Страница 34 из 37
Matvei
Товарисчи, если прикупить БУ комплект ЗДТ без АБС, можно ли както штатную задающую хрень примастырить??? а то 3 рубля за ступицы, с учетом живых родных, жабень душит отдавать. Мож кто сцылками картинками поделиться
BOTANEG
Matvei
если комплект здт будет сильно б/у - то там и планшайбы другие будут, без крепления датчика колеса.
сам тоже думал как абс со стоявшими здт подружить. в итоге плюнул и взял в стингере ступицы, планшайбы и пыльники facepalm 4 рубля facepalm
в принципе, если самому заморочиться и точить задающий диск - это работа токаря/фрезеровщика, замена ступичных - не сильно сэкономишь Pardon
PiraTT
Подниму тему. Че там сейчас модно и безгеморно из ЗДТ ставить? И как с легализацией их для прохождения ТО? Для меня актуально, ТО с барабанами не прошел, разность 53%. Приехал, разобрал, заменил ЗТЦ на не тормозящем колесе, прокачал, проехался. Три в юз срываются, одно нет. Прокачал еще раз все полностью, поехал, три колеса юзом, одно нет. Плюнул, пошел на ЛОЛ жаловаться hehe .
МегаVolt
PiraTT
наимение геморно дарбис, ДС

ТО легко приехал, заехал, получил талон, уехал)) я так проходил) не легализовывал))
PiraTT
Вот меня интересует возможно ли все это легализовать. В факе есть легализация ксенона, то же самое с ЗДТ бы сделать. Меня только это останавливает
!Lnur
PiraTT
А не проще/быстрее тормозную трубку/шланг проверить на забитость, заменить колдун
или вообще перейти с диагонали на ось?

Последний раз редактировалось: !Lnur (22 Августа 2012 08:20), всего редактировалось 1 раз
МегаVolt
!Lnur писал(а):

PiraTT
А не проще/быстрее тормозную трубку/шланг проверить на забитость, заменить колдун или вообще перейти с диагонали на ось?


И поставить ЗДТ supercool
!Lnur
Он щас просто ЗДТ поставит и что?
Будет та-же картина: "три колеса юзом, одно нет". hehe
МегаVolt
!Lnur
так я для чего твое сообщение процитировал, чтоб сначала сделал то что ты ему сказал, а потом и ЗДТ ставил Drinks or Beer
!Lnur
Дык надо это акцентировать!!!

PiraTT, для начала устрани неисправность,
а потом, глядишь и желание ставить ЗДТ отпадёт... hehe
*Nikita*
больше двух лет тишина в теме Smile сейчас гуглится такой набор

http://www.darbis.net/goods1.html

кто с таким ездит, как оно?
Serg_x
Дарбис г@$но supercool
LAVik
pst коротко , ясно, четко Good
*Nikita*
а подробней можно почему Дарбис г? Pardon
za_k_on
*Nikita* писал(а):

а подробней можно почему Дарбис г?


по той же причине ,что и Стингер г-но Razz
AMAROCK
*Nikita* писал(а):

кто с таким ездит, как оно?


Serg_x писал(а):

Дарбис г@$но


Подтверждаю. Второй год ручник победить не могу. Но, нужно признать, сами тормоза работают отлично. С ручником косяк, не держит хоть усрись.
Равномерность по задним нормальная, правда колдун с новья со спиленной на полмиллиметра шайбой. (которая задняя с торца)
Gordan
*Nikita*
имхо, лукас стоит брать. разница в 2е тысячи.
Yasha05
Gordan писал(а):

правда колдун с новья со спиленной на полмиллиметра шайбой. (которая задняя с торца)



Это для чего?
Победитель Четверга
калина с абс
лукас 13 дюйм, автор комплекта дизайн-сервис,не путать с комплектами их собственной разработки
выбрал по совету За к она
встало как родное, не штатно только гнутые трубки к колёсам и крепление тросов ручника в "углах" у бензобака
машинки расположены на 16 часов по циферблату, выглядит немного не того, но на скорость не влияет, загрязняются там не больше обычного.
Не бюджетно, 13 т р без доставки, брал тут http://www.lss63.ru/ потому, что у Д-С они в официалах. В комплекте есть абсолютно всё, что нужно для установки, пилить, сверлить, точить или д****ть что то нет ни малейшей необходимости.
На сайте фото с колодками ТРВ, комплект пришёл с колодками NK.
Колодки от ауди 80, гольф 2 и прочего автопрома 90х, в автодоке или экзисте новые будут стоить от 300 до 1500 рэ
Процесс покупки и сам комплект- всё чотко, проехал уже тысяч 10, супер гуд.
ТО ради такого случая готов и купить, хотя это и против моих принципов

Последний раз редактировалось: Победитель Четверга (31 Октября 2014 19:30), всего редактировалось 1 раз
Yasha05
Победитель Четверга, ручник блокирует на асфальте, как барабанный?
Победитель Четверга
Yasha05
нет, останавливает, но на юз не срывает. опробывано на чистом сухом асфальте и резине пирелли
на барабанах у меня, к слову, тоже на юз ручником не выходило.
на любом уклоне ручник держит уверенно, специально проверял
AMAROCK
Yasha05 писал(а):

Gordan писал(а):

правда колдун с новья со спиленной на полмиллиметра шайбой. (которая задняя с торца)



Это для чего?


Есть такая мулька. Выравнивает давление по диагонали. Погугли. Информации много. Одна из версий- кривые чертежи колдуна от ваза, по которым его все клепают.
-Viewer-
Победитель Четверга
Тормозилки TRW (изначально от VW Борька), фотки которых есть здесь а в установленном виде есть здесь, запросто тормозят в юзы. Пробовал с 80 км/ч по сухому асфальту на колёсьях Миша ЭнерджиСейвер 185/60 - где-то на 5-6 щелчках ручника. В обычной жизни достаточно 1-2 щелчка и машина уже никуда не едет.

С учётом того, что все ТРВ-шные механизмы устроены одинаково, у тебя наличествует какой-то глючок/косячок.
Победитель Четверга
-Viewer-
а какой у меня может быть косячок? машинки те что у тебя на фото
-Viewer-
Победитель Четверга писал(а):

а какой у меня может быть косячок?


Не знаю, но раз ручник слабый - этому по-любому есть причина. Впрочем, особого смысла заморачиваться срочными поисками нет, т.к. эффективность торможения задними колёсами свыше 30 км/ч - околонулевая Smile и оттормозиться крепким ручником если вдруг пукнет шланг не выйдет. А вот "от нечего делать" заняться копанием можно. Варианты могут быть интересные: недостаточный ход троса, его перекос при сильном вытягивании и т.д. и т.п.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 34 из 37
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы