьезнее. А на скорости в 40-60км.ч уепал в бордур и остановился диском - диск под замену, сход-развал и УСЁ. ДА и вообще при ДТП тормозом не пользовался, у обоих не было тормозного пути.
Xpert
Знак аварийной остановки водителем 5-ки выстален был?
Тимыч
Cочувствую.
Многое будет зависеть от того что ты написла в объяснении и что написали гайцы в своей телеги.
Xpert
+1 про знак важно.
ScalpEL
Как не прискорбно виноват ты. Крыло, капот, блок фара под замену, бампер может выправишь. А дальше скрытые повреждения. Сделай будет плохо ехать продашь. Страховка каска?
Lancelot SPB
написал, что не видел 05 увидел стоящию только после того как перестроился и фура ушла с полосы, знака аварийки не стоял.

Водила 05 говорит, что он ехал на аварийках т.к заглох
Lessen
Знака нет, ситуация сомнительна, можешь сказать, что и аварийк уне видел...

Главное что все целы, конечно!

Водила пятерки нехороший человек. Если он ЕХАЛ, то он не имеет права ехать во втором ряду с аварийкой.

Если он СТОЯЛ - то нет знака.

Надо настаивать на обоюдке!
Xpert
Точно ситуация сомнительная... можно попробовать настаивать на обоюдке.
Настаивай на том что
а) знака не было.
б) увидел внезапно
в) сначала ты перестроился, а потом вправо ушла фура
Vitalij
Смотря что сказали оба и как составили документы...
Далее, что будет говорить тот водила и ты...
Расположение ТС и тип повреждений не в твою пользу.
И вообще маневры не делаются в слепую...
Кстати могла быть и такая ситуевина - джип тонированный ушел в сторону а перед тобой при твоей скорости 60км.ч. стоит машина на поворот....
VAZmezdie
Сочувствую! Но виновным признают тебя с вероятностью 99% (1% на то что мы живем в России, а иностранцы зависливо называют ее Раша Very Happy ). Главное что все целы остались из двуногих, а четырех колесные починятся.
zlodei21083
Lancelot SPB писал(а):

сколько будет стоить ремонт или продать ее и не париться??


Не везет тебе чего то, то на заправке накосячил, и сейчас не повезло. Так продавать вообще копейки получишь. Сделай где-нибудь у хачиков и продай. 20 тыс точно будет стоить. Думаю продашь сейчас за 2000 у.е.
Lancelot SPB
Не везет т.к не внимательный
А что так дорого 20к рублей ?
Lessen
Lancelot SPB

Все равно держись этих позиций!!!

Xpert писал(а):


а) знака не было.
б) увидел внезапно
в) сначала ты перестроился, а потом вправо ушла фура



Причем можно еще акцент на то, что избежать было невозможно, фура, перестроившись, стала оттормаживаться, и уйти ты мог прямо в нее.
VAZmezdie
Lessen
(в качестве дискусии)
Мужик, если конечно не даун, скажет:
Ехал, заглох, включил аварийку и накатом продолжал движение, плавно притормаживая... перестроится в прявый ряд возможности не было, т.к. траекторию перекрывала фура. Когда остановился и хотел выйти их машины чтобы поставить знак, в меня врезалась вылетевшая из-за фуры автомашина ВАЗ...

P.S. Это так- без илюзий участника ДТП, который является автором темы.
Lancelot SPB
VAZmezdie писал(а):

Lessen
(в качестве дискусии)
Мужик, если конечно не даун, скажет:
Ехал, заглох, включил аварийку и накатом продолжал движение, плавно притормаживая... перестроится в прявый ряд возможности не было, т.к. траекторию перекрывала фура. Когда остановился и хотел выйти их машины чтобы поставить знак, в меня врезалась вылетевшая из-за фуры автомашина ВАЗ...

P.S. Это так- без илюзий участника ДТП, который является автором темы.



Я думаю он так и сказал, написал и скажет на разборе ((
Lessen
VAZmezdie писал(а):

Lessen

(в качестве дискусии)

Мужик, если конечно не даун, скажет:

Ехал, заглох, включил аварийку и накатом продолжал движение, плавно притормаживая... перестроится в прявый ряд возможности не было, т.к. траекторию перекрывала фура. Когда остановился и хотел выйти их машины чтобы поставить знак, в меня врезалась вылетевшая из-за фуры автомашина ВАЗ...
P.S. Это так- без илюзий участника ДТП, который является автором темы.



Это возможно, скорей всего он так и будет говорить.
Lancelot SPBТы не помнишь, он именно стоял?или вот только закончил движение?

В любом случае надо настаивать теперь на своем. У тебя тоже аргументы весомые. понимаю, что их перебивает аргумент, что ты сзади, но пробовать стоит...
Lancelot SPB
Я перестроился и увидел его и сразу дал по тискам, с уходом вправо и при этом старался не зацепить фуру.

Подскажите как открыть капот, вчера его открывал и смотрел. Сегодня вечером не смог открыть, когда открываешь с салона нет щелчка.
+ еще пропал холостой ход, на подсосе нормально все, может пропало питание с ЭПХХ ??

Фотки



ZaSKaR
Lancelot SPB писал(а):

Подскажите как открыть капот, вчера его открывал и смотрел. Сегодня вечером не смог открыть, когда открываешь с салона нет щелчка.


Легко ручка двигается или как обычно,но без щелчка? Попробуй с помощником - тот надавит на капот,а ты дёрнишь ручку,и он пусть откроет капот!
VAZmezdie
Karzhimant писал(а):

Lancelot SPB писал(а):

Подскажите как открыть капот, вчера его открывал и смотрел. Сегодня вечером не смог открыть, когда открываешь с салона нет щелчка.


Легко ручка двигается или как обычно,но без щелчка? Попробуй с помощником - тот надавит на капот,а ты дёрнишь ручку,и он пусть откроет капот!



+1 Даже на фотках видно, что по центру капот бугром немного пошел.
Lancelot SPB
Сегодня ездил в офис ГИБДД на разбор, но попытка не удалась т.к инспектор "редиска" который оформля не передал документы.
Ждем теперь 6 августа
Славес
Lancelot SPB

Короче без комплексов, всё бывает. Держись и не кисни.
Признают крайним скорее всего тебя.

Ничего ужастного лично я на фотках не увидел. Одно хреново, придётся денег выложить.

Ремонта тыщ на 20 с запчастями, однозначно... если не разводить. Если развод-сервис - то те до 27 насчитают.
Vitalij
Твой инспектор "редиска" поди ждет конверт, что бы ты стал потерспевшим и нифига не платил за ремонт :)


Lancelot SPB писал(а):

Сегодня ездил в офис ГИБДД на разбор, но попытка не удалась т.к инспектор "редиска" который оформля не передал документы.
Ждем теперь 6 августа

ЮБА
Скорей всего виноват ты. Он может стоять там даже без авариек, конечно если остановка разрешена. Обидно. Жалко машинку.
При мне один так въехал. Я высунулся, тоже из-за чего-то большегрузного, и увидел припаркованную, точнее нечто невнятное (темно было) и ушел обратно. А сзади полетел туда. Не знаю - как он ее не увидел. Sad
Lessen
ЮБА писал(а):

Он может стоять там даже без авариек, конечно если остановка разрешена



Да ты что, крайний левый ряд!
Lancelot SPB
Вчера был в гаражах , показывал тачку сказали, что все нормально вроде, последствий не должно быть.
Ремнот
крыло 800 + покраска 2000 = 2800
капот 1600 + покраска 2500 = 4100
работа по бамперу+кузов = 2000
красха+запчасти по мелочи = 1000
------------------------------------
9900
ВСЕГО примерно 10000рублей

КАк вам цена ,в норме ???
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы