Страница 1 из 1
Madjahed
Хочу поставить ксенон.Для комфорта и красоты тоже!
Не надо только кричать что я буду слепить встречных.Какая разница ксенон или обычные лампы если они криво отрегулированы буду слепить и те и те.
Нарыл в интернет ксенон за 3700 = доставка до моего города 300 рублей ито го 4 000.Установлю сам в гараже за час.
Так ли плох дешевый ксенон.Лампы будут часто гореть и блоки розжига тоже?Сколько он продержиться, если на год хватит то буду менять каждый год.Вечсером езжу очень много....
Вадя™
Кричать не будем.....Просто поедем в профильный
ANDYS
Этот ксенон за 3.700 похоже фирмы "MATRIX", там вроде как блок розжига слабенький, если уж брать то "SHO-ME" 6000, только корейский, китай не надо, но стоить будет в районе 4.900.
T&B
шо-ми с начала января. ежедневно работают. проблем нет
Андрюхей
ANDYS писал(а):

если уж брать то "SHO-ME" 6000, только корейский, китай не надо, но стоить будет в районе 4.900.




Товарищ се на 10ку установил, так блок месяц не прожил, хорошо хоть по гарантии поменяли...
Madjahed
SHOME разный есть!есть который ПРО он подороже.У меня это не первая необходимость поэтому жалко много денег тратить, но хочетса...
У меня вот с гарантией будет плохо .тк буду заказывать через интерент, не буду же по почте им отслыать.....
Е еще вопрос.Температуру как понять!?Если закажу 6000, это будет температура ламп или до какой разогревает блок?Смогу ли я потом купить лампы другой температуры?
Vitalij
Еслибы у тя что нить грелось до 6000К - горелабы твоя тачка синим пламенем...

В Кельвинах указывается цветовая температура 2700К - желтоватый оттенок белого, а 7000К - голубоватый.
Цветовая температура в Кельвинах кажется пошла от светового излучения при горении чегото в чем то... Но это уже другой вопрос...

Madjahed писал(а):

Если закажу 6000, это будет температура ламп или до какой разогревает блок?Смогу ли я потом купить лампы другой температуры?

Андрюхей
Vitalij писал(а):

Цветовая температура в Кельвинах кажется пошла от светового излучения при горении чегото в чем то... Но это уже другой вопрос...quote]



Термодинамическая температура кажется...
Madjahed
Ладно спрошу более ясно!?
Для смены цвета свечения (температуры), надо менять лампы или блок!?
Vitalij
Лампы.

ИМХО лучше 4000К, во первых ближе к белому, во вторых в условиях дождя и тумана рулит желтый цвет, а синий слепит. Так, что 4000К середина :)



Madjahed писал(а):

Ладно спрошу более ясно!?
Для смены цвета свечения (температуры), надо менять лампы или блок!?

Madjahed
Vitalij писал(а):

Лампы.

ИМХО лучше 4000К, во первых ближе к белому, во вторых в условиях дождя и тумана рулит желтый цвет, а синий слепит. Так, что 4000К середина :)



Madjahed писал(а):

Ладно спрошу более ясно!?
Для смены цвета свечения (температуры), надо менять лампы или блок!?


так я еще хочу что бы было круто и красиво! Smile
Вадя™
Насколько круто ксенон в неприспособленные фары, ты можешь убедиться на себе. При разьезде с таким же встречным...
Желаю, чтоб навстречу такие же и ездили.
С бошевскими фарами и регулировкой от балды.
Vitalij
Тады фары меняй
Madjahed
да фары боши вот щас у меня отрегулированы с завода и ниразу за 3 года ни кто не моргнул....
Glan
а че вам моргать то? вам моргнешь дальним, вы тем же ответите... один х..й учить вас бесполезно... в Киржаче еще ксенон терпимо когда отрегулированно по божески, в боше ... :ooo:
народ сам знает..
Vitalij
ага - бош они прозрачнее киржача, там таже Н4 филипс блю вижн слепит...
f1shbone
как надоела эта тема и эти задроты которых слепят все и вся.
ARELAV
Не нравится-не ешь))
Glan
Vitalij писал(а):

ага - бош они прозрачнее киржача, там таже Н4 филипс блю вижн слепит...


Vitalij, мудила, не зная мат части не лезь. У боша нету четкой границы светотени, которая есть на линзованном Киржаче. Для того чтобы бош не слепил встречку, его надо опустить заметно ниже обычного, только вот тогда от этого ксенона действительно кроме понтов ничего не останется
Вадя™
Vitalij писал(а):

Н4


это в десяточных то фарах?
а может матчасть поучить, мурзилку покурить?
Vitalij
Glan

Сам м-ла посмотри про какую я тачку и лампу говорил.

Вадя

Я про 10ые и не писал :)

На 15м Бош с нормальными лампами сильнее слепит, чем Киржач из-за большей прозрачности стекла.

А линзованный свет по сути не должен слепить...
admiral112
Вадя писал(а):

Насколько круто ксенон в неприспособленные фары, ты можешь убедиться на себе. При разьезде с таким же встречным...
Желаю, чтоб навстречу такие же и ездили.
С бошевскими фарами и регулировкой от балды.



Не приспособленные фары Shocked ??? Ню-ню... Нет приспособленных :-D ! треп все это :-D . Просто один даун задирает их на мах и прется от себя, а другой все по уму регулирует.
А зачем ставить ксенон в киржач и тем самым его "душить" его яркость, в чем прикол то :-D ? Оставь тогда лампы сток и прись в полумраке :cool: !!! Хочешь хорошей освещенности - ставь в бош и настраивай по уму. И будет тебе счастье и всем участникам ДД :cool: :cool: :cool: .
А если жаба самого душит на 5000рэ Smile , то и других обкладывать не надо. черная зависть - плохое чувство!
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы