Страница 1 из 1
Никлсон
На выходных попался в населенном пункте на Мурманском шоссе с превышением на 28 км/ч. Выписали мне бумажку на 100 рублей. Да я бы и не против, но сказали "квитанцию необходимо привезти на пост ГАИ". Этот пост находится в 15 км от места, где меня поймали. От дома это километров 100 надо пилить. Че будет, если я штраф заплачу, а квитанцию не привезу? Будет ли это считаться неоплаченным штрафом? Глупости они какие-то придумали...
dvch
нафиХ ехать ..а если бы за 1000 км квитанцию на 100р выписали??? для этого есть почта
Alexander Matrosoff
Проще всего не платить и ждать повестки в суд. Если придет таковая (по месту регистрации) - оплатить, и квитанцию отдать судебному приставу. Не пришлют - забыть.
Никлсон писал(а):

квитанцию необходимо привезти на пост ГАИ


Это ерунда конечно.
selmax
не стоит.... если по почте придет уведомление, сходишь в свое гаи и отдашь квитанцию... никаких претензий... не будет потому что дата оплаты смотрится по кассовому оттиску или чеку
Doc Brown
Никлсон
Оплачиваешь штраф и КОПИЮ квитанции посылаешь заказным письмом в Гаевню (можно с уведомлением о вручении), выписавшую протокол. Оригинал квитанции и корешок от заказного письма хранишь - в случае претензий - предъявляешь их и от тебя отвяжутся.
Никлсон
ОК, спасибо. А кто-нибудь знает, с какой минимальной суммой штрафов (если таковая есть) не выпускают за границу?
Doc Brown
Никлсон писал(а):

ОК, спасибо. А кто-нибудь знает, с какой минимальной суммой штрафов (если таковая есть) не выпускают за границу?


С любой, если за тебя взялись приставы и есть решение ограничить выезд за рубеж.
Vlad B
Никлсон писал(а):

На выходных попался в населенном пункте на Мурманском шоссе с превышением на 28 км/ч. Выписали мне бумажку на 100 рублей. Да я бы и не против, но сказали "квитанцию необходимо привезти на пост ГАИ". Этот пост находится в 15 км от места, где меня поймали. От дома это километров 100 надо пилить. Че будет, если я штраф заплачу, а квитанцию не привезу? Будет ли это считаться неоплаченным штрафом? Глупости они какие-то придумали...



Чего выписали??? А квитанцию за их кваритры оплатить не попросили? В задницу их с их постом ГАИ!
И если ты всё же пойдешь праведным путем, то оплачивается эта лажа в любом банке, только реквизиты Питерского ГИБДД знать надо.

По хорошему - забей, причем вообще.
Vlad B
Никлсон писал(а):

ОК, спасибо. А кто-нибудь знает, с какой минимальной суммой штрафов (если таковая есть) не выпускают за границу?



Только если у них спец операция идет, и ваще, заграницу можно ехать через Белоруссию и Украину, далее куда угодно, там никто никакие грехи не вспоминает.
Никлсон
Vlad B писал(а):


Чего выписали??? А квитанцию за их кваритры оплатить не попросили? В задницу их с их постом ГАИ!
И если ты всё же пойдешь праведным путем, то оплачивается эта лажа в любом банке, только реквизиты Питерского ГИБДД знать надо.

По хорошему - забей, причем вообще.



Выписали "постановление-квитанцию", так кажется. На обратной стороне нехилый такой штамп с данными, куда платить. Правда, может там непонятно ничего, не вчитывался. Ладно, в общем.
Как бы не лететь в конце августа - заплатил бы "как-нибудь потом" и дома положил. А так вдруг из-за 100 рублей не пустят, абыдно буить...
Vlad B
Никлсон писал(а):

Выписали "постановление-квитанцию", так кажется. На обратной стороне нехилый такой штамп с данными, куда платить. Правда, может там непонятно ничего, не вчитывался. Ладно, в общем.

Как бы не лететь в конце августа - заплатил бы "как-нибудь потом" и дома положил. А так вдруг из-за 100 рублей не пустят, абыдно буить...



Я бы эксперементнул, тем более что при неуплате оно к приставам попадет месяца через два, и через .... все, прошла исковая давность.
Vovka2111
Заплати, квитанцию сохрани, копии сделай две - вози с собой. Вопросы будут - показывай. Оригинал не отдавать никому.
Никлсон
У меня решилось все само собой. Завтра поеду мимо и закину им копию квитанции. Уже предвкушаю выражение их лиц Very Happy
Joker-dnk
Никлсон писал(а):

Завтра поеду мимо и закину им копию квитанции



Ну и как их лица?! Very Happy
Leshek
Никлсон писал(а):

У меня решилось все само собой. Завтра поеду мимо и закину им копию квитанции. Уже предвкушаю выражение их лиц Very Happy

Чего ты се голову ломаешь? Оплатил, положил квиток (можно продублировать ксерокопией) в документы и возишь с собой. Если где-то возникает вопрос - показываешь квиток и вопрос с повестки дня снимается Smile Ну на кой *** озадачивать ся какими-то письмами, поездками. Confused
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы