Страница 2 из 2
Bloodduster
Tehhi Shekk писал(а):

нафига тебе полный бак?


балин, честно не очень прикольно...... ехать изнать что мол у тя бенз вот вот кончится.....
а если перед сфетофором...... где-нить....будет весело...... вылазить....... брать канистру..... и лить бенз а народ типа подождет...ГЫ.......
Хотя твой способ точнее.... надо будет как на море поеду...так наверное сделаю.... только опять это же будет только по трассе.....
а меня интересут смешанный режим!!!!!!!!
Bloodduster
Am!go писал(а):

нельзя заливать не полный бак, а по 30л, например? Чем эта методика отличается от твоей?


Давай подробнее!!!!!!!!!!!
се-то я не догоняю....
Tehhi Shekk
Bloodduster писал(а):

Tehhi Shekk писал(а):

нафига тебе полный бак?


балин, честно не очень прикольно...... ехать изнать что мол у тя бенз вот вот кончится.....
а если перед сфетофором...... где-нить....будет весело...... вылазить....... брать канистру..... и лить бенз а народ типа подождет...ГЫ.......


а чё? включил аварийку - и гори все синим пламенем =)) кому какое дело? может, у тебя специальный мегачистый бенз из-за границы? =)))
Am!go
залил сколько хошь литров. обнулил спидометр.
проехал до начала горения лампочки "заправься йопт!"
залил 30л. обнулил спидометр. записал данные.
проехал до начала горения лампочки "заправься йопт!"
залил 30л. обнулил спидометр. записал данные.
проехал до начала горения лампочки "заправься йопт!"
залил 30л. обнулил спидометр. записал данные.

получили три эксперимента и три цифры. сложили и разделили на три. Получили средний пробег на 30 литрах. Далее вычисляем расход.

ВСЕ.
Bloodduster
2 Am!go
Гы .... эт все нормально.... если бы не одно но!!!!
Очень уж както не в одно время эта лампочка загорается....
т.е. типа с горкие дешь...и бенза вроде много...а вот под горку начинает моргать.... и еще такая же интересная ситуация на поворотах.... ГЫ
Tehhi Shekk писал(а):

у тебя специальный мегачистый бенз из-за границы? =)))


Эт конечно прикольно...нада будет така попробовать.....
Wink
АнтиЛу
В один и тотже бак влазит разное количество литров. Бенз нехороший человек сильно расширяется. Допустим мне сейчас скажут, что емкости в рыты в землю и мало нагреваются, но оставшийся бенз в баке нагрет так что метод на глазок полюбому. предлагаю использовать метод коллеги Am!go, но с поправкой ждать до тех пор пока лампочка будет гореть а не моргать.
Suchkoff
Meffex писал(а):

По паспорту вроде 42-43. Хотя тут была тема про это, народ говорит, что "заливали" (с воздухом, т.е. АЗС накалывала) по 46-50.



у меня храниться кассовый чек с АЗС - 45,81 литра влили! Электроника, не накрутишь :-D А я не на сухом баке к ним приехал, своим ходом, так что еще смело литр-два прибавить можно!
***
Спорить с запровщиком не хотел, настроение было на 200%, а чек для истории держу, У КОГО БОЛЬШЕ ? Smile
Mangoost
У меня инжекторная с БК. Сегодня по БК показывал остаток 5л. На Лукойле влезло 40л. Думаю, что Бк врет слегка, он же с основного датчика показания берет.
Рена
Suchkoff
Нашёл тоже доказательство, чек с АЗС
Я мерил тарой в 3л. со шкалой в 1л. - 47 литров до горла.
Так что тебя может и не надули, а прибавлять надо не 2литра а литров пять точно.
Uriy
В полный бензобак входит емкость самого бака + емкость подводящих трубок до горловины. Вот от этого и разные данные у 93 и 99 дины разные да и диаметры разные на разных машинах.
Вот от этого надо и плясать
Lancelot SPB
Сегдня залил 38,3 литра на ЛукОйле, лампочка не горела и не могала.
Stripy Cat
Калибровал БК. Слил всё досуха, налил две канистры по 20 литров и банку 3 литра. Какое-то место ещё оставалось.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы