Страница 3 из 4
Acquirer
Dark Angel писал(а):

кому БК говорящий


Ну БК говорящий ещё зимой если чо спасает. Бухтит себе пока дисплей не оттает и не увидишь чего и как. Об ошибке скажет, но это редко когда бывает нужно, но метко, правда...
Bosch21124
На счет спонсора впереди, не обязательно он и спонсор и летчик, он может ехать не нарушая, вы его догоняете, он перекрывает вас от радара мента. Мент снимает с него скорость и пропускает его, и тут вы летите без детектора, он вас доит. А если у вас запищит детектор в такой ситуации, то вы вполне спокойно снизите скорость.
Вот только один из примеров.
Все приходит с опытом и аналитикой.
Acquirer
радар, ты емел в виду детектор? Так он чувствует остатки ментовского радара за 1,5 км. А ментовские радары измеряют только с 200-400 м. Получил странный писк от своего антирадарчика, стал осторожнее, еще писк, снижай скорость, полюбом Фен стоит. Чем ближе подъезжаешь к Фену тем чаще он пищит.
Bosch21124
На счет спонсора впереди, не обязательно он и спонсор и летчик, он может ехать не нарушая, вы его догоняете, он перекрывает вас от радара мента. Мент снимает с него скорость и пропускает его, и тут вы летите без детектора, он вас доит. А если у вас запищит детектор в такой ситуации, то вы вполне спокойно снизите скорость.
Вот только один из примеров.
Все приходит с опытом и аналитикой.
Acquirer
радар, ты емел в виду детектор? Так он чувствует остатки ментовского радара за 1,5 км. А ментовские радары измеряют только с 200-400 м. Получил странный писк от своего антирадарчика, стал осторожнее, еще писк, снижай скорость, полюбом Фен стоит. Чем ближе подъезжаешь к Фену тем чаще он пищит.
Bosch21124
На счет спонсора впереди, не обязательно он и спонсор и летчик, он может ехать не нарушая, вы его догоняете, он перекрывает вас от радара мента. Мент снимает с него скорость и пропускает его, и тут вы летите без детектора, он вас доит. А если у вас запищит детектор в такой ситуации, то вы вполне спокойно снизите скорость.
Вот только один из примеров.
Все приходит с опытом и аналитикой.
Acquirer
радар, ты емел в виду детектор? Так он чувствует остатки ментовского радара за 1,5 км. А ментовские радары измеряют только с 200-400 м. Получил странный писк от своего антирадарчика, стал осторожнее, еще писк, снижай скорость, полюбом Фен стоит. Чем ближе подъезжаешь к Фену тем чаще он пищит.
SDRIVER
Acquirer писал(а):


Я тоже к этому склоняюсь, только вопрос в том что при прямой видимости и расстоянии до "спонсора" метров в 400 сможет ли радар засечь фен гаишника когда впереди идущего будут "облучать"? Т.е. когда ты ещё гаишника не видишь? Когда он ловит из-за грузовика например?

Сможет, только как правило менты облучив "спонсора" занимаются им, останавливают, мент с радаром подходит бухтит о своем, а ты в это время либо успеваешь увидеть его либо мимо пролетаешь им не до тебя Very Happy. НА самом деле такие ситуации которые ты описал бывают очень и очень редко не забывай что еще встречные моргают предупреждая. С радар детектором тут написали статистику
Роман Торопов писал(а):

Эффективность примерно 80%, т.е. 80 случ. помогает, в 10-ти не успеваю притормозить - ловят.


без радар детектора, но с использованиям "спонсора" (который оказывается нужен и с радар детектором) результат идентичный.
Bosch21124
Извеняйте инет тупит
Bosch21124
SDRIVER
никто не спорит, что 100% с детекторм не получишь. Тема становится актуальнее с нового года. с такими штрафами купишь и два детектора, ибо 10%, когда ловят, это уже колоссальная сумма.
Нам государство не дает право на ошибку. Very Happy
Поэтому вооружившись антирадаром вы повышаете вероятность быть не пойманным.
А кто ездиет неспеша, лучше не читать эту тему.
Cassius
Bosch21124 писал(а):

SDRIVER Поэтому вооружившись антирадаром вы повышаете вероятность быть не пойманным.



Не, не так! :
"Поэтому вооружившись антирадаром вы повышаете УРОВЕНЬ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ!"
Bosch21124
Приведу еще пример из своего опыта, когда на старой машине лет 5 назад с каким то русским антирадаром ночью выезжал со двора на дорогу с ограничением 40 км/ч. Выехал и разгоняюсь на автомате, думая о про..бке бабы Smile и тут запищал антирадар, я на спидометр - ровно 40, резко убираю ногу с газа и с улыбкой проезжаю мента. Еслиб не было антирадара разгогялся б на автомате дальше эт точно и накрыли б меня.
Acquirer
Bosch21124 писал(а):

радар, ты емел в виду детектор?


Ну я имел в виду ту штуку сцылку на которую приводил выше. Я первый раз обратил внимание и поэтому ещё не знаю точно как что называется.
Cassius писал(а):

"Поэтому вооружившись антирадаром вы повышаете УРОВЕНЬ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ!"


Мне кажется если много антирадаров будет, гаишники навесят излучателей так что они пищать без конца будут.
Bosch21124
Cassius О безопасности пусть думают менты. А они о ней как раз не думают. Зачем предупреждать, они лучше спрячутся, что б ты нарушил, а уж потом вылезут. Вместо того чтоб в открытую стоять на опасных участках и предупреждать нарушения.
622
Acquirer писал(а):

Чо-то я заинтересовался игрушками. Такой купить что ли. В Руси он стоит 4300, а тут 6500. Аднака...


Почитай в чём разница, на антирадаре пишут, что вистрлеры ещё и адаптируют к российским радарам, если не ошибаюсь. Но да, на антирадаре дороже..
Amiden
выбираю для покупки радар-детектор...но не хочется чтобы через панель тянулся провод к прикуривателю.
подскажите какие модели могут работать от батареек?
ZaSKaR
Amiden писал(а):

не хочется чтобы через панель тянулся провод к прикуривателю.


Пропусти под панелью,и подключи к проводке прикуривателя!
SH@K@L
удалил

Последний раз редактировалось: SH@K@L (04 Ноября 2007 15:44), всего редактировалось 1 раз
Serg65
Bosch21124 писал(а):

еще писк, снижай скорость, полюбом Фен стоит. Чем ближе подъезжаешь к Фену тем чаще он пищит.


Похоже запустили новый сленг : радар - ФЕН. А, что неплохо звучит и менты не догадаются. :-D
Serg65
Karzhimant писал(а):

Amiden писал(а):
не хочется чтобы через панель тянулся провод к прикуривателю.

Пропусти под панелью,и подключи к проводке прикуривателя!


На фото выше видно как это сделано.
Dark Angel
Acquirer писал(а):

только вопрос в том что при прямой видимости и расстоянии до "спонсора" метров в 400 сможет ли радар засечь фен гаишника когда впереди идущего будут "облучать"? Т.е. когда ты ещё гаишника не видишь? Когда он ловит из-за грузовика например?


Мне, честно говоря, не совсем понятен принцип регистрации радар-детектором излучения радара. Насколько я знаю, большинство современных радаров, типа "Искры", работают в дециметровом диапазоне, т.е практически в зоне прямой видимости. Выходит, если радар-детектор запищал, а гаишник, например, за поворотом, фиксируется отраженный сигнал? А как быть в случае лазерного измерителя скорости, который, что называется, бьет "в точку"?
Acquirer
Dark Angel писал(а):

Мне, честно говоря, не совсем понятен принцип регистрации радар-детектором излучения радара.


Мне тоже интересно. Надо почитать форумы. Но жаба подсказывает в принципе забить на эту хрень Smile Smile Smile . А жена спросила: не проще ли ездить по правилам? :-D
Dark Angel
Acquirer писал(а):

Но жаба подсказывает в принципе забить на эту хрень


Мне тоже детектор без надобности, "кто понял жизнь, тот не спешит" (с) :-D
Но.... любопытно :-D
Bosch21124
Ездить по правилам в нашей стране не возможно. Вам разве не приходилось встрерчать глупо поставленные знаки? Например 20 км/ч на протяжении 3 км и посущихся там ментов.
Мы тут с приятелем пришли к выводу, что ездить строго по правилам даже опасно. Поясню. Решил он поехать с работы не нарушая ничего. Так в него пару раз чуть не вьехали, раз 5 подрезали. Короче вывод такой. Золотая середина между агрессивной и ездой по правилам.
Gloom
Bosch21124 писал(а):

Короче вывод такой. Золотая середина между агрессивной и ездой по правилам.


Нужно ехать в скоростном режиме потока, тогда никто никого подрезать и въезжать не будет.
Bosch21124
Gloom-2112 Значит все таки нужно ехать не по ПДД, а как поток едет :-D ?
Опять неувязочка :grin:
Gloom
Bosch21124
Так у нас все законы - одна большая неувязочка.
autoladaru
Вчера довелось потестировать вышеописанный Crunch 2110.
Тестил в городе вечером после 22.00. Скажу сразу резалтами остался недоволен. А теперь по порядку:
1. очень короткий провод питания - реально повесить только по центру и в самом низу стекла( но как было сказано выше в этой зоне он ловит лучше) Провод похорошему нужно всё равно под панелью вести- так что для нормальных юзеров это не значительный минус
2. Тестирован в режиме S1(город) т.е. наименьшая чуствительность- очень часто пищит и загорается лишь первая жёлтая лампа- напрягает(реальной угрозы не было)
3. Нашёл наконец место где менты действительно мериют( прямая метров 300 и в конце её они мериют- т.к. вечер и на таком расстоянии их не видно стоят прямо у дороги)
Радар был у них помоему Сокол (а-ля фен, на батарейках, бежево-чёрный корпус- цветные цифры на дисплее)
Вообщем проехался я мимо них 4 раза, используя разные режимы радара (город/шоссе и что то есчо).
Радар пикнул всего лишь один раз метров за 50 до них- на доля секунды загорелась красная лампа.
За те 4 раза когда я мимо них проезжал поймали и остановили 4 машины!


Вообщем польза от радара сомнительная, по крайней мере в городе т.к. такие радары- фены уже у всех наших ментов, а в соседних областях наверняка ещё более современные радары- на трассе вероятно польза есть, хотяяя.....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы