Страница 1 из 2
Evgen-24RUS
Доброе здравствуйте. Машинка с блоком управления печки 0-А-1-2-3. Во -первых не работает установка температуры ? или чисто уличный дует, или полностью горячий. Во вторых, горячий дует когда крутилка установлена на синюю метку, а холодный на красную. То есть наоборот. Где косяк искать, в блоке или на заслонке, есть ли смысл просто новый блок поставить? По первому косяку инфа есть, а по второму че-то нигде не видел.
Познаний в электрике хватает два провода скрутить
Gloom
похоже на то что блок управнеия не соответсвует проводке.
Вроде блоки с диагностикой не совместимы со старыми.
P.S.
Авто какого года?
САУО не меняли?
Evgen-24RUS
2003 год. сам ничего не менял. взял как есть. прежний хозяин ничего не говорил
Gloom
в 2003 году кажись уже ставили блоки без А.
Попробуй найди у знакомого блок с 1-2-3-4, или в магазе возьми попробовать с возможностью возврата.
Madjahed
у меня 2003 с А!
А у меня тоже проблема.Печка то работает то нет, просто щелкает чтото но вернтилятор молчит. иногда начинает работать...
Evgen-24RUS
Gloom-2112 писал(а):

похоже на то что блок управнеия не соответсвует проводке.
Вроде блоки с диагностикой не совместимы со старыми.
P.S.
Авто какого года?
САУО не меняли?

Gloom
Madjahed
проверь контакты сзади САУО и на вентиляторе.
Возможно резистор помер.
Evgen-24RUS
???
Evgen-24RUS
еще косяк так выражен - например стоит крутилка на синей метке дует горячий воздух. чтобы холодный подул надо на красную поставить. если просто по шкале двигать, эффекта ноль. а если блок другой ставить, разъемы те же остаются?
Кунгуров Егор
Evgen-24RUS писал(а):

Доброе здравствуйте. Машинка с блоком управления печки 0-А-1-2-3. Во -первых не работает установка температуры ? или чисто уличный дует, или полностью горячий. Во вторых, горячий дует когда крутилка установлена на синюю метку, а холодный на красную. То есть наоборот. Где косяк искать, в блоке или на заслонке, есть ли смысл просто новый блок поставить? По первому косяку инфа есть, а по второму че-то нигде не видел.
Познаний в электрике хватает два провода скрутить


Такая же фигня и у меня с печкой. При чем это уже второй блок и по-любому исправный. С предыдущим вообще в любом положении "крутилки" температуры дул только горячий воздух.
Вскрывал жабо, там на печке (ближе к блоку дворников) есть два штекера. У меня один был отсоединен. Поставил вроде как надо. А все равно с температурой воздуха (в смысле как дует печка) косяк.
Gloom
Evgen-24RUS писал(а):

а если блок другой ставить, разъемы те же остаются?


Да, если конечно не будешь ставить блок 1DIN от новой панели.
Madjahed
Gloom-2112 писал(а):

Madjahed
проверь контакты сзади САУО и на вентиляторе.
Возможно резистор помер.
Evgen-24RUS
???


на вентиляторе, как проверить?польностью снимать или под обшивкой все видать?Так лень заморачивться Smile
snap_rus53
Я думал у меня у одного така проблема:) Косяк только в том что инвертирован привод мотор редуктора. А так грешу на то что не работает обратная связь с датчиком внутри салона (на потолке возле фонаря). А т.к. вся эта фигня стоит недешево, то и подстраиваюсь под реалии Smile
Если нужно нагреть салон то включаю выдув, если просто тепленький воздух, то печку не включаю а перевожу на синюю, а там потоком воздуха потихоньку нагнетается теплый воздух. Аналогично с холодным Smile В любом случае дешевле чем датчик 300 с фигом рублей и САУО за 800 с фигом Smile
Evgen-24RUS
да фигня это. особенно сейчас, когда прохладно и дожди идут. на стекла обдув ставишь посильнее-духота. на красную - в моем случае холодно
wasd
Gloom-2112 писал(а):

похоже на то что блок управнеия не соответсвует проводке


Я поменял привод стеклоподёмника так уменя тоже всё наоборот стало работать.
Dimarik_Sl
Кто нибудь нашел ответ на данную загадку ??? Smile
133
Dimarik_Sl
Gloom писал(а):

проверь контакты сзади САУО и на вентиляторе.
Возможно резистор помер.

Kachan
Dimarik_Sl писал(а):

Кто нибудь нашел ответ на данную загадку ??? Smile


А можно подробнее - какую такую релюшку над магнитолой ты поменял, я что-то не пойму. Блок САУО чтоль (ящик с крутилками)?
Dimarik_Sl
Kachan писал(а):

А можно подробнее - какую такую релюшку над магнитолой ты поменял, я что-то не пойму. Блок САУО чтоль (ящик с крутилками)?



Да, именно этот черный ящичек с двумя крутилками, но ничего не помогло !!!
До этого у меня стоял с положениями вентилятора 1-2-3-4, там температура работает верно в синем положении дует - холодный, а в красном - горячий, но не всегда переключается с холодного на горячий. А в новом ящичке А-1-2-3, переключается нормально, но в синем точки дует - горячий, а в красной - холодный, других положений он не понимает !!!
Что делать Pardon ???
Gloom
Dimarik_Sl писал(а):

Что делать Pardon ???


несовместимые САУО поставил.
проводку надо перекидывать в колодке
http://www.ae.ru/enthusiast/#sauo
Kachan
Gloom писал(а):

Dimarik_Sl писал(а):

Что делать Pardon ???


несовместимые САУО поставил.
проводку надо перекидывать в колодке
http://www.ae.ru/enthusiast/#sauo


+1
или поменяй блок на точно такой же как был или попробуй в большой колодке проводов идущих на блок поменять местами провода 2 и 8 (розовый тонкий и коричневый)
/2--4--6--8--10--12
1
\3--5--7--9--11--13
skripun
кикос в типе саоу, когда свой менял саоу на гамму 412 тоже удивлен был что работает на оборот, по менял в настройках на старый тип и все пришло к норме.
Dimarik_Sl
ОГРОМНОЕ Спасибо !!!
В эти выходные буду пробывать !!! Good
maxxic
Цитата:

у меня 2003 с А!
А у меня тоже проблема.Печка то работает то нет, просто щелкает чтото но вернтилятор молчит. иногда начинает работать...


Кароч сымаешь этот САУО, дома разбираешь, смотришь на пропайку платы, я у себя сразу нашел подгоревший в одном месте, пропаял поновой - заработала первая скорость вентилятора.
До этого то работала то нет, и со временем все реже и реже.....
KOSta85
Когда тему прочитал то подумал печка на вытяжку работает!
Может можно сделать такую фичу заместо кондиционера?!!!

А то в жару у меня панель так нагревается что воздух даже в холодном режиме дует горячий проходя через воздухозаборник и панель. Razz
maxxic
KOSta85 писал(а):

Когда тему прочитал то подумал печка на вытяжку работает!
Может можно сделать такую фичу заместо кондиционера?!!!

А то в жару у меня панель так нагревается что воздух даже в холодном режиме дует горячий проходя через воздухозаборник и панель. Razz


ага... чтоб вся пыль сквозь щели в машине была.. hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы