Страница 25 из 28
erg
Chuppy писал(а):


...
Я просто хочу, что бы россияне не считали себя богоизбранным народом, не строили мифический Третий Рим-Четвертый Рейх и не, представляя всех других вокруг себя недоумками и младшими братьями неблагодарными по СССРу, указывали другим, что и как делать.
...



А нафига? Позвольте спросить.
Житье в России по многим известным причинам скучное. Отсюда, идеи эти очень даже неплохие. Иногда, получалось их реализовать, а иногда нет.
Скандер
АНТИфриз писал(а):

Газ - он как бакс, пиндосы связали весь мир баксом, Россия (пока европу) энергоресурсами.



Не пора ли взглянуть на мир шире, чем через экраны газпромовских СМИ?
http://www.vz.ru/economy/2007/8/24/103618.html
"Германия получает из России порядка 27?31% общего импорта нефти. Основная доля приходится на ОПЕК ? 35%, затем североморская нефть из Норвегии и Англии. Кроме того, африканские страны: Ангола, Габон, Тунис, Конго, Нигерия"

27-31 процент это ещё далеко не "повязала энергоресурсами".

Последний раз редактировалось: Скандер (26 Августа 2007 14:46), всего редактировалось 1 раз
Скандер
АНТИфриз писал(а):

По поводу кавказцев. За всех говорить не буду, но для общего понимания приведу пару примеров.
В школе где недавно учился сын произошел такой случай. Два пацана восьми лет поспорили о чем -то, один из них русский другой грузин. Да-да, то, что их повально вылавливают сказки вашей прессы.
Ну, так наш пацан обозвал грузина бабой, потом, вроде доспорили и стали расходиться, так грузинский паренек запустил подленько так в спину русскому пареньку кирпичем, да так, что повредил позвоночник.



Правильно сделал. Я б на его месте так же поступил.
АНТИфриз
Скандер писал(а):

Правильно сделал. Я б на его месте так же поступил.


Я и не сомневаюсь.
Chuppy
АНТИфриз писал(а):

Реэкспорт Германия без разрешния газпрома нереален


Более чем реален. Все страны, входящие в ЕС, имеют равные права и равные обязанности, на них действуют одинаковые законы и одинаковые требования. Если есть расхождения в ценах и проч. позициях на сегодняшний день, они, согласно директивам Брюсселя, должны быть выровняны. Поэтому между странами ЕС не может быть торговой войны и прочих зрелищ по топу того, что мы видели совсем недавно в отношениях между Россией и Белоруссией, в ЕС не входящих. От дурдома и шантажа, батька был готов был уже возить танкерами нефть из Венесуэлы в Клайпеду и Вентспилс и качать по трубопроводом в обратную сторону, в Новополоцк. Если бы Россия перекрыла бы кран ему. Слава богу, удалось договориться!
Жиженько не получится, ибо в экономике всё сбалансировано. России нужна валюта, Европе нужны энергоносители. Есть тема для разговора. В бизнесе фанатикам и идиотам делать нечего, для этого есть другие места. Это все понимают, поэтому я спокоен, закручивать никто не будет. Даже если лично ты этого хочешь. Ибо свой карман всегда интереснее чего-то там большого и светлого... Прибалтика в ЕС и играет по правилам ЕС. Так что не вижу смысла дёргаться. Замкнутая же цепь трубопроводов просто предохранит и Балтию, и Европу от номеров типа украинского. Так, на всякий случай.
АНТИфриз писал(а):

газ будут сжижать под Питером и махая с палубы платочком провозить мимо высыпавших на причалы прибалтов и поляков в ту же Германию.


Хреново ты, братец, в пятом классе географию учил. :-D Общеизвестна причина строительства в советское время нефтеналивного терминала именно в Вентспилсе. Это ведь не просто типа Пётр Великий очередной пальцем в карту ткнул и заявил типа здесь будет город заложён! Портов по советскому побережью до хрена было, да и можно было абсолютно новый на абсолютно пустом месте возвести. Ибо береговая линия позволяла. Но построили именно в Вентспилсе. Потому что географию народ знал и места, где Балтийское море зимой замерзает, а где нет - тоже. Так вот, море как раз и замерзает на широтах севернее Вентспилса, поэтому в ту же Ригу, Таллинн, Пярну, Палдиски, УстьЛугу или Ленинград в зимний сезон танкера может быть и можно будет затащить, но лишь при помощи армии ледоколов и то с большой вероятностью аварий и т.п. А это накладные расходы, так что дешёвой нефти никак не получается. Можно, конечно, китайские дивизии пригласить с ломами, что бы они с декабря по март лёд тот ломали круглосуточно, но это уже из области фантастики. Так что дешёво и много с танкерами Усть-Лугу не получится. Только в летнее время. И тут альтернативе трубе нет.
АНТИфриз писал(а):

окупится на транзитных платежах, вернее их отсутствии


Не забывай и о ремонте, он будет стоить гораздо больше, а проводить придётся чаще! А почему это эстонцы отказались от того, что бы труба проходила по их территориальным водам?
АНТИфриз писал(а):

пиндосы связали весь мир баксом


Не связывайся и не связан будешь. Выбирай евро! 8-)
Oll писал(а):

Тем самым я окончательно убедился, что в анализе жизненных ситуаций ты не силен и к твоему мнению прислушиваться не следует.


Так зачем ты продолжаешь эту бессмысленную дискуссию? Меня убедить думаешь? Или показать мне свои комплексы? Я их и так вижу, мне не надо их показывать. Я не хочу и не живу по Вашим принципам, мне они как человеку чужды. У меня есть свои воззрения, у Вас - свои. Поэтому мы расходимся в разные стороны и прекращаем эту дискуссию покуда грубости не начались! ОК?
Chuppy
АНТИфриз писал(а):

В школе где недавно учился сын произошел такой случай


История занятная. Комментарий дам потои. Расскажи, чем на сегодняшний день закончилась эта история... Каковы последствия на сегодняшний день для сторон?
erg писал(а):

Житье в России по многим известным причинам скучное


А ты что, в Диснейленде хочешь жить? Адрес парижского подскажу, если решишься. Не знаю, правда, кто там тебе вид на жительство выпишет. Билетёр, наверное! :-D Если серьёзно, то я не знаю, что тебе ответить на твою фразу
erg писал(а):

Отсюда, идеи эти очень даже неплохие. Иногда, получалось их реализовать, а иногда нет


Ага, последняя попытка реализации закончилась разносом Европы в хлам, концлагерями и миллионами убитых от Волги до Темзы. Что-то дорого вышло? Новое построение грозит нам шоу в мировом масштабе, камня на камне не останется уже нигде, а если останется, то для жизни он будет непригоден. Если построение и начнётся, то на гала-концерт я тебе точно обещаю билеты в первый ряд!!! Very Happy
erg
Chuppy писал(а):


...
Если серьёзно, то я не знаю, что тебе ответить на твою фразу
...



Правильно. На нее нет ответа. Нормальная идея. Не чуждая и другим народам. Вам она не нравится? Сочувствую.

P.S. Мы чурок чураемся, а европы нас, а кошки - собак. Все логично.
АНТИфриз
Chuppy
Газпром продает газ не ЕС, а конкретному потребителю по конкретному договору, где оговаривается реэкпорт. Если финский залив замерзает, значит потянут трубу к незамерзающим портам в Мурманск и Архангельск, если надо, построят там новые, и еще слышал о ледокольных танкерах? уже строят вовсю.
Продавая энергоресурсы на Восток и в США, Россия получит ту же валюту, по рыночному - спрос превышает предложение и продавец решает условия, кому больше странам Европы или другим.
Родители грузинского пацана выплатили компенсацию на операцию в какой-то в клинике в Москве и еще какие-то бабки, к счастью парень не стал инвалидом, вернее возможна реабилитация.
erg
Chuppy писал(а):


...
Ага, последняя попытка реализации закончилась разносом Европы в хлам, концлагерями и миллионами убитых от Волги до Темзы.
...



Ну и что? Один фиг она вымирает - "тупиковая ветвь" 8-) . Веком раньше, веком позже.
Chuppy
АНТИфриз писал(а):

Газпром продает газ не ЕС


Знаю! И не требую обратного. Только германское законодательство, касаемое экспорта и импорта создано таким образом, что не позволяет внутри ЕС устроить маленькую торговую войнушку, тем более, что интереса в этом у Германии нет. Во-вторых, ты что-нибудь слыхал о едином европейском рынке энергоресурсов? Если не в курсе, пошукай по гуглам инфо об этом. Очень было бы полезно знать. Сейчас не времена Молотова-Риббентропа, в которых ты живёшь. На дворе 21-й век!
АНТИфриз писал(а):

Продавая энергоресурсы на Восток и в США


Ничто не мешает делать это сейчас! Тем более, что такого уж дефицита энергоресурсов нет. Да и не предвидится, если Буш, конечно, не начнёт войну в Иране.
АНТИфриз писал(а):

Родители грузинского пацана выплатили компенсацию на операцию в какой-то в клинике в Москве и еще какие-то бабки, к счастью парень не стал инвалидом, вернее возможна реабилитация.


То бишь, всё ОК? Стороны удовлетворены и нет смысла продолжать разборку? Чтобы получить деньги, Вы, надеюсь, не устраивали жесткач, а пошли в суд или договорились по-любовно?
Chuppy
erg писал(а):

а кошки - собак


Собаки обычно первыми на кошек бросаются. Неудивительно, что кошки их боятся. Хотя есть отдельные экземпляры собак, которые на кошек ноль внимания, вот это воспитание!
erg писал(а):

Ну и что? Один фиг она вымирает - "тупиковая ветвь" . Веком раньше, веком позже.


У-у-у, да мы уже приплыли!!!! :-( Траву где брал?
erg
Chuppy писал(а):

erg писал(а):

Ну и что? Один фиг она вымирает - "тупиковая ветвь" . Веком раньше, веком позже.


У-у-у, да мы уже приплыли!!!! :-( Траву где брал?



Опять "не знаю, что ответить"? Ну так можно и не отвечать 8-) .
Chuppy
erg писал(а):

Опять "не знаю, что ответить


Нет, просто приплыли! Что ж тут иного сказать... А с травкой завязывать пора!
erg
Chuppy писал(а):

erg писал(а):

Опять "не знаю, что ответить


Нет, просто приплыли! Что ж тут иного сказать... А с травкой завязывать пора!



С "травкой" и правду пора заканчивать. Это я серьезно говорю.

P.S. Смотрите, я сказал, что европа вымирает (не так разве?). Вы отвечаете, что я "приплыл" Surprised Surprised Surprised .
Alex47
Скандер
Chuppy
На сколько я помню я никого из Вас не оскорблял, в отличие от вас.
Видимо зря, понятно что Скандер малолетний дол.еб черпающий информацию из сми и считающий что он, блин, пуп земли и во всем прав. В принципе понятна и позиция Chuppy.
Но я не могу понять одного, КТО вам дал право решать что правильно а что нет. Кто вам сказал что вы оху.нные политики во всемразбирающиеся? Купите попугая и еби.е мозг ему.
Короче пошли на йух, надоело переливать из пустого в порожнее
АНТИфриз
Chuppy писал(а):

Во-вторых, ты что-нибудь слыхал о едином европейском рынке энергоресурсов? Если не в курсе, пошукай по гуглам инфо об этом.


Пошукал и прочитал, что это только мечты и ЕС очень хочет втянуть в него Россию. Россия не подчиняется директивам Брюсселя.
Если б не было дефицита энергоносителей - цены не росли б как на дрожжах. Пока еще спасают относительно теплые зимы. Дефицит есть и с годами он будет прогрессировать.
История произошла не с моим ребенком, а в школе, которую он закончил, слава Богу. И там никакого полюбас не было, были только угрозы, что если подадут в суд, то пожалеют.
Chuppy
АНТИфриз писал(а):

там никакого полюбас не было, были только угрозы, что если подадут в суд, то пожалеют.


Так каким образом разобрались? Коль уж начал, расскажи о механизме! Был жесткач? Или всё же через суд пошли, как в цивилизованном обществе принято? Предыстория мне понятна, то что они бабки выложили - тоже. Но каким образом добились этого?
Chuppy
Alex47 писал(а):

КТО вам дал право решать что правильно а что нет. Кто вам сказал что вы оху.нные политики


Как помнится, в начале был просто обмен мнениями. Можно было соглашаться, можно было нет. И всё!!! Никто тут себя истиной в последней инстанции не считает и на место Рузвельта или ещё кого там не претендует. Возникла проблема, был комментарий о том, в чём причина этого и как не допустить этого дальше. Пошёл обмен мнениями, вылившийся к 41-ой странице к посыланию на йух и советам для сексуальных утех купить попугая. Всё!!! Что, тебе задать те же самые вопросы и отправить тебя по тому же адресу, куда отправил ты меня со Скандером? Это не рационально и к истине не приведёт. А запускать тут новый виток злобы я не намерен. Если кроме попугая и йухов больше сказать нечего - лучше не говори!
АНТИфриз
Chuppy писал(а):

Так каким образом разобрались? Коль уж начал, расскажи о механизме! Был жесткач? Или всё же через суд пошли, как в цивилизованном обществе принято? Предыстория мне понятна, то что они бабки выложили - тоже. Но каким образом добились этого?


Разобрались подав в суд после первой операции. Угрозы игнорировали. В суд может и не подали б если родители виноватого подростка не пытались бы выгораживать свое чадо, а предложили бы помощь. Их позиция была, что сын все правильно сделал, т.к. был оскарблен.
Скандер
АНТИфриз писал(а):

Если б не было дефицита энергоносителей - цены не росли б как на дрожжах.



Да чего вы с вашими "носителями" носитесь? Не Россия определяет цены на энергоносители, не она диктует условия, по которым у неё носители эти покупают. Не веришь? Посмотри, когда в России начался "невиданный экономический рост". И сравни с той датой, когда в Америке к власти прорвался ставленник нефтяных магнатов. Ни для кого не было секретом, что он искусственно взвинтит цены на нефть, об этом говорили и писали начиная с 2000 года. А теперь подумай своей великорусской патриотической башкой, когда кончается президентский срок у этого человека, которому Россия в гораздо большей степени обязана "невиданным экономическим ростом" чем Путину.
Блин, сделали из страны разновидность банановой республики и гордятся этим. :-D Ну не идиотизм ли?
АНТИфриз
Скандер писал(а):

Да чего вы с вашими "носителями" носитесь? Не Россия определяет цены на энергоносители, не она диктует условия, по которым у неё носители эти покупают. Не веришь? Посмотри, когда в России начался "невиданный экономический рост". И сравни с той датой, когда в Америке к власти прорвался ставленник нефтяных магнатов. Ни для кого не было секретом, что он искусственно взвинтит цены на нефть, об этом говорили и писали начиная с 2000 года. А теперь подумай своей великорусской патриотической башкой, когда кончается президентский срок у этого человека, которому Россия в гораздо большей степени обязана "невиданным экономическим ростом" чем Путину.
Блин, сделали из страны разновидность банановой республики и гордятся этим. Ну не идиотизм ли?


Все ты иссяк. Чисиая злоба и все. Бананы в России к сожалению пока не растут. Не лопни от злости. Россия великая держава! Злись дальше.
Smile
Chuppy
АНТИфриз писал(а):

сын все правильно сделал, т.к. был оскарблен.


Ни хрена себе! Результат его "правильного дела", если не ошибаюсь, в Уголовном кодексе обозначен как "нанесение тяжких телесных повреждений". А это никакая не хулиганка, а покруче будет. У ребёнка было несколько операций? Я бы в суд до их окончания не подавал. А заплатил бы за них + послеоперационная рехабилитация. Короче, счёт выставил бы в конце со всеми нолями! Впредь бы они трижды подумали б, стоит ли по Москве использовать законы гор.
Ваши знакомые молодцы, что пошли путём цивилизованным и решили вопрос без уголовщины под маской патриотов! Значит, не так уж всё плохо в стране...
АНТИфриз
Chuppy
Я согласен с тобой, хорошо, что обошлось без рукоприкладства и цивильно. Надеюсь, что паренек оклемается полностью, а родители второго изменят свои взгляды на воспитание и поймут, что они не на Кавказе со своими законами гор.
Chuppy
АНТИфриз писал(а):

паренек оклемается полностью


Sad
Я так понимаю, там ещё всякие расходы на санатории и процседуры всякие светят? Тогда нужно продолжать чеки собирать и предъявы через суд выставлять. Пусть лечится на полную катушку, они всё должны будут оплатить. Суд на вашей стороне.
Скандер
АНТИфриз писал(а):

Все ты иссяк. Чисиая злоба и все. Бананы в России к сожалению пока не растут. Не лопни от злости. Россия великая держава! Злись дальше.
Smile



Если бы тем, кто живёт в твоей "великой России", хоть чуть-чуть перепало бы от её мнимого "величия".
http://www.bizspravka.ru/view_article.php?id=257410

"Начался суд над половиной депутатов Тверской Думы"
Где ещё такое может быть, как не в "самой великой державе"? Почитай, может националистический маразм малость выветрится. Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 25 из 28
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы