Страница 1 из 3
alex.moc-5
Народ должен знать своего героя в лицо, так ведь ? Ну так знайте:

Цитата:


Игорь Зайцев, дизайнер
Рост 170 см, Водительский стаж ? 46 лет, Ездит на автомобиле Mitsubishi RVR

Lada Kalina так долго и мучительно шла к потребителю, что успела изрядно устареть. Округлая внешность безлика ? ни одной оригинальной, запоминающейся черточки. Зато качество поверхностей и зазоры ? вполне приличные.

Индикатор на головке ключа мигает, но центральный замок не работает. Пытаюсь открыть багажник ? результат тот же, и даже ключом не открывается. Благо заднее сиденье можно сложить в пропорции 60:40. Воспользовавшись этим, через салон открыл замок багажника отверткой. При разборке оказалось, что щеколда была перевернута на 180 градусов. Однако, какой строптивый экземпляр! Вот и спинка заднего сиденья не желает становиться на место ? замок смещен и уже в забоинах.

В салоне ? та же округлая безликость, ?невкусный? дизайн. Да бог с ним, с дизайном, было бы качество! Все накладные детали установлены с неравномерными зазорами, с перекосами. Панель приборов весьма приятного серо-бежевого цвета, но отражается в ветровом стекле и делает ?картинку? за стеклом какой-то мутной. Панели дверей отличаются от панели приборов и по фактуре, и по цвету. Ткань обивки совсем не ?автомобильная?, скорее напоминает линялую портьеру.

Дальше ? больше. Рулевое колесо свернуто набок, солнцезащитные козырьки не фиксируются, вращаются, как флюгеры. Кожух рычага ручного тормоза соскакивает после каждого торможения. Тросовый привод наружных зеркал не работает.

Поднимаю капот ? что-то падает на ногу. Ба! Уплотнитель над фарой. Закрываю капот ? опять что-то падает. На сей раз ободок гнезда упора. После этого уже не удивляюсь ни шуму вентилятора отопителя, ни постоянному зуду на рычаге коробки, руле и сиденьях. Порой кажется, что силовой агрегат закреплен непосредственно на кузове. После движения задним ходом вместо первой передачи почему-то самопроизвольно включается опять задняя, хотя фиксатор не поднят?

А ведь задуман автомобиль неплохо. Тяговитый двигатель, энергоемкая подвеска, удобные сиденья, хорошая обзорность, да и эргономика без существенных замечаний. Словом, хотели как лучше? Просить за такой полуфабрикат $10000 ? наглость, платить ? глупость. А так хотелось чувствовать себя патриотом!

Александр Диваков, испытатель Авторевю
Рост 185 см, Водительский стаж ? 39 лет, Ездит на автомобиле Hyundai Getz

Ой, цветет калина? Расцвела. Но цветок, надо признать, получился неказистый. Да и вряд ли седан такого класса может блеснуть изяществом, особенно если разработчики решили порадовать потребителей прямо-таки ?внедорожным? дорожным просветом. Будем считать, что для наших автомобилей это важнее, чем изящный силуэт.

При работе над интерьером рука дизайнера добилась большего. Эргономика места водителя ?по геометрии? совсем неплоха: меня вполне устраивает высокая городская посадка, в порядке досягаемость и взаимное расположение органов управления, да и обзорность хороша.

Но такие мелочи, как усилия на пульте управления микроклиматом или на подрулевых переключателях, все портят, а качество сборки опускает простенький салон ниже низшего корейского уровня.

Мне довелось поездить на Калинах с разной степенью зрелости. Предсерийные машины страдали опасными изъянами в управляемости, повышенными шумами и вибронагруженностью. На презентации первых серийных образцов оказалось, что управляемость доведена до вполне приемлемого уровня, Калина стала тише и комфортнее. Но тестовая машина, выданная нам дилером в июне 2005 года, оказалась на уровне предсерийной, если не хуже! Полное отсутствие нормальной связи между рулем и колесами, пугающие своей неоднозначностью реакции, никакой информативности рулевого управления ? это был просто опасный автомобиль! Вибрации на недопустимом уровне ? рычаг коробки после 4000 об/мин дрожал и дребезжал так, что вынести это было невозможно.

Красная серийная Калина, приобретенная нашей редакцией, лишь немногим лучше по управляемости (реакции обрели некоторую однозначность, стала чуть более внятной обратная связь рулевого управления), но примерно с тем же уровнем виброакустического дискомфорта. Удалось мне прокатиться и на Калине, приобретенной журналом ?За рулем?: она управляется немного лучше нашей, но принципиально ? все то же самое.

В чем же дело? Почему такой колоссальный разброс качества? Расцвела калина, а за цветочками уже проглядывают ягодки, связанные с надежностью автомобиля в эксплуатации?

Александр Захаров, художник
Рост 172 см, Водительский стаж ? 36 лет, Ездит на автомобиле Opel Omega

После многолетних демонстраций на автосалонах ? наконец серийный автомобиль. Пластилиново-текучий дизайн Калины в серии немного ?выпрямили?, но выглядит она все равно странно ? с разных сторон по-разному. Спереди она мощная и большая, сбоку ? короткая и маленькая, а сзади ? пугающе узенькая и высокая. Как будто три разных автомобиля. А выражением ?лица? Калина напоминает покемона, лобастого и добродушного.

Садиться внутрь очень удобно ? ведь дверь здесь не меньше, чем у моей Омеги! Внутри ? по-моему, впервые на вазовских машинах ? нормальные салон и передняя панель. Чистый, простой и эффектный дизайн, прекрасная эргономика, приличные отделочные материалы, нормальное качество сборки. Все проработано до мелочей, до ?солдатиков? блокировки дверей. Потрясение ? усилитель руля на отечественном автомобиле. Второй приятный шок ? наконец-то есть блокировка передачи заднего хода!

Удивила Калина и своими ходовыми качествами. Я считаю, что это очень современный автомобиль, быстроходный и экономичный, с хорошо согласованными подвеской и рулевым управлением. Двигатель даже слишком мощный, ведь для автомобилей класса Калины характерны моторы от 800 до 1400 ?кубиков?. А здесь ? все 1600. Но если поставить кондиционер и хороший ?звук?, то будет в самый раз. И на асфальте, и на проселке Калина ведет себя как спортивная машина, будто и ее тоже доводили специалисты Порше. Например, ?заряженный? ВАЗ-21099 моего сына в поворотах кренится даже больше. А у Калины при этом вполне комфортабельная подвеска и огромный дорожный просвет.

При всем моем уважении ? нашел, с чем сравнивать? Большего дерьма для сравнения было не найти. Как насчет сравнения хотя бы с ?Гольфом?, хотя бы с четвертым?
Но прежде всего это очень практичный автомобиль ? такому проему багажника позавидуют владельцы автомобилей тремя классами выше. Я думаю, у этой машины большое будущее ? как в качестве утилитарного автомобиля, так и в качестве прекрасной платформы для спорта и тюнинга. На 15-дюймовых колесах и в ?обвесе? вы не узнаете эту наивную пухленькую провинциалку. Это точно будет покемон!

Наталья Якунина, художественный редактор Авторевю
Рост 178 см, Водительский стаж ? 10 лет, Ездит на автомобиле Honda HR-V

Я люблю калину. Как растение. Люблю ее собирать, люблю сок из калины и уже на подсознательном уровне расположена к автомобилю с таким именем. Кроме того, это самый новый автомобиль российского производства! И я уверена ? на меня будут обращать внимание. А многие даже станут восхищаться.

Судя по внешности, разработчики Калины думали о нас, женщинах: явно дамская машинка. Правда, она не красавица, а интерьер десятилетней давности просто разочаровал. Пробую опустить спинку сиденья, но тут же оставляю эту затею ? мне не хватает сил крутить слишком упругий кругляш на боковой части спинки. На удивление легко завожу двигатель, включаю заднюю передачу и слышу? ?музыкальное сопровождение?: в Калине я никогда не перепутаю заднюю передачу с первой. Ищу ручку стеклоподъемника, а вместо нее ? кнопки электропривода. Отлично! Только почему окно закрывается с грохотом? Придется обратиться в сервис. Но это потом, а сейчас для меня главное ? чувствовать себя уверенно за рулем.

А руль крутится! И без усилия. И вообще, уже через несколько десятков километров я к Калине привыкаю, сродняюсь с ней, даже несмотря на болтанку при скорости около 100 км/ч. И когда водитель соседнего автомобиля ВАЗ-2109 жестами выражает свой восторг, то?

То мне совершенно не хочется улыбаться ему в ответ. Хочу ли я ездить на Калине каждый день? Конечно же, нет! Я не собираюсь приучать себя к бесконечным посещениям сервиса. Потому что сегодня в Калине сломался стеклоподъемник, завтра отвалится солнцезащитный козырек (он уже не фиксируется), послезавтра случится что-то еще. Я не хочу отдавать почти триста тысяч за полуфабрикат. Ведь ясно ? Калина не доделана. Как, впрочем, и многое в нашей жизни?

Константин Сорокин, обозреватель Авторевю
Рост 178 см, Водительский стаж ? 15 лет, Ездит на автомобиле Toyota Avensis 1.8

Цена на Калину меня убила. Складывается впечатление, что тольяттинские экономисты лишены инстинкта самосохранения ? при таком подходе к ценообразованию проект обречен. Дело даже не в том, что машина получилась дороже ?десятки? и ШевроНивы. Она теперь играет на ценовом поле таких автомобилей, как Kia Rio, Hyundai Accent и Renault Logan. Играет и? проигрывает. По акустическому комфорту, активной безопасности, качеству сборки. Калина, купленная нашей редакцией за 298700 рублей, ? это не цветущая ягода, а огородный сорняк с никуда не годными шинами, ?дубовым? механизмом переключения передач, совершенно ?пустым? рулем, плохими тормозами, постоянно горящей лампочкой ?check engine? и омерзительным ?гидролизным? запахом в салоне.

А идея, как обычно, была хорошей. Моторчик бойкий, прекрасный головной свет, раскладывающиеся сиденья, маршрутный компьютер. Даже дизайн есть! Обидно. Ведь у этой машины был шанс поднять знамя ?народного? автомобиля, выпавшее из рук ижевской Оды. И этим шансом еще можно воспользоваться, опустив цену до отметки $6000.

Леонид Голованов, обозреватель Авторевю
Рост 176 см, Водительский стаж ? 19 лет, Ездит на автомобиле Peugeot 406 2.0

Отдать 260 тысяч кровных рублей за очередное творение ВАЗа? Да я скорее удавлюсь ремнем безопасности. Хватит, попили нашей кровушки. Мало мы унижались, годами стоя в очередях за новыми Жигулями? Мало жгли костры в многонедельной очереди в Кунцево на замену стучавших распредвалов в 1983-м?

Ну хорошо. Предположим, я все прощу и все забуду (хотя такое не забывается). Ведь я патриот, я должен поддерживать отечественного производителя. Тем более что он впервые за всю его историю по-настоящему задумался обо мне, покупателе! Ладный интерьер, вполне удобная посадка, простор в салоне, крупные наружные зеркала? Но знаете, что меня удивило в Калине больше всего? То, что после выключения зажигания у тебя есть некоторое время, чтобы закрыть окна или вывернуть колеса ? электроусилитель руля, электростеклоподъемники и другие цепи примерно полминуты еще остаются под напряжением. На большинстве иномарок этого нет!

А мощный и тяговитый 1600-кубовый двигатель? На иномарках это роскошь, а у нас ? пожалуйста.

Словом, если представить, что вокруг по-прежнему СССР, то ВАЗ-11183 Lada Kalina ? замечательный автомобиль. Да, не красавец. Так и мы, чай, не Алены Делоны. При пробеге в 7000 км поскрипывают все панели в салоне, а стеклоподъемник водительского окна уже сломался и при закрывании издает жуткий пулеметный грохот? Нам не привыкать. Починим, подкрутим, доведем напильником. И вообще, это же новый ВАЗ. Мы ведь все давно привыкли, что у него просто обязана быть масса детских болезней, плавно переходящих в старческий маразм. Мы привыкли, что первые годы на эту машину не будет запчастей?

Калина ? это индикатор. Лакмусовая бумажка. Если этот автомобиль будут покупать и нахваливать, значит, в стране действительно ничего не изменилось. А если люди поймут, что лучше доплатить 20 тысяч рублей и взять Renault Logan, который гораздо надежнее и дешевле в обслуживании? Если они поймут, что их в очередной раз по-советски пытаются обвести вокруг пальца, подсовывая ?сырой? полуфабрикат спустя почти год после ?торжественного запуска в производство?? Тогда полмиллиарда долларов, вложенные в Калину, пойдут прахом. И виноваты в этом будут не инженеры и испытатели ВАЗа. Они-то как раз пытаются сделать свою работу хорошо. Виноваты так называемые топ-менеджеры ? бывшие красные директора, а ныне миллионеры и совладельцы ВАЗа и смежных производств. Те же самые люди, которые 20 лет назад заставляли нас стоять в недельных очередях на замену распредвалов?

Олег Растегаев, эксперт Авторевю
Рост 190 см, Водительский стаж ? 13 лет, Ездит на автомобиле Ford Focus 1.8

Электроусилитель руля, двойные уплотнители дверей, удачные приборы, приятной формы сиденья c приличными диапазонами регулировок. Что это ? новый Renault или Hyundai? Это Калина. Ни один из отечественных автомобилей не может обеспечить мне столь удобной посадки за рулем. Ни один не способен предложить в базовой комплектации ключ с кнопками управления центральным замком и замком багажника. Ни один, в конце концов, не имеет столь простого в обращении маршрутного компьютера! Вазовцы поработали на славу ? пусть и с опозданием лет на пять, но построили автомобиль, который не стыдно поставить в один ряд с иномарками.

Поставить ? не стыдно. Но выпускать на дорогу?

Разгон хорош ? благодаря приличному моменту на низких оборотах Калина ровно ускоряется уже с 1500 об/мин. Но все портит механизм переключения передач ? рычаг болтается так, что хочется заехать на сервис и проверить затяжку всех соединений. Тормоза в штатных режимах работают лучше, чем на ?девятках? и ?десятках?. Но первое же торможение ?в пол? ? и Калина стремится достать передним бампером до асфальта. Понятно, что эффективность замедления при таких клевках оставляет желать лучшего.

Управляемость Калины c нынешним ?длинным? рулем (от упора до упора более четырех оборотов) откровенно плоха. И небезопасна ? случись что, резко объехать препятствие с таким рулевым механизмом не получится. С плавностью хода ситуация нестандартная. На ровной дороге, где почти все иномарки хороши, Калина находит неровности ? кузов подрагивает. Зато на проселочной грунтовке, по которой на нормальном автомобиле больше 20 км/ч не поедешь, Калина спокойно идет со скоростью 60 км/ч ? подвеска прекрасно ?держит удар?. А вот с шумностью беда. Воет двигатель, противно дребезжит рычаг коробки передач, что-то ?хрюкает? в задней подвеске. Знакомая картина для владельцев ?нашемарок?. Но ведь Калина претендует на то, чтобы стоять рядом с иномарками! Стоять ? пожалуйста. Но ездить лучше на другом автомобиле. Варианты ? Hyundai Accent, Kiа Rio или Renault Logan.

Максим Кадаков, обозреватель Авторевю
Рост 185 см, Водительский стаж ? 11 лет, Ездит на автомобиле Land Rover Freelander 2.5

Это было в 1994 году. В доме журналистов на Суворовском бульваре ассоциация AVVA (Всероссийский автомобильный альянс) представляла проект народного автомобиля ВАЗ-1116. Возглавлявший альянс Борис Березовский уже тогда был важной персоной, но поговорить с ним можно было запросто ? без предварительной записи и вооруженной охраны. И он с воодушевлением рассказывал мне о том, какая нас ожидает перспектива: современный, массовый, экономичный, красивый и недорогой автомобиль. А первые эскизы давали понять: ?российский народный? будет действительно современным ? он был очень похож на тогдашний Opel Corsa. Не верилось?

Вскоре альянс испарился, и оказалось, что разработать машину ?с нуля? и в сжатые сроки не удастся. Сроки ?отпустили?, начали унифицировать перспективный автомобиль с серийными моделями ВАЗ-2108 и ВАЗ-2110, сменили индекс? И вот ? ВАЗ-1118 Калина. Автомобиль, ?биодизайн? которого устарел еще до появления машины на свет. Вдобавок ? далекие от идеала сопряжения пластмассовых панелей обивки, сильные шумы и вибрации, заметные усилия на рычаге коробки, вой шестерни заднего хода, пугающие крены в поворотах?

Будут ли покупать ?старую новую? Калину? Будут. Потому что у нас тысячи километров плохих дорог, а у Калины ? клиренс в 185 мм. Потому что есть большие и малые города, где не хватает ?иномарочных? сервисных станций. А еще потому, что люди верят: эксплуатация простушки Калины обойдется дешевле, чем содержание красавицы иномарки.

Не дешевле! Потому что гарантийный пробег составляет всего 35 тысяч км против 100 тысяч км у иномарок-одноклассниц. А первые Калины показали, что с качеством есть серьезные проблемы. Калина прожорливее конкурентов. При покупке нужно раскошелиться на сигнализацию, аудиосистему, защиту моторного отсека и ? чтобы сделать машинку хоть чуть-чуть привлекательнее ? на красивые легкосплавные колеса. Вот еще тысяча долларов сверху. А сколько будет стоить Калина с кондиционером, АБС и хотя бы одной подушкой безопасности?

Наверное, можно довести до ума управляемость. Можно напрячь поставщиков и добиться от них хотя бы более качественного пластика. Но можно ли привести в соответствие цену и потребительские качества Калины? Вам нужен дорогой, неэкономичный и немодный автомобиль? Мне ? нет.

Рустам Акиниязов, шеф-редактор журнала Автоспорт
Рост 172 см, Водительский стаж ? 14 лет, Ездит на автомобиле Ford Focus ST170

Первое, что хочется сделать, ? бросить в багажник Калины мешок картошки полцентнера весом. Похоже, так и было рассчитано. Иначе почему зад машины устремлен в небо, как у спринтера на низком старте?

Впрочем, есть все основания полагать, что спринтерской окажется только выносливость ВАЗ-1118. Скорость проверял ? не спринтерская. Да и откуда ей взяться, если мотор и коробка передач по сути все те же, что и на первых ?восьмерках? двадцатилетней давности? А значит, и тарахтение клапанов, и заедающая педаль газа, и вторая передача, которую невозможно включить, а надо именно втыкать, ? все осталось как прежде. Налицо и преемственность с ?десяткой?: выпадающие наружные уплотнители боковых стекол, ядовитый запах пластмассы и рисунок салонной обивки по мотивам мягкой мебели эпохи развитого социализма.

Ладно. Допустим, на разработку новых агрегатов заводу не хватает денег. Пластик без запаха пока не научились делать смежники. Выпадающие уплотнители ? детская болезнь. Но почему, черт возьми, рулевое управление, за которое больше всего ругали ?десятку?, стало еще более ?пустым?? Неужели нельзя было усилить моторный щит нового кузова? Закрепить на нем как следует рулевой механизм, чтобы не было такой податливости?

Но на ВАЗе знают, какой должна быть машина для России. Неважно, что Калина неуправляема и попросту опасна на высоких скоростях, зато у нее мягкая подвеска и большой клиренс ? картошка на полях не останется неубранной. Неважно, что дизайн по мотивам малолитражки Opel Corsa предыдущего поколения состарился и умер десять лет назад. Неважно, что и следующий продукт ВАЗа, обновленная ?десятка? Лада Приора, ? это порядком испорченный Opel Vectra той же доисторической эпохи?

Лада продолжает движение. По своему, особому пути. Не замечая, что впереди давно уже маячит знак ?Тупик?. Калина, судя по всему, останется последним запущенным в серийное производство автомобилем отечественной разработки. Этаким росчерком АвтоВАЗа под заявлением о полной неконкурентоспособности.

Иван Шадричев, эксперт Авторевю
Рост 170 см, водительский стаж ? 35 лет, ездит на автомобиле Ford Transit Connect 1.8

Уговорив себя не придираться попусту, приближаюсь. Автомобиль сделан аккуратно, зазоры между панелями небольшие и одинаковые. Уже приятно! Нажимаю кнопочку на ключе-брелоке: никакой реакции. Ну, думаю, началось? Ладно, не гордый, ключом отопру.

Сажусь в салон ? здесь ВАЗом пахнет. Пытаюсь устроиться: сиденье и руль мне удобны, сцепление же традиционно (зачем?) задрано вверх, рычагу коробки по-прежнему надо кланяться. Трогаю газ ? ход минимальный. Открыл капот ? так и есть, дроссель открывается только на две трети. Привычно, путем натяжения тросика и подгибания педали, обеспечил полное открытие. Надолго ли? Привод-то жесткостью не отличается?

Обзорность неплоха. И боковые зеркала хороши, но хоть убей ? не регулируются предназначенными для этого палочками. Пришлось давить пальцами на зеркало.

Завожу двигатель: судя по звуку, шестерня стартера не торопится расстаться с венцом. Выруливаю со стоянки под аккомпанемент усилителя руля, спускаюсь с небольшой ступеньки (отнюдь не бордюра!) ? все четыре стойки стукнули на отбое. Новым ли автомобилем управляю?

Двигатель тянет неплохо, однако при разгоне шумно, а вибрации пронизывают не только салон, но и все тело. Коробка воет, передачи приходится буквально втыкать. На шоссе можно поддерживать высокую скорость ? катится машина легко. Но при попытках ею управлять извивается как резиновая. В поворотах покруче и вовсе беда: даже посуху под тягой передок скользит наружу ? очень ?скользкие? шины. Тормоза ? с изюминкой: замедление начинается, когда педаль уже в полу и в голове уже бродят мысли об отказе системы. Неприятно, да и небезопасно.

Зато плавность хода неплоха. И салон просторен. Но маловато, однако, достоинств. А главное ? все портит качество исполнения. Утерян ВАЗом секрет изготовления двух одинаковых автомобилей. Навсегда утерян?


Источник: http://panick.ru/cars/autotaz/models/fekalina/a-r

Да чего же обидно мля !!! А ведь я планировал...
да что там... все настроение пропало Sad
Гаврилыч
:-D Smile Smile , я тоже было приглядывался к новому Лафету (Лачетти),
но почитав форумы, испытал то же что и ты.
С выбором на данный момент определился, только Сивик.
Вопрос в деньгах, хочется побольше подкопить и взять поновее седанчега. :cool:
Cvolo4yzhka
мдя....
неасилил..
но впечатление не очень
alex.moc-5
Блин а уж я-то как расстроился, ведь хотел себе брать хэтчбэк версию с двигом 1.4 что появится в 2008 Sad Печально, печально ...
На данный момент если говорить о новых авто, то я лично вижу только два варианта:
Вариант первый - Приора.Судя по отзывам гораздо лучше феКалины и комплектация богаче.Но пока ее рано оценивать, слишком их еще мало на дорогах.
Вариант второй Логан - но мне его уепищенский дизайн ненавистен до тошноты :ooo: .Хотя если зажмурившись подойти и быстро сесть в него, то ...

Ну а куда деваться, альтернативы-то нет ? Ланос как альтернатива даже не рассматривается 8-)
Если же обратить внимание на вторичный рынок, то мой выбор ФВ Гольф ! Бесспорный лидер в своем классе.Компактен, экономичен (что практически является наиважнейшим условием в городской эксплуатации) и в добовак среди соперников в своей ценовой нише он максимально упакован 8-)

Последний раз редактировалось: alex.moc-5 (24 Июля 2007 15:03), всего редактировалось 1 раз
Andreiko
Это про что вообще все? И почему - тут?
alex.moc-5
Andreiko писал(а):

Это про что вообще все? И почему - тут?


Это про Калину.А почему тут ? Ну не всегда же мы будем на классике ездить и многие из нас задумываются о новом авто.И естественно это не будет сразу мерен Ц-класса.Вот вам и подкинул информацию к размышлению 8-)
klimser
alex.moc-5
Кули читать озывы зажравшихся журналистов. Они вчера на Бехе гоняли, сегодня на Калину сели и сразу фу.... Уверяю, если ты пересядешь с Жигулей на Калину всех вышеперечисленных недостатков ты скорее всего не заметишь, а про то что заметишь, скажешь, фигня, бывало и хуже......... в конце концов скажешь что неинтересно, когда с авто не надо возиться. Короче не вижу повода для печали Smile
Doc Brown
alex.moc-5
Тему модераторы скорей всего снесут, т.к. есть форумы "Выбор Лады" и "Выбор иномарки после Лады" - там все это и обсуждается. А по Калине - она все равно дешевле на 30-50% любой другой иномарки в той же комплектации (Ланос не в счет - сыпется не хуже Жигулей). Так что при отсутсвии денег на Мерс - Калина может оказаться не самым плохим вариантом. Кстати, после выхода первых "десяток" их руали также - ненадежная, дорогая и т.д. - посмотри сколько их на дорогах. Так что выбор следующего авто - прежде всего вопрос денег - если хочется новую с усилителем руля, а денег только на калину - то народ ее и берет.

p.s. Проплаченность и заказанность цитируемого материала прет изо всех щелей.
Anhel
alex.moc-5
если бы ты заходил в другие разделы, а не только в классику, то узнал бы что это даже не БАЯН, а БАЯНИЩЕ!!!
Dmitry21053 писал(а):

Тему модераторы скорей всего снесут, т.к. есть форумы "Выбор Лады" и "Выбор иномарки после Лады" - там все это и обсуждается.


+1. сто раз уже перетирали.
Darth
Hans11
alex.moc-5 писал(а):

Блин а уж я-то как расстроился, ведь хотел себе брать хэтчбэк версию с двигом 1.4 что появится в 2008



Лучше купи еще одну семёру.
Вованыч
alex.moc-5 старый текст я ещё год назад об этом трындел! Very Happy
alex.moc-5
Ребят да я знаю что боян еще тот, сам немало просидел на Калиновской ветке ибо был сильно заинтересован в ней.Да просто дело то в том что не все тут заглядывают в соседние ветки, а о новой машине за дещево да так что "все было" кто не мечтает ? Вот и решил именно тут запостить.Ну снесут так снесут (а скорее всего сошлют в профиль).
Dmitry21053
Цитата:

...А по Калине - она все равно дешевле на 30-50% любой другой иномарки в той же комплектации...


Ну это ты ОООЧЕНЬ сильно погорячился !!! Smile Если бы речь шла о 3-х или 5-ти процентах я бы еще поверил.Но все дело в том что она нисколечко не дешевле ино в той же комплектации. ну а если и дешеле на столько ничтожна эта разница что ее и не почуствуешь.
klimser
Цитата:

...Кули читать озывы зажравшихся журналистов. Они вчера на Бехе гоняли, сегодня на Калину сели и сразу фу....


Что косается "гоняли на Бэхе", то в начале каждой рецензии есть краткая инфа об афтаре, в частности его личное авто.И , скажу я вам, мало у кого из них авто по стоимости перевалил порог в теже 10-13 тысяч что стоит Калина.
Hans11
Цитата:

Лучше купи еще одну семёру.


Вот после такого призадумаешся.

Вы не подумайте что я резко негативно отношусь к Российскому автопрому.У меня к Российским авто (не только ваз) нет вообще негатива ибо сам езжу на семере и души в ней не чаю Heart Просто я стараюсь быть объективным.И моя объективная оценка - автомобиль стоимостью выше 10т.дол. который позиционируется на рынке как прямой конкурент иномаркам в своем классе, просто не имеет права быть таким сырым, недоделанным полуфабрикатом коим является Калина.
klimser
Цитата:

...Уверяю, если ты пересядешь с Жигулей на Калину всех вышеперечисленных недостатков ты скорее всего не заметишь, а про то что заметишь, скажешь, фигня, бывало и хуже.........

Совершенно верно, НО ! это буде так только в том случае когда берешь дешевый (например классика) или даже подержанный автомобиль (русский, не русский), т.е. когда в полной мере осознаешь на что ты идешь и какого кота покупаешь.Но не когда покупаешь новый современный автомобиль за не малые деньги даже по европейским меркам, особенно когда бок о бок стоят иноконкуренты за теже деньги и при этом гораздо выше качеством, не так ли ?
Serge!
Пост ни о чем и абсолютно не тему. Все не читал, но догадываюсь о сути: все хреново. Почему здесь? Почему именно о калине? Вопрос остается открытым. Лёх, ты сам на ней катался? А в нормальные форумы (где пользователей больше хотя бы 100) глядел? Так вот: во всех боле-мене посещяемых конфах косяков пруд-пруди! И не важно, таз это или тойота... Количество траблов в первую очередь зависит от распространнености авто, во-вторую: от популярности форума. Все! Владея семерой зашибись обирать все вокруг, а попробуй найти ей вменяемую (читай недорогую и более комфортную) замену. Заи@ешся - будет либо дорого, либо "некузяво"... Вполне нормальное авто имхо, а высокий клиренс, салон и обзор, малые свесы, небольшие габариты и стоимость запчастей имхо дорогого стоят!

Последний раз редактировалось: Serge! (24 Июля 2007 23:29), всего редактировалось 1 раз
Anhel
бугога, еще про приору не запостил :-D
Аццкей Ездун
Афтары пишушие про Калину, все ездят наиномарках... Чего тут удивительного, что они пишут один негатив? Особенно первый... Открыл капот и что-то упало на ногу... Закрыл капот - опять что-то упало... Smile Smile Smile Они ничего иного и не говорили в жизни...
Zillo
Аццкей Ездун писал(а):

Афтары пишушие про Калину, все ездят наиномарках... Чего тут удивительного, что они пишут один негатив? Особенно первый... Открыл капот и что-то упало на ногу... Закрыл капот - опять что-то упало... Smile Smile Smile Они ничего иного и не говорили в жизни...


Ну и что, что они все на иномарах. Вопрос стоит не в говённоста КАЛины как таковой, а в отношении цена/качество(комфорт).
Если верить аффтарам этой темы за те же деньги можно приобрести машину более качественную и комфортную.
Калина имеет право на существование, но за другие деньги...
alex.moc-5
Zillo писал(а):

Калина имеет право на существование, но за другие деньги...


ЗОЛОТЫЕ слова, я даже жирненьким выделил !
Аццкей Ездун
245 т.р. коллега по работе брал две недели назад новую Калину... ходил глядеть машинку... ничего так, понравилась... за 245 тыр особо не замахнешся на иномарку нормальную, только сильно поезженое б/у...
alex.moc-5
Аццкей Ездун писал(а):

... Особенно первый... Открыл капот и что-то упало на ногу... Закрыл капот - опять что-то упало... Smile Smile Smile Они ничего иного и не говорили в жизни...


Аа, ну т.е. для тебя отваливающиеся детали на новой машине, стоимостью 11т.дол. это нормально ??? Ну тада снимаю шляпу :ooo: не прихотливый ты однако покупатель. мечта любого диллера Smile
Я лично покупая автомобиль за такие деньги просто ТРЕБУЮ безукоризненного качества !!! А если нет, то это кач-во мне с лихвой выдаст тот же ФВ Гольф 4 пяти летней давности и еще сгоркой насыпет этого кач-ва и блаженного комфорта.И ездить на нем еще 10 не зная что такое ремонт.А тут тока купил и уже з/части теряешь по дороге. АФИГЕННО !!!
Аццкей Ездун
alex.moc-5

Да какие запчасти то теряющиеся...??????????????? Это же прикол просто... чувак гонит реально, что от машины запчасти отваливаются когда когда капот открываешь и закрываешь... Surprised Surprised Surprised Это прикол вообще... Если бы от машины запчасти отваливались просто так я бы к ней близко не подошел, не то что ездить на ней... А это просто пи@деж, что отваливается то одно то другое... Еще бы написал, что кардан отвалился, когда он дверью хлопнул... Smile Smile Smile
Аццкей Ездун
Сорри, в Калине нету кардана... но ты понял что я сказать хотел... Smile
waik
Не пойму почему решили что она стоит больше 10к зеленью? 240-245 это максимум который видел. Машина вполне приличная. Все кто с класики перейдёт разницу почувствует сразу. Может после тойоты или опеля покажется салон проще, но после 5-7 салон удачный. Мне понравился больше чем логановский. Места много, больше чем в 10 семействе. Материалы качественные. По тактильным ощущениям приятней логана. А уж если сравнивать с логаном 1.4 то калина покажется болидом. А ведь ценой она при этом будет на 60-100 тыр меньше. Может для когото это не деньги, но по мне достойный аргумент.
samus
waik писал(а):

Не пойму почему решили что она стоит больше 10к зеленью? 240-245 это максимум который видел. Машина вполне приличная. Все кто с класики перейдёт разницу почувствует сразу. Может после тойоты или опеля покажется салон проще, но после 5-7 салон удачный. Мне понравился больше чем логановский. Места много, больше чем в 10 семействе. Материалы качественные. По тактильным ощущениям приятней логана. А уж если сравнивать с логаном 1.4 то калина покажется болидом. А ведь ценой она при этом будет на 60-100 тыр меньше. Может для когото это не деньги, но по мне достойный аргумент.



У меня батя больше года назад взял Калину. Так его уже достал постоянный ремонт, хоть и по гарантии. А так по ощущениям (всмысле как ездит) лучше чем десятка.
Doc Brown
alex.moc-5 писал(а):

Я лично покупая автомобиль за такие деньги просто ТРЕБУЮ безукоризненного качества !!!



Напиши, в какой НОВОЙ машине ты найдешь безукоризненное качество за 250 тыс. руб? Особенно если учитывать комплектацию Калины (ЭУР, БК). Не надо смешивать новые и б/у машины. Многим хочется ездить на новой машине, а не б/у ино, которую к тому же надо тоже суметь выбрать, чтобы там не оказалось существенных скрытых дефектов, "темных пятен" в истории, чтобы не приходилось покупать талон ТО из-за срезанного нейтрализатора и т.д.

waik писал(а):

А уж если сравнивать с логаном 1.4 то калина покажется болидом. А ведь ценой она при этом будет на 60-100 тыр меньше. Может для когото это не деньги, но по мне достойный аргумент.


+100
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы