Страница 2 из 31
Cobusca
Да! Писец! Такого видеть ещё не приходилось.
Это надо показывать всем у кого есть авто!
Ильяс
чел на старой трёхе не стал обходить автовоз по встречке (херли кстати делал автовоз в левом ряду, вот ещё вопрос) а решил обогнать справа (по любому очень опасный маневр да ещё на такой скорости) и взял слишком большую амплитуду (на видео видно), в результате зацепил краем обочину, его развернуло и он боком вылетел обратно на трассу и потом на встречку под бензовоз. При таком раскладе было уже пофиг ЗП или ПП. Имхо ни занос ни снос выровнять уже было бы практически нереально.
З.Ы. ЗП правильный, а передний делают потому что проще и дешевле, давайте только не будем флейм разводить. Ещё раз, от таких финтов никакой привод не спасёт.
На ленинградке в этом месте валить под 200 реально стрёмно даже на рассвете когда машин нет, а уж в потоке тем более. Езжу там частенько.
Волк
На видео видно, что и автовоз начал перестраиваться вправо.
sxc
802 писал(а):

По обочинам можно пробки объезжать тихим ходом, а не обгонять.


теперь мы знаем кто у нас по обочинам загородные пробки объезжает Very Happy
Александдр
Захотел ТАК ездить - доездился.
Вы посмотрите на хват руля у сраногонщегов на мерсе - наверняка в бэхе такой же, они ж кенты-гонщеги. С такой концентрацией внимания на скорости беда должна произойти, рано или поздно.
Кому и зачем нужна была такая скорость? Торопились? ну-ну. А те, кто ехал медленнее, поехали дальше.
Ильяс
Волк писал(а):

На видео видно, что и автовоз начал перестраиваться вправо.


Действительно автовоз пошёл правее, то ли закончил обгон фуры то ли увидел сзади несущуюся бмв и дал вправо..
но всё равно бмв слишком резко уходил к обочине.
Конечно гонщеги сами виноваты, но и среди этих фуроводов м"даков выше крыши, я думаю все обращали внимание.

Последний раз редактировалось: Ильяс (27 Июля 2007 12:20), всего редактировалось 1 раз
Александдр
Ильяс писал(а):

чел на старой трёхе не стал обходить автовоз по встречке (херли кстати делал автовоз в левом ряду, вот ещё вопрос)


автовоз объезжал по левому ряду припаркованный тягач.
Ильяс писал(а):

и взял слишком большую амплитуду (на видео видно), в результате зацепил краем обочину, его развернуло и он боком вылетел обратно на трассу и потом на встречку под бензовоз. При таком раскладе было уже пофиг ЗП или ПП. Имхо ни занос ни снос выровнять уже было бы практически нереально.


+1
Направо, на обочину - повернул с избыточной амплитудой - роковая ошибка, которую при такой скорости по обочине не исправить. Далее колебание влево и вылет на встречку.
Саныч2112
достали гонщики на древниз рыдванах... да и на новых тоже, такое впечатление что права продают в нагрузку к авто в салоне, пиппец,
власти не знают как уменьшить кол-во машин на дарогах, а тут вот тебе еще подарочек... Правительство упростит процедуру получения прав на вождение
гандурас какой-то :-( по себе помню, хотя права не так давно... по обязательной програме в школе , часов явно маловато... плюс еще допы брал... , на деле вообще раза в два-три надо увеличивать занятия по вождению... да ограничтели скорости ставить на машины людей получивших права... а эти пи"?ры собираются еще упростить процедуру...
Ильяс
Александдр писал(а):

автовоз объезжал по левому ряду припаркованный тягач.


там не совсем понятно стоит тягач или медленно едет, но в принципе это не важно. Хотя.. Если он припаркован был так ловко, то тоже м"дак.

Последний раз редактировалось: Ильяс (27 Июля 2007 12:23), всего редактировалось 2 раз(а)
Александдр
Ильяс писал(а):

Конечно гонщеги сами виноваты, но и среди этих фуроводов му#@%ов выше крыши, я думаю все обращали внимание.


Все просто - автовоз освобождал дорогу уперевшимся в него сзади кинооператорам на мерсе. он еще и с обочины должен предусматривать придурков на скорости под 200???
Ильяс
Александдр писал(а):

Все просто - автовоз освобождал дорогу уперевшимся в него сзади кинооператорам на мерсе. он еще и с обочины должен предусматривать придурков на скорости под 200?


я не про этот конкретный случай, а в принципе. Много раз приходилось уворачиваться от фур, причём не при игре в шашки на дороге. В воскресенье ездил на дачу к друзьям, на Дмитровке, в месте где 4 ряда в одном направлении, крайний левый ряд был уверенно занят бетономешалкой (!!) которая валила со скоростью 120, это нормально? Её кстати какие то пацаны на пежо потом оттормозили, чё было дальше я не видел, проехал мимо.

Последний раз редактировалось: Ильяс (27 Июля 2007 12:29), всего редактировалось 1 раз
Александдр
Ильяс писал(а):

там не совсем понятно стоит тягач или медленно едет, но в принципе это не важно. Хотя.. Если он припаркован был так ловко, то тоже м"дак.


Кто м"дак? припаркованный или объезжающий?
Ильяс, это называется "изменение дорожной обстановки", это дорога общего пользования. И на большой скорости "гонщики" не в состоянии предусмотреть и оценить изменения.
Так что такие гонки до поры-до времени...

Последний раз редактировалось: Александдр (27 Июля 2007 12:31), всего редактировалось 1 раз
Александдр
Ильяс писал(а):

Александдр писал(а):

Все просто - автовоз освобождал дорогу уперевшимся в него сзади кинооператорам на мерсе. он еще и с обочины должен предусматривать придурков на скорости под 200?


я не про этот конкретный случай, а в принципе. Много раз приходилось уворачиваться от фур, причём не при игре в шашки на дороге. В воскресенье ездил на дачу к друзьям, на Дмитровке, в месте где 4 ряда в одном направлении, крайний левый ряд был уверенно занят бетономешалкой (!!) которая валила со скоростью 120, это нормально? Её кстати какие то пацаны на пежо потом оттормозили, чё было дальше я не видел, проехал мимо.


понятно, согласен.
только тут конкретный пример.
Ильяс
Александдр писал(а):

Кто нехороший человек?

Ильяс, это называется "изменение дорожной обстановки", это дорога общего пользования. И на большой скорости "гонщики" не в состоянии предусмотреть и оценить изменения.

Так что такие гонки до поры-до времени...


я ж написал что гонщики сами виноваты, но тягач тоже мог припарковаться правее, частично на обочине, а не занимать полдороги. Я когда что то делаю то думаю о других тоже, даже если пдд разрешают остановиться в правом ряду, чисто по человечески можно же сообразить что занимать полдороги не есть гуд и встать правее к обочине. Кстати и шансы что тебе в корму сракеры приедут тоже меньше. Но будем считать что тягач медленно ехал, к тому же даже если б бмв обогнала автовоз удачно не было никакой гарантии что дальше в правом ряду они в кого нить не воткнулись бы. Потому как что там дальше справа они видеть не могли. По любому был очень стрёмный обгон, как ни крути.

Последний раз редактировалось: Ильяс (27 Июля 2007 12:37), всего редактировалось 1 раз
Санёг
Чувак обгонял справа, выполняя маневр вслепую, рано или поздно нашёл бы припаркованный криво грузовик, хорошо что водитель бензовоза вовремя выпрыгнул, нафиг эти понты, было расстояние для такого обгона без лишних резких телодвижений, скорость на 200 непохожа бэха шла 160-170 только зачем рулём так рвать и обгонять вслепую ? короче поделом варианты выйти из такого заноса были, начало выставлять машину боком ну доверни ты в сторону заноса, а нет паника, секунда бензовоз.
Саныч2112
Ильяс писал(а):

тягач тоже мог припарковаться правее, частично на обочине, а не занимать полдороги



ХЗ, что там на обочине, ну заедет он туда, потом разгружать и вытаскивать ??? так что ему тоже нет смысла рисковать... ИМХО... это не то что наши 1-2 тоны...
Ильяс
alex83i писал(а):

короче поделом варианты выйти из такого заноса были, начало выставлять машину боком ну доверни ты в сторону заноса, а нет паника, секунда бензовоз.


на видео не видно что там дальше впереди справа. возможно там было препятствие которое они могли объехать только вырулив обратно влево, а этот маневр в сочетании с заносом вариантов им не оставил. например дальше на обочине была яма, они крутанули влево и после этого их понесло, может понесло до этого, теперь уже не важно.

Последний раз редактировалось: Ильяс (27 Июля 2007 12:45), всего редактировалось 1 раз
Ильяс
Дмитрий_053 писал(а):

Ну, и где видео, ядрён-батон?!

Как видео-то посмотреть?

Чё-то понять не могу...



посмотри вот здесь
http://loadup.ru/video/view/?id=v70269b18d
Скандер
Меня удивляет ещё то обстоятельство, что почти все мои знакомые в России (те, что на машинах) любят подчёркивать, что в России дескать самые хорошие водилы. Не то что мол у вас в европах.

Уважаемые! Для того, чтобы "вдавить тапку в пол", не надо быть хорошим водилой. Для этого вообще никакого ума не надо. Надо просто быть конченым д@лб@ёб@м.

Но даже д@лб@ёб@в и то немного жалко. Но гораздо более жалко тех ни в чём не виновных водителей и пешеходов, которые гибнут из-за таких "крутых водил", что в этом ролике. Sad

Сам видел несколько лет назад похожую аварию и тоже с участием старой затраханной бэхи (господи, когда они наконец все развалятся?)
Скандер
Опять меня наверное многие начнут упрекать в отсутствии патриотизма, но аварий, подобных этой, в финке случается несколько штук за год. В России же каждый год в ДТП гибнет в среднем 30 000 человек.
С кем воюете, господа?

Недавно был в Петрозаводске, потрясает количество мелких ДТП. Один раз видел их аж 4 штуки подряд. Дело было в час пик на оживлённом участке улицы. И это в небольшом вобщем-то городе!
Впечатление от движения в России самое печальное. Иногда кажется, что едут без всяких правил, как стадо баранов. Примерно как показывают в Ираке или в других восточных странах. Я бы у половины водителей права отобрал, сразу уменьшилось бы количество смертей и травм в ДТП.
sxc
Скандер писал(а):

(господи, когда они наконец все развалятся?)


сразу как ваз начнет делать машины.
Скандер
FHR писал(а):

Вот чем мне задний привод не нравится так это склонностью к заносам (в данной ситуации, как я понял, колеса за грунт и асфальт цеплялись с разным успехом =занос) кто мне обьяснит почему такие крутые фирмы как Мерс и БМВ делают на большинство моделей задний привод?!



+1
И почему-то никто не орёт, как в случае с вазиками, что инженеры этих фирм "не думают о людях", "гонят морально устаревшие тачки".
Задний привод - отстой.
Ильяс
Скандер писал(а):

Сам видел несколько лет назад похожую аварию и тоже с участием старой затраханной бэхи (господи, когда они наконец все развалятся?)


опять за своё. дтп без участия бмв нет что ли?
Скандер писал(а):

Впечатление от движения в России самое печальное. Иногда кажется, что едут без всяких правил, как стадо баранов.


посмотри аварии в штатах. где перестраиваться не принято и если кто то в левом ряду уепался, то в него гуськом ещё 100 машин въезжают.
типа круиз воткнули и спят.
Санёг
Ильяс писал(а):

alex83i писал(а):

короче поделом варианты выйти из такого заноса были, начало выставлять машину боком ну доверни ты в сторону заноса, а нет паника, секунда бензовоз.


на видео не видно что там дальше впереди справа. возможно там было препятствие которое они могли объехать только вырулив обратно влево, а этот маневр в сочетании с заносом вариантов им не оставил. например дальше на обочине была яма, они крутанули влево и после этого их понесло, может понесло до этого, теперь уже не важно.

пересмотри момент видно чётко как разгружается заднее левое колесо это уже начался занос. Причина заноса резкий манёвр вправо и запоздалая реакция рулём, он просто вылетел на обочину и продолжал на ней доруливать влево, уже ненадо было никуда выруливать тяжёлая ж#@а + обочина сделали своё дело.
Михалыч
Скандер писал(а):

(господи, когда они наконец все развалятся?)


"кто о чем, а вшивый о бане..."(с)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 31
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы