Страница 10 из 12
Vitalij
Alex47

Это я видел давно, что личное и чего?
Alex47
флаги и плакаты
Chuppy
Alex47 писал(а):

А по закону, я так понимаю допускается применение фоторадаров. А как на счет того что за рулем мог быть не владелец.


По теме было перетиралово в прессе. Формально, по закону, оно допускается (по этой части сделаны поправки в какой-то там то ли закон, то ли ПДД, не суть). Автомат делает фотографию, отправляет в ментовку, там всё распечатывается в виде штрафной квитанции и отправляется клиенту. Любая машина регистрирована и у неё есть владелец с фиксированным адресом (частное лицо или контора, не обязательно в Латвии). Туда штрафец и придёт. Ехал владелец, его родственник или барабашка - никому нет дела, платить будет тот, на кого записан автомобиль. Ты обязан штраф оплатить, а потом через суды или кулаками разбираться с тем, кто на твоей машине в тот день начудачил. Иного не дано.
Есть один нюанс, который и меня интересуют. Если такая фотография и приходит, можно пойти в суд, показать си-ди с программкой типа ФОТОШОП и сказать, что это подлая провокация гайцов, короче, подделка... Я не я и машина не моя. Чем такое закончится - не знаю. Но при хорошем адвокате, наверное, можно выкрутиться.
Тема пока не актуальна, ибо ни одного фоторадара на трассах пока нет.
В Рjссии эта бодяга уже практикуется?
Chuppy
Vitalij писал(а):

ОМОН вел себя очень достойно и не беспредельничал и не прессовал


Очень достойно занимался произволом!
Darth
ИСТРЕБИТЕЛЬ БЕСКУЛЬТУРЬЯ
Darth
А есть где продолжение где этот типа юрист после того как его в автобус с красными шторками затолкали? Что там дальше было?
Darth
LesnoyStrelok Видимо он снимать перестал, когда зашел в автобус, полный омоновцев... его можно понять Confused
Vitalij
Alex47 писал(а):

флаги и плакаты



Я это понял и чего из этого?
1000 свидетелей, кто нить подал в конституционный суд иск?
Alex47
Chuppy писал(а):

Alex47 писал(а):

А по закону, я так понимаю допускается применение фоторадаров. А как на счет того что за рулем мог быть не владелец.


По теме было перетиралово в прессе. Формально, по закону, оно допускается (по этой части сделаны поправки в какой-то там то ли закон, то ли ПДД, не суть). Автомат делает фотографию, отправляет в ментовку, там всё распечатывается в виде штрафной квитанции и отправляется клиенту. Любая машина регистрирована и у неё есть владелец с фиксированным адресом (частное лицо или контора, не обязательно в Латвии). Туда штрафец и придёт. Ехал владелец, его родственник или барабашка - никому нет дела, платить будет тот, на кого записан автомобиль. Ты обязан штраф оплатить, а потом через суды или кулаками разбираться с тем, кто на твоей машине в тот день начудачил. Иного не дано.
Есть один нюанс, который и меня интересуют. Если такая фотография и приходит, можно пойти в суд, показать си-ди с программкой типа ФОТОШОП и сказать, что это подлая провокация гайцов, короче, подделка... Я не я и машина не моя. Чем такое закончится - не знаю. Но при хорошем адвокате, наверное, можно выкрутиться.
Тема пока не актуальна, ибо ни одного фоторадара на трассах пока нет.
В Рjссии эта бодяга уже практикуется?



В России эту бодягу собираются ввести с нового года.
Тут еще есть косяк один. Своткали жену, например, на моей машине. Я довожу дело до суда, у нас такое возможно до оплаты. И в суде заявляю, что в соответствии с конституцией я имею права не свидетельствовать против своих родственников, а сам я в тот момент был там то и там то.
Vitalij
И чего? В автобусе юристу объяснили, что там сидит 20 свидетелей которые подтвердят, то что скажет их начальство и чего?

Всё это было пройдено в "домократической" америке, когда уничтожались "законно" десятки-сотен людей, и чего?

Разве что теперь негры в некоторых моментах доменируют, и вроде всё...

Chuppy писал(а):

Vitalij писал(а):

ОМОН вел себя очень достойно и не беспредельничал и не прессовал


Очень достойно занимался произволом!

Alex47
Vitalij писал(а):

Alex47 писал(а):

флаги и плакаты



Я это понял и чего из этого?
1000 свидетелей, кто нить подал в конституционный суд иск?



Там были товарищи с форма gai.net.ru , зная их уверен что в суде кое что скоро окажется.
Vitalij
Alex47

Тут был как то скандал, что 1-2х крендерей за взятку ДПСнику посадить пытались, и чего? Миллионы взято до сих пор и не важно, что самих ДПСНиков пачками за взятки сОдят!
Chuppy
Alex47 писал(а):

Своткали жену, например, на моей машине. Я довожу дело до суда, у нас такое возможно до оплаты. И в суде заявляю, что в соответствии с конституцией я имею права не свидетельствовать против своих родственников, а сам я в тот момент был там то и там то.


Я не юрист и все тонкости взаимоотношений между ГИБДДом и водителем в Вашей стране могу не знать. Но по нашей практике... Штрафец придёт Вам, т.к. машина регистрирована на Вас. И разбираться, кто там ехал - жена, тёща, внучка, Жучка или ещё кто - будете разбираться сами и в своём кругу. ГИБДДу это мало интересует. Ей штрафец с конкретной машины получить надо. Если Вы придёте в суд и скажете то, что написали мне, то, думаю, суд займёт сторону ГИБДДа. Свидетельствовать Вы можете или не можете ни против себя, ни вообще против кого-то, в т.ч. и родственников. Можете вообще отказаться давать какие-либо показания по этому делу. Но скорее всего суд выслушает в этом случае только гайцов и признает Вас виновным со всеми вытекающими...
Кстати, система взыскания штрафов у нас связана с системой техосмотра. Если на тебе висят штрафцы неоплаченные, то хрен пройдешь ежегодный техосмотр. И придётся ездить либо без оного, либо платить штрафцы (отделения банков есть прямо на станциях). В России такой увязки вроде как нет?
Chuppy
Vitalij писал(а):

В автобусе юристу объяснили, что там сидит 20 свидетелей которые подтвердят, то что скажет их начальство и чего?


Нехрен там на площадке бодаться с мусорами в ОМОНовской форме! Это шестёрки и если завтра их заставят друг друга на Красной площади трахать - они и будут ради стараться. Не понимаю кекса, который тупоголовым пытался втолковать что-то там из Закона о милиции. Они такой не только не читали, но и в глаза не видели. У Вас куча видеоматериалов. Надо кинуть клич, собрать бабки на адвоката хорошего и в суд. И там уже разбираться, кто приказ на срывание плакатов и чёрных лент отдавал, кто там кому угрожал и требование каких статей Закона о милиции нарушал.
Есть альтернатива. Можно получить справки в чеченских горах.
Chuppy
Vitalij писал(а):

Всё это было пройдено в "домократической" америке, когда уничтожались "законно" десятки-сотен людей, и чего?



Вспомни Мартина Лютера Кинга и американские МАРШИ НЕСОГЛАСНЫХ в 60-е! Так они обломали расизм и если не покончили, то хорошо поприжали.
Alex47
Chuppy
Я не говорил что выйграю, но крови попортить можно. Да и попытка не пытка. Но это пока теория, надеюсь допрактики не дойдет. Есть еще более простой способ-грязный номер
Chuppy
Alex47 писал(а):

но крови попортить можно


Ну толку от этого? В судебный зал идут с надеждой выйграть, а не покрасоваться, типа смотрите на меня, я какой умный? Да и кому там нервы портить? На заседание придёт дежурный юрист. Понты перед ним раскидывать нечего. Ни он тебе штрафец выписывал, он сам шестёрка, деджурный автомат, действующий по программе в головке.
Думаю, бодаться с Вашим подходом не стоит.
Грязный номер - не выход, не будешь же каждое утро искать лужу по-грязнее и марать руки в жиже? Незачот!
Alex47
Chuppy
Тут дело в том что вот после таких судебных заседаний у нас еще как то бояться ДПС с народом связываться а если б вобще все сидели и в тряпку молчали тогда бы уже давно беспредел бы полный был. Так они если останавливают машину то хоть на какую то долю допускают что возможно придется объяснять свои действия в суде.
А дежурных юристов у нас нет. Точнее юристы то есть но вот в суд они редко ходят. Обычно ИДПС сам должен дать объяснения своих действий, если конечно придет в суд.
Это все, кстати только мысли, и ничего такого я делать не собирась потому как стараюсь соблюдать ПДД. Но у нас в стране надо быть готовым ко всему.

Я как то одному олуху случайно руку сломал. Девку в машину затащили, понятно для чего, а она выскочила и в подъезд рванула. Они за ней, ну а я как раз домой поднимался. Можно было конечно и мимо пройти но как то совесть не позволила.
В результате была заява на меня что вот я такой вот бандит по вечерам на людей нападаю. Не знаю чем бы кончилось еслиб этот олух участковому не надоел. Давно правда это было, года три или четыре назад. Но осадок остался, что вроде бы и доброе дело сделал но вот не известно как его потом повернут.
Vitalij
Alex47

Нада было девку найти и заяву от её имени подать...
Alex47
Vitalij
Я так и собирался, но мент сказал сам со всем разберется тк эта семейка его зае.ала.
A!exey
Chuppy писал(а):


Кстати, система взыскания штрафов у нас связана с системой техосмотра. Если на тебе висят штрафцы неоплаченные, то хрен пройдешь ежегодный техосмотр. И придётся ездить либо без оного, либо платить штрафцы (отделения банков есть прямо на станциях). В России такой увязки вроде как нет?



Уже есть! Sad
Darth
Цитата:

Многие из Вас наверное уже слышали, что организатор "Всероссийского Черного Флага" Роман Лутошкин оштрафован на 100 рублей, так вот - это не так!

Более того, наша доблестная милиция затягивает все возможные сроки для передачи этого дела в суд, хотя должна была уложиться в один день! Сегодня уже пятница 31.08.07 и прошло уже 5-ть дней с момента окончания "Черных Флагов 2" и соответственно моего якобы нарушения, но дело так и не передано в суд. Сегодня по факту данного нарушения моими защитниками из Комитета по Защите Прав Автомобилистов, Холодовым Александром и Сергеем Ляликовым было подано заявление (входящий номер 644) в прокуратуру Невского района города Санкт-Петербурга. По непонятным мне причинам милиция всячески затягивает рассмотрение данного дела!

В субботу смотрите итоговую передачу "Неделя" с Марианной Максмимовской в 19:00 по Рен-ТВ, там про наш Черный Флаг будет хороший сюжет!

vipoffset.livejournal.com - мой ЖЖ со всей историей этой Акции или вКонтакте http://vkontakte.ru/club227334

http://black-flag.info - наш официальный сайт с кучей фотографий с предыдущей Акции, а также со множеством ссылок на публикации про Акцию!

С уважением,
Роман Лутошкин,
организатор неофициального
движения "Черный Флаг"




http://vkontakte.ru/video.php?gid=227334
Chuppy
Alex47 писал(а):

вот после таких судебных заседаний у нас еще как то бояться ДПС с народом связываться


После таких судебных заседаний и сектаклей, что вы на них попытаетесь устроить, ДПСники вас бояться перестанут, ибо поймут, что вы абсолютные дилетанты и брать вас в голову не стоит. В тряпочку молчать не требуется, нужно народ поднимать своими судебными примерами. Но эти примеры должны быть образцом правового подхода, а не очередной серией из "Тупой - ещё тупее". У вас при желании будет куча возможностей доказать свою правоту, от местечкового суда вплоть до Страсбурга. Нужно лишь желание и так сказать, ноу хау.
Alex47 писал(а):

потому как стараюсь соблюдать ПДД. Но у нас в стране надо быть готовым ко всему.


Вы ездите согласно ПДД. Так чего вам бояться? Чего всего стоит ждать? Что мент остановит вас и начнёт гнилое вымогалово? Или незаметно подкинет гербарий в газете "Сельская жизнь"? Но с этим либо давно пора кончать на месте при помощи создания инициативных групп автолюбителей, либо плюнуть на всё и перебраться в страну по-спокойнее, а в России хоть пусть мухи этим козлам за пролёт платят. Иного не дано... Не верю, что ничего нельзя сделать. Даже в условиях сегодняшнего произвола, акция ЧЁРНЫЙ ФЛАГ дала многое. Хотя ещё большее количество людей надо дубасить ментовским демократизатором по лбу, что бы они поняли, что тут ни какой-то Вася Пупкин свои узкие интересы отстаивает на стоянке возле супермаркета, а граждане своей страны козлам в форме спуску не дают. Между прочить, этим ишакам в рябой форме можно ещё и напомнить, что они зарплату из твоих налогов получают и из налогов собравшихся на стоянке. И если вы их прекратите платить, то им придётся идти свиней пасти.
И акцию это по субботам-воскресеньям надо ругулярно устраивать с автопробегом возле мэрии, ФСБ-МВД-гестапо местечкового и желательно базы ОМОНА. А не отделываться разовыми акциями. Тогда и результат будет. Плюс освещение в прессе. Пригласите Рейтерс и АрТиВиАй, корпункт Радио Свобода в вашем городе есть, можно пройтись по представительствам зарубежных телеканалов и газет. Шуму будет много. И всё не на пользу ВЕРТИКАЛИ.
Alex47 писал(а):

но вот не известно как его потом повернут


Дело твоего выеденного яйца не стоит. Послушай Виталия, он правильно сказал. А кляузу о том, что ты террорист-онанист и обещал Южное Бутово перестрелять на Новый Год, я тоже могу на тебя накатать. Только умный сразу поймёт, что тут к чему, а дурак начнёт расследование со 100% обломом в конце и фельетоном в Московском Комсомольце! Если б мусора всякую херню бы у себя рассматривали, то давно бы контора их зашилась в разборках между дворами и соседями по коммуналкам. Так что не дрейфь, а посылай всех найух!
Alex47
Chuppy
Наверное в чем то тебе повезло, раз так считаешь. Мне тоже повезло что ни разу не попал, потому что соблюдать все правила при таком движении как сейчас- невозможно. Но к этому адо стремится.
sxc!
Chuppy писал(а):

Хотя ещё большее количество людей надо дубасить ментовским демократизатором по лбу, что бы они поняли, что тут ни какой-то Вася Пупкин свои узкие интересы отстаивает на стоянке возле супермаркета, а граждане своей страны козлам в форме спуску не дают.


к сожалению это так. тупиц оказалось слишком много..
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 10 из 12
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы