Страница 1 из 1
Compadre
решил,точнее жизнь заставила, заменить данный девайс на моей 21093i)!
Родных блоков в округе чой-то не видать, предлагают типа новые модификации на 14-ю, 15-ю. Я их глядел, вертел, рассматривал...смущает меня сильно что они внешне сильно различаются с моим крякнувшим чОрным ящеГом(по расположению реле и предов) Может ли это иметь какие-нить последствия или не смертельно???
деВЯтина
Это без разницы - не пойдёт - вернёте взад (только чек сохраняйте).
Страшного ничего не произойдёт, максимум - не заработает омыватель или "дворники".
kukoramba
Таже фигня и у меня. Третий день ищу по магазинам 36-й ЧЯ. нету... Уже мысли о новом ЧЯ но он дороже на 400 рублей и Х3 как его подключаты.
browser2109
менял у себя...
пробовал два блока с флажковыми предохранителями - оба не подошли - все работало, кроме заряда аккумулятора.

разбираться ен стал - купил плату старого образца и поменял.


кстати, в одном из магазинов пришлось поспорить., чтобы вернуть им блок.... лучше обговаривать заранее.
kukoramba
ура.. нашел... буду ставить завтра... 1090 рублей сц...о стоит. но хоть так
Compadre
Kukoramba писал(а):

ура.. нашел... буду ставить завтра... 1090 рублей сц...о стоит. но хоть так


енто нормальный ценник ищо)! я присматривался к 1200-1500...
Tony
У моего ЧЯ отломилось одно из боковых креплений. Как я помнимаю, это не есть гуд. Обязательно менять? Думаю либо поискать переходного образца на южке (тот что с флажковыми предохранителями) или сделать что-то вроде П-образной скобы и притянуть ей.
деВЯтина
Блин, я за 1575 купил!
Завтра ставить.
Sonauto99
Tony
У моего крышка просто лежит, уже тоже нет креплений, но это не повод менять. На кочках не соскакивает, дождем не поливает и ладно...
Compadre
Tony
не... тут менять совсем не обязательно Sonauto99 прав как ни крути, сам полгода так-же ездил...)!
Compadre
деВЯтина писал(а):

Блин, я за 1575 купил!
Завтра ставить.


отпишитесь плиз, есть там какие особые геморы?) :ooo:
деВЯтина
Замётано.
Tony
Sonauto99 писал(а):

Tony
У моего крышка просто лежит, уже тоже нет креплений, но это не повод менять. На кочках не соскакивает, дождем не поливает и ладно...



Compadre писал(а):

Tony
не... тут менять совсем не обязательно Sonauto99 прав как ни крути, сам полгода так-же ездил...)!



Вы немного неправильно меня поняли.
Цитата:

У моего ЧЯ отломилось одно из боковых креплений.


Т.е. не с крышкой проблема, а с самим ЧЯ. У него два пластиковых "уха" за которые он к прокладке притягивается. Так как одно обломилось - он неплотно к прокладке прилегает, соот-но туда вода может затекать и т.п.
-=Worm=-
Tony писал(а):

соот-но туда вода может затекать и т.п.


не может а будет затекать.
Sonauto99
Tony
Я бы точно что-то придумал, чтобы не платить лишние 1500-1700 за Ч.Я.
деВЯтина
Ну, наконец-то, заменил ЧЯ...
Compadre Никаких геморов, кроме как "тесно" нет, на всё ушло 42 минуты, из них 15 минут на "подождать, пока подсохнет герметик", и 10 минут на проверку результата.
Главное - гайки крепления ЧЯ не затягивать до упора. А то его (ЧЯ) перекашивает (какой-бы ровной не была полка), и тогда одна из защёлок не работает.
Удобнее, чем "старый", компактнее, и если у "старого" геморно крышку снять, у нового - "лёгким движением рук".
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы