Страница 1 из 2
Виталька
Я не очень-то жалую костюмы, галстуки, последние пуговички и прочие атрибуты делового человека, ибо жарко, неудобно и непрактично. По сему сейчас сижу на работе в светлых джинсах, чёрных летних туфлях и чёрной строгой футболке. Вся одежда не замызганная и новая, пользуюсь слегка аква-ди-джио от армани. Я вообще чистоплоный (эт чтобы всякого стёба не было). Непосредственное начальство в отпуске, генеральный и исполнительный тоже. Не придерживаюсь строгого стиля с начала лета и ничего - мой босс молчит.Работаю инженером в торговой компании, с заказчиками мы (инженеры) общаемся только по телефону. Сидит наш отдел в отдельной комнате вдали от троп заказчиков, так что в живую они нас практически не видят. Проходя мимо меня, директор по продажам заметил: что-то ты сегодня не по уставу одет... И смотрит на меня вопросительным взглядом. Я грю: значит так надо. Чёт промычал и свалил к себе в кабинет. То что он прибитый корпоративом законченный офисный нехороший человек и жополиз знает вся компания, не одного меня он достал, но я не думал что настолько. Собстна возник вопрос: какую должность занимаете вы и как вы одеваетесь на работу? Мне просто узнать: я один не особо блюду пожелания компании или кроме меня есть ещё такие люди, которые больше прислушиваются к себе.
Otto Frija
Виталька, у нас все проще - руководство ходит в костюмах, но никого не насилует, поэтому вокруг мощная джаз-банда (я в костюме - т.к. с людьми работаю)
sLonic
Виталька писал(а):

какую должность занимаете


за свою карьеру занимал разные, но в любом случае я общаюсь с партнерами, т.е. с внешней средой, на различном уровне... 8-) соответственно:
Виталька писал(а):

как вы одеваетесь на работу?


костюм, гаслтук и т.д.
единственное исключение это тяпница, но о футболке даже в тяпницу речи не идет 8-)
Виталька
sLonic писал(а):

общаюсь с партнерами, т.е. с внешней средой, на различном уровне


у нас менеджеры тоже при параде, особенно менеджеры проектов, но я не могу понять необходимость одеваться так же и техническому отделу, тем более что мы иногда разбираем оборудование и изрядно пачкаемся.
Chud
У нас таких проблем нет,ходи в чем хочешь,главное,чтоб одежда была чистая. Smile
Единственные проблемы возникают у женщин в головном офисе,когда туда биг босс приезжает,напрягают его дамы в джинсах. Smile
sLonic
Виталька писал(а):

но я не могу понять необходимость одеваться так же и техническому отделу, тем более что мы иногда разбираем оборудование и изрядно пачкаемся.


да забей ты...хотелось ему придраться.
есть такой тип людей, которые любят всех поучатьи совать нос в чужие дела, да еще и советовать как луше...
так что забей...
В одной конторе в нас целое здание програмеров было..вот это было весело Smile
АНТИфриз
///

Последний раз редактировалось: АНТИфриз (20 Августа 2007 20:58), всего редактировалось 1 раз
Lacoste
С ПН-ЧТ Брюки и рубашка, галстук и пиджак приветствуются. В Пятницу можно в джинсах и футболках. Независимо от должности
Андрюхей
В рабочии будни - футболки, рубашки с кор. рукавом, джинсы и кросы.
С пятници - тоже самое + шорты...
sLonic
snikers
это кем же ты трудишься? Shocked
Виталька
snikers писал(а):

С пятници - тоже самое + шорты...


ты продавец мороженого? Угадал?
Андрюхей
sLonic

ИНГИНЕРОМ
RFT
Во времена первой жары в этом году письмо от офис-менеджера.
Цитата:

Добрый день, Уважаемые дамы и господа!

Все мы понимаем, что наступило лето и стало жарко на улице и в офисе, в связи с чем многие предпочли корпоративному и деловому стилю одежды более раскрепощенный внешний вид. Это вызывает разные эмоции у сотрудников и гостей нашего офиса, что отвлекает от работы и не самым лучшим образом влияет на впечатление о серьезности нашей Компании в целом перед посетителями.

Прошу отнестись к моей просьбе с должным вниманием и пониманием, и стараться соблюдать деловой стиль одежды, или приближенный к классическому.



Вообще большинство ходит как хочет, но люди, кот. общаются с клиентами, придерживаются всяких костюмов.
Я могу в гавайке прийти и всем буит пофиг, т.к. клиентов не вижу и сижу в отдельной дальней комнате. Щас вообще дома в труселях работаю Smile
sLonic
snikers писал(а):

ИНГИНЕРОМ


слово то какое то ругательное Laughing
Виталька
snikers писал(а):

ИНГИНЕРОМ


...привет.....подружка......
oakhead
Я себе выторговал право право ходить в джинсах и кроссовках.(Служу начальником небольшого - 4 чел со мной вместе отдела автоматизации) Обоснование - "А мне иногда под стол залезть надо". Бывает, что остаешься один, и действительно приходится самому с техникой возиться.
Acquirer
RFT писал(а):

Щас вообще дома в труселях работаю


В красных?
Рубашка + брюки вне зависимости от дня недели. Могу вместо брюк одеть джинсы. Если нет каких-либо совещаний и прочего, где можно налететь на руководство. Когда-то давно пришел в футболке и джинсах, начальник управления тогда выгнала до конца дня и сказала чтобы больше так не приходил, если увидит пред прав уволит к чертовой матери. Сейчас сидим в другом здании и в общем пофиг, но народ иногда в таком приходит, что хоть стой хоть падай.
Андрюхей
Виталька писал(а):

snikers писал(а):

ИНГИНЕРОМ


...привет.....подружка......



Ты это о чем?
sLonic
Виталька писал(а):

...привет.....подружка......


фкуриллл Smile
RFT
Acquirer писал(а):

В красных?


Нет. Very Happy
Rivet
sLonic писал(а):

Виталька писал(а):

но я не могу понять необходимость одеваться так же и техническому отделу, тем более что мы иногда разбираем оборудование и изрядно пачкаемся.


да забей ты...хотелось ему придраться.
есть такой тип людей, которые любят всех поучатьи совать нос в чужие дела, да еще и советовать как луше...
так что забей...
В одной конторе в нас целое здание програмеров было..вот это было весело Smile



Дир деп ИТ - футболка, джинсы, кроссовки...

На старой работе свеже принятая руководитель отдела корпоративной культуры пыталась наезжать.
Сказал просто - у нас крупная и солидная компания, я поднимаю новый офис, и занимаюсь инспекцией коммуникаций т.д, если я вдруг где то присев наступлю на галстук получится производственная травма, что сосвем не надо нашему президенту и председетелю правления.

ЗЫ естественно по необходимости костюм, но в обычный день, хожу так, как мне удобно, естественно чисто и без надписей на одежде типа - девченки, половина койки сдается!
Acquirer
Rivet писал(а):

девченки, половина койки сдается!


FBI круче...
Almius
Инженер-Программист
Закрытое предприятие клиентов нет, руководство ходит в костюмах остальные кому в чем удобно тот и ходит кроме служб которым положена форма.
A!exey
В джинсах, футболке, кроссовках.... вобщем, как удобно. специфика работы. а вот иногда и форму военную одеваю Very Happy специфика службы...
D21063
инженер мля, круглый год джинсы и футболка
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы