Страница 1 из 5
Адвер
Любопытно, кого-то уже "обули" по новому прайсу?
Если не ошибаюсь - с 1 августа постановление вошло в силу?

...на всякий случай теперь пристегиваюсь. И стал обращать внимание на других. Многие стали пристегиваться. И на классиках, и на ино.

хех, часто езжу с манагершой. Получаю удовольствие. Заставляю пристегиваться, а у нее ОЧЕНЬ большая грудь. Смотрится - супер Smile
poliman
Адвер писал(а):

Любопытно, кого-то уже "обули" по новому прайсу?


чо стало дороже?
Адвер писал(а):

часто езжу с манагершой. Получаю удовольствие. Заставляю пристегиваться, а у нее ОЧЕНЬ большая грудь.


мммм... Very Happy
SP пристегиваюсь ежедневно уже месяца 2-3.
Limon
Дмитрий_053
Вроде грозились что с 10 августа часть штрафов, а так - с Нового Года токо.

Лично я и раньше пристёгивался, а также ездил по правилам, законы не нарушал, взяток не давал, место в общественном транспорте пожилым уступал, без очереди не лез, на улице не мусорил, матом не ругалсо...

Единственное что изменилось - капиталистическая власть (фу, мерзость какая! :ooo: ) приняла такие штрафы что после налетания на него придётся бедняку ходить пешком, потом если ещё нарваться то уже сидеть на корточках, ну а потом уж остаётся - лежать молчком. :-(

Последний раз редактировалось: Дмитрий_053 (07 Августа 2007 13:05), всего редактировалось 1 раз
Ханурик
Дмитрий_053 писал(а):

после налетания на него придётся бедняку ходить пешком, потом если ещё нарваться то уже сидеть на корточках, ну а потом уж остаётся - лежать молчком. :-(


Для бедняков у нас есть метро и медвытрезвители.
Адвер
Кстати, спрашивал тут у Гайца одно, когда, мол, штрафы-то повысят?
говорит: а фиг его знает, то ли с первого августа, то ли с первого сентября...
Дмитрий_053
Кстати, на общественном транспорте ездить - ДОРОЖЕ!!!
(По крайней мере из Московской области в Москву, это не считая возможности подбомбить)
Пример: из моего городка доехать до ближайшей ст. метро на автобусе стоит 40 руб + метро 15 руб. Если не нужно ещё ехать на автобусе, то получается в один конец 55 руб, в оба конца 110 руб. Заправляя авто на 100 руб, я могу проехать туда и обратно (60 км) и у меня ещё бензина в баке остнанется некоторое количество. Это, повторюсь, не считая возможности подбомбить... Вот такие вот расклады, т.е. при капиталистах бедные становятся беднее, а богатые богатеют (за счёт бедноты)
Адвер
чо-та тема сисег не прижилась Smile
idd
шоб небыло вопросов по новым штрафам:
http://www.koap.nm.ru/sravn.htm
это только по 12 главе. Т.е. именно ценник на штрафы.
kyzmyk
Дмитрий_053 писал(а):

Кстати, на общественном транспорте ездить - ДОРОЖЕ!!!
(По крайней мере из Московской области в Москву, это не считая возможности подбомбить)
Пример: из моего городка доехать до ближайшей ст. метро на автобусе стоит 40 руб + метро 15 руб. Если не нужно ещё ехать на автобусе, то получается в один конец 55 руб, в оба конца 110 руб. Заправляя авто на 100 руб, я могу проехать туда и обратно (60 км) и у меня ещё бензина в баке остнанется некоторое количество. Это, повторюсь, не считая возможности подбомбить... Вот такие вот расклады, т.е. при капиталистах бедные становятся беднее, а богатые богатеют (за счёт бедноты)



Учитывай еще смету расходов на обслуживании машины.
Дмитрий_053
Кстати, сегодня заметил - полно гайцов на дорогах... через каждые километра два стоят (откуда их столько?), высыпали... и тормозят-тормозят! Я ещё подумал: "может сегодня акция у них какая". Меня, слава Богу, пронесло как обратно поеду - не знаю...
Acquirer
Дмитрий_053 писал(а):

пронесло как обратно поеду - не знаю...


У тебя прав что ли нет?
Дмитрий_053
Acquirer писал(а):

Дмитрий_053 писал(а):

пронесло как обратно поеду - не знаю...


У тебя прав что ли нет?


При желании "докопаться" можно до чего угодно и как показал опыт некоторых форумчан: ничего уже потом в суде не докажешь. (Например до содержимого аптечки, не соответсвующего постановлению ? такой-то, аварийному знаку не соответсвующему ГОСТу такому-то и т.д. и т.п.)
maxred
Дмитрий_053 писал(а):

Например до содержимого аптечки, не соответсвующего постановлению ? такой-то, аварийному знаку не соответсвующему ГОСТу такому-то и т.д. и т.п.)


Талон тех осмотра покажи и усё.
Виталька
Дмитрий_053 писал(а):

Кстати, на общественном транспорте ездить - ДОРОЖЕ!!!
(По крайней мере из Московской области в Москву, это не считая возможности подбомбить)


Не лги, неверный! Я езжу из Королёва до м.Полежаевская. Расходы на дорогу в месяц: 250 рэ - электричка, 250рэ*2=500 - метро 2 карточки. Итого 750 рэ. Побомбить конечно не получится, но можно пивка попить по дороге домой в электричке, глядя на пробегающий мимо пейзаж и слушая любимую музычку, журнальчик можно полистать или просто поспать полчасика. У всех разные ситуации, кому как больше выгодно. Я знаю одного генерального директора довольно солидной конторы, который ездит на работу на метро, хотя в гараже стоит мерс последней модели - грит так быстрее получается. Само собой когда надо выкатывается на работу на своём пепелаце и во фраке.
Дмитрий_053
Виталька
Вот для того и ввели новые, большие размеры штрафов чтоб бедноту с дорог убрать и тогда солидным боссам будет комфортно ездить в своих мерседесах по полупустынным (из-за космических размеров штрафов) автодорогам.
802
Дмитрий_053 писал(а):

Виталька
Вот для того и ввели новые, большие размеры штрафов чтоб бедноту с дорог убрать и тогда солидным боссам будет комфортно ездить в своих мерседесах по полупустынным (из-за космических размеров штрафов) автодорогам.



Не нарушай ПДД и будет тебе щастье. Не припомню чтобы меня пытались развести на деньги без всякого нарушения.

ЗЫ Просто подорожает езда "как хочется"
Ханурик
Цитата:

Не припомню чтобы меня пытались развести на деньги без всякого нарушения.


+1. Если у человека нескольких тысяч в месяц на штрафы, то ему вообще нефиг за руль садиться, т.к машину он в норамльном состоянии сожержать не сможет.
Дмитрий_053
Ханурик

Нет, он мог бы содержать машину в нормальном состоянии, но у него эти тыщи отнимают "на штрафы".
802
Дмитрий_053 писал(а):

Ханурик

Нет, он мог бы содержать машину в нормальном состоянии, но у него эти тыщи отнимают "на штрафы".



А зачем нарушать если это удовольствие не по карману? Жить надо по средствам.
Дмитрий_053
802 писал(а):

Дмитрий_053 писал(а):

Ханурик

Нет, он мог бы содержать машину в нормальном состоянии, но у него эти тыщи отнимают "на штрафы".



А зачем нарушать если это удовольствие не по карману? Жить надо по средствам.


Во-первых я уже писал что не нарушаю, но это вовсе не гарантирует от узаконенных поборов. Примеров тому масса, и на этом форуме об этом писалось не раз.
Во-вторых это не "удовольствие", а необходимость. Кому-то просто необходимо успевать в два места, без машины, на общ. тр. это сделать почти нереально, да и стоит порой дороже. Ещё авто м.б. средством заработка хоть чуть-чуть подлатать бюджетные дыры.
802
Дмитрий_053 писал(а):

Во-вторых это не "удовольствие", а необходимость. Кому-то просто необходимо успевать в два места, без машины, на общ. тр. это сделать почти нереально, да и стоит порой дороже. Ещё авто м.б. средством заработка хоть чуть-чуть подлатать бюджетные дыры.



Я под столом Smile Нарушать это оказывается необходимость Smile
Ханурик
Дмитрий_053 писал(а):

Ещё авто м.б. средством заработка хоть чуть-чуть подлатать бюджетные дыры.


Легковушка? У тебя плафончик на крыше? Или ты развозишь важные бумаги? Если нет, то ты бомбила. Бомбил с улиц надо убирать, и для этого все методы хороши.
Ханурик
Цитата:

Я под столом Нарушать это оказывается необходимость


Тут он в чем-то прав. Не соблюдать же скоростной режим.
Acquirer
Дмитрий_053 писал(а):

Примеров тому масса, и на этом форуме об этом писалось не раз.


Не надо про форум и т.д. Далеко не беспристрастные описания. У тебя личный опыт разводов был на пустом месте? Аптечку или огнетушитель хоть раз проверяли на дороге? У меня самая страшная была просьба открыть багажник. И то он туда даже не лазил, у меня спросил только что там за штука лежит и всё.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы