Страница 2 из 3
zlac
так этот брус деревянный или какой?
ZaSKaR
zlac писал(а):

так этот брус деревянный или какой?


Shocked Smile

Металлическая труба диаметром 40-50 мм! Laughing
Tank
zlac писал(а):

так этот брус деревянный или какой



И подушка безопасности в машинах не перьевая. Very Happy
tamagochi
Boriskin
OSAvod писал(а):

На моей никаких брусьев нет! 1995год. Интересно, а сейчас железо в магазины с брусьями идет на Самары?
На 7-ке 2006года брусьев тоже нет. Убедился на личном опыте. И на новой двери, которую я покупал в Руси, бруса тоже нет. Sad


из класики, только 6ка если мне не изменяет память пошла с брусьями......с какого года хз
Bombardier
95г Есть на всех дверях
Тимыч
плачу.
Новые двери в магазинах с брусьями, в крайнем случае мне досталась с ним Smile
Витаха
В моей в правой есть, а в левой нет Smile Ктото двери менял.
O Vadimich
97 года. Везде брусья
Serduk
97 год. везде были брусья.
купил 2 недели назад двери по кругу. везде брусья стояли.
ЗЫ а в хонде таких брусьев ТРИ! (сам недавно видел).
Вот так... Sad
OSAvod
Boriskin писал(а):

OSAvod писал(а):

На моей никаких брусьев нет! 1995год. Интересно, а сейчас железо в магазины с брусьями идет на Самары?
На 7-ке 2006года брусьев тоже нет. Убедился на личном опыте. И на новой двери, которую я покупал в Руси, бруса тоже нет. Sad


из класики, только 6ка если мне не изменяет память пошла с брусьями......с какого года хз


Помнится фраза в АР после краш-теста 07. Если уж вы решили купить 7-ку, то убедитесь, что она с брусьями.
ДмитрийСТ
А вообще эти брусья не спасают, при хорошем ударе вылазиют внутрь салона, и действуют как хорошее копьецо. Поверьте, насмотрелся! :-(
ZaSKaR
ДмитрийСТ писал(а):

А вообще эти брусья не спасают, при хорошем ударе вылазиют внутрь салона, и действуют как хорошее копьецо.


Это при каком ударе? При боковом или фронтальном?
Anson
2000г все стоят
Ocsic
В передних дверях можно увидеть эту трубу, если снять внешний уплотнитель стекла (т.н. бархотки). В задних дверях трубу так не видно.
Антон_NSK
Karzhimant писал(а):

FilmFilmFilm писал(а):

что за фишка? готов двери у себя разобрать проверить? как эти брусья опазнать?Smile


Круглая труба,диаметром 30-40 мм,идёт горизонтально посередине двери. При фронтальном ударе предотврощает складывание кузова!


ну не совсем складывание а просто передает часть жнергии удара на заднюю частькузова и помогает сохранить целостность силовои клетки (вроде так звучит) кто нибудь читал про тест чери амулет, не знаю как на кого но на меня впечатление произвело, буду ездить на ВАЗах пусть чуть дороже но безопаснеи ))) как не смешно это звучит. И все таки ВАЗ это далеко не самая плохая машина
ДмитрийСТ
Ну сколько мне приходилось видеть удары, все они приходились либо в передний левый угол, либо в передний правый, во всех случаях эта балка была в сиденье, а один случай попался вообще интересно, она пробила среднюю стойку, но там удар жутчайший был.
Витаха
Тут спрашивали как выгляди брус.
Вот сфотал:

Косвенно наличие бруса можно определить по торцу двери, там где петли.
Если концевик плафона нажимается плостмассовой штуковиной, брус есть, если просто придавливается металлическим выступом на двери, то бруса нет.
Vik
Витаха, у меня концевик плафона нажимается плостмассовой штуковиной. Машина 95го года, бруса нет и не бывало в том году.
Витаха
Vik
Значит я не прав Smile Просто левые и правые двери разные на машине Smile
Toshka
В общем, есть у меня брус:) 2001 год машина... на двери пипка пластмассовая давит на концевик
zlac
а почему нет таких же брусьев в крыльях? а если самому туда приделать какой-нибудь брус или трубу для прочности?
idd
Kremch писал(а):

у меня 98 год, брусья есть


+1
есть

Zlak писал(а):

а почему нет таких же брусьев в крыльях? а если самому туда приделать какой-нибудь брус или трубу для прочности?


а зачем тебе прочность в крыльях? В дверях брусья стоят, чтобы сохранить жизненное пространство, передок же и задок при ударе должны наоборот гасить удар. У тебя же получится, что распорка в крыле передаст его на салон.
В нормальных инно же поголовно при, казалось бы, не сильном ударе капот разкурочивает так, что страшно смотреть, за то двери, крыша - целые. У нас же двери заклинивает, крыша гнется по центральной стойке и т.п.
Toshka
да уж. эта балка в крыле еще не дай бог в салон пойдет вместо двери - тогда это вообще... так что лучше не эксперементировать:))
zlac
при столкновении лучше гасить удар не складыванием кузова своей машины в правильную гармошку а засчёт складывания другого автомобиля, а чтобы свой оставался целым.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы