Страница 1 из 1
@lllig@tor
Скрип оттого происходит,что рычаг ручника болтается на тормозной колодке и при натягивании он отходит в сторону и цепляется за все. Избавлялся от скрипа путем подбора шайбы под шплинт,который крепит рычажок ручника с колодкой.
kegli
Vlad B
@lllig@tor
Замечания хорошие.Про тормозной цилиндр тоже думал.Ручник вроде отрегулирован.Ладно,перепроверю все еще раз.
Но скажите,почему тогда в сырую погоду звук пропадает?? :ooo:
Griffin
Такая же фигня переодически возникает. Цилиндры не причем, так как постукивает и после замены.
Есть подозрение, что это коленые болты за пружинку троса ручника цепляются.
Wolf2006
@lllig@tor
Подтверждаю. На выходных решил вплотную заняться этим стуком. Подобрал шайбу так, что рычаг ручника практически перестал шататься, в итоге стука как не бывало.
LavrLex
Wolf2006 писал(а):

@lllig@tor
Подтверждаю. На выходных решил вплотную заняться этим стуком. Подобрал шайбу так, что рычаг ручника практически перестал шататься, в итоге стука как не бывало.



можно по-подробнее... что? как? и где? ))
Wolf2006
На тормозной колодке крепится рычаг ручника, к которому подсоединяется трос ручника. Этот рычаг надевается на шпильку и фиксируется шплинтом. В оригинале там одна шайба, и рычаг перемещается по шплинту туда-сюда. Я подобрал еще одну шайбу так, чтобы шплинт четко зафиксировал рычаг.
*Nikita*
@lllig@tor писал(а):

Скрип оттого происходит,что рычаг ручника болтается на тормозной колодке и при натягивании он отходит в сторону и цепляется за все. Избавлялся от скрипа путем подбора шайбы под шплинт,который крепит рычажок ручника с колодкой.


ты фотки можешь выложить как это лечить?
@lllig@tor

В общем надо подобрать толщину шайбы (кот.красным),чтоб люфта не было между колодкой и рычажком ручника.Проверено работает,но меня как будто не слушают,каждое первое с половиной сообщение ,что это грязь скрипит. Ну пусть ездят. Прошу прощения за мой Paint.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы