Страница 36 из 37
Ян_INTEL
za_k_on
Вариант сержа? не увидел видимо
Регулируется болтом?
Где то слышал может даже в этой теме прочитал, что продаются уже с болтом колдуны, типа н\о, правда это или нет?
za_k_on
У меня вообще колдуна нет, у меня тайпер facepalm
Да, народ писал и даже фотки выкладывал колдуна с болтиком. У Сержа шнивовский, он много где выкладывал и фотки, и описание.
Ян_INTEL
za_k_on
самодельный или заводской с болтиком?
za_k_on
Мне тоже лень страницу назад отлистывать Pardon
Yasha05
Ян_INTEL

Скажу за комплект ДиС - ставишь и всё. Работает. Со штатным колдуном.
Ян_INTEL
Yasha05
у меня на 08 суппортах(
Yasha05
Ян_INTEL

Неблагоприятный расклад с ними. Сейчас много возможностей присрделать ЗДТ от чего угодно, от многих ино, говорят дешевле комплектов на ВАЗ выходит.
Gordan
после регулировки колдуна и прокачки стало переднее левое колесо перетормаживать и машину тянуть влево. на малень кой скорости как то и не заметно, хотя нет,заметно. в общем поехал на тормозной стенд, там любезно согласились покрутить колеса за 2 полторахи кваса)) документ прилагаю
кто не работает? колдун менять, да? думается что клапан в колдуне(идущий на левое колесо) не закрывается или не до конца закрывается при нажатии педали в пол. сразу же вопрос. колдун имеет смысл брать в сборе с тягой и кронштейном? цена в 2 раза выше, чем голый. с передними цилиндрами чего может случиться? конечно надо их обслужить, чего я ещё не сделал...

0011.jpg
Описание:
Размер файла: 99,36 KB
Просмотрено: 274 раз(а)

0011.jpg
-Viewer-
Gordan писал(а):

кто не работает?


Колдун и ГТЦ равновероятны. Но я склоняюсь к колдуну Smile. Во всяком случае если он старше двух лет.

Gordan писал(а):

колдун имеет смысл брать в сборе с тягой и кронштейном?


Только в одном случае: если колдун в сборе идёт "нового образца", т.е. на кронштейне приварена гаечка и в нее ввинчивается регулировочный болтик, а в свободном доступе дрели и сварки (чтоб из старого сделать новый образец Smile) нету.
Gordan
заменил позавчера колдун, прокачал. вчера ещё раз прокачал. начал качать без отвертки. при резком нажатии на тормоз в с правого прокачного плевок и клапан в колдуне перекрывается. с левого штуцера фигачит тормозуха, клапан не перекрывается facepalm по ощущениям тормозит ровнее, но всерно что то не то... скатаю на стенд, будет видно...
!Lnur
Gordan
Равномерность работы колдуна (лево=право) регулируется толщиной медной шайбы под торцевым штуцером. Обычно она слишком толстая.
Gordan
!Lnur
ага, нашел эту тему. съезжу на стенд, будут цифры. а там можно со старого колдуна снять шайбу и подточить
Gordan
заезд на стенд №2 facepalm
закупил шайбы, буду точить, подкладывать, крутить...

1.jpg
Описание:
Размер файла: 82,26 KB
Просмотрено: 259 раз(а)

1.jpg
Gordan
всем привет. ну здтшники и колдунаводы, поделитесь советом. верчу я этот колдун уже 3 вечера. них ера сделать не могу. купленный новый поставленный не работает. в нем камера идущая на зад левое колесо не перекрывается, пока не потянешь за шток плоскогубцами, при этом другая камера давно закрыта. да и вообще чет клацает он как то нервно когда его нажимаешь туда сюда. снял его, ибо не устраивает.
снятый старый родной колдун начал крутить. поставил шайбу 0,5. установил на машину. прокачали. начал пробовать без отвертки с открытым прокачным стукать по педали тормоза и смотреть на струйку. в общем добился того что обе камеры закрываются. но левая чуть раньше, правая позже. сажусь еду торможу, по ощущениям и следам блокировки передних колес, такая картина:
||||----------||
||||||||------||
зад вроде тормозит ровно, никуда его не колбасит, но перед facepalm
в общем хз что куда ещё смотреть... передние цилиндры направляйки что там еще? задние цилиндры? гтц? в обеих камерах то одинаковвое давление должно быть?
как у вас устроена тормозная система? сзади через тройник? перед от одной камеры? спасибо!

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:

купить еще один колдун? млин, но цена у него рубас facepalm
Serg_x
Gordan
Все делается за один вечер.
Перекручиваешь спереди трубки по осевой схеме.
Передние - на ближний к ВУТ выход ГТЦ, задние - на дальний.
Назад оставляешь одну трубку до колдуна, вкручиваешь в первую камеру. Вторую камеру глушишь. Из колдуна выход, затем тройник ваз либо волга. Из тройника две штатные трубки - на балку.




http://autolada.ru/viewtopic.php?t=307835
Gordan
не хотел блин кроить... хотел что бы как в стоке было.. но паходу придется... спасибо за советы
Serg_x
Gordan писал(а):

не хотел блин кроить... хотел что бы как в стоке было.. но паходу придется... спасибо за советы


У тебя сейчас и есть как в стоке - два колеса тормозят, два - нет Smile
!Lnur
Gordan писал(а):

в общем хз что куда ещё смотреть... передние цилиндры направляйки что там еще?


Да, всё спереди, +проверь трубки/шланги, прокачай.
Колдун ты настроил, оставь его так.

Соглашусь с рекомендацией перехода на ось, можешь просто перекинуть трубки на ГТЦ, только ближние к ВУТ - на зад обе через колдун, дальние от ВУТ на перед. Себе так когда-то сделал Good
Serg_x
!Lnur
Просто перекинув трубки колдун так и будет косячить...
Gordan
поехал в магаз, заменил купленный до этого колдун на другой.начал мучать его. кинул на компресоор, 4 атмосферы вдул, отрегулировал так что бы обе камеры открывались/закрывались вместе. как будет с жижей посмотрим. завтра буду крутить. смажу передние направляйки и поршни, далее заменю колдун. если не понравится, перейду на ось.
!Lnur
Serg_x писал(а):

Просто перекинув трубки колдун так и будет косячить...


Если подобрать шайбу он работает нормально.
Gordan
всем привет! ковырялся в выходные с тормозами и победил их gpn начал с передних тормозов, что нужно было сделать изначально, ибо поршни были сухие, особенно правый, ну и судя по всему он и подклинивал при торможении. направляющие чуть в смазке были. в общем все это дело я как можно протер вытер, напихал смазку, собрал. далее заменил колдун, прокачал, поехал тестить. тормозит криво... абы как, машину ведет в сторону facepalm давай ещё качать. вылили последнюю банку тормозухи и о чудо! тормозит все как надо. не ведет, перед блокируется одновременно, задок не сносит, на кольце не сносит ну в общем я доволен. кстати, все осталось штатно, т.е диагональ. покатаюсь, поторможу, разонравится, переделаю на оси Smile спасибо за советы Smile
AlexYur555
МегаVolt
AlexYur555 писал(а):

http://clubturbo.ru/market/tormoznaya_sistema/zadnie_diskovye_tormoza/komplekt_zadnih_diskovyh_tormozov_dlya_vaz_2108_2110_priora_kalina_granta/
Что за халява?



дык написано же

Комплект собран на основе передних тормозных механизмов ВАЗ 2108
Победитель Четверга
AlexYur555
ну во первых ручника нет вообще они под гидроручник, который по слухам долго не держит.
во вторых диски подогнаны под ступицу, а не наоборот, то есть при каждой их замене нужно искать токаря и вместо того, что бы купить и поставить, слушать, что аппарат не абонента, я там больше не работаю, у него сейчас запой и тп и тд
нет кожухов никаких вообще
тц и скобы не удивлюсь если китайский китай
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 36 из 37
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы