Страница 1 из 3
Toshka
как определить, не разбирая двери(при покупке, допустим)? или с какого года их ставили на все самары уже?
ЮБА
ИМХО, не разбирая никак. Писали где-то - в одной двери есть, а в другой нет. Я балдею над нашим автопромом.
Toshka
хех да уж) а через замок допустим никак не увидеть? или там снять пипку закрывания двери, которая сверху
Xpert
Jon$on
Toshka
Где-то в журнале "за рулём" в теме про краш-тесты читал что в обычных 2109 нет этих брусов а в 21093 есть Very Happy ! Насчёт "Самар 2" информации нет!!!!! :ooo:
flashpoint
я снял обшивку задней правой двери. У меня есть ))
Killer Speed
с 99 г точно ставили, а там может и раньше
Boriskin
примерно после 98-99 года, брусья есть везде!
Storm
у мя небыло 98 год. ставили вроде с 2002 года
Kremch
у меня 98 год, брусья есть
zlac
а как определить есть ли этот брус если разобрать дверь? я неоднократно снимал обшивку дверей но никакого бруса не видел. а где он должен быть?
Xpert
В двери труба с приплюснутыми краями у той панели которая ближе к улице. У меня на 2001 г было, 2003 - тоже есть.
ZaSKaR
Boriskin писал(а):

примерно после 98-99 года, брусья есть везде!


Нифига!
FilmFilmFilm
что за фишка? готов двери у себя разобрать проверить? как эти брусья опазнать?Smile
ZaSKaR
FilmFilmFilm писал(а):

что за фишка? готов двери у себя разобрать проверить? как эти брусья опазнать?Smile


Круглая труба,диаметром 30-40 мм,идёт горизонтально посередине двери. При фронтальном ударе предотврощает складывание кузова!
Tussis
У меня есть - 2001 год.
Тимыч
Не забывайте что дело не только в брусе, ведь если он будет "криво" приварен, при фронтальном ударе отслоится и пойдет не в стойку работая как распорка, а на улицу, как бестолковая железяка. Влияющая на разгон и прибавляя вес.
Bird64
варили, году эдак в 2000, девятину 1997гр - брусья во всех 4 дверях наличествовали
Toshka
вроде бы он хорошо в безопасности прибавляет для самар, если это вообще применимо для наших машин:)
не хотелось бы без него купить
ZaSKaR
Toshka писал(а):

не хотелось бы без него купить


Судя по сайту АвтоВАЗа,сейчас все новые "Десятки" и "Самары-2",комплектуются брусьями безопасности в дверях.
Boriskin

вот он, закатанный в шумку.....сие задняя дверь
tamagochi
сасиски
Storm
tamagochi писал(а):

сасиски


так же и я сказал Smile
OSAvod
На моей никаких брусьев нет! 1995год. Интересно, а сейчас железо в магазины с брусьями идет на Самары?
На 7-ке 2006года брусьев тоже нет. Убедился на личном опыте. И на новой двери, которую я покупал в Руси, бруса тоже нет. Sad
ganjman
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы