Страница 1 из 1
ZaSKaR
Проблема вот какая: компрессор включается,работает секунд 5,и выключается. Компрессор горячий,радиатор холодный! Холодильник Минск-Атлант года 94-го выпуска,или 97,забыл вобщем!? Мастер ещё неизвестно когда придёт,а холодильник за день уже потёк! Sad

Может там чо подкрутить надо? Laughing
Peltik
Может дать ему пару часов отдохнуть, подуть вентилятором каким-нибудь на компрессор?
ZaSKaR
Вентилятором не дули,но он отдыхал,и всёравно не фурычит. Sad И в прошлое лето жара больше была,и он нормально работал,а сегодня отказал! Sad
Oll
Возможно, хладагент отсутствует.
ZaSKaR
Surprised

А он вобще сразу испаряется или подтёки видны будут? Я слышал,что фрион вытекает,и если это так,то что делать? Его перезаправляют мастерские? Такое впечатление,что гже то пробка в радиаторе,и срабатывает какая то защита!?
Rivet
Karzhimant писал(а):

Surprised

А он вобще сразу испаряется или подтёки видны будут? Я слышал,что фрион вытекает,и если это так,то что делать? Его перезаправляют мастерские? Такое впечатление,что гже то пробка в радиаторе,и срабатывает какая то защита!?



Он вроде не вытекает а испаряется, ибо газ!
Позвони в мастерскую - скажут, возможно термореле накрылось, самая частая поломка холодильников.
ZaSKaR
Спасибо! Будем вызывать мастера тогда.
Chud
Karzhimant писал(а):

Холодильник Минск-Атлант года 94-го выпуска,или 97


Не мучь его,похорони с почестями и купи новый. Smile
ZaSKaR
Chud писал(а):

Не мучь его,похорони с почестями и купи новый.


А зачем? Он морально не устарел,большой и охлаждает нормально,и сегодня ночью заработал,видно температура спала,и компрессор остыл - заработал.
ZaSKaR
Мастера всёравно вызвали! Итог: 400 рублей вызов + ремонт 330 рублей!

Заменили это:


А внутри этого:
Адвер
На всякий случай - разморозил, такскать, наученный горьким опытомKarzhimant. В морозилке столько интересного нашлось... Shocked
ZaSKaR
Адвер писал(а):

На всякий случай - разморозил


Ещё пыль с радиатора и компрессора смахни!
Адвер писал(а):

В морозилке столько интересного нашлось...


Например!? Laughing
Адвер
опята, урожай 2005 года, килогрпмм 5-6, два обезглавленных трупа рыбы (сварены и отданы кошкам), шаверма - адын штука, одна пельмешка, фрагмент куриной расчлененки, моркофельные стручки Smile
ZaSKaR
carib
Karzhimant писал(а):

Холодильник Минск-Атлант года 94-го выпуска,или 97,забыл вобщем!?


Имеем тоже атлант выпуска первой полвины 90-ых у которого сломалось термореле и он уже больше двух лет молотит без остановки. Короче холодильник г@$но.

Никто не в курсе почему абсорбционный холодильник плохо морозит и можно ли его самому перезаправить?
ZaSKaR
carib писал(а):

и он уже больше двух лет молотит без остановки.


Surprised

Кстате,а что за девайс на моих фотках? Это и есть термореле?
carib
Karzhimant писал(а):

Кстате,а что за девайс на моих фотках? Это и есть термореле?


Это пусковое реле.
Ieronimus
Адвер писал(а):

шаверма - адын штука,


В смысле шаурма?
Цитата:

Кстате,а что за девайс на моих фотках? Это и есть термореле?


Если бы сам купил- цена вопроса рублей 300. Ну ладно, да здравствует работающий холодильник.!!!!
Адвер
Ieronimus
Это у_вас_там_где-то шаУрма, а у нас, в Петербурге, "в колыбели, мать его, трех революций" (с), по русски - шаВерма! Very Happy
хех, разборки почище выяснения, как правильно: доктор Ватсон, или доктор Уотсон Smile
ZaSKaR
Ieronimus писал(а):

Если бы сам купил- цена вопроса рублей 300.


Я холодильники не ремонтировал,и даже незнаю как он толком работает,и что у него сломалось тоже не в курсе был,вот и решил спросить тут.
Ieronimus
Karzhimant писал(а):

Ieronimus писал(а):

Если бы сам купил- цена вопроса рублей 300.


Я холодильники не ремонтировал,и даже незнаю как он толком работает,и что у него сломалось тоже не в курсе был,вот и решил спросить тут.


Ну так и спросил бы. А то сразу: Мастера! Мастера!
А шаверма- предприятие общепита начиная со средневековья.
И к шаурме- блюду из мяса и лепешки имеет далекое отношение. А вы, питерцы , упорствуете.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы