Страница 1 из 4
zlexx
Короче, пацаны, задолбала меня эта вентиляция. В субботу попал под дождь. Лобовое так запотело, что аж капли воды на торпеду капали. Ужос!
Сегодня полез в фильтр. Весь черный. А я его менял всего два месяца незед. Как хотите, но плюнул на этот фильтр и выкинул его.
Натянул капроновый чулок и все. Теперь буду ждать нового дождя. Посмотрим как оно будет. Где то тут уже проскакивала подобная "дороботка", но чейто не нашел. В общем как говориться Шаг в перед два шага на зад.

Последний раз редактировалось: zlexx (06 Августа 2007 11:02), всего редактировалось 2 раз(а)
mr1
Я вот думаю, на зад или назад ?

ЗЫ : А крышку на фильтр не пробовал поставить ? Помогает ?
zlexx
mr1 писал(а):

Я вот думаю, на зад или назад ?


Да я тоже думал, ну написал как написал и фиг с ним как говориться.
mr1 писал(а):

: А крышку на фильтр не пробовал поставить ? Помогает ?


Делал крышку из пластиковой трубы, а все равно патеет, при чем не дай бог включить теплый воздух-вообще трындец. Видимо этот фильтр во время дождя по любому превращается в мокрый компресс.
Посмотрю как будет без него. Прогресс как говорится прогрессом, но надо ж по людски делать то.
Никита_1702
А у меня отродясь в машине фильтра не было и ничего не потеет! Very Happy
Зачем он нужен не понимаю... Зимой пыли нет, а летом включать обдув смысла не вижу... Толку никакого! Very Happy
Alien2112
А у меня без фильтра зимой снег через воздуховоды летит Surprised
mr1
У меня на аккорде фильтра не было но окна потели просто писец.
Выручал только кондей, включенный вместе с печкой.
На девятках(НП) такой проблемы вообще не было, ну разве что несколько мокрых тел возьмёшь на борт стекло потеет, включаешь обдув и все проходит. К тому же еще и вентилятор на девятке тише работает, чем на десятке, видимо из за того, что вынесен подальше от водителя.
На десятке под дождь не попадал ещё Very Happy
zlexx
mr1 писал(а):

На десятке под дождь не попадал ещё


Тогда приготовься, осчусчения не из самых приятных, при этом начинаешь себя чуствовать абсолютно беспомощным слепым котенком.
Экстрим. Ты печку на всю, а оно еще сильней потеет. Атаз! Surprised
А летом фильтр действительно -безполезная штука, пыль и так в открытые окна летит.
wowazol
zlexx писал(а):

Короче, пацаны, задолбала меня эта вентиляция.


Тоже попал в этот бардак с градом. Но стекла не запотели. Они вообще у меня слабо потеют. Мож потому, что всегда противаю М.Мускулом. Фильру 700км. Обдув во время дождя был 1, а когда конкретный пошел - вторая скорость. Я обычно в дождь ставлю минимальную температуру, а когда начинает запотевать - то ставлю на режим сахара. Попробуй. Типа контраст. И помогает.
Банифаций
Я месяц назад менял на какойто импортный (название не помню) не угольный 135 руб. Всё классно и не потеет, даже лучше дуть стало. А старый такой засраный был просто ужас. Sad
Никита_1702
wowazol писал(а):

Тоже попал в этот бардак с градом. Но стекла не запотели. Они вообще у меня слабо потеют. Мож потому, что всегда противаю М.Мускулом. Фильру 700км. Обдув во время дождя был 1, а когда конкретный пошел - вторая скорость. Я обычно в дождь ставлю минимальную температуру, а когда начинает запотевать - то ставлю на режим сахара. Попробуй. Типа контраст. И помогает.


Так если фильтр мокрый - будет режим тропики, а не сахара! :-D
И все в момент потеет...
Bart2
Мож тосол?
zlexx
Bart2 писал(а):

Мож тосол?


Да нет, там фильтр, сто пудово виноват.
wowazol у тебя печка , то старого образца, там вроде все по уму зделано, а у меня этот фильтр прям гармошкой вверх, намокай не хочу... Ну ладно, чейто дождя нет, а ведь обещали. Посмотрим как оно без него будет.
wowazol
Точно, на ваши типа новый фильтр нужен с козырьком.
Вадя™
Сань, да причем ту фильтр?
Вода с жабо прям в заборник летит..
Тут фик разница уже..
Идиоты..Они на ней по ходу в дождь вообще не ездили.
Стит у меня. сей модный филтр с козырьком, еще и жабо чуток доработано, как совсем новое..толку то..все равно, даже на мойке видно, води с козыкрька один фик вниз в печку льется..
От козырька вырезанного из бутельки толку было не меньше
zlexx
Вадь, ну так то ездить вообще нелзя, согласись.
Значит будем эту проблему решать до конца сами.
Вадя™
Канеш низзя.кто спорит..Ты филтр сними. так зимой еще и снег будет лететь..утром пока печка холодная хватит чтоб снежок среднего размера слепить..я серьезно...
сам о..уел первый раз...я машину аккурат зимой покупал..
тест-пилот
а я вот зимы жду и ттоже выкину его нафик, а сейчас каждый день дожди - ну и лето сейчас- стекло запотевает, прямо ужас, аналогичная проблема у кореша на 2115, а вот на моей прежней 2109 с европанелью такого не было
Consigliori
Новое жабо фтопгу! 8-)
Саш... сочувствую... но надо делать... Без фильтра плохо... Особенно когда много вокруг тех кто без катализатора... Надо искать выход... имхо... я бы искал...
Вадя™
Consigliori
Причем тут катализатор?
Те ,кто без-водой брызгаюцо?
жжош...
Кстати. в совсем новом жабо хоть как то прикрыли фильтр понизу..и щели для слива воды больше сделали..собстна я по подобию доработал так свое жабо среднего образца..
Кстати, на 2000 г сарае со старым жабо и печкой проблем не меньше
wowazol
Вадя писал(а):

Причем тут катализатор?


Мне кажется, кроме как от пыли он не спасает.
zlexx
Млин мне бы дождик.... Видимо доработка до осени затянется.
Вадя™
Сань, чем керхер тебе не дождик?
zlexx
Вадя писал(а):

Сань, чем керхер тебе не дождик?


А к стати, я чего то онем и не подумал.
Вадя™
Чего задумал, колись...Может вместе чот придумаем.
Consigliori
Вадя писал(а):

Consigliori

Причем тут катализатор?


Ну в принципе любой пердмет на пути движения воздуха есть фильтр!
Отсутствие фильра в системе вентиляции здоровья тебе не добавит... Плюс, если фильтр угольный, то он работает как сажевый фильтр у дизелей, и естественно хоть какая-то преграда на пути дерьма всякого... Но видимо тебе это не надо... Каждый сам волен выбирать момент визита к онкологу.

wowazol писал(а):

Мне кажется, кроме как от пыли он не спасает.


Ключевое слово - кажется.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы