Страница 1 из 2
Johann Halter
Ситуация: на вьезде к нам на участок стоят несколько деревьев небольших, но гниловатых и чесно говоря мешают проезду... батя хотел их спилить нафиг и посадить новые чуть в стороне, но соседко выскочила с криками "и так дышать нечем, все порубили" и прочее.. в дереве есть большое дупло глубиной около метра, я вот думаю чтоб такого туда залить, чтоб дерево само засохло? ради эксперимента залил два литра ацетона, но чтото видимо напрасно Very Happy ...

что посоветуете?
Тимыч
Иван_aka_Gaiver писал(а):

на вьезде к нам на участок стоят несколько деревьев небольших


Иван_aka_Gaiver писал(а):

есть большое дупло глубиной около метра


Shocked Shocked Shocked
нихрена себе небольшие деревья Smile Smile Smile

а вообще поливай всякими гадостями, скоросдохнет, только не в дупло, а у корней....

Последний раз редактировалось: Тимыч (20 Августа 2007 14:44), всего редактировалось 1 раз
Игорян-Питер
наскока я знаю чтобы дерево засохло просто кору по окружности топориком срезают-оно и засохнет быстро
Chud
Попробуй залить отработку.Ацетон бесполезно,слишком быстро испаряется.Но "зеленые" тебя не поймут. Smile
Doc Brown
Иван_aka_Gaiver
Если это в черте города - надо обращаться в управляющую организацию, чтобы признали опасным и т.д. - короче, гимор. Если в дачном кооперативе - то скорей всего должно решаться не выше правления или общ. собрания. Тем более, что взамен спиленного все равно новые будете сажать (так сказать - компенсационная посадка)

П.с. Лить надо не ацетон, а мочевину или еще что-то азотсодержащее - для образования нитроцеллюлозы.
Lednik
соли туда и водички.
Johann Halter
дерево не в городе, и администрация района сказала - "пилите шура", те дядя Саша... Very Happy деревья не толстые, сантиметров 25 в диаметре, и дупло вглубь уходит.... кору рубить не катит ибо соседко бдит... тут была тема о гербецидах соседу на огород, как называются препараты?
Vasa
Иван_aka_Gaiver
Аккуратнее с гербецидами, ацетонами и отработками - самим же на этой земле жить...
Doc Brown
Да не надо гербициды - если есть доступ к азотной кислоте - в дупло в несколько приемов - и к весне дерева не будет. Мочевина дает похожий результат, но медленнее. А от администрации заручиться бумагой, что дерево опасно и должно быть вырублено с последующей компенсационной высадкой новых - после чего соседку послать в пешее эротическое путешествие.
sLonic
Иван_aka_Gaiver
прочел название темы - думал ты будешь писать о людях Smile
Виталька
Иван_aka_Gaiver писал(а):

на вьезде к нам на участок


Вань, чёт я тебя не понял: въезд к вам на участок, а соседка чего бегает. Одень маску хокеиста, возьми бензопилу и вперёд на борьбу с деревьями! На всякий случай захвати валедольчику для бабки когда догонишь её... :-D
Johann Halter
Виталька писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

на вьезде к нам на участок


Вань, чёт я тебя не понял: въезд к вам на участок, а соседка чего бегает. Одень маску хокеиста, возьми бензопилу и вперёд на борьбу с деревьями! На всякий случай захвати валедольчику для бабки когда догонишь её... :-D



там немного замороченей, вьезд на наш участок проходит рядом и их участком... но они заезжают с другой улицы.... раньше вообще ситуация стремная была- приходилось на глазах у гаев разворачиваться через двойную сплошную на горьковке, я с ним договорился, и меня не трогали... но лет 5 назад движение стало совсем плотное и разворачиваться стало стремно... чтобы сделать проезд я убрал пару бетонных блоков, так эта овца тоже вопила "надоели мол, и так кругом дороги, еще и тут будете ездить" вот тогда я ее послал просто, ибо другого пути вьезда на участок не было, разве только 5 км в одну сторону до ближайшего разрешенного разворота..

скандалить не люблю, потому хочу сделать так чтобы дерево как бы само высохло.... что за гербециды? гиде купить?
Тимыч
Иван_aka_Gaiver писал(а):

потому хочу сделать так чтобы дерево как бы само высохло....


и упало на их дом :cool: :cool: :cool:

Последний раз редактировалось: Тимыч (20 Августа 2007 15:50), всего редактировалось 1 раз
Chud
Иван_aka_Gaiver писал(а):

скандалить не люблю


Накорми тихо гербицидами соседку,после и деревья валить сможешь и блоки убирать...и никаких скандалов. Smile
Johann Halter
Тимыч писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

потому хочу сделать так чтобы дерево как бы само высохло....


и кпало на их дом :cool: :cool: :cool:



недобьет... дерево слишком короткое... Very Happy
Тимыч
тогда его надо поливать удобрениями, что бы выросло Smile
Johann Halter
Тимыч писал(а):

тогда его надо поливать удобрениями, что бы выросло Smile



это мысль... 8-)
SETZ
Иван_aka_Gaiver писал(а):

ради эксперимента залил два литра ацетона, но чтото видимо напрасно


Потому что забыл, поджечь! Лучше делать это во время ночной грозы - можно все на молнию свалить Smile .
subbnik
не помню как препарат называется, он в ампулах... есть правда и в пакетиках... корочий смысл в чем надрезаешь деревце... ну или гвоздь вбиваешь т.е. делаешь свежую дырку поглубще... вливаюшь туда эту гадость шприцом.... и все... Вся эта гадать не помню как называется но продается она в магазинах, где продают всякие таблетки от насекомых типа ИНТАВИРа и ИСКРЫ.... в описании что-то должно быть типа для "борьбы с сорняками"
Ампулу разводить в воде не нужно... просто вливаешь "дозу" и дереву каюк... я убил 2-мя ампулами клён диаметр ствола 10 сантиметров.
а потом радуешься через неделю-месяц как на деревце не осталось ни одного зеленого листочка.
ампула стоит рублей 20... возьми 5 штук на дерево - не прогадаешь... Smile
Acquirer
subbnik писал(а):

где продают всякие таблетки от насекомых типа ИНТАВИРа и ИСКРЫ.... в описании что-то должно быть типа для "борьбы с сорняками"


Раундап?
subbnik
Acquirer писал(а):

subbnik писал(а):

где продают всякие таблетки от насекомых типа ИНТАВИРа и ИСКРЫ.... в описании что-то должно быть типа для "борьбы с сорняками"


Раундап?


честно не помню, но что-то типа такого Smile
Mike77
Иван_aka_Gaiver писал(а):

Ситуация: на вьезде к нам на участок стоят несколько деревьев небольших, но гниловатых и чесно говоря мешают проезду... батя хотел их спилить нафиг и посадить новые чуть в стороне, но соседко выскочила с криками "и так дышать нечем, все порубили" и прочее.. в дереве есть большое дупло глубиной около метра, я вот думаю чтоб такого туда залить, чтоб дерево само засохло? ради эксперимента залил два литра ацетона, но чтото видимо напрасно Very Happy ...

что посоветуете?


Пару пузырей поставь бульдозеристу из ближайшего колхоза. Думаю, ему не в падлу будет подъехать к участку и "случайно" задеть эти деревья.
Meffex
Отец на даче десять лет назад слил под машину тосол. Трава стала расти только два года назад. Залей в дупло да под корни тосол.
Тимыч
не напосешься тосола на эти деревья
Mike77
+1
самый оптимальный способ
Smile
dorinspector
если есть возможность достать- луче всего посыпать или полить реагентом, которым зимой дороги поливают и посыпают. Марки их - ХКМ (жидкий), или можно ХКНМ (твердый). Проверено :cool:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы