Страница 1 из 1
Palash
При поворете ключа происходит "КХ!"и тишина.
Подумал. Проблемма со стартером.
Снял. Посмотрел. При подключении напрямую (одно ухо на минус аккум, плюс на "папу") бендикс выскакивает как положено.
Ставлю обратно, и тут сюрприз.
При вклычении зажигания панелька "test" начинает моргать и синхронно щёлкает какое-то реле (по звуку пад панелью)!
Шайтан-машина!?
Петруха
нет просто на аккумуляторе клемы надо зачистить и затянуть Laughing
Palash
Петруха
Делал, може хплохо?..
Петруха
может, их затягивать хорошо надо, но не переусердствуй а то резьбу сорвешь
Palash
Бало бы ловко, но не всё так просто.
Palash
Кстати, кагда "напрямую" пробовал, бен выскакивал, но не крутился.
Может потому что отвертка к клеме прикипала?
Петруха
а межет его еще и зарядить надо?
Pastuh
Palash, а у меня вообще бред какой-то. Если отверткой - ни хрена не крутит... А с + провод на нижний болт кидаешь - на тебе, родной, закрутил, как надо. Может, отвертка такая диэлектрическая, может болты от грязи заизолировались. Короче, специальный провод себе сделал, толстый в хорошей оплетке, на одном конце - колечко на +12 кидать, на другом - медяшка торчит для коннекта с этим самым болтом :-D .
Palash
Петруха писал(а):

а межет его еще и зарядить надо?


Совсем обижаешь.
Pastuh
Толсто - не всегда хорошо. Мне так дэвушка моя сказала.
Palash
Pastuh писал(а):

нижний болт


Когда я стартер в руках держу, мне трудно определить где Низ, а где Верх.
Подробней, плиз.
ЛехаС
у меня похожая тема была. Решилось все как то само. Но перед этим была зачиска всех контактов, в том числе и массы двигателя. Теперь все нормуль. Тьфу-тьфу-тьфу чтоб не сглазить. вот моя тема http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=150941&highlight=
Pastuh
Palash, ты смайлики расставляй что-ли.
Very Happy. Ныряешь под капот, смотришь на стартер, видишь тяговое, или втягивающее. Где нижний болт?
Palash
Pastuh писал(а):

Ныряешь под капот, смотришь на стартер, видишь тяговое, или втягивающее. Где нижний болт?


Так бы сразу и сказал!
Pastuh писал(а):

Ныряешь под капот


А я его в руках держал!
Не люблю я "смайлики". Я тебе так скажу.
Я не совсем понял, ты этот провод соорудил для проверки стартера, или для его работы под капотом?
Palash
=шестерня крутится и выдвигается по валу=
У меня просто крутиться(если вручную).
Петруха
кстати про массу к двигателю я совсем забыл
ищи куда минус от акума идет и там тож сматри
Palash
Петруха писал(а):

ищи куда минус от акума идет


Толстый провод к болту крепежа коробки(клема под болтом) есть ещё тоненький, коротенький Smile . Он прямо к крылу привинчен.
Pastuh
Palash,
Цитата:

Я не совсем понял, ты этот провод соорудил для проверки стартера, или для его работы под капотом?


Да нет, у меня в сырость глюк электричества наблюдается, ключом верчу, а стартер не крутит. Такая хрень раз в в 3 месяца где-то проскальзывает. Я в первый раз релюхи дергал - менял, клеммы зачищал. И отверткой заводил... А если отверткой не заводится - пипец аккуму или стартеру, знаешь сам Sad . И что-то дергнуло меня, после раздумий, + на этот болт подать Very Happy. С тех пор соорудил этот прибамбас и вожу с собой Smile .
Palash
=При вклычении зажигания панелька "test" начинает моргать и синхронно щёлкает какое-то реле (по звуку пад панелью)!
Шайтан-машина!?=

Это только от не контактов в электричестве?
Может в ЯКОРЕ или ещё какой фигне?
Где замыкает?
ЛехаС
Palash писал(а):

Может в ЯКОРЕ или ещё какой фигне?


якорь и обмотки проверить просто только стартер надо разобрать. С помощью контрольной лампы в цепи переменного тока напряжением 220 В. Подсоединять провода к пластине коллектора и сердечнику якоря. Если лампа загорелась, значит есть замыкание обмотки якоря или пластины коллектора на ?массу?. В этом случае надо менять якорь. обмотки также проверяются.
у меня было 2 стартера. один рабочий что сейчас стоит. У второго якорь был пробит
ЛехаС
Palash писал(а):

При вклычении зажигания панелька "test" начинает моргать и синхронно щёлкает какое-то реле (по звуку пад панелью)!


может реле включения стартера? то которое втягивающее замыкает. Щелкает скорее всего из-за проседания напряжения. у меня было так. Не включая зажигание напряжение между стартером и движком 12,2 В. Когда дамыкал отверткой то вся все наряжение проседало до 0,5 В.
Palash писал(а):

Толстый провод к болту крепежа коробки(клема под болтом) есть ещё тоненький, коротенький . Он прямо к крылу привинчен.


я чистил тот который к коробке шел. второй это масса кузова. его тоже по идее надо зачистить. Ещё я чистил контакты на реле включения стартера[/url]
Palash
ЛехаС писал(а):

С помощью контрольной лампы в цепи переменного тока напряжением 220 В. Подсоединять провода к пластине коллектора и сердечнику якоря. Если лампа загорелась, значит есть замыкание обмотки якоря или пластины коллектора на ?массу?. В этом случае надо менять якорь. обмотки также проверяются.


Это в мурзилке написано. У меня нет 220v
ЛехаС писал(а):

может реле включения стартера? то которое втягивающее замыкает. Щелкает скорее всего из-за проседания напряжения. у меня было так. Не включая зажигание напряжение между стартером и движком 12,2 В. Когда дамыкал отверткой то вся все наряжение проседало до 0,5 В.


Недопонял..
Отсыпь, а? Very Happy
ЛехаС
Palash писал(а):

Недопонял..


мерил тестером. один проод тестера к движку где стартер крепится. другой к втягиващему реле, где провод от АКБ прикручивается. пока не замыкаешь отвертой втяг реле 12 В. как замыкаешь так падает до 0,5 В а иной раз и вообще пропадало. Smile
Palash
ЛехаС писал(а):

мерил тестером. один проод тестера к движку где стартер крепится. другой к втягиващему реле, где провод от АКБ прикручивается. пока не замыкаешь отвертой втяг реле 12 В. как замыкаешь так падает до 0,5 В а иной раз и вообще пропадало.


Мне это недоступно, я торговый представитель с неоконченным высшим. Sad
Завтра со своей сниму стартер(у бабищи моей поламалось) и проверю.
ЛехаС
тестер есть? ну или вольтметр? ещё моно по габаритам посмотреть. если при замыкании отверткой у тебя они гаснут то надо чистить контакты. я ещё их WD-40 залил.
Palash
Разрешился вопрос.
Виной всему была пресловутая втулка в картере сцепления.
Всем спасибо.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы