Страница 2 из 3
dezruptor
Vasa писал(а):


А вот в этом, я считаю, самое блядство всего происходящего и заключается. Т.к. ответственность водителей за нарушения повышают, а ответственности сотрудников ГАИ за неправильно/незаконно выписанные постановления как небыло никакой, так и нет. Кстати, судей федеральных за отмененные решения дерут только в путь. Вплоть до квалиф. коллегии и снятия с должности. А мусорА дорожные у нас почему-то "в законе" - к ним никакой меры ответственности не применяется.


В том то и дело. Это тоже, уже перетерли на автоладе Smile
Жаль, ни Путин, ни думцы автоладу не читают )))
Limon
Меня больше всего беспокоит езда без талона технического осмотра. Наказание есть только в виде штрафа 200р или еще возможно снятие номеров?
Vasa
dezruptor писал(а):

Это тоже, уже перетерли на автоладе


Нннда?... пропустил наверное... если б видел - обязательно вписался.

Limon писал(а):

Меня больше всего беспокоит езда без талона технического осмотра.


Нибздо! С транваев номера не снимают! Smile Smile
Сержж
Я вот постоянно езжу с включённым ближним, а тут раз и забыл, ну бывает когда за деннь десяток раз сядешь, выйдешь, и ГАИ меня остановило и выписали протокол на 100 руб, на все мои требования показать на каком основании, всё показали, выходит по их бумагам - сто рублей.
VLV
Limon писал(а):

или еще возможно снятие номеров?


Про такое действо правила не гласят - это растолковывается как произвол гибонов.
А 200 руб можно платить в день по несколько раз - друзьям своим по рации будут сообщать - так что дешевле будет талон купить, если не можешь ТО пройти
VLV
Сержж писал(а):

Я вот постоянно езжу с включённым ближним, а тут раз и забыл, ну бывает когда за деннь десяток раз сядешь, выйдешь, и ГАИ меня остановило и выписали протокол на 100 руб, на все мои требования показать на каком основании, всё показали, выходит по их бумагам - сто рублей.


Цитата:

Статья 12.20. Нарушение правил пользования внешними световыми приборами, звуковыми сигналами, аварийной сигнализацией или знаком аварийной остановки

Нарушение правил пользования внешними световыми приборами, звуковыми сигналами, аварийной сигнализацией или знаком аварийной остановки -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере одной второй минимального размера оплаты труда.

,
т.е. 50 рублев
idd
если дело происходило в населенном пункте - то развод, если нет, то штраф 100р.
VLV мрот отменили! минимальный штраф 100р.
VLV
idd писал(а):

VLV мрот отменили! минимальный штраф 100р.


Как давно?
.....в феврале мне гайцы выписывали 50 рублев за превышение только помоему
Новайс
VLV,
очень-очень большое спасибо!

А то не смог заставить себя ковыряться в этом гаишном законе.
Sad
Limon
VLV писал(а):

Про такое действо правила не гласят - это растолковывается как произвол гибонов.


Если вдруг опять остановят, попробую сам их развести. Оперативно так достану отвертку и без разговоров начну откручивать номера. Не спеша конечно. А потом, если они никак не среагируют, закручу обратно и буду требовать штраф.
VLV писал(а):


А 200 руб можно платить в день по несколько раз - друзьям своим по рации будут сообщать - так что дешевле будет талон купить, если не можешь ТО пройти


Отлично! Very Happy 200р один-два раза в год не страшно. На ТО всё никак не соберусь, времени никак не найду.
GЕN?
VLV писал(а):

Limon писал(а):

или еще возможно снятие номеров?


Про такое действо правила не гласят - это растолковывается как произвол гибонов.


А может все-таки стОит КоАП почитать, чтобы чушь не пороть?
Ильяс
Atrox писал(а):

dezruptor а почему гибдунцов до сих пор не канонизировали?


Smile Smile Smile
Limon
GЕN?
Значит могут и номера скрутить? Я всё никак найти не могу где это официально написано.
GЕN?
Limon писал(а):

GЕN?
Значит могут и номера скрутить? Я всё никак найти не могу где это официально написано.


КоАП ст. 27.13 ч.2
FilmFilmFilm
sxc писал(а):

с тротуарами они кончено загнули


+1 придётся на аварийке кидать, машину надороге) и еб..ь оно всё конём. нехороший человек НАШАРАША пилядь.
Limon
нехороший человек!!!
КоАП ст.27.13 ч.2:
2. При нарушениях правил эксплуатации транспортного средства и управления
транспортным средством, предусмотренных статьями 9.3, 12.1 (Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном
порядке или не прошедшим государственного технического осмотра) (за исключением
управления транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке),
частью 2 статьи 12.5 настоящего Кодекса, запрещается эксплуатация транспортного
средства, при этом государственные регистрационные знаки подлежат снятию до
устранения причины запрещения эксплуатации транспортного средства.
dezruptor
Новайс
GЕN? писал(а):

А может все-таки стОит КоАП почитать, чтобы чушь не пороть?


КГ/АМ
GЕN?
Новайс писал(а):

GЕN? писал(а):

А может все-таки стОит КоАП почитать, чтобы чушь не пороть?


КГ/АМ


Ты больной что ли?
Новайс
VLV,
Ещё раз дип респект!
(то есть уважуха полная)
sxc
Новайс писал(а):

GЕN? писал(а):
А может все-таки стОит КоАП почитать, чтобы чушь не пороть?

КГ/АМ


+1
GЕN?
sxc писал(а):

Новайс писал(а):

GЕN? писал(а):
А может все-таки стОит КоАП почитать, чтобы чушь не пороть?

КГ/АМ


+1


И тебя вылечат... Laughing
aviatorrr
отжеш ж#@а Surprised Surprised Surprised
46) в статье 27.10:

а) часть 3 изложить в следующей редакции:

"3. При совершении административного правонарушения, влекущего лишение права управления транспортным средством соответствующего вида, у водителя, судоводителя, пилота изымается водительское удостоверение, удостоверение тракториста-машиниста (тракториста), удостоверение судоводителя, удостоверение пилота и выдается временное разрешение на право управления транспортным средством соответствующего вида на срок до вступления в законную силу постановления по делу об административном правонарушении, но не более чем на два месяца. В случае если дело об административном правонарушении не рассмотрено в течение двух месяцев, срок действия временного разрешения на право управления транспортным средством соответствующего вида по ходатайству лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, продлевается судьей, органом, должностным лицом, правомочными рассматривать дело об административном правонарушении, на срок не более одного месяца при каждом обращении. При подаче жалобы на постановление по делу об административном правонарушении срок действия временного разрешения на право управления транспортным средством соответствующего вида продлевается судьей, должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу, до вынесения решения по жалобе на постановление по делу об административном правонарушении.";

Вот казлы Confused Confused Confused Confused всё пипец придётся ити забирать права Sad
Дальше по времянке ездить низя :-( (она у меня с сентебря прошлого года Shocked )
kolhoznik
А меня в субботу уже по новому КОАПу "приняли". Повернул налево, не заметил знак "только прямо". Вину признаю. Confused 12.5.3 от 1000 до 1500. Нарушил бы на день раньше - лишение. На лапу давать не хотел, нарушил - буду отвечать по всей строгости. Инспектор тоже нормальный попался, молодой, ещё не совсем испорченый профессиеей, на взятку не намекал, всё объяснил, разговаривал вежливо, дал почитать их внтреннюю инстукцию(или как там она называется), что такие-то статьи изменены. Сказал, что хорошо, что разделили 12.5.3 и 12.5.4, а то много "трений" было по этому поводу. Теперь в группу разбора, а потом оплачивать штраф. Он сказал, что в МРЭО поставили автоматы для оплаты штрафов, вот и заценю чё-как.
kolhoznik
Ах, да - это мой первый штраф. Sad В следующий раз не буду ушами хлопать.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы