Отчет о поездке Москва ? Псков (не для диалапщиков =) ). [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#26:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 08 Августа 2007 15:56
потрясные фото... мегазачет...
#27:  Автор: AtroxОткуда: 177 RUS СообщениеДобавлено: 08 Августа 2007 16:36
:cool:

.

#28:  Автор: OlegVg СообщениеДобавлено: 08 Августа 2007 16:53
MEPHI_Aahz, фоторепортаж отличный. А кто на аватаре я не понял??
#29:  Автор: MEPHI_AahzОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Августа 2007 12:51
Поднимаем тему, скоро будут новые фотки - осталось всего 3 порции.


Цитата:

А кто на аватаре я не понял?


Ну уж явно не я, хотя многие тут пишут про то, что я, мол, староват для автолады и стаж у меня слишком большой якобы... :-D Smile

#30:  Автор: 133Откуда: Колпашево СообщениеДобавлено: 13 Августа 2007 12:55
MEPHI_Aahz писал(а):

Ну уж явно не я


Блин,а я считал что ты Laughing

#31:  Автор: MEPHI_AahzОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Августа 2007 13:06
Часть 6.

Кром.

Кром (а по-нашему - Кремль) - сердце города. Здесь можно посетить следующие достопримечательности: Кром, Довмонтов город, Троицкий собор, Приказные палаты. Приказные палаты - вход 30-60р., экспозиция небольшая - обходится легко, на одном дыхании за полчаса. А можно и за 5 мин. управиться =). Остальное бесплатно. Можно заказать экскурсию за 300р. и полтора часа слушать экскурсовода, медленно гуляя по Крому.


Вид на Кром и Троицкий собор с Ольгинского моста:



Виды с Советского моста:







Боевой ход и Плоская башня (тоже все загажено внутри Sad ):



Башня Кутекрома. Интересно было бы узнать, почему она так называется:



Композиция "В память победы дружины Александра Невского на Чудском озере в 1242г." в Довмонтовом городе:



Последняя фотка - традиционная, как во всех путеводителях. Вид на Троицкий собор из захаба Крома.



Конец шестой части.

#32:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 13 Августа 2007 13:12
суперские фотки и отчетец!
#33:  Автор: OlegVg СообщениеДобавлено: 13 Августа 2007 14:41
MEPHI_Aahz писал(а):


Цитата:

А кто на аватаре я не понял?


Ну уж явно не я, хотя многие тут пишут про то, что я, мол, староват для автолады и стаж у меня слишком большой якобы... :-D Smile


MEPHI_Aahz, из твоего ника я понял только одно, что ты учился в МИФИ. А на аватаре твой любимый препод?

#34:  Автор: FedorkaОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 13 Августа 2007 17:17
За путешествие однозначный зачот!!! Только зря не доехал до Печор- всего 20 км от Изборска, а красотища в Псково-Печорском монастыре офигенная! Сам часто бываю в ПушГорах - дивное место, дивные люди.
#35:  Автор: ИльясОткуда: MoscoW СообщениеДобавлено: 13 Августа 2007 20:45
http://wwwboards.auto.ru/travel/674319.html
#36:  Автор: MEPHI_AahzОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Августа 2007 23:14
Ильяс
краткость - сестра таланта. Хотя к тому автору это не относится. =)

Fedorka
В Печорах я уже был в 2003 году. Имею ввиду, в монастыре. Второй раз не поехал, тк фоткать в монастыре не разрешают, времени мало и смотреть особо там нечего.

OlegVg
человек с аватары - всего лишь человек с аватары. Ко мне он давно не имеет отношения и помещен на аватару потому, что зачетно вышел на этой фотографии.

#37:  Автор: JSmithОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Августа 2007 13:27
MEPHI_Aahz писал(а):


Боевой ход и Плоская башня (тоже все загажено внутри Sad ):



Композиция "В память победы дружины Александра Невского на Чудском озере в 1242г." в Довмонтовом городе:





Очень интересный отчет! :)

Те же фотки, только зимой:



#38:  Автор: АрхипОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 16 Августа 2007 18:02
MEPHI_Aahz писал(а):

В Печорах я уже был в 2003 году. Имею ввиду, в монастыре. Второй раз не поехал, тк фоткать в монастыре не разрешают, времени мало и смотреть особо там нечего.


В отличии от Печор в Костроме в Ипатьевском монастыре снимать можно за определенную плату. Катался в этом году на машине вот несколько фоток
Общий вид монастыря при подъезде

Внутренний двор

Иконостас

А еще в Костроме есть музей "Льна и Лыка" где экскурсию проводит вот такой симпатичный экскурсовод при этом прядет на старинной прялке

А еще в одном из музеев вот такая интересная вывеска со старинной торговой лавки правда это уже город Ковров

#39:  Автор: Oll СообщениеДобавлено: 16 Августа 2007 19:15
На удивление классный отчет. Позже перечитаю еще разок.
#40:  Автор: AtroxОткуда: 177 RUS СообщениеДобавлено: 16 Августа 2007 19:29
MEPHI_Aahz хоть что то привез оттуда? Чего именно?
Я б обязательно привез, хоть булыжник, все память какая то... Very Happy

.

#41:  Автор: MEPHI_AahzОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Августа 2007 17:49
Я привез вазу. Дело в том, что в Пскове существует завод "Гончар". Думаю, пояснять, что на нем производят - не надо. :D

У них есть фирменный салон на Октябрьском проспекте, возле головного офиса Билайн. Там самые низкие цены, заходили еще в пару сувенирных - уже идет дополнительная наценка. Так вот, ваза серийная 300р. Тарелка на стену 150р. Блюдце 70р. Куча чайников, плошек итд итп - в районе 70-200р. Самый дорогой товар - "авторская ваза", 1200р.

Камни брать не стал - не хочу расхищать древнюю крепость. Да и чего с ним делать-то? :shock:

JSmith
Отличные фотографии! А почему зимой решил поехать?



Сервер с фотографиями тормозит, выложить пока не могу. Sad

#42:  Автор: АлександдрОткуда: мне нравится здесь, в Королевстве Кривых СообщениеДобавлено: 20 Августа 2007 19:57
MEPHI_Aahz писал(а):

Камни брать не стал - не хочу расхищать древнюю крепость.


ты не один! (с) респект. я сам такой же.
к сожалению те, кто думает иначе - тоже имеются... лезут достать рукой до
Цитата:

Композиция "В память победы дружины Александра Невского на Чудском озере в 1242г.

, и сфоткаться в таком ракурсе. камни обваливаются, внизу уже насыпь из них... не вижу фишки в этом.

#43:  Автор: MEPHI_AahzОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Августа 2007 20:57
Ну вот и славно, ljplus поднялся и можно продолжать.

Часть 7 (надеюсь, я вас еще не утомил).

Монумент Александру Невскому, в память о Ледовом Побоище. От благодарных потомков. Фотографии не очень хорошие - яркий солнечный день, темная громада на фоне солнца. Пришлось сильно осветлить - помучался, но постарался сделать хорошо. В любом случае, красоты не ждите - фотик не позволил.

Монумент установлен по дороге на Гдов, выезжаете по улице Леона Поземского, 3км от города и поворот налево. Дальше 700м и приехали. Рассказывать особо и нечего, поэтому смотрим:

Общие виды памятника:




Пояснения к увиденному:




Вид с горы (12х - снято с рук, как и всегда):


Ретивый конь:





Мемориал Александра Невского задумали возвести еще в 1960х на месте битвы с крестоносцами. Она произошла на острове Сиговец, который за прошедшие века скрылся под водой. Поэтому монумент возвели в 1993г. неподалеку от озера на г.Соколиха - на пути следования полков к месту битвы. Памятник отлит из бронзы, высота 30м (11 этажный дом). Весит памятник 163 тонны. Я очень удивлен, что в период перестройки его смогли возвести. Поистине величественное сооружение, будете в Пскове - обязательно посетите!

Конец 7 части.

#44:  Автор: AnhelОткуда: msk sao СообщениеДобавлено: 20 Августа 2007 21:32
MEPHI_Aahz писал(а):

Часть 7 (надеюсь, я вас еще не утомил).


ээээ... ну надож так подробненько. твоя первая поездка за всю жизнь чтоли?? Smile

#45:  Автор: MEPHI_AahzОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Августа 2007 22:13
Неподробно - не имеет смысла. Не очень интересно читать отчеты типа "переехали через границу, доехали до моря и обратно, все путем".

Тогда и смысла нет выкладывать. А тут - адекватное пособие, куда ехать, что смотреть и сколько это стоит. Да и фотки многие довольно красивые получились.

#46:  Автор: KenderОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 20 Августа 2007 23:04
Очень интересный отчет и фотки действительно красивые. А еще будет?
#47:  Автор: JSmithОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Августа 2007 23:11
MEPHI_Aahz писал(а):



JSmith
Отличные фотографии! А почему зимой решил поехать?



Ну... не совсем решил... Smile РешилА. Точнее, все было решено за нас...
Моего любимого отправили туда в командировку, был там больше 3-х недель. Вот я к нему в гости съездила на выходные Smile
Конечно, за выходные много не посмотришь, да еще в декабре - мороз был жуткий, темнеет рано. Решили непременно съездить туда еще раз - летом и на машине, только вот никак пока не соберемся.
А после такого подробного отчета еще сильнее хочется поехать! Very Happy

#48:  Автор: AnhelОткуда: msk sao СообщениеДобавлено: 21 Августа 2007 00:32
Kender писал(а):

Очень интересный отчет и фотки действительно красивые. А еще будет?


Kender, :-D а я не согласен. человек съездил в псков, "в деревню, к тетке, в глушь, в саратов, с. и чисто обассаться. размазали шопесец.
ты валяй зеленогорск выкладывай Smile

#49:  Автор: MEPHI_AahzОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Августа 2007 02:01
Часть 8.

После посещения мемориала Александра Невского поехали на озеро. Есть местная база отдыха - кемпинг в деревеньке Жидилов Бор. Там хороший, асфальтированный проезд к озеру. Указателя нет, поэтому сперва свернули в Богданово, к Псковской областной психбольнице ?1. Там есть дорога до озера - разбитый проселок - полз осторожно, расколол защиту от грязи - но все ж таки дополз. Делать там нечего, пляжи не то что в Зеленогорске. Съездить посмотреть можно, на большее рассчитывать не стоит. Фотки:









Жидилов Бор:







Троицкий собор видно за 5-6 км до Пскова. Подъехав поближе, сфотографировали вид:



Насчет озера все.

Остался сам Псков, десяток фоток - и все. Ежели кто не доволен - так я же не заставляю смотреть! Confused

#50:  Автор: AtroxОткуда: 177 RUS СообщениеДобавлено: 21 Августа 2007 02:17
MEPHI_Aahz КТО НЕ ДОВОЛЕН??? По моему тут таких нет и быть не может! :cool:

.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 2 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU