Страница 1 из 2
xav1er
Здраствуйте, камрады. Сегодня оштрафовали за глушитель. У меня прямоток. Гаишник сказал, что нельзя прямоток, т.к это считается незаконной модернизацией системы выпуска, не предусмотренной заводом-изготовителем. Еще у меня изъяли талон техосмотра "до устранения неисправности" (слова гайца). Я долго спорил с ним, угрожал, предлагал взятку, говорил, что напишу жалобу в суд за незаконность действий. Спрашивал, как он определил, что это прямоток? Говорил, что визуально. А еще мне гаец говорил, что если я не отдам ему техталон, то он увезет меня на экспертизу какуюто повторную, где у меня всю машину проверят на наличие неиспраностей, типа на тех.осмотр. Я подозреваю грубое нарушение служебных полномочий с его стороны, что мне щас делать? Меня развели? Как изымать техталон обратно? И вообще, имел ли он право изымать его у меня? И подскажите, если можно, как вобще нужно было себя вести в данной ситуации?
Ниче, что тут запостил, тут поещения больше, меня очень волнует данный вопрос
Atrox
Надо было попытаться собрать побольше о нем инфы, для подачи жалоб и исков и приготовиться к дооооооооооооооооооооооолгой мозготрепке и не факт что будешь удовлетворен результатом.

Сочувствую. Sad

А как ты отмазался? Протокол есть? Что в нем написано?

.
Александдр
по сабжу произвол налицо.
а вот что сподвигло гайца так раздуть? нахамил-нагрубил ему сначала?
Александдр
Laughing
кто кому вопросы задает? Smile
xav1er
Александдр писал(а):

по сабжу произвол налицо.

а вот что сподвигло гайца так раздуть? нахамил-нагрубил ему сначала?


Неет, я не грубил. Остановил он меня для проверки документов. Посмотрел спереди, зашел назад и потом подошел и говорит: у вас глушитель не соответствует госту такому-то, пройдемте в машину для оформления протокола.
Я ему говорю, как узнали то, что прямоток, может у меня это насадка такая.
Он грит: ну я ж вижу, что прямоток, ночью будешь мешать спать жителям
Я: я по ночам не ездю (действительно, самое познее в 9 машина уже в гараже).
Он: меня ниипет, гулшитель не стандартный, а модернизированный, не положено.
А потом он исче говорит, чоб я принес тех.талон посмотреть, ну я и принес, а он и говорит: изымается до устранения неисправности.
Ну вот отсюда я и начал с ним спорить и ругаца. Говорил, что напишу жалобу. А он мне отвечал, что если я щас же не успокоюсь, то мы проедем на повторный тех.осмотр и там у меня проверят тормоза, проверят как светят фары и стопы, выхлоп померяют и все такое. Поэтому пришлось осадить, и заткнуться, а то он уже держал рацию у рта, готовился вызвать еще гайцов.
Судиться я не хочу, друг судился с одним гайцом, проиграл, так его потом эти гайцы так задрючили, щас ездить боится, до него постоянно докапываются. ( унас городок маленький, все друг друга знают, 45000 человек). Думаю может одеть стандартный глушак, приехать к ним в гаишню и забрать просто тех.талон? Кстати, меня остановил капитан взвода, он второй по значимости у нас в гаи. Первый майор. А еще у нас ездит тоета целика, у нее стандартный глушитель тоже рычит, и его кстати постоянно за глушитель дрючат. Такие дела. Вот я и думал спросить, это везьде так или тока у нас такой дурдом. И сто рублей это приличные деньги.
xav1er
_McRae_ писал(а):

Алапаевск-это где?


Свердловская облась, 170 километров от Екатеринбурга на север.
Общая протяженность дорог 110 километров. Все разбиты. Самые высокое здание - жилая девятиэтажка, 3 штуки. В основном везде так называемые "хрущевки" и частный сектор. Вот так. Город потихоньку загибается.
Atrox
xav1er писал(а):

У меня прямоток.



xav1er а какой прок от прямотока? Он реально тебе необходим? Very Happy

.
xav1er
Atrox писал(а):

а какой прок от прямотока? Он реально тебе необходим?


Мне нравится, как звучит машинка с прямотоком, особенно когда стекла открыты, такой звук приятный, ры-ры-ры-ры. Да и внешне машина смотрица сзади покрасивее. Ну а когда оборотов побольше, то уже не рычит, а гудит так, с небольшим свистом, как будто турбина завывает, но только сзади. Друзья подарили глушитель, так чеб и не поставить то?
Atrox
xav1er да я так, просто спросил... но я не верю, что ты ночью не ездил.
Ну уж извени, не верю и все тут. Very Happy

Тем более ты сам говорил, что город маленький.

.
Санёг
Разводилово в мск ни разу неслышал, в подмосковье были преценденты но без крайностей, слать его нахер, понимаю тяжело это сделать в глубинке там до правды не докопаешся...
DerDen
Не ссы судиться с гайцами. они не боги, а такие же человеки как мы на 2-х ногах, только нехороший человек тупорылые на 99%... и ссыкливые кстати 8-)
maxred
Забрал бы у него удостоверение до выяснения личности и визуальное несоответствие фото.
х123ас
maxred
Отжёг Smile
По теме - у нас тоже летом случай похожий был,только зам.начальника ГАИ отобрал у чела и права и техпаспорт)))Говорит сними свою перделку и тогда я тебе доки отдам.Чем закончилось не знаю.
Idiot
Диавол поселился в перделке автомобильной.....
нахъ она нужна??????
xav1er
Всем спасибо. Седня с утра поставил назад стандартный глушить, съездил в гаи, инспектор посмотрел на него(глушитель), потом мы пошли к нему в кабинет и он отдал мне взад техталон. И сказал, чоб я больше так не делал. А еще я сегодня созванился со знакомым гайцом, пораспрашивал про все это. Он грит, что это указ Губина (главного в нашей гаишне), драть всех за тонирофку, за глушители и за диски 15", за ксенон, за нестандартные фары (ну знаете фары круглешочками задние). И типа ниипет, есть у тебя тех.осмотр или нет. Зато вот у нас ездит черный лексус, весь закатаный, спортивный, рычит как ракета, дак когда он мимо гайцов проезжает, они отворачиваются, типа не видят его, потому что боятся с..и, в нем ездит месный мафиози. Законы не для всех получается, ему дак можна, а я значит человек второго сорта.
Oll
Будем надеяться, что когда-нибудь дойдет и до демонтажа кувалдой прямо на посту ДПС всяких несертифицированных приблуд, установленных на автомобиль.
Tolyan2006
Oll писал(а):

Будем надеяться, что когда-нибудь дойдет и до демонтажа кувалдой прямо на посту ДПС всяких несертифицированных приблуд, установленных на автомобиль.


+1
Я лично против всех таких приблуд, которые кроме того, что меняют задуманные характеристики недружелюбно к окружающей среде (глушаки, прямотоки, удаления катализатора, применение присадок ...) так еще и отрицательно влияют на других участников движения (фары, ксеноны, лампы, тонировки, отвлекающая раскараска ...).
xav1er писал(а):

Губина (главного в нашей гаишне), драть всех за тонирофку, за глушители и за диски 15", за ксенон, за нестандартные фары (ну знаете фары круглешочками задние). И типа ниипет, есть у тебя тех.осмотр или нет.


Респект, хотя я гаишнигов не люблю.
almaznic
катаюсь с сертификатом на.....
глушак
приборная панель
сиденья
16кл башка
здт

и сколько раз тормозят доематься столько раз усе идут нафиг....
в инете этих сертификатов по самое а если еще и немного доработать....в общем супер...

а теперь вводная....гайцы делают свой блицкриг на все приблуды на основание того что типа автоваз(к примеру) запретил такое ставить на авто...а мы им даем бумагу что типа мона.....и они идут нафиг!
Oll
almaznic писал(а):

в инете этих сертификатов по самое а если еще и немного доработать....в общем супер...


Надеюсь, за мошенничество тоже начнут привлекать.
х123ас
almaznic
Кинь ссылку, если можно, откуда сертификаты качал. Пока вроде не трогает никто, но кто знает что будет дальше...
Un-real
almaznic
Да, меня тож интересуют сертификаты. Особенно на 16вэ и на ЗДТ. Выложишь? Smile
almaznic
на здт(хотя есть сертификат с завода) и 16 кл сам рисовал....

сиденья в любом сайте производителей ковшей.....

далее все просто рисуем и заместо буковок например про сиденья добавляем буковки про здт или панель или глушак(и на глушак в инете сертификаты есть)все....

насчет мошенничества...докажи!...купил сидухи на рынке заодно дали сертификат...зачем? хз....но вот показываю это вам(гайцам) потомучто сертификаты лежали рядом с правами..почему?...потомучто место экономлю!...недействительны?....хз...ну ладно давайте порвем(я еще нарисую)...ВОПРОС!!! ХДЕ УМЫСЕЛ? НЕТУ!!! Значит и хрен че предьявишь!
*Alexandr*
xav1er писал(а):

Мне нравится, как звучит машинка с прямотоком, особенно когда стекла открыты, такой звук приятный, ры-ры-ры-ры. Да и внешне машина смотрица сзади покрасивее. Ну а когда оборотов побольше, то уже не рычит, а гудит так, с небольшим свистом, как будто турбина завывает, но только сзади. Друзья подарили глушитель, так чеб и не поставить то?


У меня друг есть, он в машинах вообще не разбирается. Так вот он таких с прямотоками, ревущих, называет ГУДКИ. Мля, говорит, за**али гудки.
И, действительно, лежишь днём или вечером, смотришь телевизор или по телефону разговариваешь. И тут на тебе, ГУДОК едет. Всё, на несколько секунд звуковой контакт потерян. Действительно, задолбало. Весь мир стремиться сделать автомобиль как можно тише, шумоизоляцию салона и двигателя делают. Не понимаю, чего здесь хорошего. Ночью не уснёшь. Ревёт, как будто несётся 120 км/ч. Глянешь, а он 40 км/ч едет, типа круто, девкам наверное нравится.
Всё сказанное не имеет отношения лично к автору.
Всё, ИМХО.
RealBass
Хороший, дорогой прямоток не ревет, а басит, а с флейтой вообще слышен после трех тыс оборотов. Ревут самодельные глушаки и всякое г@$но китайское. У меня стоял Проспорт, рева не было, правда сертификат на него в магазине не дали. А вот на Ремусы, которые от десяти и выше стоят, сертификат идет в комплекте.
У нас тоже одно время было, что забирали талон за глушаки, даже за руль турецкий на десятку. Сейчас вроде заглохла затея, а знакомого задрали останавливать, поставил штатный глушак. Меня тоже раза три за глушак останавливали, два из них просили газануть и убедившись, что не ревет, документы отдавали. А в третий раз долго сидел и разговаривал с ними, отпустили.
xav1er
RealBass
Вот-вот, у меня тоже глушак с флейтой, не знаю фирму точно, называется примерно "иссота", как то так. Подарили, но сказали, чтто стоит 3 тыщи. Сама банка то большая, а посередине трубка, как у стандартного глушителя. Звук отменный, особенно на высоких оборотах, спортивный такой, как в фильме форсаж. А за руль у нас тоже дрючат, ваще уже оборзели, я вот не могу ездить со стандартным рулем, слишком огромен он для меня.
Т.к я тех.талон забрал обратно, седня вечером поставлю назад прямоток, стандартный глушак смотрится убого. Но зато бесшумно.
А еще, вчера когда мну оштрафовали и забрали тех.талон, я спецально назло быстро ускорился, чтоб гаец послушал, как у меня машина рычит. А может мне проезжать мимо и не останавливаться, пусть попробуют догонят, у нас все менты ездят на "пятерках", автопарк составляет 7 машин, хотя есть одна девятина, но она тоже не конкурент.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы