Страница 11 из 37
mr1
Облазил сеть, но нигде не нашёл сайт Дизайн-сервиса.
Он существует или нет ?
Кир-кук
mr1 писал(а):

Облазил сеть, но нигде не нашёл сайт Дизайн-сервиса.
Он существует или нет ?


Не знаю как в сети,
но в миру существует - 12-13тр Smile
SpyAngel
Закисла темка?=)
Хотел узнать:
Кир-кук, сколько вывелась в вечно зеленых президентов, полная модификация со стока на ЗДТ?
Кир-кук
SpyAngel писал(а):

Закисла темка?=)


Все всё сказали :-D
SpyAngel писал(а):

Хотел узнать:
Кир-кук, сколько вывелась в вечно зеленых президентов, полная модификация со стока на ЗДТ?

Сущие копейки Smile
Кир-кук писал(а):

но в миру существует - 12-13тр

SpyAngel
Я просто решился на 12-ку Coupe и думюа сразу тормоза ей задние впаять.
Я так осилил всю тему всего-то за 3 часа, понял так:
1)Менять на сертефицированные ЗДТ
2)Перекидывать контуры(где руководство подгялдеть Confused )
3)Регулировать колдуна, ибо без оного быстро улетишь в оное.
4)Менять ВУТ на Торгмаш
Я все верно понял?
Кир-кук
SpyAngel писал(а):

Я просто решился на 12-ку Coupe и думюа сразу тормоза ей задние впаять.

Сегодня могу точно сказать,
я бы ездил без музыки, но с ЗДТ 8-)
SpyAngel писал(а):

1)Менять на сертефицированные ЗДТ

Однозначно!!!
SpyAngel писал(а):

2)Перекидывать контуры(где руководство подгялдеть )

Честно - я ещё ничего не перекидывал Smile
"Руководство" есть в этой теме.
SpyAngel писал(а):

3)Регулировать колдуна, ибо без оного быстро улетишь в оное.

Мне не потребовалось.
С перекидыванием контуров - возможно, да.
SpyAngel писал(а):

4)Менять ВУТ на Торгмаш

У меня Ируна Smile
ВУТ - дело вкуса,
к качеству торможения имеет вспомогательное отношение. ИМХА Smile
кеды глухаря
А теперь представим ситуацию - вы поехали в другой город, и там особо злостный гиббон до**ался до ваших ЗДТ. Согласно КоАПу и "Основным положениям о допуске ТС к эксплуатации", он должен запретить эксплуатацию вашего ТС до устранения причин его задержания. Т.е. при должной его упёртости вам придется как-то рештать проблему с обратной переделкой тормозов!
Стоит ли овчина, если вы не мегагонщег? Может, просто хорошие барабаны и колодки?
Кир-кук
german писал(а):

Сертификат этого продукта не липовый ???

Нет, он НИЦИАМТ'шный. Но не заводской.

Имею ввиду - прохождение ТО.

Для ТО пойдёт.



adav, что ёщё может быть надо гибону, я чё-та не понимаю Smile
кеды глухаря
Кир-кук писал(а):

german писал(а):

Сертификат этого продукта не липовый ???

Нет, он НИЦИАМТ'шный. Но не заводской.

Имею ввиду - прохождение ТО.

Для ТО пойдёт.



adav, что ёщё может быть надо гибону, я чё-та не понимаю Smile




Я общался по этому поводу с особо упёртым представителем. Правда, по поводу руля (у меня итал. tazio). Так вот, их не интересуют сертификаты на ПРОДУКЦИЮ. Им надо сертификат соответствия ВАЗа. Там, где завод разрешает установку этого девайса на конкретную модель авто.
Я тогда отмазался только тем, что у меня завод-изготовитель - не АвтоВАЗ :-D

Смотрим доки:

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 18 декабря 2003 г. N 759
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ЗАДЕРЖАНИЯ ТРАНСПОРТНОГО СРЕДСТВА, ПОМЕЩЕНИЯ ЕГО НА СТОЯНКУ, ХРАНЕНИЯ, А ТАКЖЕ ЗАПРЕЩЕНИЯ ЭКСПЛУАТАЦИИ

ПРАВИЛА ЗАДЕРЖАНИЯ ТРАНСПОРТНОГО СРЕДСТВА, ПОМЕЩЕНИЯ ЕГО НА СТОЯНКУ, ХРАНЕНИЯ, А ТАКЖЕ ЗАПРЕЩЕНИЯ ЭКСПЛУАТАЦИИ

2. Задержание транспортного средства осуществляется в случаях, предусмотренных частью 1 статьи 27.13 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (далее - Кодекс).

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ

Статья 27.13. Задержание транспортного средства, запрещение его эксплуатации

1. При нарушениях правил эксплуатации транспортного средства и управления транспортным средством соответствующего вида, предусмотренных статьей 11.9, частью 1 статьи 12.3, частью 2 статьи 12.5, частями 1 и 2 статьи 12.7, частью 1 статьи 12.8, частью 4 статьи 12.19, статьей 12.26 настоящего Кодекса, транспортное средство задерживается до устранения причины задержания.
2. При нарушениях правил эксплуатации транспортного средства и управления транспортным средством, предусмотренных статьями 9.3, 12.1 (за исключением управления транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке), статьей 12.4, частями 2 - 6 статьи 12.5 настоящего Кодекса, запрещается эксплуатация транспортного средства, при этом государственные регистрационные знаки подлежат снятию до устранения причины запрещения эксплуатации транспортного средства.
(в ред. Федерального закона от 22.07.2005 N 120-ФЗ)


Статья 12.5. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена

2. Управление транспортным средством с заведомо неисправными тормозной системой (за исключением стояночного тормоза), рулевым управлением или сцепным устройством (в составе поезда) -


Т.е. здесь он уже может напирать на то, что у тебя заведомо неисправна тормозная система. Но ИМХО можно пободаться:

Основные положения по допуску транспортных средств к эксплуатации ... ( с 2006 года)

ПЕРЕЧЕНЬ НЕИСПРАВНОСТЕЙ И УСЛОВИЙ, ПРИ КОТОРЫХ ЗАПРЕЩАЕТСЯ ЭКСПЛУАТАЦИЯ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ (в ред. Постановления Правительства РФ от 14.12.2005 ? 767)

1. Тормозные системы
1.1. Нормы эффективности торможения рабочей тормозной системы не соответствуют ГОСТу Р 51709-2001. (с 01 января 2006 года) (в ред. Постановления Правительства РФ от 14.12.2005 N 767)
2. Эффективность рабочей тормозной системы транспортных средств может быть оценена и по другим показателям в соответствии с ГОСТом Р 51709-2001.
1.2. Нарушена герметичность гидравлического тормозного привода.
1.3. Нарушение герметичности пневматического и пневмогидравлического тормозных приводов вызывает падение давления воздуха при неработающем двигателе на 0,05 МПа и более за 15 минут после полного приведения их в действие. Утечка сжатого воздуха из колесных тормозных камер.
1.4. Не действует манометр пневматического или пневмогидравлического тормозных приводов.
1.5. Стояночная тормозная система не обеспечивает неподвижное состояние:
транспортных средств с полной нагрузкой - на уклоне до 16 процентов включительно;
легковых автомобилей и автобусов в снаряженном состоянии - на уклоне до 23 процентов включительно;
грузовых автомобилей и автопоездов в снаряженном состоянии - на уклоне до 31 процента включительно.

В принципе, здесь нет того, к чему можно было бы притянуть установку ЗДТ.
НО:



7.18. В конструкцию транспортного средства внесены изменения без разрешения Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации или иных органов, определяемых Правительством Российской Федерации.

Есть ли такое разрешение у твоих ЗДТ - хз.
SpyAngel
К 7.18 правилу как раз и относится "Сертефикат соотвествения" к требованиям Автоваза и Госту.

Гаишник не может определять исправность тормозной системы, ибо у него нету сертефицированного и опломбированного спец оборудования для этого. А то что он там на глаз или по запаху ощутил это дело.

Гаишнику должно быть достаточно ТО, ибо при прохождении ТО,смотрят специалисты с соответствующим оборудование =)
SpyAngel
А где мистического Паулюса найти, прошифку сменить?А то чет юзаю поиск юзаю, а толку... на адрес не попадаю :ooo:
Кир-кук
SpyAngel писал(а):

К 7.18 правилу как раз и относится "Сертефикат соотвествения" к требованиям Автоваза и Госту.
Гаишник не может определять исправность тормозной системы, ибо у него нету сертефицированного и опломбированного спец оборудования для этого. А то что он там на глаз или по запаху ощутил это дело.
Гаишнику должно быть достаточно ТО, ибо при прохождении ТО,смотрят специалисты с соответствующим оборудование =)


adav, ну не проблема ни разу,
мне даже лениво что-то писать по этому поводу Smile

SpyAngel, Паулюс бывает в ЭСУД, все вопросы решай в личке.
кеды глухаря
Т.е. в этом НИЦИАМТ'шном сертификате написано, что АвтоВАЗ допускает к установке на свои машины эти тормоза?
Кир-кук
adav писал(а):

Т.е. в этом НИЦИАМТ'шном сертификате написано, что АвтоВАЗ допускает к установке на свои машины эти тормоза?


Нет. Там написано :
Разрешаецца установка на автомобили 2108-21108 Smile
Хочешь, я сфотаю сертификат и вечером выложу ???
кеды глухаря
Давай. Понимаешь, Кир-Кук, мне кажется - вся проблема в том, КЕМ разрешается :-D
Если АвтоВАЗом - то проблем быть не должно. Если разрешается кем-либо другим... У самого какие мысли? Very Happy
GVG
Проблемы будут с несертифицированными, а с сертифицированными нет.
кеды глухаря
GVG писал(а):

Проблемы будут с несертифицированными, а с сертифицированными нет.


Ну это банальщина, проблема в том, что сертификаты - тоже разные бывают Smile
Есть сертификат качества, соотвествия ГОСТу, сертификат соответствия ЕЭК ООН и т.д. - так вот, с т.з. ГИБДД - эти сертификаты - МУКУЛАТУРА. Объяснять почему мне лень, чуть выше раскрыто, но тем не менее это ТАК.
Катит только сертификат СООТВЕТСТВИЯ, выданный заводом-изготовителем.
GVG
adav писал(а):

Катит только сертификат СООТВЕТСТВИЯ, выданный заводом-изготовителем.


Я его и имею в виду, это как на техномаркетовские растяжки, у них есть сертификат и ВАЗ не против их установки. так и здесь ЗДТ или ЗБТ как один из вариантов разрешенной установки. Но ни в коем случае не самопал вроде дисков от оки.
кеды глухаря
GVG писал(а):

Я его и имею в виду, это как на техномаркетовские растяжки, у них есть сертификат и ВАЗ не против их установки. так и здесь ЗДТ или ЗБТ как один из вариантов разрешенной установки. Но ни в коем случае не самопал вроде дисков от оки.


Тогда да, если есть бумага где это четко написано, что официально ВАЗ не против.
Иначе гиббоны могут достать Angry
Кир-кук
adav писал(а):

Давай. Понимаешь, Кир-Кук, мне кажется - вся проблема в том, КЕМ разрешается :-D
Если АвтоВАЗом - то проблем быть не должно. Если разрешается кем-либо другим... У самого какие мысли? Very Happy


Я не наберусь такой смелости поставить под сомнение сертификат выданный НИЦИАМТ 8-) Smile
http://www.avtomash.ru/guravto/2004/20040702.htm
http://niciamt.narod.ru/
АВТОВАЗ просто меркнет перед авторитетом этого института Smile
Кир-кук
Пожалста 8-)
кеды глухаря
Не увидел там слова "АвтоВАЗ" Sad. Хотя может и прокатит. Но тебе виднее, Кир-Кук Smile
Кир-кук
adav писал(а):

Не увидел там слова "АвтоВАЗ" Sad. Хотя может и прокатит. Но тебе виднее, Кир-Кук Smile


Я за это даже не переживаю Smile ,
руль... итальянский - это тема... Confused
Shes110
Принимайте в клуб. поставил. доволен Very Happy
Кир-кук
Shes110 писал(а):

Принимайте в клуб. поставил. доволен


Вэлкам Smile
Дубль-2.
Кир-кук писал(а):

Shes110 писал(а):

поставил. тормозит ровно и четко, ни каких клевков. контуры штатные, ничего перекидывать не надо..


Вот только сказки рассказывать не надо :-D
Ты перекинь контуры по "классике", потом побазарим про "ровно и чётко" Smile

Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 11 из 37
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы