Страница 1 из 2
Tehhi Shekk
Удалось выбить два замечательных выходных, погода шикарная. Вопрос: хочу поехать позагорать/покупаться. Условия - не более 50 км от Питера, озеро или типа того, не очень большое, чтоб вода прогрелась и хотя бы немножко чистая :-D , пляж - чтоб народу не слишком много и машину недалеко можно оставить. Несбыточная мечта или кто-то знает такие места? Посоветуйте. :-D
Vitaly_98
Солнечное. Курорт. Это Финский Залив. С озерами все намного сложнее.. В плане чистоты
Tehhi Shekk
в солнечном залив холодный и народу не протолкнуться.... и банально очень =))) я думала, кто укромные места знает... Sad
Vitaly_98
Был в понедельник в Солнечном - вода на 5+. А что ты хотела на 50 км от города? Я знаю укромные места, но они минимум 150 км.
Tehhi Shekk
ну, понедельник - это не суббота.... а чо ты знаешь еще, ну фиг с ним, пусть 150....
Vitaly_98
За Лугой, например. Там по лесной дороге, озеро Липовое. Это навскидку. В северном напрвлении, за Выборгом. дер. Бол. Бор. И т.д. и т.п.
Ханурик
Ладожское озеро, пос. Кокорево "разорванное кольцо" - в понедельник народу там немного. Отлично отдохнуть можно на р. Вуокса, правда, если с детьми - не вариант, они там купаться не смогут - течение сильное. Солнечное - толпа народу, загаженный пляж и еще более загаженный залив. Озеро Орлинское (за Сиверской) тоже хорошее место, но там плохо с парковками. Laughing
133
Tehhi Shekk
Смотри личку :-D
Ханурик
Еще на реке Луга, в р-не Толмачево можно отлично покупаться, позагорать.
Tehhi Shekk
Ханурик писал(а):

Ладожское озеро, пос. Кокорево "разорванное кольцо" - в понедельник народу там немного. Отлично отдохнуть можно на р. Вуокса, правда, если с детьми - не вариант, они там купаться не смогут - течение сильное. Солнечное - толпа народу, загаженный пляж и еще более загаженный залив. Озеро Орлинское (за Сиверской) тоже хорошее место, но там плохо с парковками. Laughing


Орлинское... да, была... не подъехать на авто.... в толмачево - зеленое озеро - была, но туда пиликать долго..
Никлсон
На тех выходных в Солнечном побывал - оч. понравилось. Водичка отличная, пляж чистенький. Народу, конечно, много, но где его в такую погоду мало.... За 50 км от города - самое то Very Happy
sxc
133 писал(а):

Tehhi Shekk
Смотри личку


давай выкладывай уже Very Happy
Vitaly_98 писал(а):

Был в понедельник в Солнечном


Никлсон писал(а):

На тех выходных в Солнечном побывал


ну давайте признавайтесь - хуя...рили под кирпич?
133
Всем счастлива оставаться-Я уехал на своё излюбленное озеро! :-D Если фотик не забуду,то выложу фотки Very Happy
Адвер
133 писал(а):

Всем счастлива оставаться-Я уехал на своё излюбленное озеро! :-D Если фотик не забуду,то выложу фотки Very Happy


Поеду-ка я тоже прокачусь, штоле?
На Шепелевское слЁтаю. Купаться не буду, а так, "облЕгчиться"(с) после тяжелой недели. Может - тоже сфоткаю.
А через неделю поеду в Копорье. Погулять по крепости. Там, говорят, дерево есть, к которому надо прикоснуться, чтобы жизненные силы многократно увеличелись.
Что тут ехать-то - от Петергофа всего 85 килОметров.
vegasil
Ханурик писал(а):

Ладожское озеро, пос. Кокорево "разорванное кольцо"


вчерась тама был, хорошо, вода чистая и теплая, есть место под шашлык-машлык, народ - ну это да чем ближе к вечеру тем больше, мы приехали с утра и почти ни кого небыло, ну а потом понаехало Smile
Никлсон
sxc писал(а):


ну давайте признавайтесь - хуя...рили под кирпич?


Нууу Embarassed ... Ну да, хуя...рил 8-) . Чего уж там, рыжий я что-ли? Very Happy
sxc
Никлсон писал(а):

Нууу ... Ну да, хуя...рил . Чего уж там, рыжий я что-ли?


тогда вопрос: это ведь по идее пешеходная дорожка, только не обозначенная? какой штраф интересно..
Никлсон
Да хрен его знает. В любом случае, если туда запустить гайца - это будет для него просто Клондайк Very Happy
sxc
странно, что их там нет, вроде золотая жила..
vegasil
а вы больше про это говорите, и они там появятся. думаете гаи форум автолада не читают??? Wink
sxc
да ну.. туда всю жизнь все ездят и те же гайцы наверное тоже купаюца
Адвер
Собрался, прикинул мудя к бородя, думаю, поеду, прокачусь.
В дорогу взял музыки всякой, для поднятия конуса (зачеркнуто) ТОНУСА.


Вечерело. Прямо скажем - 9 час был уже. На дороге творится черт знает что! Smile


Доехал до Ломоносова. Хотел сфоткать "улицу бедных" (аналог Рублевки Smile ), но подумал, что пристрелят нафиг на месте и запечатлел Ломоносовский собор.
Место знатное.


Еще 6 километров и мы на дамбе. Вернее - у дамбы. На дамбу на машине не пускают. Виды, к сожалению, не очень - залив зарос травой, похож на болото, поэтому художественно сфоткал свою красотку.


И пейзаж.



Поехали дальше. Большая Ижора осталась позади и вот уже замаячил хвост очереди на пропускной пункт. Граница. С кем? Не знаю, но серьезные погранцы проверяют паспорт и пропуск. Впрочем - там рядом уже ЛАЭС, вот и отсекают подозрительных "пассажиров".


Лебяжье. Памятник летчикам.


На развилке свернул на Форт. Он же - Красная Горка.
Дорожка в лесу. Кто ее выкладывал и когда?



Сверху, с берега, а высота там приличная - метров 20 до воды - обрыв, залив кажется морем. Красота.

И вот то, ради чего я и ехал. Пушка. Ого-го!
Их там две - одна поменьше, другая - большая. Я себе представляю, как они бабахали!

А вот - большая! Специально так поставил машину, чтобы можно было прикинуть реальный размер орудия.


Ну, вот и все, пора домой.
Темнело, наползал туман.


Вот так и прокатился.
Александдр
Адвер
Зачотный отчетец!
Береговые орудия впечатлили. Они как памятники стоят или просто брошены?
Про помойку - аж кровь кипит, согласен на все 100 с надписью по фотографии. То ли я тупой, но понять не могу людей, могущих привести/принести на пикник продукты и выпивку, но не могущих мусор за собой собрать в пакет и увезти до контейнера в населенном пункте :ooo:

Ну а мостовая в лесу... вообще ирреал какой-то... Почему-то подумалось: если б я ехал по такой пустынной да в одиночку со своими мыслями, то ожидал бы наверно карету или повозку навстречу из-за поворота... Very Happy ЧуднО...ЧУдно...
Адвер
А ты приезжай, я тебя прокачу по этой мостовой. Там только на Жыпе можно:)

Это как раз те орудия, которые хотел выкупить какой-то (зачеркнуто) коллекционер из Москвы. Их уже резать начали. Общественность на дыбы встала. Отстояли, НО: финансирование на реставрацию - вопрос сложный. Так что - памятник, вроде, а денег много лет не давали.
А вообще - там рядом есть официальный мемориал.
Я его не стал фотографировать - уже света не хватало, фотки смазанные получаются. Олимпус старенький, менять пора.
Адвер
Вот, сижу, думаю, можа реально, собраться, у кого есть время и кто в Копорье не был, да и махнуть сообща? Езды-то с гулькин (зачеркнуто) нос. А, господа петербужцы?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы