Страница 2 из 2
Восьмеркин
Rock'n'Rolf писал(а):

Хороший начальник - баба не старше 45 лет. и желательно похотливая. Палку ей кинешь премию выпишет, за 2 з/п поднимет, а за 3 повышение по должности. 8-)


а за 4 - своим личным замом сделает? Smile
ЗЫ. по поводу последней просьбы афтора:
очень бесит в начальниках когда он типа такой стал важный что сам не хочет следить и руководить работой и коллективом и типа назначает всяких замов которые очень часто оказываются людьми отвратительными и вся атмосфера в конторе этим отравляется :ooo:
Rivet
в123вв писал(а):

Я как то работал в маленьком ООО, так там был один товарищ очень похожий на еврея, а другой хохол - бывший офицер ГРУ.
Вот забава. Все время проверки на вшивость, и способ один - провокация. Ставят сотрудника в такое положение, чтоб он своровать деньги мог. Например с милой улыбкой соточку баксов передадут в з/п, например, и смотрят - вернет, не вернет. Если не вернет - почему? Случайно или нет? А чтоб понять - еще проверку. И только после комплекса таких провокаций немного доверять начинают...



У нас так выживали сотрудников, которые не хотели уступать свое место тупым родственникам очередного генерального...

Старшего диспетчера автопарка убрали за то, что принял от организации ведущей земляные работы стандартный пакетик - ручка, настенный календарь и всякая мелочевка. Тут же обвинили в сговоре с целью наживы, и через 15 мин отдали трудовую - уволен по собственному желанию. Перед этим 3 месяца пытались на чем то поймать, только дедок в 65 лет, просто работать хотел тихонько, дома говорит не могу сидеть один.

Ну и эти не долго протянули, их же самих подобным образом "списали" на заслуженный отдых...
Andrey_N
в123вв писал(а):

А ты, командир, давай тогда вводную и свое решение.
А мы тут покумекаем да покритикуем. Smile Smile Smile



Во втором или третьем посте от начала темы я привел некую свою сводку. Что-то ее никто даже не смотрел видимо.

Цитата:

1. Что я считаю нужным делать.
1.1. Обеспечивать достойные условия работы, ее 100% выполняемость, возможность роста, однозначную связь качество работы <--> вознаграждение за нее.
1.2. Выполнять данные мной обязательства. Сумма и срок выплаты з/п - 1000% - это святое. Начало и конец рабочего дня. Только огворенные обязанности сотрудников.

2. Чего быть не должно.
2.1. Отсутствия "боления за дело".
2.2. Ошибок. За них нужно отвечать. См. мою предыдущую тему.
2.3. Нарушения субординации. Альтернативные мнения возможны, но решение всегда остается за мной. Я могу сказать - всё, обсуждение закончено. Будет так и так. Обычно стараюсь обосновать, почему.

3. Чего никогда не будет.
3.1. Связи между моим благосостоянием и благосостоянием моих сотрудников. (Премии по итогам успешного периода я даю, конечно). Благосостояние моих сотрудников будет в основном определять рынок труда, а не мой доход.

Плюс ко всему я стараюсь подбирать людей, с которыми мне комфортно.

в123вв
Andrey_N писал(а):

...3. Чего никогда не будет.
3.1. Связи между моим благосостоянием и благосостоянием моих сотрудников. (Премии по итогам успешного периода я даю, конечно). Благосостояние моих сотрудников будет в основном определять рынок труда, а не мой доход...


А вот это обычная дурость и жадность. Значит сотрудник должен работать, думать об всяческих улучшениях вроде. Улучшения в принципе обозначают возросшую прибыль. Но возросшая прибыль, или иначе доход хозяина, не дает увеличения дохода сотрудника.
Тогда нафига сотруднику думать и чего-то улучшать, повышать производительность труда и т. д.? Проще просиживать рабочий день и поменьше гемороится, доходы то все равно среднерыночные и увеличиваются без связи с собственным трудом. Smile Smile Smile
И ваще - начальнички оригинальные люди. Хотят платить среднерыночно, кадровики порожняк гоняют про корреляцию доходов, а вот сотрудников и их труд хотят иметь самого высокого качества...
Напоминает поговорку - и рыбку съесть и на юх сесть. Smile Smile Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы