Страница 1 из 2
vegasil
спасибо всем, успокоили, ну теперь остается только ждать когда моя родная росно отработает заплаченные деньги за евросервис.
просто я насторожился, жизнь научила везде подвоха ждать :-( а тута без всякого подвоха вмяли дверь и все Smile да и про русский мир, это строховщик виновника, говорять очень нерадосное, в общем буду держать в курсе - здесь или по ссылке в верху Wink
vegasil
вчера позванили из моей страховой и дали напровление от русского мира на оценку (то есть они сами связались со страховой виновника и получили у них направление), вчера же оценку прошёл, чувак написал требуется замена двери, пока все чики пуки, ждем дальше Smile
vegasil
история продолжается:
позавчера мне позванили из моей страховой и сказали что они типа все разрулили и мне в течении 2-3 дней на карточку поступят деньги от страховой виновного, седня с утра проверил карточку и обнаружил поступленние в размере 3,5тыщи. мля это так они расчитали замену двери, ведь оценщик на моих глазах написал замена Mad .
у меня появилось неотвратимое желание побадаться дальше, и получить таки сумму каторой хватит хоть на покупку краски и двери, я не говорю уж и на работу по ремонту оной.
чо делать дальше то, напрягать росно чтоб вышибали больше денег [типа евросервис вся фигня], или самому чтонибудь предпринять?
Xpert
Замена считается с учетом износа, вот и выплатили тебе как для 96 г.
иван78
Износ для 96г. будет не меньше 80% Sad
Но это только на детали, а работу должны оплачивать в полном объёме!
Требуй отчёт о проведении экспертизы и проверяй цену норма/час и перечень работ. 8-)
Tony
Дык износ вроде отменили? Или я путаю что-то?
Xpert
Нет еще. Рихтовкой брать надо было. Sad
vegasil
сегодня позвонил в свою страховую, обещали завтра поехать в строховую виновника и потребывать у них копию экспертизы, а далее мол сказали посмотрим, покрайней мере мне так по телефону пообещали, ну пока евросервис рулить, дальше посмотрим.
Hans11
vegasil

Остаётся подавать в суд на перца который заехал, по гражданскому кодексу ущерб должен быть возмещен полностью, а страховая больше не выплатит.
vegasil
история продолжается, сегодня опять был в своей страховой, получил у них копию калькуляции которую сделала страховая виновника полюбуйтесь.

на остнове этих калькуляций, евро сервис росно предложил мне сёдня написать заявление на предоставление выплаты ещё и на подбор колера эмали, то есть ещё максимум 800 рублей они сказали можно попытаться выдрать.
я у своей страховой спрасил это ваще нормально, что покраска двери 800 рублей, я спросил где я так могу покраситься, начто они начали грать пургу, типа машина старая и ремонту на сто официальных дилеров не подлежит, а это мол ценник по закону на старые машины. бред какой-то
f389
vegasil писал(а):

... бред какой-то



Почитайте
http://forum.yurclub.ru/index.php?showforum=64
Alex47
Мне когда оценку делали целая книжка получилась.
Там кроме стоимости метериалов ( средняя по городу) расчет нормо часов по работе был. Так тогда уже нормо-час был 300 рублей.
Причем там были ссылки на тех. процессы( вроде так называлось) ваза по ремонту и замене и сколько на это все требуется часов. Кроме этого там была копия лицензии отценщика.
В страховой офигели когда я им это принес, и даже не смотрели больше в свой листик
DyUK
блин я расчитываю калькуляции на ремонт (типа оценщик), это полный бред что вам там нарисовали! значит есть сборник "ПРАЙС-Н", там по регионам средняя стоимоть Н/Ч, в питере 420 механические и эл.-монтажные, и 550 р на все остальные работы!


Смета составлена на основании:
1. Акта осмотраХХХХ
2. ВАЗ сб. цен на запасные части ХХХХ
3. Прейскуранта Трудоемкости работ АО "АвтоВАЗ"
4. Руководящего документа РД 37.009.015-98

---------------------------------------------------------------------------------------
код по Наименование Цена ед. Нор-ч Коли- Сумма
прейск. руб. коэф чест. руб.
---------------------------------------------------------------------------------------

Стоимость ремонтных работ

Стоимость ремонта/замены
1343 2109- Дверь задняя правая Зам. 550.00 0.90 1.00 495.00
Итого: Стоимость ремонта/замены 495.00
Надб. в соотв.с прейск. 20.00 % 99.00
Стоимость ремонта/замены с над. 594.00

Стоимость разборки-сборки
1339 Арматура правой задней двери - сн.и уст 550.00 2.20 1.00 1210.00
Итого: Стоимость разборки-сборки 1210.00
Надб. в соотв.с прейск. 20.00 % 242.00
Стоимость разборки-сборки с над. 1452.00

Стоимость окраски/контроля
Мойка автомобиля 150.00 1.00 150.00
Подбор колера 800.00 1.00 800.00
1822 Дверь задняя правая - полная окраска 550.00 2.10 1.00 1155.00
Итого: Стоимость окраски/контроля 2105.00


Cтоимость ремонтных работ 3810.00
Cтоимость с учетом износа/надбавки 4151.00

Стоимость узлов и деталей

6200014 2109- Дверь задняя правая 1.00


Итого: Стоимость узлов и деталей
Сниж. стоимости с уч. 90.71 % Изн. (Тут ВАШ износ
Стоимость узлов и деталей с уч.из

Стоимость новых материалов

1822 Эмаль типа МЛ,Садолин и сопутств. мат. 871.88 1.00 871.88
Итого: Стоимость новых материалов 871.88 (краска скокостоит у вас х/*з это стоимость на заводе)


Стоимость восстановительного ремонта 5022.88
Стоимость материального ущерба 5022.88
это без деталей с учётом износа
Смету(расчет) составил
в сумме 5022.88 руб.
( ПЯТЬ тысяч ДВАДЦАТЬ ДВА рубля 88 копеек )


т.е еще раз 5022.88 стоят работы с краской по самому минуму! к этой сумме надо прибавить стоимость двери минус % износа
vegasil
вчерась позванили из моей страховой, и сказали что страховая виновника послала их к своему оценщику (который производил мне оценку), который сказал что на старых машинах подбирать колер неположенно, так чта и 800 рублев больше не дадут Sad
Tony
А к независимому эксперту ты обращался?
vegasil
нет, дюже дорого это, а результат неизвестный :-(
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы