Страница 4 из 5
Rock'n'Rolf
SMF писал(а):

Пересечение сплошной надо думать...


Видать ты в Москве не был, на садовом только комикадзе сплошную пересекают.
Муса Джалиль
Rock'n'Rolf писал(а):

SMF писал(а):
Пересечение сплошной надо думать...

Видать ты в Москве не был, на садовом только комикадзе сплошную пересекают.


Был... Smile Я уже даже и не знаю, где я больше бываю... 8-) На этой неделе вот во второй раз полечу в Мосю... Такое ощущение, что ты сам на Садовом не часто... Хочешь сказать сплошную в этом месте никто не пересекает? :-D
sxc
SMF писал(а):

По моему между ними такая же разница, как между поребриком и бордюром...


смысл тогда писать "пешеходным дорожкам либо тротуарам"
Муса Джалиль
sxc писал(а):

SMF писал(а):
По моему между ними такая же разница, как между поребриком и бордюром...

смысл тогда писать "пешеходным дорожкам либо тротуарам"


Открыл ПДД, смотрю...


Цитата:

1.2. В Правилах используются следующие основные понятия и термины:
"Дорога" - обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии.
"Тротуар" - элемент дороги, предназначенный для движения пешеходов и примыкающий к проезжей части или отделенный от нее газоном.
"Пешеход" - лицо, находящееся вне транспортного средства на дороге и не производящее на ней работу. К пешеходам приравниваются лица, передвигающиеся в инвалидных колясках без двигателя, ведущие велосипед, мопед, мотоцикл, везущие санки, тележку, детскую или инвалидную коляску.



Про пешеходную дорожку ни слова...
Муса Джалиль
Ещё я немного ранее ошибся, сорри:
Цитата:

12.19.3

Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на тротуаре, повлекшее создание препятствий для движения пешеходов


Предупреждение или 300 рэ.
Муса Джалиль
sxc писал(а):

SMF писал(а):
По моему между ними такая же разница, как между поребриком и бордюром...

смысл тогда писать "пешеходным дорожкам либо тротуарам"


Теперь понял смысл... Пешеходная дорожка - это любая тропинка для движения пешеходов, не являющаяся тротуаром и соответсвенно элементом дороги, так что, ПДД теперь распространяется и на внедорожные пространства.
sxc
есть знак 4.5 т.е. без него - это ни фига не пешеходная дорожка???
тогда не понятно как опроеделить тротуар..
Муса Джалиль
sxc писал(а):

есть знак 4.5 т.е. без него - это ни фига не пешеходная дорожка???
тогда не понятно как опроеделить тротуар..




SMF писал(а):

"Тротуар" - элемент дороги, предназначенный для движения пешеходов и примыкающий к проезжей части или отделенный от нее газоном.





Цитата:

3. Знаки ?Пешеходная зона?
обозначают участки, на которых разрешено только пешеходное движение.




Цитата:

"Пешеходная дорожка"
Разрешается движение только пешеходам.



Получается, что тротуар, это элемент дороги примыкающий к проезжей части или разделённый от неё газоном, а пешеходная дорожка, любая тропинка обозначенная знаком 4.5.
sxc
SMF писал(а):

примыкающая к проезжей части или разделённая от неё газоном


как тогда конкретно отличить - где тротуар а где все еще дорога? по правилам?
Муса Джалиль
sxc писал(а):

SMF писал(а):
примыкающая к проезжей части или разделённая от неё газоном

как тогда конкретно отличить - где тротуар а где все еще дорога? по правилам?


Судя по определению, тротуар - это и есть дорога, только не для автомобилистов.
SMF писал(а):

"Дорога" - обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения.

sxc
т.е. по правилам отличить тротуар от дороги не возможно..
Муса Джалиль
sxc писал(а):

т.е. по правилам отличить тротуар от дороги не возможно..


Вдоль дороги может быть только тротуар или обочина.


Цитата:

"Тротуар" - элемент дороги, предназначенный для движения пешеходов и примыкающий к проезжей части, или отделенный от нее газоном.

"Обочина" - элемент дороги, примыкающий непосредственно к проезжей части на одном уровне с ней, отличающийся типом покрытия или выделенный с помощью разметки 1.2.1 либо 1.2.2, используемый для движения, остановки и стоянки в соответствии с Правилами.


Т.о. всё что находится на разном уровне с дорогой - это тротуар. Скорее всего есть ещё ГОСТы.
kolhoznik
idd писал(а):

Quote:
12.15.3 Выезд на трамвайные пути встречного направления, а равно выезд в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, соединенный с разворотом, поворотом налево или объездом препятствия - 1000-1500р

внесли ясность.

Quote:
12.15.4 Выезд в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи - лишение на 3-6 мес

натуральная встречка. При чем не только двойная сплошная, но и одинарная на двухполосных!


Значит, теперь можно на Кутузовском развернуться за 1000-1500р. официально? Фигня какая-то. Когда, например, я еду по левой полосе, мне пофиг боком машина стоит или навстречу едет, полюбому сруливать нужно, чтобы объехать, я бы оставил как есть, т.е. за разворот и поворот налево - лишение, один хрен помеху создают там, где нельзя. 8-)
Johann Halter
Rock'n'Rolf писал(а):

SMF писал(а):

Пересечение сплошной надо думать...


Видать ты в Москве не был, на садовом только комикадзе сплошную пересекают.



да брось ты.... если в одну сторону пробка а в другую свободно, поему бы и нет? Very Happy
Муса Джалиль
Иван_aka_Gaiver писал(а):

Rock'n'Rolf писал(а):
SMF писал(а):
Пересечение сплошной надо думать...
Видать ты в Москве не был, на садовом только комикадзе сплошную пересекают.
да брось ты.... если в одну сторону пробка а в другую свободно, поему бы и нет?


Меня лично чуваки с моноклем почти в этом месте штрафовали недели 2 назад... :-D

Видел один раз на трассе чувака с телескопом на ножках, довольный такой стоял и видел с подзорной трубой деревянной, с резными узорами... А в интете видел фотку стояли с армейским " перескопом", с которым в траншеях сидят, выглядывали им из-за сугроба... :-D
Rock'n'Rolf
Во что меня порадовало в изменениях АК.

В случае нарушения Правил, теперь придется раскошелиться не только автолюбителям, но и пешеходам. При переходе проезжей части в неположенном месте, или на запрещающий сигнал светофора - будьте готовы заплатить штраф в 300 рублей, а если при этом пешеход станет причиной ДТП с телесными повреждениями, штраф составит от 1000 до 1500 рублей.

Теперь менты поутрам будут пастись на ярославке, где таджики дорогу перебегают Smile
А вообще это тема правильная, а то народ по дорогам уже гулять стал как по тратуару.
Doc Brown
Rock'n'Rolf писал(а):

А вообще это тема правильная, а то народ по дорогам уже гулять стал как по тратуару.



Только чтобы эти штрафы с пешеходов собрать - надо гаишников через каждые 200-300 м ставить Smile
А если пешеход стал причиной дтп - то его еще после этого догнать надо - даже у старой бабки такая прыть появляется - мама не горюй!
GENA
Насчет таджиков.
Все думаю над фразой из нового КоАП.
Цитата:

12.15
....
3. Выезд на трамвайные пути встречного направления, а равно выезд в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, соединенный с разворотом, поворотом налево или объездом препятствия -

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.



ИМХО по русски (у меня по нему хоть и 4 ка была), я думаю должно звучать так.

Цитата:

. Выезд на трамвайные пути встречного направления, а равно выезд в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, СВЯЗАННЫЙ с разворотом, поворотом налево или объездом препятствия -

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.



А еще более по русски так

Цитата:

. Выезд на трамвайные пути встречного направления, а равно выезд в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, для осуществления разворота, поворота налево или объезда препятствия -

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.



Есть филологи на форуме?
tamagochi
Останавливает гибддшник девятку, оттуда выходит маленький щупленький
мужичок.
- Вы превысили скорость.
- Товарищ милиционер...товарищ милиционер, я ехал...
- Вы не ехали, вы обгоняли, у вас не горел поворотник, вы были не
пристегнуты и разговаривали по сотовому телефону!
- Кто я?! Не может быть!..
- Еще раз удивитесь - проедете на красный свет, пересечете две сплошные
линии и, отстреливаясь, начнете удирать от милиции.
wasd
Дмитрий_053
...

Последний раз редактировалось: Дмитрий_053 (04 Сентября 2007 23:06), всего редактировалось 2 раз(а)
Тоха Купчинский
Хм, встречки вроде не было, просто нарушение разметки и знака, за что такие бабки сняли х.з..
Дмитрий_053
...

Последний раз редактировалось: Дмитрий_053 (04 Сентября 2007 23:06), всего редактировалось 1 раз
АНТИфриз
Развод, конечно. Строгое знание ПДД и КОАП может остановить зарвавшихся уродов. И еще, постараться никогда не давать на лапу (кроме статьи под "лишонку"). Попрашайки всегда уходят, если им не подают длительное время на данном месте.
Тоха Купчинский
А еще можно, когда гаец протянет свою потную ладошку с пальцами-сардельками в сторону денег, чихнуть на неё что есть сил, чтобы сопля вылетела матёрая, тягучая и брызги по всей поверхности, а потом, не дожидаясь, пока он скажет: "Будьте здоровы!", положить на эту соплю купюру так, чтобы она приклеилась и обсопливилась вместе с его ладошкой, и спокойно уехать. За такое может и бабла не жалко будет..
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы