Страница 15 из 37
VitalyR
Busin
В комплекте с моими Darbis`ами шло 2 бумажки.
первая , это сертификат, что они соответствуют ГОСТу
вторая - заключение НАМИ о разрешении использования(внесения изменения в конструкцию).

скан погу выложить завтра, но там про модель именно от "АвтоСпортТехика"..
зы. тут ведь не в бумажках дело, а том какое у инспектора настроение будет Sad
Kiseloff
VitalyR
во сколько обошелся это комплект ЗДТ? не в курсе есть ли у них оптовые цены и от скольки комплектов начинается опт?
VitalyR
Kiseloff
www.darbis.net
на сайте розница указана 8т.руб. (до зимы было 7..)
я купил у их партнеров в Нижнем Новороде. 7.500 ценник был.. -7% скидку дали докучи Smile
помню в том году у них была акция . чота там тип 1 компелект стока-то, 3 - дешевле, 5 еще дешевле... сейчас незнаю...
зы. оправлял им на почту письмо с вопросом пару дней назад - ответили быстро и точно. так что если чо - напиши им письмецо - думаю всяко у них есть система скидок..
Кир-кук
Busin писал(а):

насколько я понимаю, эта бумажка (как и все подобные бумажки на китайские фары прошпорт и т.п.) означает, что


Busin, бумажку к ЗДТ "Дизайн-Сервис" выдавал центр,
который участвовал в создании для гайцов ГОСТа по проведению техосмотра hehe
Busin
VitalyR писал(а):

Busin
заключение НАМИ о разрешении использования(внесения изменения в конструкцию)
(



вот теперь всё ясно. спасибо!
Yasha05
Хочу спростить, если вывесить переднее или заднее колесо, то оно должно обсалютно свободно крутиться руками или чуть притераться колодками?
Gloom
передние чуть чуть прижимаются, задние вроде нет
Yasha05
А если ЗДТ, тоже немного прижимает, это вроде как нормально?
Gloom
Yasha05
да, норма.
622
Сегодня видел как парень лихо на восьмёре и здт блокировал задние колёса на асфальте в поворотах... Эффектно смотрелось. И чего говорят что ручник на ЗДТ не работает? Smile PS: Спросил, у него обычный тросиковый ручник. ЗДТ вазовские (тольяттинские какие-то).
Denjas
Созрел на ЗДТ ы гидроручник с регулятором в салоне. Вопрос : Как грамотно протянуть торм. трубки в салон?
Кир-кук
Denjas писал(а):

Созрел на ЗДТ ы гидроручник с регулятором в салоне. Вопрос : Как грамотно протянуть торм. трубки в салон?


С этим лучше в тюнинг supercool
VitalyR
Поставил себе в выхи Дарбисы.
прикатываю типа .. 200км трасса + 150город.. 5-ый день идет..
пока вроде все гуд.. только чот с ручником пока не айс .. у них там же хитрая система с доп колодками внутри диска...стоячую машину то он держит, но при езде даже на малой скорости - не блокирует..
пока списываю это на еще плохую притирку + ослаблен он ..
кароч посмотрим как далше пойдет.
зы. а вообще тормозам теперь наконец зачет. не впример лечше стоковх барабанов. мир праху их Smile
Legont
ВУТ еще поменя на Протэк или Торгмаш, вообще приход чумовой будет! На "матрехах" стоковый мертворожденный... На "Приоре" заводской отличный, на ней я его трогать не стал.
VitalyR
Legont
у меня уже стоит Ируна Smile
зы. гтц АТЕ, диски Брембы макс, колодки лукас...
komatoz
Товарищи, кто знает. есть ли сертифицированное решение PLN для приоры с АБС ?
А то вазовцы намудрили с этими дуршлагами для датчиков АБС на задних барабанах Sad , то теперь х.з. как можно ЗДТ вкрячить.
Gloom
komatoz писал(а):

то теперь х.з. как можно ЗДТ вкрячить.


никак Pardon
Legont
Вот именно по этой причине я и взял "Приору" без АБС... Чтобы потом голову не ломать себе, как ЗДТ установить.
Кир-кук
komatoz писал(а):

Товарищи, кто знает. есть ли сертифицированное решение PLN для приоры с АБС ?
А то вазовцы намудрили с этими дуршлагами для датчиков АБС на задних барабанах , то теперь х.з. как можно ЗДТ вкрячить.


komatoz, а разве АБС не поддавливает задние цилиндры ???
Вообще, рассказал бы подробно, как оно тормозит - ЗБТ на АБС.
А я тебе расскажу куда копать, чтобы на АБС прикрутить ЗДТ.
Правда, это самопал будет, без сертификата supercool
Где на Приоре находятся задающие диски передних колёс,
то, откуда АБС читает вращение колеса ???
komatoz
Кир-кук писал(а):

Где на Приоре находятся задающие диски передних колёс,
то, откуда АБС читает вращение колеса ???


ступица

Кир-кук писал(а):

Правда, это самопал будет, без сертификата



не, пасип, самопал для тормозов это не для меня. не ай Бог чего...
T&B
VitalyR писал(а):

Busin
В комплекте с моими Darbis`ами шло 2 бумажки.
первая , это сертификат, что они соответствуют ГОСТу
вторая - заключение НАМИ о разрешении использования(внесения изменения в конструкцию).

скан погу выложить завтра, но там про модель именно от "АвтоСпортТехика"..
зы. тут ведь не в бумажках дело, а том какое у инспектора настроение будет Sad


только сертификат у них от 2002 года, а сами они выпускают свои ЗДТ с 2008. как такое может быть? толи на их сайте, то ли на 2112.ру есть тема про них. производитель (Дарбис) сообщал в конце 2008 г., что направил свои ЗДТ в НАМИ. все ждали результат, а результата не было. а тут бац!, сразу после "нового года " дарбис сообщил, что он слился с другой фирмой по производству ЗДТ, предъявил сертификат на ЗДТ другой фирмы датированный 2002 годом как сертификат на свои ЗДТ, типа раз они "слились" , то сертификат, имеющийся у другой фирмы теперь так же относится и к ним. а как такое может быть?! то есть получается, это сертификат на другое изделие? а что с их ЗДТ, которые они продают? именно их ЗДТ прошли сертификацию в НАМИ? так что тут вопрос даже не прохождения ТО, тут дело вообще в собственной безопасности
VitalyR
T&B
да лана, я сам милицанер (с)брат 2 Smile

обратил я внимание на это.. и чего ? а когда по "каким-то" чертежам у дяди васи вытачивается ПШ из негого "металла", потом к этому приляпыввается лукасовский суппорт, все это водружается на 8-ой диск .. и типа вся эта самопальная сборная салянка должна внушать аптимизм владельцу ?
кароч не в ту степь мы поперли..
without
Gloom писал(а):

никак


А тем временем уже поставили Wink .Здесь есть фотки, правда ценник под 18к. руб.
Gloom
интересно от чего ступица Smile
Кир-кук
Gloom писал(а):

интересно от чего ступица Smile


С Приоры, и диск под 60мм точить не надо...
С какого перепуга 18тр - вот в чём вопрос supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 15 из 37
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы