Страница 3 из 5
Аццкей Ездун
Кладу болт на все штрафы.... йопта...
gzoor
Дмитрий_053 писал(а):

Кстати, на общественном транспорте ездить - ДОРОЖЕ!!!

(По крайней мере из Московской области в Москву, это не считая возможности подбомбить)

Пример: из моего городка доехать до ближайшей ст. метро на автобусе стоит 40 руб + метро 15 руб. Если не нужно ещё ехать на автобусе, то получается в один конец 55 руб, в оба конца 110 руб. Заправляя авто на 100 руб, я могу проехать туда и обратно (60 км) и у меня ещё бензина в баке остнанется некоторое количество. Это, повторюсь, не считая возможности подбомбить... Вот такие вот расклады, т.е. при капиталистах бедные становятся беднее, а богатые богатеют (за счёт бедноты)



Точняк. Я еще жену до метро вожу. За месяц экономится не плохая сумма.
idd
IlyichSPB писал(а):

idd писал(а):

IlyichSPB, развели.


Альтернатива - скручивание номеров и движение на эвакуаторе...


.... бред поскипал ...

Последний раз редактировалось: idd (08 Августа 2007 11:11), всего редактировалось 1 раз
IlyichSPB
idd писал(а):

IlyichSPB писал(а):

idd писал(а):

IlyichSPB, развели.


Альтернатива - скручивание номеров и движение на эвакуаторе...


ну это уже крайний случай... если дошло до эвакуатора... Сначала надо бы протокол составить, там как минимум должна быть написана причина, т.е. у гайца должен быть прибор для измерения светопропускания, при чем исправный. Иначе - вообще идут лесом...


Фсмысле? Какое светопропускание, в КоАПе же написано, нет талона ТО - скручивание номеров, нет?
Дмитрий_053
IlyichSPB

Штраф 200 руб.
IlyichSPB
Дмитрий_053 писал(а):

IlyichSPB

Штраф 200 руб.


А когда скручивание номеров отменили?
Дмитрий_053
IlyichSPB писал(а):

Дмитрий_053 писал(а):

IlyichSPB

Штраф 200 руб.


А когда скручивание номеров отменили?


Не слыхал... про такое.
idd
IlyichSPB писал(а):

idd писал(а):

IlyichSPB писал(а):

idd писал(а):

IlyichSPB, развели.


Альтернатива - скручивание номеров и движение на эвакуаторе...


ну это уже крайний случай... если дошло до эвакуатора... Сначала надо бы протокол составить, там как минимум должна быть написана причина, т.е. у гайца должен быть прибор для измерения светопропускания, при чем исправный. Иначе - вообще идут лесом...


Фсмысле? Какое светопропускание, в КоАПе же написано, нет талона ТО - скручивание номеров, нет?


тфу... сорри, не проснулся видимо... Попутал. Думал речь идет о штрафе за тонировку. Где-то тут была тоже такая тема. За езду без ТО не все так просто, конечно.
IlyichSPB
P@hen
Вот тока смотрел новости. Пока можно вздохнуть спокойно. Very Happy С 11 августа будут и#@ть тока за мобильник за рулем и за тротуары.

Все основное тока с Нового года.
GEN?
IlyichSPB писал(а):

нет талона ТО - скручивание номеров, нет?


Да, запрет эксплуатации со снятием номеров.
Smart
P@hen писал(а):

за тротуары.


а скока за него,2к?
LMI
P@hen писал(а):

Вот тока смотрел новости. Пока можно вздохнуть спокойно. Very Happy С 11 августа будут и#@ть тока за мобильник за рулем и за тротуары.

Все основное тока с Нового года.



А жаль.... уже и так опоздали:(
Dеrden
Ханурик писал(а):

Для бедняков у нас есть метро и медвытрезвители.


ага.. и еще для скамми-хануриков есть чудесные аппартаменты в кащенко :-D
Dеrden
При чем для хануриков подготовлены VIP номера с возможностью парковки Ducati и BMW-740, а также с телками, шампанским и ганжубасом на столе Smile
Адвер
Продам Ниву, на вырученные деньги куплю Дукати и БМВ (хоть и не люблю я БМВ) и поеду жить в Кашенко!!! Smile
idd
P@hen писал(а):

Вот тока смотрел новости. Пока можно вздохнуть спокойно. Very Happy С 11 августа будут и#@ть тока за мобильник за рулем и за тротуары.
Все основное тока с Нового года.


не очень внимательно смотрели.
Цитата:


12.15.1 Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона без выезда на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения, а равно движение по обочинам или пересечение организованной транспортной или пешей колонны либо занятие места в ней - 500р.


т.е. помимо обочин, еще сюда же можно привлечь за банальную езду по прерывистой линии разметки, например в пробке. Обгон справа. Ну и т.п...

Цитата:

12.15.2 Движение по велосипедным или пешеходным дорожкам либо тротуарам в нарушение Правил дорожного движения - 2000р.


тут понятно. Ибо нех.

Цитата:

12.15.3 Выезд на трамвайные пути встречного направления, а равно выезд в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, соединенный с разворотом, поворотом налево или объездом препятствия - 1000-1500р


внесли ясность.

Цитата:

12.15.4 Выезд в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи - лишение на 3-6 мес


натуральная встречка. При чем не только двойная сплошная, но и одинарная на двухполосных!

Цитата:

12.19.3 Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на тротуаре, повлекшее создание препятствий для движения пешеходов - пред или 300 (было пред или 100-200)


тут ясно..

ввели доп статьи по перевозке грузов. Тут не привожу.

есть ряд статей по ущербам. Тоже не пишу.

За разговоры по телефону пред или 300р.


http://koap.nm.ru/sravn.htm
sxc
народ, а что такое пешеходная дорожка и где они бывают?
Smart
sxcтротуар-это пешеходная дорожка Very Happy , располагающаяся сбоку от проезжей части улицы.
idd писал(а):

12.15.2 Движение по велосипедным или пешеходным дорожкам либо тротуарам в нарушение Правил дорожного движения - 2000р.


за банальную остановку на тротуаре,как я понимаю-другая статья?
Муса Джалиль
Smart писал(а):

за банальную остановку на тротуаре,как я понимаю-другая статья?


Создание помех пешеходам. 500 рэ.
SDRIVER
Позавчера местные менты попытались развести, тормознули за превышение и начали грузить по поводу новых штрафов, превышение было на 30 км/ч, гаец в машине задвинул речь о том, что теперь новые штрафы и за это лишение. Я ему говорю это с какой радости? Поправки с 1 января да и не лишение вовсе за такое превышение. Он начал обычную песню мол что самый умный поправки все с 1 августа читай кодекс, пишем протокол на лишение или у тебя будут варианты? Я ему говорю вариантов у меня с собой никаких нет Very Happy так что пиши протокол. Он задумался спросил откуда и куда еду и вернул права Very Happy
Rock'n'Rolf
Я вот одного не пойму, сначала трындели, что с 1 августа, потом, что с 1 января. А тут вдруг раз и объявляют завтре всех будут и#@ть, готовьтесь. Бред какой-то.
Прикол слышал сегодня по Нашему радио, у одного ведущего сосед гаец, как услышал про повышение, с ехидной улыбкой потёр руки и проговорил, - вот теперь я заживу.

Кстати, господа из Москвы, проезжаю каждое утро пяточок на Садовом около цветного бульвара, на котором всегда менты пасуться, и утром мент постоянно смотрит в бинокль (на треноге) в сторону Сухаревки. Я сначала думал за скорость ловят, но пару раз мимо него со скоростью 110 проезжал, нольв нимания. Интересно, что он там высматривает?
Муса Джалиль
Rock'n'Rolf писал(а):

Интересно, что он там высматривает?


Знакомых видимо высматривает... Пересечение сплошной надо думать...
sxc
Насколько я понимаю тротуар и пешеходная дорожка - это все-таки разные вещи. Вроде пешеходная дорожка должна обозначаться соответствующим знаком. Просто у нас под Питером есть деревня Солнечное (может кто знает). и там дорожка идет прямо к заливу. В ее начале висит кирпич. вот и интересно сколько это теперь будет стоить? а то так приятно погонять там двухногих, они правда не очень охотно рассыпаюца по кустам, да и много их,но если газануть посильнее..
Муса Джалиль
sxc писал(а):

Насколько я понимаю тротуар и пешеходная дорожка - это все-таки разные вещи.


По моему между ними такая же разница, как между поребриком и бордюром...
8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы