Страница 1 из 1
Васян58
Друзья, всем добрый день.
Купил я на днях лично у Павла прошивку. Также он мне дал прогу-загрузчик Комбилаудер 2...
У меня в гараже есть комп с ОС Win XP Pro. , есть K-line адаптер(покупал через инет, не помню сайт). Адаптер через СОМ порт, питание - крокодилы на аккум. и проводок со сшырьком в колодку диагностики.
Дагностика работает исправно, а вот когда загрузчиком пытаюсь залить прошиву, вылазит ошибка " нет ответа от контроллера".
Паша в двух словах объяснил как че делать, я даже инструкцию скачал по Комбилаудеру. Делаю все вроде правильно, но не получается залить.
Менял настройки (скорость)СОМ портов и на компе и в проге, делал одинаковую, разную - одну больше другую меньше и наоборот.
Все равно не шьет.
В чем может быть причина?
Mozart
Через колодку диагностики этот блок не шьется.
Васян58
Я так и думал. Спасибо за ответ.
saturan
Пробуй с IDE шлейа сделать разьем на ЭБУ,там вывод разрешения програмирования нужно на +12в через резистор 1ком подключить
GVG
saturan
Так, с этого момента поподробней, а то нигде разьем эбу не могу найти, значится можно из ИДЕ шлейфа сделать? схема, фото есть?
Васян58
http://oktja.ru/forum/index.php?showtopic=46608&st=20
Там Bat поделился схемой со шлейфом.
Вадя™
ага..если б на этой окте хоть что то открывалось..
шпиономания пипец...
шифровальщики..от народа
Sensej
А что не открываеться?
Вот!
[quote name='-Bat-' date='3.7.2007, 14:32' post='305961']
На Я7 такой номер может и не прокатывать, лучше сделай колодку в разъем ЭБУ из компьютерного шлейфа 40-пинового, там крайнюю пару нужно сточить, например, напильником, распиновка для шнура ниже
[/quote]
Вадя™
Sensej
да хотя бы вышеприведенная ссылка.
Sensej
Вадя
У меня открываеться! :cool:
pioneer
Васян103 писал(а):

Купил я на днях лично у Павла прошивку. Также он мне дал прогу-загрузчик Комбилаудер 2...
В чем может быть причина?


Причина в том, шо Комбилоадер работает только со своим загрузчиком.
На помойках типа окти, спецом для БОМЖей валяются криво ломаные устаревшие версии загрузчика, там по ним и консультируют...
DiK
pioneer писал(а):

Васян103 писал(а):

Купил я на днях лично у Павла прошивку. Также он мне дал прогу-загрузчик Комбилаудер 2...
В чем может быть причина?


Причина в том, шо Комбилоадер работает только со своим загрузчиком.
На помойках типа окти, спецом для БОМЖей валяются криво ломаные устаревшие версии загрузчика, там по ним и консультируют...


Да ладно раздувать, просто человек не знал про подачу сигнала на програмирование и пытался прошить через колодку не подавая на 43 ногу ... любым другим загрузчиком было бы всё тоже самое.
pioneer
DiK писал(а):

pioneer писал(а):

Васян103 писал(а):

Купил я на днях лично у Павла прошивку. Также он мне дал прогу-загрузчик Комбилаудер 2...
В чем может быть причина?


Причина в том, шо Комбилоадер работает только со своим загрузчиком.
На помойках типа окти, спецом для БОМЖей валяются криво ломаные устаревшие версии загрузчика, там по ним и консультируют...


Да ладно раздувать, просто человек не знал про подачу сигнала на програмирование и пытался прошить через колодку не подавая на 43 ногу ... любым другим загрузчиком было бы всё тоже самое.


Кстати, есть тема.
Если Паша в нагрузку к своим прошивкам даёт софт от СМС (сцука, по какому такому праву???), нада в нагрузку к софту СМС давать Пашины прошивки. :-D
logach5
pioneer писал(а):

DiK писал(а):

pioneer писал(а):

Васян103 писал(а):

Купил я на днях лично у Павла прошивку. Также он мне дал прогу-загрузчик Комбилаудер 2...
В чем может быть причина?


Причина в том, шо Комбилоадер работает только со своим загрузчиком.
На помойках типа окти, спецом для БОМЖей валяются криво ломаные устаревшие версии загрузчика, там по ним и консультируют...


Да ладно раздувать, просто человек не знал про подачу сигнала на програмирование и пытался прошить через колодку не подавая на 43 ногу ... любым другим загрузчиком было бы всё тоже самое.


Кстати, есть тема.
Если Паша в нагрузку к своим прошивкам даёт софт от СМС (сцука, по какому такому праву???), нада в нагрузку к софту СМС давать Пашины прошивки. :-D

Да вы удавитесь, что-то на халяву дать, размечтался блин, олень дубовый!!!! Smile Smile Smile
Sensej
logach5 писал(а):

олень дубовый


Smile Smile Smile это новое имя нашей Ирочки? Smile Smile Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы