Страница 1 из 2
Артур_82
Вчера пересек сплошную. Кое как договорился на 200р.
А вы мужики как грузите гайцев?
StRy
А я делаю так, я просто не нарушаю 8-)
А если нарушаю, но незная что нарушил, спрашиваю их а как мне стоило проехать, как тута надо былоб сделать пральна, один раз вроде проканала, вроде за 2 года ниодного штрафа
ВСМ
А я не "гружу", а плачУ, т.к. ни разу меня просто так не остановили, я все семь раз Very Happy (за весь свой 18-ти летний стаж) был не прав.
zett
Один раз пролетел на красный. останавливает гаец молодой такой, зеленый. начинает вчесывать типа я неправ. Я ему - ни фига, заезжал на мигающий зеленый, освобождал перекресток на желтый, пока проехал - загорелся красный. Он мне опять начинает, типа я все видел, вы проехали на красный. Я ему - ну а чем ты доказать можешь, твое слово - против моего слова, и все, правды не найдешь. У тебя очевидцев нет (у меня правда тоже их не было). Побурчал еще что-то и отпустил...
FragZM
Если знаю что нарушил, никак не гружу и не развожу, вроде бы общепринятый тариф при "оплате на месте" это протокол делить на два? Если уверен, что не нарушал, говорю пиши протокол, я напишу, что несогласен, в суде вопрос как нибудь решиться все равно. Правда останавливают за нарушения редко меня в год раз-два.
kolhoznik
Артур_82 писал(а):

А вы мужики как грузите гайцев?


Нех грузить. Нарушил - плати, и не на лапу, а через сберкассу 8-)
Aлекceй
sxc
kolhoznik писал(а):

Нех грузить. Нарушил - плати, и не на лапу, а через сберкассу


уважаю
A928
kolhoznik писал(а):

Нарушил - плати, и не на лапу, а через сберкассу


лишение прав на 4-6 месяцев тоже в сберкассу оплачивать?

Артур_82 писал(а):

Вчера пересек сплошную. Кое как договорился на 200р.


сплошная есть с выездом на встречку и без выезда.
они щас любую сплошную под встречку разводят... в таких случаях обламывал статьями пдд и коап.
sxc
A928 писал(а):

без выезда.


это как?
kolhoznik
A928 писал(а):

kolhoznik wrote:
Нарушил - плати, и не на лапу, а через сберкассу

лишение прав на 4-6 месяцев тоже в сберкассу оплачивать?



Ну умеешь ездить по правилам - ездий на общественном траспорте или ходи ешком.

A928 писал(а):

Артур_82 wrote:
Вчера пересек сплошную. Кое как договорился на 200р.

сплошная есть с выездом на встречку и без выезда.
они щас любую сплошную под встречку разводят... в таких случаях обламывал статьями пдд и коап.



С новыми поправками всё стало на свои места. Есть 12.5.3 штраф, а есть 12.5.4 - лишение.
Acquirer
Зачем их грузить? Чтобы позлить? Так он найдет ещё тысячу причин и дальше пойдешь пешком, а машина отправится на штрафстоянку. Нарушил, плати как подсказывает пролетарская совесть и всё.
Dark_Angel
sxc писал(а):

это как?


Перестроение через сплошную перед светофором на своей половине.
kolhoznik писал(а):

Нех грузить. Нарушил - плати,


+1. Но если не нарушил и разводят...
kolhoznik писал(а):

и не на лапу, а через сберкассу


А вот это зависит от статьи. Одно дело создать аварийную ситуацию, другое быстро ехать.
133
Dark_Angel
А чО аватору поменял???Типа силы зла преодолели? :-D
Dark_Angel
133 писал(а):

А чО аватору поменял???Типа силы зла преодолели?


http://www.autolada.ru/profile.php?mode=viewprofile&u=39843
http://www.autolada.ru/profile.php?mode=viewprofile&u=29622
RFT
Меня недавно гаец грузил. пытался впаять мне нарушение за то, что у меня "слишком длинная антенна" Smile
Только это во сне было и на самом деле антенны у меня вообще нет, чем я в том же сне от гайца и отмазался Smile
poliman
хз как вы , но у меня еще пока не получаецо их загрузить - мож опыта еще мало )попадаюсь нехороший человек часто - раз 6 уже:)
надо знакомых ментов искать.
Dron_spb
Вчера 15 минут ругался... лень было путевой лист написать, втирал ему что по доверке на госке, а он талдычит что путевка все равно должна быть. Я уже и в ПДД лезу, говорю видишь - "должен иметь при перевозке груза", я груз не везу - мне наф не надо. Он опять за свое... короче побазарили побазарили, я говорю ну так чего, он говорит да ничего - вот доки - до свидания Very Happy .

Я даже обиделся, взял меня гад и просто загрузил и отпустил :-D
Almius
zett писал(а):

Один раз пролетел на красный. останавливает гаец молодой такой, зеленый. начинает вчесывать типа я неправ. Я ему - ни фига, заезжал на мигающий зеленый, освобождал перекресток на желтый, пока проехал - загорелся красный. Он мне опять начинает, типа я все видел, вы проехали на красный. Побурчал еще что-то и отпустил...


+1 ситуация один в один с моей только он еще книженцию с ПДД достал и пальцами тыкал в разделы Very Happy
sxc
Dark_Angel писал(а):

Перестроение через сплошную перед светофором на своей половине.


ну а причем тут встречка? я эти полосы вообще между колес пропускаю..
133
История(короткая) моего шефа.Кстати оч. жизненная(запомнил на всяк случай) :-D
Ехал он как-то в пробке и дёрнул его чОрт вылезти на встречку.Тут как тут продавцы полосатых палочек!
-Тааааак, водитель такой то ,нарушаем-встречка....бла-бла-бла Twisted Evil
-Виноват,нервы не выдержали........бла-бла-бла:lol:
-Нервы лечить нужно.......
-Так и я о том же,сильно не надо наказывать,чтобы на лечение осталось! :-D
Договорились Smile
Шмарень
Грузил всегда и не зависимо от того, что был прав или не прав. Потому как доколе у нас будут двойные стандарты считаю платить штраф немыслимым оскорблением. Причем залупаюсь даже изза мелочей - просто принцип "не платить гайцам". Как то из за ремня (50 руб) полчаса мурыжыл гайца с протоколом. Он сначала постановление выписал, я терпеливо дождался пока он его заполнит, а потом сказал, что мол *** вам, без протокола такая штука не прокатит, и он протокол выписал, а потом протокол я испортил своей записью, предварительно записав его номер и кто составил у себя в блокноте. Когда я обьяснил гайцу, что если он зарегестрирует у себя в дежурке этот протокол то его ожидает как минимум взыскание он было кинулся его изничтожить и взамен выписать новый а мне копию не дать, но другой я подписывать отказался аргументировав тем, что у меня уже есть номер подписанного мною протокола и ничего более я подписывать не собираюсь. Вобщем разошлись на том, что он рвет свою копию а я свою и по домам. Но это когда с гайцем по-плохому, а восновном всегда мирно договаривались. Что они не люди чтоли? Так же постоянно нарушаю правила, главное дать им понять, что ты тоже человек и можешь иногда нарушить то что они позволяют себе нарушать каждый день. И все Smile Главное сразу не быковать, а то у них потом ступор находит Smile
artem 1982
Скажите, а оплаченный штраф (квинтацию) надо куда то отсылать или оплатил и хранишь ее при себе? Вчера на проезжающий желтый остановил выписал штраф на 100 р, кстати первый за 2,5 года. Хотел развести под новые штрафы, говорит за красный теперь 700р, я говорю хорошо, выписывайте. Постоял подумал и повел в будку свою, говорит прощаю выпишу по старым тарифам 100р Smile .
kolhoznik
artem 1982 писал(а):

Скажите, а оплаченный штраф (квинтацию) надо куда то отсылать или оплатил и хранишь ее при себе?


Да вроде как нужно предоставить в тот отдел ГИБДД, который тебя штрафовал, но если не предоставишь, то ответственности за это никакой не предусмотрено. Просто это штраф может всплыть в самый ненужный для тебя момент. Отошли им копию квитанции заказным письмом и всё.

artem 1982 писал(а):

Постоял подумал и повел в будку свою, говорит прощаю выпишу по старым тарифам 100р .

Нужно было настоять, чтобы выписывал по новым, типа закон есть закон Smile
artem 1982
а ведь существует же срок давности по штрафам? типа через какое то время если их невзыскали, то они анулируются.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы