Страница 1 из 1
ciba08
Щас ехал с работы жара и тут чувствую что машина не тянет едет с огромным трудом,пытаюсь тормозить педаль тормоза как камень,остановился проверил колеса,левое переднее очень сильно(по сравнению с остальными)горячее.Постоял подождал пока остыло и все вроде стало нормально.Что это могло быть подклинивание цилиндра или что то с вакуумником?
Anson
ciba08 писал(а):

Что это могло быть подклинивание цилиндра или что то с вакуумником?


одно вытекает из другого.
цилиндр заклинило, но не факт что вакумник. здесь очень много вариантов, весной было подбное.
ciba08
И как его лучше менять или попытаться оживить этот ? В смысле цилиндр.
ettl
у меня была такая трабла на девятке как у вас, чувствую что машина не тянет едет с огромным трудом,пытаюсь тормозить педаль тормоза как камень и схватывает все выше и выше. Остановился, оба диска колеса и тд конкретно нагрелись, дымок даже был.
Получается что оба передних тормозных цилиндра клинило. Знакомые спецы подсказали, что попробуй регулировочный шток ввернуть, гдето на пол милиметра. Он находится в вакуумном усилителе со стороны главного тормозного цилиндра. Сливать тормозуху и откручивать металичексие трубки не нужно просто разьедени ГЛАвный от вакуумника и отодвинь немного в сторону. Вытащи шток, его в тисках удобнее регулировать. Если чрезмерно его ввернуть то педаль тормоза будет низко схватывать. Попутно заменил главный тормозной, мне кажется и он почти накрылся!
SSid
У меня похожее было, особенно после пробки машина переставала тянуть вплоть до полной остановки, передние тормаза были горячие, аж дымок иногда шел. Минут 15-20 стоиш потом нормально какое то время едеш. Кароче заменили мне главный тормозной цилиндр и все нормально стало.
Lancelot SPB
Подскажите что может быть, педаль тормаза стала мягкая и тормаза начинают схватывать только от 0,4-0,5 хода педали тормаза, что может быть .
Раньше было почти сразу при нажатии начинала тормозить колодки перед откатал 2 месяца
zlodei21083
Lancelot SPB писал(а):

Подскажите что может быть, педаль тормаза стала мягкая и тормаза начинают схватывать только от 0,4-0,5 хода педали тормаза, что может быть .
Раньше было почти сразу при нажатии начинала тормозить колодки перед откатал 2 месяца


Прокачай тормоза, походу где-то воздух, заодно проверь все трубки и шланги на течь тормозухи, уровень тормознухи проверь!
ciba08
Так вроде пока не было жарко все было нормально ни чего не клинило. Спасибо за ответы.
Lancelot SPB
zlodei21083 писал(а):

Lancelot SPB писал(а):

Подскажите что может быть, педаль тормаза стала мягкая и тормаза начинают схватывать только от 0,4-0,5 хода педали тормаза, что может быть .
Раньше было почти сразу при нажатии начинала тормозить колодки перед откатал 2 месяца


Прокачай тормоза, походу где-то воздух, заодно проверь все трубки и шланги на течь тормозухи, уровень тормознухи проверь!



шланги все ок, течи нет смотрели а сто
UBER
Lancelot SPB
Пракачай, истинно говорят тебе! 8-)
IVAN_MIT
В мурзилке есть такая тема, что если в контурах есть воздух, то при нагреве он может сильно расширяться, создавая избыточное давление в системе. Так что я тоже за прокачку. :cool:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы