Страница 33 из 37
BOTANEG
Realmatroskin писал(а):

ф топку АБС gpn


а как тогда?
pavel.bureev писал(а):

Авто: 217280 люкс (21126) 2010гв

МегаVolt
тогда его полностью убирать, что делает ето дело савсем не бюджетным
omck
Realmatroskin
кому что
МегаVolt
omck
либо ЗДТ либо АБС Pardon
Serg_x
ЗДТ с АБС давно уже подружили. У epatazh'а калина с АБС и на ЗДТ supercool
МегаVolt
Serg_x
тоды пардон а я не в кууг'се! Pardon
но абс все равно зло Razz
BOTANEG
да просто человек спрашивал про заводские калиновские здт, а они без абс. Дизайны канеш давно уже продаются Good
Matvei
а меня вот абс уже несколько раз выручала, позволяя рулить вэкстренном торможении, так что я за нее. Ну и ЗДТ конечно тож охота.
pavel.bureev
Realmatroskin писал(а):

Serg_x
тоды пардон а я не в кууг'се! Pardon
но абс все равно зло Razz



есть ситуации когда что с абс что без абс остановится не успеваешь, но с абс возможно рулить нормально.


Serg_x писал(а):

pavel.bureev
Калиновские ЗДТ - это лукас.
Их делают немцы. Такие же (суппорта) стоят на Опеле астра H 2004-2008 годов.
Отдельно такие не купить, только вместе с Калиной Wink



их отдельно достать не проблема но дороговато будет, любой офф-сервис может их заказать, вопрос в другом есть ли смысл их заказывать или лучше купить лукас.

интересует качество здт , ремонто пригодность , и очень важно качество исполнения и работы. +обязательно сертификат.

бюджен не принцепиален.
BOTANEG
pavel.bureev
на калине с здт нет абс, как ставить то будешь? facepalm
МегаVolt
pavel.bureev писал(а):

Realmatroskin писал(а):

Serg_x
тоды пардон а я не в кууг'се! Pardon
но абс все равно зло Razz



есть ситуации когда что с абс что без абс остановится не успеваешь, но с абс возможно рулить нормально.



а иногда из-за АБС разъепываешь машину на гребенке особенно
Gloom
гребенка зло
webmines
Абс зло facepalm хотя надо к ней привыкнуть...
Serg_x
BOTANEG писал(а):

да просто человек спрашивал про заводские калиновские здт, а они без абс. Дизайны канеш давно уже продаются Good


Давно продаются задающие диски АБС который берешь и ставишь под тормозной диск на любые тормоза.
Serg_x
pavel.bureev писал(а):

интересует качество здт


Мне вот тоже интересно какое может быть качество у немецких тормозных цидиндров? Наверное такое, что они по 15 лет работают на ино и потом их с разборки по тыще берут чтобы на таз поставить, и они еще и там продолжают работать hehe

pavel.bureev писал(а):

и очень важно качество исполнения


Покрасишь гламурной розовой краской. Или хромом пульнуть. Какое там еще качество должно быть?

pavel.bureev писал(а):

+обязательно сертификат.


Сертификат на заводские тормоза? У тебя есть сертификат на барабаны и передние диски?
BOTANEG
Serg_x писал(а):

Давно продаются задающие диски АБС который берешь и ставишь под тормозной диск на любые тормоза.


ну я в курсе Wink а есть ли смысл покупать калино балку всборе да еще к ней ступицы под абс с подшипниками? facepalm когда тот же ДС намного дешевле получается
pavel.bureev
Serg_x писал(а):

pavel.bureev писал(а):

интересует качество здт


Мне вот тоже интересно какое может быть качество у немецких тормозных цидиндров? Наверное такое, что они по 15 лет работают на ино и потом их с разборки по тыще берут чтобы на таз поставить, и они еще и там продолжают работать hehe

pavel.bureev писал(а):

и очень важно качество исполнения


Покрасишь гламурной розовой краской. Или хромом пульнуть. Какое там еще качество должно быть?

pavel.bureev писал(а):

+обязательно сертификат.


Сертификат на заводские тормоза? У тебя есть сертификат на барабаны и передние диски?



качество это когда платина которая ставится между балкой и ступицей не загибается при сильном торможении.
когда не хватает длины троса ручника и приходится что-то колхозить.

вот и спросил совета, тему то я прочитал но про конструктивные особенности не кто не писал.

калина есть с зтд и с абс, цена 420тр, делает ее вроде не сам автоваз а какаято тругая контора.
egor1086
предлагаем запчатси тюнинг для автомобилей ВАЗ:
http://amag.com.ua/tuning/tormoza
pavel.bureev
тут такое интересное вычитал, по новому регламенту прохождения ТО будут проверят тока работу тормозной системы а не ее конструкцию.
то есть теперь зтд можно спокойно ставить ? или я чтото не так понял ?
Perviz912
Здрасте всем, стояли когдато на моем авто ЗДТ какието от форда старого типа Скорпио и мастер, который ставил их поменял тормозные контуры на "перед-зад". Затем эти здт потекли и с неимением з\ч я их снял и вкрнул барабаны, тормозные контуры не менял. Теперь поставил ЗДТ дизайн сервис 13", но что то мне хочется вернуть заводскую систему тормозных контуров или нестоит этого делать и какие + и - у этих систем с ЗДТ?
Serg_x
Perviz912 писал(а):

но что то мне хочется вернуть заводскую систему тормозных контуров или нестоит этого делать


Не стоит.
Спичкострел
Чет темка про ЗДТ заглохла совсем. Не уж то прошла мода на них как в свое время на ксенон?
Adelko
Тема стала изжованой и банальной, инфы море. Кто хотел тот уже поставил. Кто только ставит - спрашивать в о сновном не очем, все уже разжовано.
KUDRJAWCEW
Привет! Парни кто нибудь заказывал запчасти с сайта META S? если есть проверенные поделитесь ссылочкой!:-)пожалусто. А то я чё та очкую заказывать на обум facepalm жаба душит деньги на ветер выкидывать!
KUDRJAWCEW
pavel.bureev писал(а):

тут такое интересное вычитал, по новому регламенту прохождения ТО будут проверят тока работу тормозной системы а не ее конструкцию.
то есть теперь зтд можно спокойно ставить ? или я чтото не так понял ?


у меня отец в десятых числах июня делал страховку в росгосстрахе, там он взял квитанцию на то и оплатил её в банке,приехал обратно ему сделали страховку и то только сказали если талон нужен переодически звони нам и спрашивай когда приедет эксперт от росгостраха и закатает бумажку талона в пластик ну поставит роспись число на этой бумажке и закатает,батя говорит так меня гайци за талон будут спрашивать на что они ему ответили ты страховку получи значит то прошол спрашивать талон то гайци не должны т.к это не в их ведомсве,если докопается скажи что дома оставил и всё ведь сейчас без то страховку не сделаеш,можно конечно через гаи но это лишние деньги и время! ему всё обошлось 2тр с копейками и ни какого гемора. Происходило всё в Ивановской обл
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 33 из 37
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы