Подвеска. СС 20-Асоми и т.п. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#51:  Автор: Tom669Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 12 Марта 2006 20:03
Асоми можно ставить на любые стйки. Так, что ставь и катайся. Но чуда не жди. Чтоб было совсем хорошо надо менять вместе со стойками. А так будет немного лучше, всю картину будут портить штатные аммо, у меня с новья аммо были дубовые. Передавали все вибрации в салон, а на ямах бухали, как все поменял дак не узнать машину стало.
#52:  Автор: M.F.Откуда: Томск СообщениеДобавлено: 12 Марта 2006 20:50
Хренобляк писал(а):

пружины десяточные килен


Что за пружины, скока стоит чем отличается от стока? Арктику по кругу поставил? Просвет машины изменился, а то некоторые говорят от плазы немного поднимает?

#53:  Автор: balandin77Откуда: Н. Новгород Местожительства: Приволжский СообщениеДобавлено: 12 Марта 2006 21:39
ами писал(а):

блин читаю не фига не понимаю.... У меня опоры умерли, нужно менять.Стойки номальные, менять не нужно, только ОПОРЫ. Хотел поставить СС20 понял что не стоит. Вопрос: Асоми мона поставить на родные стойки, какой будит эффект после родных? сам люблю мягкость езды!


Асоми подходят ко всем стойкам. Себе тож тока опоры воткну новые, а аммо пока родное (пускай дохнет).

#54:  Автор: Хренобляк СообщениеДобавлено: 12 Марта 2006 21:52
M.F. писал(а):

Хренобляк писал(а):

пружины десяточные килен


Что за пружины, скока стоит чем отличается от стока? Арктику по кругу поставил? Просвет машины изменился, а то некоторые говорят от плазы немного поднимает?



С этими пружинами целая история была у меня. Пружины задние. Купил сначала, продавец уверял что на десятки килен не делает пружин и все ставят от самар. Стоили 1000 р. Но, блин, как то не спокойно было на душе, чувствовал что тут что то не так. Стал искать в интернете, по обрывочным сведениям удалось выяснить что да, пружин для десяток не было до 2005 года. И в новом каталоге они есть. Пришлось искать их, старые отдал продавцу. В итоге купил у представителей, примерно 1200 р. Точно не помню. Отличаются от штата точно не знаю чем, в новом каталоге нет характеристик пружин, но на вид по сравнению со штатом тоньше проволока и больше шаг. По высоте вроде одинаковые. У девяточных килена шаг меньше и, соответственно, больше витков. Высота вроде такая же. Плазу поставил только спереди, сзади штат, подьема не заметил, ж#@а просела, т.к. убрал проставки. Дно стало параллельно асфальту, а не задранная ж#@а. Короче заметно жестче стало чем было.

#55:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 12 Марта 2006 22:56
ШнурОк писал(а):

СС-20 убивает стойки! Проверил на своей жёппе!


Уважаемый мусье Шнурок. Что-то я не пойму, как СС-20 отразилось на вашей жёппе Smile
Только всю историю не рассказывай, я в курсе.
Просто я не пойму одного. При твоем росте жёппе должно находится как раз между осями по-середине или близко к этому.
Ты же не на табуретке деревянной сидишь?
Ну убили СС-20 твои уёвые родные стойки, так кто ж виноват.
Будем объективны-не СС-20?
Качественным стойкам по-барабану поворачивается шток или нет.

Ruggieri писал(а):

блин честное слово надоело читать эти бредни.


В одном ты прав, бредни действительно достали :-D :-D :-D

#56:  Автор: RazzoRОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 12 Марта 2006 23:10
H&R Sport + ТМС 106
#57:  Автор: ШнурОкОткуда: Акрополь СообщениеДобавлено: 12 Марта 2006 23:30
leon112 писал(а):

ШнурОк писал(а):

СС-20 убивает стойки! Проверил на своей жёппе!


Уважаемый мусье Шнурок. Что-то я не пойму, как СС-20 отразилось на вашей жёппе Smile
Только всю историю не рассказывай, я в курсе.
Просто я не пойму одного. При твоем росте жёппе должно находится как раз между осями по-середине или близко к этому.
Ты же не на табуретке деревянной сидишь?
Ну убили СС-20 твои уёвые родные стойки, так кто ж виноват.
Будем объективны-не СС-20?
Качественным стойкам по-барабану поворачивается шток или нет.

Ruggieri писал(а):

блин честное слово надоело читать эти бредни.


В одном ты прав, бредни действительно достали :-D :-D :-D


Чтой-то я тебя непойму... моя жёппа находится в сидухе, как и у большинства автовладельцев. Как видишь, не только мне сс20 убили стойки...
Тем более, если ты намекаешь на стиль езды, то он у меня более чем спокойный, на ВАЗе...

#58:  Автор: Tom669Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 13 Марта 2006 01:05
Не все стойки но убивает этот СС20. Был свидетелем и продавец знакомый на рынке говорил. Так, что от сего чуда стоит держатся подальше.
#59:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 13 Марта 2006 08:29
ШнурОк писал(а):

Чтой-то я тебя непойму... моя жёппа находится в сидухе, как и у большинства автовладельцев. Как видишь, не только мне сс20 убили стойки...
Тем более, если ты намекаешь на стиль езды, то он у меня более чем спокойный, на ВАЗе...



Да, не, я намекал на то, что "качественным стойкам по-барабану поворачивается шток или нет". СААЗ таковыми не является, хотя бывают конечно исключения, но крайне редки.
По-поводу твоей пятой точки, я просто не пойму, ну убиты стойки ПЕРЕДНИЕ, но в точку-то не отдает. Поэтому и недоумение :-D :-D :-D
По-поводу стоек Каяба, перед глазами машина, у которой спереди стоит Каяба-масло и СС-20 пробег в таком исполнении около 40 т.км.
И дороги у нас ДАЛЕКИ от Московских.
Так, кто кого убивает?
А на сайте производитель просто подстраховывается. Это его право.

#60:  Автор: амиОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 13 Марта 2006 10:28
Tom669 писал(а):

Асоми можно ставить на любые стйки. Так, что ставь и катайся. Но чуда не жди. Чтоб было совсем хорошо надо менять вместе со стойками. А так будет немного лучше, всю картину будут портить штатные аммо, у меня с новья аммо были дубовые. Передавали все вибрации в салон, а на ямах бухали, как все поменял дак не узнать машину стало.


А какие стойки у тебя сейчас стоят??? Машиня мягче едит? А верно ли что придётся менять сразу всё в скупе? т.е. наконечники, шаровые и т.д.

#61:  Автор: амиОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 13 Марта 2006 10:29
Tom669 писал(а):

Асоми можно ставить на любые стйки. Так, что ставь и катайся. Но чуда не жди. Чтоб было совсем хорошо надо менять вместе со стойками. А так будет немного лучше, всю картину будут портить штатные аммо, у меня с новья аммо были дубовые. Передавали все вибрации в салон, а на ямах бухали, как все поменял дак не узнать машину стало.


А какие стойки у тебя сейчас стоят??? Машиня мягче едит? А верно ли что придётся менять сразу всё в скупе? т.е. наконечники, шаровые и т.д.

#62:  Автор: TchubaОткуда: MSK-юг СообщениеДобавлено: 13 Марта 2006 11:14
Arxivator писал(а):

balandin77 писал(а):

Arxivator писал(а):

ВОзьми лучше SS20 гарантия 3 года.


Они идут 3-х видов СТАНДАРТ, МАСТЕР и СПОРТ. Какую посоветуешь?
В Нижнем есть, не видел? Цену ща по нету порыл: в районе 2300 рэ.



Сам просто подумай SS20 дает гарантию 3 года без пробега.

во во без пробега Smile

#63:  Автор: WingMan_103Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Марта 2006 23:35
А если поставить H&R Sport + штатные амортизаторы?
Бюджет немного скоратился Confused Финансовые проблемы... Вообщем эти коротки пружину не добьют старые аммо?

#64:  Автор: dd112Откуда: Московская область СообщениеДобавлено: 15 Марта 2006 23:54
WingMan_103 писал(а):

А если поставить H&R Sport + штатные амортизаторы?
Бюджет немного скоратился Confused Финансовые проблемы... Вообщем эти коротки пружину не добьют старые аммо?



Добьют. Не делай этого!!!

#65:  Автор: RuggieriОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Марта 2006 00:30
Koni speshial, оставь пока заводские пружины...
#66:  Автор: gnom211Откуда: Москва. СЗАО СообщениеДобавлено: 16 Марта 2006 09:47
Змейго Р. писал(а):

FINWHALE не ставь. Только деньги зря потратишь (лучше уж сразу бомжу какому-нибуть их отдай).

Smile Bravo

#67:  Автор: WolFSОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 16 Марта 2006 10:35
Уже писал, но повторюсь.
Сакс масло по кругу, все остальное стоковое.
Пожестче стало, зато по трассе кайф. В подвеске ничего не гремит, а вот в салоне грохота прибавилось. 3 тысчи, полет номаный. Дальше время покажет.

#68: ПРОДОЛЖЕНИЕ ТЕМЫ И СНОВА ПРО ПОДВЕСКУ!!! АСОМИ vs СС 20 Автор: vaz2111Откуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 27 Марта 2006 23:26
Я смотрю, судя по отзывам тема действительно для многих больная.Я Благодарен Всем , кто откликнулся!!! НО...!!!!

С аммо определился ставлю каяба масло по кругу.
Сегодня поехал покупать был в магазине автозапчасти (забыл название вроде на Т) На Ленинградке помойму у метро "водного стадиона".

Там были эти аммо но передомной их купили Sad а больше небыло, но мне всетаки удалось подержать их в руке .Добротно сделаны , лежат в коробке .

Вообщем уехал я от туда ни с чем. Ну думаю ладно сам живу на ю-западе Москвы, а там кто знает есть магазин "Русь" Возле м.Конького.

Ну приехал в этот магазин увидел эти аммо и удивился они стоят 1150 перед и 1250 зад (против 1450 в том магазине) ну стал оплачивать + у меня диск. карта на 5 %,короче оплатил пошел получать.

Тут мне выносят эту мою "КАЯБУ" и что совершенно без коробки , просто так швиряет на стол!" Shocked Ну я буру один из аммо и по осчущению - НЕТО!!! металл другой, да и сделано как то не так , вообшем я начал сомниваться и спросил у продавцоа , а где коробки?
-"а их типо нет они так у нас лежат!"
Короче начал их проверять ну выдвигать -задвигать шток, и о боже Surprised у одного аммо я так и не смог его вытащить , как не старался!!!
Вообщем понял, подделка!!! Смотрю опоры стоек сс20 , которые тоже там прикупил притащили с витрины, все пыльные и без наклейки с голограмой,кеоторя закрывае "дырку" (кто знает , тот поймет)

КОРОЧЕ, КТО ЗНАЕТ ЭТОТ МАГАЗИН- ЗАБУДЬТЕ!!!!! Сплошные подделки!!!

Теперь о главном!!!
Подскажите плиз где кто в москве покупает запчасти , я все больше склоняюсь к КЭМП(не реклама!!!) может кто отговорит?

И еще всетаки не могу определиться сс20 или Асоми!!!

Ну Помогите определиться НЕ МОГУ УЖЕ, КРЫША ЕДЕТ!!! А Завтра надо покупать уже!

Короче у кого скока служит сс 20 и сколька Асоми и есть владельцы с коябой масло с этими опорами?

Простите за тупые вопросы просто очень получить то чего ожидаю(плавность хода, надежность , комфорт)

СПАСИБО!!! Буду очень признателен!

#69:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 28 Марта 2006 07:38
vaz2111 писал(а):

Подскажите плиз где кто в москве покупает запчасти , я все больше склоняюсь к КЭМП(не реклама!!!) может кто отговорит?


В Дожде или Корунде. Правда не знаю торгуют ли они сейчас в розницу.
А что в Москве нет официального дилера Каяба? Не поверю.

vaz2111 писал(а):

И еще всетаки не могу определиться сс20 или Асоми!!!

Ну Помогите определиться НЕ МОГУ УЖЕ, КРЫША ЕДЕТ!!! А Завтра надо покупать уже!


Советовать неблагодарное дело. Доверься интуиции.
Конструктивно, у СС-20 правильно сделан подшипник, у Асоми- правильно резиновый демпфер. Вот если б их объединить, то....
но никто почему-то таких сделать не хочет.
Одно могу сказать, СС-20 ходят долго и стучать там действительно нечему. Но у некачественных стоек-АМО сокращает и так недогий их срок жизни.
Удачи в выборе.
PS: Неплохой магазин "Автозапчасти" на въезде в Москву по Щелковскому шоссе.
И еще совет. Яндекс классная штука!!! :cool:

#70:  Автор: WolFSОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 28 Марта 2006 09:15
leon112 писал(а):

у СС-20 правильно сделан подшипник


Его там ваабще нет. Very Happy, поэтому там стучать и нечему.

#71:  Автор: vaz2111Откуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 28 Марта 2006 10:18
А В Чем отличие Мастер от Стандарт?
#72:  Автор: sbelanovОткуда: Новгородская обл. СообщениеДобавлено: 28 Марта 2006 10:18
WolFS писал(а):

Его там ваабще нет.


не надо, там стоит именно упорный подшипник, предназначенный для осевых нагрузок
а вот на конструктора штатных опор - я хотел-бы посмотреть... теоретически обычные подшипники могут жить при осевой нагрузке, но не с тем качеством, что у нас клепают
вот только SS20 наверное придётся заказывать, нету у нас ни в одном магазине ничего кроме "за рулём", балаклаво и непонятно чего

#73:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 28 Марта 2006 10:22
WolFS писал(а):

leon112 писал(а):

у СС-20 правильно сделан подшипник


Его там ваабще нет. Very Happy, поэтому там стучать и нечему.



Ты хоть думай что говришь!!!!
За счет чего по-твоему осуществляется поворот колес?!
Анатомию, ты, что ли не учил в своем дворце!!!
Подшипник там есть, именно такой, какой нужен по физике и механике-упорный с вертикальной нагрузкой, а не с горизонтальной как родной ВАЗовский, Асоми и т.д. Почему последний и разбивает.
Т.к. для для работы в опоре стоек-амо штатный подшипник не предназначен.

#74:  Автор: capt102Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 28 Марта 2006 10:25
2 WolFS, всё-таки повторяю вопрос по поводу установки саксов, как проходит неровности, в частности, гребенку, опять же в ощущениях по сравнению со штатом? На каком пробеге поставил?
#75:  Автор: ANDYSОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Марта 2006 10:27
Забудьде ВЫ все про магазины "РУСЬ", еще они называются "ВОСХОД"-оптовая торговля. Цены там самые дешевые а запчасти сплошной брак, вернее подделка!!!!!




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 3 из 72
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU