Страница 3 из 5
Ильяс
Иван_aka_Gaiver писал(а):

покупка квартиры с последующей сдачей ради наживы - тупость ибо доходность ок4% годовых, это меньше даже чем по облигациям гос займа США...


ну про рост цен на квартиры не забывай
ИСТРЕБИТЕЛЬ БЕСКУЛЬТУРЬЯ
133 писал(а):

тЫ Ж ГОВОРИШЬ У ТЯ ВСё СЕМЕЙСТВО в БИЗНЕСЕ!скиньтесь или возьми в долг,ну или начни с малого


Да! Щас все подорвались и заслали мне бабла мульён!!! Smile Бедному родственнику! Smile
К сожалению я к этим "бизнесам" различных своих родственников имею отношение самое постороннее! Там каждый сам за себя, сидят на своих темах и ничего им не надо и не интересно больше! Они сами не знают чем еще заняться. И ничего я просить ни у кого не буду, да и не дадут.. Да и зачем? Если у меня ума не хватает 200.000 пристроить, то что я буду делать с бОльшей суммой? Да и не евреи мы, чтоб всей толпой дела делать, каждый сам по себе у нас блин..
Тут только на себя надеяться..
Acquirer
Ильяс писал(а):

ну про рост цен на квартиры не забывай


Уже предел. Сейчас искуственно подогревается фантом. Сделок крайне мало. Есть слухи что осенью пузырь усохнет на 20-30%.
VIC_S
200000-можно открыть электрощитовое производство
ИСТРЕБИТЕЛЬ БЕСКУЛЬТУРЬЯ
Ильяс писал(а):

Делай упор на косметологию и ногтевой сервис, парикмахеров пару тройку чисто до кучи, главное мастеров хороших найти и ориентироваться на бизнескласс.


Ох.. Это надо к сестренке двигать.. Пообщаться.. У ней там как раз очень "премиум" салон.. Неужели у нас салонов не хватает в стране??? Вроде на каждом углу.. Интересно.. Да еще и премиум-класса.. :ooo:

Так, друзья мои, мы щас в беседе очень далеко от Питера улетели! Very Happy Ближе к родному дому пожалуйста! Smile
molot.o.k.
Ты надеешся кто то даст идею для бизнеса? Наивный, те кто знают как зарабатывать-молчат, и либо реализуют, либо готовится к реализации, инвесторов ищут и т.д. а те кто бла-бла дык откуда они знают? Цеж теоретики Smile Соотв думаю если нету собственных свежих идей то остается одно-недвижка, на фондовый рынок я бы не лез с такой суммой, предварительно не потренировавшись на кошках. Отдавать в д/у сейчас опасно, от пиндосов негативый фон так и валит, соотв в бижайший годик-два будет рынок колбасит прилично, соотв можно не только не заработать но и приипать, а там х/з. Хотя потренировавшись можно работать но это кропотливая работа, а не на дурочка заскочить.Не знаю как у вас в Питере, а в Мск сегмент загородной недвижимости растет в этом году заметно активней чем в городе. И в плане квартир в области недижка тоже вверх идет в отличае от московских квартир и самого дешевого сегмента. Т.ч. я бы рекомендовал а) ЗУ в хорошем поселке на стадии формирования (думаю для питера 200 штук нормальный бюджет). Обрати внимание на доп платежи, оплачены ли коммуникации, и т.д. Когда он застроится через годика три, при условии сохранившенйся экономической ситуации можно будет накинуть процентов 80-100 к сегодняшней цене. Дальше в стройку лезть конечно можно но это найдешь себе работу на пару лет и требует денег еще таких же как и за участко отдал, впрочем смотря от масштаба и кач-ва стро-ва конечно. Это конечно еще прибыль, но стройка дело сугубо индивидульное, т.ч. сам решай как строить, что и надо ли б) Квартиру за городом (лучше две однушки ИМХО они легче сдаются и быстрее дорожают) соотв тоже рост будет но совсем не такой как на землю, но банковский процент перекроет + дополнительное бабло от аренды. Думаю с налогами арендодатели вопрос решат просто, поднимут цены и все. г) Если вы там мутите всем семейством бизнес, поднимите адм ресурс и постройте маленький ТЦ, думаю на троих осилите, ты бедешь управляющим Smile.
tdk
Маловато денег конечно, но если развиваться - у нас попёрли лесные/придорожные кафе в стиле а ля рюс бревенчатые домики,открытые площадки, тенты, навесы, кемпинги + добавляются бани, +ЖЫвотные (посмотреть зоопарк...), если не далеко от города, то круглогодичная загрузка обеспечена, но жить конечно нужно ТАМ и СМОТРЕТЬ за всем и всеми....
molot.o.k.
Acquirer писал(а):

Ильяс писал(а):

ну про рост цен на квартиры не забывай


Уже предел. Сейчас искуственно подогревается фантом. Сделок крайне мало. Есть слухи что осенью пузырь усохнет на 20-30%.



Это смотря на что. Убитая однушка в бутово возможно, вменяемый чел за место нее уже давно берет номальное жилье в ближайшем подмосковье, а хороший бизнес-класс врят ли. Сколько я помню слухи о подешевлении каждый год есть, и че? Да к тому же себестоимость стройки за этот год подянлась процетов на 25-30 по сравнению с прошлым годом. Да и земли в Мск все меньше и меньше. А строить на метсте снесенных домов это тебе не на пустом месте опять таки + к затратам. + На ипотеке сейчас хороший навар идет, и обьем берущих кредиты будет только расти.
Johann Halter
Acquirer писал(а):

Ильяс писал(а):

ну про рост цен на квартиры не забывай


Уже предел. Сейчас искуственно подогревается фантом. Сделок крайне мало. Есть слухи что осенью пузырь усохнет на 20-30%.



кто может гарантировать стабильный рост цен на жилье? никто... и я не принимаю желаемое за действительное. я бы выводил активы за рубеж, с возможностью сдачи в аренду или последуующей продажей, у нас же проблема в том что не закономерностей в рынке, все может расти а потом ебнуться ни с того ни с сего.... легко... вспомните эйфорию лета 98 года...

а сделок действительно крайне мало щас... в разного рода изданиях прогнозируется рост цен осенью-зимой, но имхо это специально для расшевеливания рынка, ибо стагнирует он...квартиры дешевеют...
Acquirer
Иван_aka_Gaiver писал(а):

кто может гарантировать стабильный рост цен на жилье?


Рост цен должен как-то соотносится со способностями клиентов. К потолку уже ИМХО приехали. Раньше аукционы устраивали, а теперь всё вяло-вяло.
Гаврилыч
Я бы купил недвижимость за бухгом и сдавал его в аренду.
И бабки при деле и на хлеб с маслом всегда будет.
molot.o.k.
Иван_aka_Gaiver писал(а):

Acquirer писал(а):

Ильяс писал(а):

ну про рост цен на квартиры не забывай


Уже предел. Сейчас искуственно подогревается фантом. Сделок крайне мало. Есть слухи что осенью пузырь усохнет на 20-30%.



кто может гарантировать стабильный рост цен на жилье? никто... и я не принимаю желаемое за действительное. я бы выводил активы за рубеж, с возможностью сдачи в аренду или последуующей продажей, у нас же проблема в том что не закономерностей в рынке, все может расти а потом ебнуться ни с того ни с сего.... легко... вспомните эйфорию лета 98 года...

а сделок действительно крайне мало щас... в разного рода изданиях прогнозируется рост цен осенью-зимой, но имхо это специально для расшевеливания рынка, ибо стагнирует он...квартиры дешевеют...



В ближайшее время 98 не грозит ИМХО. Нефть-газ стабильно дорогая. Рынки недвижки точто так же и за рубежем ап-даун. Что бы тащить за рубеж надо быть подкованым в законодательстве данной страны от и до. Проблемы а) Вовоз капитала б) Его там размещение г) Инвестирование д) Получение дивидентов с этого е) Уплата налогов На любом этапе столько подводных камней! Да и просто мошенников,а услуги профи в этом бизнесе стоят ой как недешево, да и гарантий особых не дают. Я как то вел тему с офшорной компанией, так вот столько нового узнал! Это при том что меня консультировали 3 юриста, из которых один бесплатно, и самое главное офшорку использовали как прокладку, и особых ценностей на нее не заводили.
Acquirer
molot.o.k. писал(а):

вменяемый чел за место нее уже давно берет номальное жилье в ближайшем подмосковье


Я не против, только некоторое Подмосковье близко, только х*р доедешь оттуда. Как впрочем и из некоторых районов МСК.
molot.o.k. писал(а):

а хороший бизнес-класс врят ли.


Думаю при 200 тысячах уровень этих цен неактуален.
molot.o.k. писал(а):

Сколько я помню слухи о подешевлении каждый год есть, и че?


Сейчас рынок стоит уже больше 6 месяцев. Я такого не помню.
molot.o.k. писал(а):

Да к тому же себестоимость стройки за этот год поднялась процетов на 25-30 по сравнению с прошлым годом.


Про возросшую себестоимость не то, там прибыли сотни процентов, это уже от жадности застройщики плачут.
SDRIVER
Acquirer писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

кто может гарантировать стабильный рост цен на жилье?


Рост цен должен как-то соотносится со способностями клиентов. К потолку уже ИМХО приехали. Раньше аукционы устраивали, а теперь всё вяло-вяло.

Особых предпосылок к серьезному снижению цен на жилье нет, если только форс-мажор какой случится. Поэтому ИМХО хоть к потолку и пришли, но падения цен ждать не стоит сейчас постоит ну может откатится назад чуть чуть процентов на 10, народ денег подкопит и новая волна роста попрет. У нас в Тольятти цены растут в мае еще можно было найти за 32 тысячи за метр в новостройке, а сейчас ниже 36 тысяч нет.
А слухи эти про падение цен как слухи про развал ВАЗа, как ВАЗ каждый год "хоронят" так и цены каждый год на словах обваливают только вот на деле они все растут и растут.
molot.o.k.
Acquirer писал(а):

molot.o.k. писал(а):

вменяемый чел за место нее уже давно берет номальное жилье в ближайшем подмосковье


Я не против, только некоторое Подмосковье близко, только х*р доедешь оттуда. Как впрочем и из некоторых районов МСК.
molot.o.k. писал(а):

а хороший бизнес-класс врят ли.


Думаю при 200 тысячах уровень этих цен неактуален.
molot.o.k. писал(а):

Сколько я помню слухи о подешевлении каждый год есть, и че?


Сейчас рынок стоит уже больше 6 месяцев. Я такого не помню.
molot.o.k. писал(а):

Да к тому же себестоимость стройки за этот год поднялась процетов на 25-30 по сравнению с прошлым годом.


Про возросшую себестоимость не то, там прибыли сотни процентов, это уже от жадности застройщики плачут.



Посмотри, стоит чего? Средняя цена, всякие хреновые метры даже и подешевели, по поводу подмосковья. Какя рен разница скажем бутово или подольск? Или там куркино/митино и химки? Это так навскдку. Никакой, а цены в 2 раза различаются. Потом есть еще и электричка, например мне из Домодедово до центра Мск (Павелецкая) 45 минут, я так на машине только часа в 3 ночью доезжаю Smile Из бутово на метро чуть быстрее. По поводу себестоимости, еслибы ты знал сколько Г...надо похавать чтобы строить начать ты бы сказал-МЕНЬШЕ ЧЕМ ЗА 1000% я работать на стану 8-) А че не плакать. Кирпич был 6 рублей стал 10 вот и все дела Confused Я блин как раз стройку мутить кстати собрался Mad
SDRIVER
Acquirer писал(а):


Сейчас рынок стоит уже больше 6 месяцев. Я такого не помню.


Это он к прыжку готовится Very Happy ИМХО после долгого стояния резкого падения не будет если бы хотел упасть то свалился бы 6 месяцев назад
Acquirer
molot.o.k. писал(а):

Никакой, а цены в 2 раза различаются. Потом есть еще и электричка, например мне из Домодедово до центра Мск (Павелецкая) 45 минут, я так на машине только часа в 3 ночью доезжаю Smile Из бутово на метро чуть быстрее.


Наверное есть некая разница между московской и подмосковной пропиской. За неё и берут деньги.
Ну легкое метро и электричка - это две больших разницы.
molot.o.k. писал(а):

По поводу себестоимости, еслибы ты знал сколько Г...надо похавать чтобы строить начать ты бы сказал-МЕНЬШЕ ЧЕМ ЗА 1000% я работать на стану


Ну указать "поедание говна" как расходную статью затруднительно. Говорить про подорожание стройматериалов при том что разница между себестоимостью и ценой продажи где-то 4 раза, по моему смешно. А про то что это сложно - вполне согласен, однако жадность человеческая безгранична и всех чиновников не накормишь.
SDRIVER писал(а):

Это он к прыжку готовится


Типун тебе на язык :-D Мне надо хоть как-то вкорячиться в двушку.
sharabu
интересно до какких денег может подорожать жилье в москве, иметца ввиду обычные неэлитные дома, думаю цены уже примерно устаканились и прайс сформировался и будут скачки плюс минус 5-10 процентов
molot.o.k.
[quote="Acquirer"]
molot.o.k. писал(а):

Никакой, а цены в 2 раза различаются. Потом есть еще и электричка, например мне из Домодедово до центра Мск (Павелецкая) 45 минут, я так на машине только часа в 3 ночью доезжаю Smile Из бутово на метро чуть быстрее.


Наверное есть некая разница между московской и подмосковной пропиской. За неё и берут деньги.
Ну легкое метро и электричка - это две больших разницы.

На мой взгляд между Московской и Подмосковной пропиской никакой разницы. Выгода то в чем? Электрички сейчас тоже стали ходить будь здоров. Правда они и стоят разика в полтора, если памят не изменет поболее. По поводу вкрячится, бюджета не знаю, но думаю в какую нибудь двушку на отшибе волне вкрычишся, кстате реально подумай о квартире под москвой если очень надо, за стоимость двушки в 60-70 м в Мск метров 120-150 в хорошем доме с ремонтом в 10-15 км от мкад легко. столичные понты ни к чему, цивилизаиця есть уже не только в пределах мкад если ты о ней 8-) .
Acquirer
molot.o.k. писал(а):

По поводу вкрячится, бюджета не знаю, но думаю в какую нибудь двушку на отшибе волне вкрычишся, кстате реально подумай о квартире под москвой если очень надо, за стоимость двушки в 60-70 м в Мск метров 120-150 в хорошем доме с ремонтом в 10-15 км от мкад легко.


Пока очень не приперло. Жена хочет в том же районе. Риэлтер нехороший человек тормозная, но и я не тороплюсь. Кстати цены у нас в Бутово уже более чем на уровне остальной МСК. Наша сказала что на преображенке квартиры столько же стоят Smile . Уезжать из МСК я не хочу и не из-за понтов. У меня есть ещё почему-то психологический порог, не могу я выложить больше 50 тысяч за добавляющиеся 14-16 метров, ну не могу и всё хоть тресни.
molot.o.k.
Acquirer писал(а):


Пока очень не приперло. Жена хочет в том же районе. Риэлтер нехороший человек тормозная, но и я не тороплюсь. Кстати цены у нас в Бутово уже более чем на уровне остальной МСК. Наша сказала что на преображенке квартиры столько же стоят Smile . Уезжать из МСК я не хочу и не из-за понтов. У меня есть ещё почему-то психологический порог, не могу я выложить больше 50 тысяч за добавляющиеся 14-16 метров, ну не могу и всё хоть тресни.



а ты из бутово? дык почитай соседи :cool: И шо там хорошего? Бица разве что из окон д.б видна. У меня там кореш жил в инститкцкие времена на старокачаловской, а профсоюзную уехал (за 30 штук однушку взял, во времена то были Smile )Ну не думаю, просто смотря что с чем сранивать. Наверное кв с суперремонтом и в доме с консьержем (есть там такие? не в курсах просто Very Happy )и стоит как хрущеба какая на преоброженка, все таки сокольнки и все такое. Но думаестя мне сейчас с ценами на кв такое же бардак как и на землю будет, когда два рядом расположеные участка по цене различаются раза в 1,5 потом что так хочет левая нога прадавца. Я бы реально о видном скажем подумал, нафиг барыг московских кормить.
Acquirer
molot.o.k. писал(а):

Бица разве что из окон д.б видна.


Лес рядом - это да.
molot.o.k. писал(а):

Наверное кв с суперремонтом и в доме с консьержем (есть там такие? не в курсах просто Very Happy )


Квартира самая простая, в доме куда расселяли из коммуналок. Однушки в хороших домах вообще космос.
molot.o.k. писал(а):

Я бы реально о видном скажем подумал, нафиг барыг московских кормить.


Как я из Видного ездить буду на работу? Не поеду я в область. Был я в Видном, не хочу туда.
Гомер Симпсон
Коттедж в Аланьи (Турция) вполне будет по карману.
Я у них интересовался - 450 бакинских за метр квадратный и торг реально возможен. Я бы сбил легко до 400 за метр.
Они там квадратов на 400 будут. Соседи - 40% гансы, остальные - местные (вполне вменяемые). С учетом остатка можно сделать ремонт.
Сдаешь под управление какой-нибудь фирме (типа ВИП-отдых). Года за 4 отобъешь бабки, ну и будет куда самому с семьей съездить - отдохнуть не напрягаясь с операторами.
Ну или как альтернатива для совсем уж ленивых - купить в регионе на первом этаже нежилую недвижимость и сдавать ее. Для управления ей нанять управляющего и курить бамбук. Только тут деньги будут совсем другие. Это можно использовать как бонус к пенсии.
molot.o.k.
Acquirer писал(а):

molot.o.k. писал(а):

Бица разве что из окон д.б видна.


Лес рядом - это да.
molot.o.k. писал(а):

Наверное кв с суперремонтом и в доме с консьержем (есть там такие? не в курсах просто Very Happy )


Квартира самая простая, в доме куда расселяли из коммуналок. Однушки в хороших домах вообще космос.
molot.o.k. писал(а):

Я бы реально о видном скажем подумал, нафиг барыг московских кормить.


Как я из Видного ездить буду на работу? Не поеду я в область. Был я в Видном, не хочу туда.



Ну и ладно, все равно через пяток лет прибежишь, если конечно внезапно не разбагатеешь Smile впрочем тогда за котеджем пребежишь 8-)
UBER
Во... а во что вложить 13000 штук зелени??? Кстати она (зараза зеленая) стремительно дешевеет.
Вариант АВТО не предлагать Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы