Страница 2 из 3
DiK
Вадя писал(а):

ostapbender писал(а):

а у меня смесь 78% азота 21% кислорода ну и ещё какие специальные добавки. Доволен как слон.


аналогично...


Мне тоже воздух импонирует больше :-D
gOSHa_21104
Вадя писал(а):

ostapbender писал(а):

а у меня смесь 78% азота 21% кислорода ну и ещё какие специальные добавки. Доволен как слон.


аналогично...


И это аналогично у 98%. Включая меня!!! Я с вами...
DiK
Это же прикол, ты чего так сурьёзна вкуриваешь???
DiK
gOSHa_21104 писал(а):

Вадя писал(а):

ostapbender писал(а):

а у меня смесь 78% азота 21% кислорода ну и ещё какие специальные добавки. Доволен как слон.


аналогично...


И это аналогично у 98%. Включая меня!!! Я с вами...
DiK
Это же прикол, ты чего так сурьёзна вкуриваешь???


Уже понял Very Happy Просто решил у всех крыша совсем поехала :-D Автор то в натуре верит Shocked даже едит мягче, может они там давляк 1,5 сделали, вот и мягкая Very Happy
ЕвгеничЪ
rovno писал(а):

У друга на 2111 накачано просто однородним ,я проехался с ним.Класно вообще,нет стука такого на ямах и горбах.Звук даже самого удара при попадании в яму глухой.Нету такого удара,как на воздухе.Немножко даже мягче бежит машинка по дорожному полотну.



здорово то как, можно подвеску не ремонтировать, достаточно просто газу в колеса подать :)

интересно, а если гелия накачать машина полетит?
rovno
DiK писал(а):

gOSHa_21104 писал(а):

Вадя писал(а):

ostapbender писал(а):

а у меня смесь 78% азота 21% кислорода ну и ещё какие специальные добавки. Доволен как слон.


аналогично...


И это аналогично у 98%. Включая меня!!! Я с вами...
DiK
Это же прикол, ты чего так сурьёзна вкуриваешь???


Уже понял Very Happy Просто решил у всех крыша совсем поехала :-D Автор то в натуре верит Shocked даже едит мягче, может они там давляк 1,5 сделали, вот и мягкая Very Happy

Давление 2.0 во всех колёсах.И я сказал,что мягко машина стала чуствовать ухабы и ямы.По ровной дороге одинаково (почти).Смейтесь,смейтесь.Смеётся тот кто смеётся последний.Я так толком и неуслишал доводов,фактов.Только лиш (да ну,фигня, и т.д.)Все сводится лиш к тому ,что мало кто даже из противников надувал себе колёса газом.И лиш говорит ,что это дорого и ну нафиг. 80-100 руб разве дорого это.Кстати резина у меня хорошая.Это тем кто говорил поставь хорошую резину.Кстати заметил ,что на ино резине стало наоборот жоще на ямах.Чем на росаве.Это наверное из-за более мягкой ино резины.
wasd
rovno писал(а):

Смеётся тот кто смеётся последний


Ага эндо точно.Гелеем побольше надо надуть колёса, машинка легче станет ,попрёт как бумер.
ЕвгеничЪ
wasd писал(а):

rovno писал(а):

Смеётся тот кто смеётся последний


Ага эндо точно.Гелеем побольше надо надуть колёса, машинка легче станет ,попрёт как бумер.



нееее... от легкости сцепление с дорогой ухудшиться Smile
wasd
Зато вес менше.
Вадя™
OFF
[quote="rovno"]
а по серьёзному объясни чем отличается газ от воздуха в клесе?
я понимаю что просто тональность звона покрышки при попадании в поперечные трещины меняется.
попробуй объяснить мне.
я без приколов!
сжатый газ весит не легче воздуха,
упругость покрышки определяется давлением,
в чём прикол ?
wasd
Бойля Мореота и Гейлюсака рулит.
OFF писал(а):

в чём прикол ?

rovno
[quote="OFF"]
rovno писал(а):


а по серьёзному объясни чем отличается газ от воздуха в клесе?
я понимаю что просто тональность звона покрышки при попадании в поперечные трещины меняется.
попробуй объяснить мне.
я без приколов!
сжатый газ весит не легче воздуха,
упругость покрышки определяется давлением,
в чём прикол ?


Да хотя бы тональность меняется.Это уже + и нет того БАМ об яму или стука такого об неровность дороги.Но ты и сам толком не обьяснил почему ты щетаеш ,что разницы нет.Все бла-бла-бла.А фактов и аргументов нет.У меня аргумент тот,что я закачал себе в колёса газ.И реально не сильно правда.Но чуствую разницу.Завтра в 16 радиус с 50 профилем заправим газ.Хдесь я думаю будет явно более лутше чуствовать разницу.
OFF
я не бла-бла-бла а просто интерисуюсь.
и если звук поменялся это совсем не плохо!
безшумные болты на двери ставят все и платят не меньше :cool:
rovno
Звук поменялся нет БАМ,а просто БУМ Very Happy И всё таки есть пару % мягкость.Может эта мягкость и проявляется от БАМ,БУХ 8-) Но мне нравится и цена пустяк.Хотя я смотрел по другим регионам Украини цена разная на газ в колёса.У нас 20 грн! это 80-90 руб.Фигня!
OFF
ну еслиб у меня по близости накачивали яб попробовал хоть для интереса Surprised
rovno
Попробуй!Если куриш то, на 2-4 пачки сигарет менше скуриш Smile В Питере думаю есть где накачать колёса газом.Есть одно но.Это относится для нефартовых!!!! Вам качать колёса строго запрещёно.У меня друг по 2-3 раза на месяц колесо прокалывает!Вот это невезуха.А я за 4 года ни разу! :cool: ТЬФУ-ТЬФУ
bxmax
Сам на газу не ездил, но думаю что за зря придумывать не будут. Есть гипотеза - ентот газ может быть менее склонен к изменению объема под влянием температуры, вследствие чего в колесах постоянно поддерживается оптимальное давление. В отличие от воздуха который очень прекрасно расширяется даже при небольших колебаниях температур.
ЕЖ
rovno

баян жуткий
если есть желание поройся в форуме
тут 1-2 года назад была тема
разжеванная вдоль и поперек
вывод тема фуфло! и вот все и стебаются

яб лучше Травкой накачал
и мне б приятно было
колесеки бы весело крутились :-D
rovno
ЁЖ мне интересно как бы ты травой накачал колёса.Делал бы напас ,а потом дул бы в колесо :-D Об теме фуфло твое ИМХО.... газ есть уже пару видов.Так что........ А то что звук поменялся при прохождение ухабов так это слишно все таки!!!!!! И тут курить даже не нужно 8-) Very Happy
hjk
Объясню вам сию фишку ?братцы кролики? Smile (шутка)
На самом деле эффект мог бы быть, но немного другой (чем пытались описать некоторые выше). У меня есть постер давления в зависимости от температуры, но только для грузовых шин (для них на самом деле эта проблема более актуально и уже некоторы truck-point предлагают заправку азотом). :)

В чем фишка ? при повышении т-ры колеса ? давление увеличивается и характеристики, которые должно было бы иметь колесо (пятно контакта, сопротивление качению, и т.п.) ?плывут?. На самом деле колесо реально прогревается при движении. Вывод ? закачай колесом газом, который в зависимости от т-ры мало меняет объем... Smile а он есть?

Для пассажирской шины это актуально (могло бы быть). Я думаю при повышении т.ры с 20 до 80 давление поднимется с 2 бар до 2,5 бар (см. Рисунок - я сделал вероятную интерполяцию) - т.е ... выводы все сделают сами.

Одна только проблема насколько азот (им качают сейчас) меняет свой объем в зависимости от т-ры. Smile
Исходя из законов физики не меняет.



Последний раз редактировалось: hjk (10 Августа 2007 20:12), всего редактировалось 2 раз(а)
Alexander1981
hjk писал(а):

В чем фишка ? при повышении т-ры колеса ? давление увеличивается и характеристики, которые должно было бы иметь колесо (пятно контакта, сопротивление качению, и т.п.) ?плывут?. На самом деле колесо реально прогревается при движении. Вывод ? закачай колесом инертным газом (который в зависимости от т-ры мало меняет объем)...



Не надо говорить такие вещи:-) инертный газ называется потому что он практически не вступает в хим.соединения:-) он химически инертен... Расширению или увеличению давления, при повышению температуры подвергаются все газы...

P*V=k*R*T

k- коэффициент нелинейности (отклонение от законов идеального газа)

Температура считается в кельвинах т.е. 20 С=293 К, 100 С= 373 К

Покрышка практически не меняет объем при повышении тепературы и изменении давления!!!
Дюжина
Газ, газ ...
Собственно о каком газе идёт речь?
Если азот, то подробно описано тут: http://zr.ru/articles/50971/
ostapbender
hjk писал(а):

Объясню вам сию фишку ?братцы кролики? Smile (шутка)
На самом деле эффект есть, но немного другой (чем пытались описать некоторые выше). У меня есть постер давления в зависимости от температуры, но только для грузовых шин (для них на самом деле это более актуально и уже некоторы truck-point предлагают заправку азотом).

В чем фишка ? при повышении т-ры колеса ? давление увеличивается и характеристики, которые должно было бы иметь колесо (пятно контакта, сопротивление качению, и т.п.) ?плывут?. На самом деле колесо реально прогревается при движении. Вывод ? закачай колесом инертным газом (который в зависимости от т-ры мало меняет объем)...

Для пассажирской шины это актуально (но не так сильно). Я думаю при повышении т.ры с 20 до 80 давление поднимется с 2 бар до 2,6бар (см. Рисунок - я сделал вероятную интерполяцию) - т.е ... выводы все сделают сами.

Одна только проблема (я не знаю 100% ответ) насколько азот (им качают сейчас) меняет свой объем в зависимости от т-ры.



Господа, поверьте, что все реальные улучшения от использования легких газов исчисляются тысячными долями процента. Т.е. фактически невозможно ощутить разницу. В формуле1 наверное имеет смысл уменьшить на несколько грамм вес накаченного колеса, но в наше с вами жизни это не имеет никакого значения. Даже весь накопленной на колесах грязи в сотни раз больше разницы в весе газов. Уж лучше колёсья чаще мыть.
Откуда берется "мягкость"? Вот вы приедете к шиномонтажу, резина и колесо уже прогреты, их температура существенно выше и соответственно давление там не 2.0 атмосферы, как на холодном колесе, и предположим 2.1 атм. Воздух стравливается и в теплое колесо закачивается супер-пупер газ при той же температуре, но при давлении 2 атм. Т.е. в результате вы получаете недокачанное колесо. Отсюда и возникает мягкость. Не забывайте, что требуемое давление нужно выставлять, когда колесо остыло до температуры окружающего воздуха (ни разу не видел, чтобы на шиномонтаже остужали колесо перед накачкой). Замерьте давление чудо-газа "на холодную" и увидете, что вас элементарно обвесили, т.е. обкачали, недодав положенного давления. Кстати, та же "мягкость" возникает при похолодании, это наверное каждый подтвердить, даже 10 градусов дают реально ощутимый эффект.
ЕЖ
rovno писал(а):

ЁЖ мне интересно как бы ты травой накачал колёса.Делал бы напас ,а потом дул бы в колесо :-D Об теме фуфло твое ИМХО.... газ есть уже пару видов.Так что........ А то что звук поменялся при прохождение ухабов так это слишно все таки!!!!!! И тут курить даже не нужно 8-) Very Happy



зачем
компрессору дам покурить
пускай тоже поржет

кстати когда покуришь
восприятие звука тоже меняется
так и чувствуешь Smile
как звуковая волна подкрадывается из за угла


ЗЫ
Дюжина Респект Wink
Vlad B
На Украине народ почти поголовно газ качает.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы