Страница 10 из 36
leon112
Кир-кук писал(а):

Кот Матроскин писал(а):

Кир-кук
как уже говорил, в наших краях LUK настоящий не уверен есть ли вообще


Кто ищет, тот находит Smile


Почем оно щас?
Кир-кук
leon112 писал(а):

Почем оно щас?


Щас - не знаю supercool
Temosha87
У нас LUK один диск стоит 1,5 тыс. рублей , а в сборе больше 3 тысяч выходит.
Temosha87
Эх рано я ВИС похвалил. после замены я проехал 50-60 км!!! Не буксовал, педаль в пол не топил, вообщем сделал все что бы прикатать его на ура и что??? Появлся хруст при включении задней и затруднее включения первой. Приехал в сервис, грят надо подрегулировать но как не регулировали от хруста задней и трудного включени япервой не могли избавиться, решено было разбирать. Оказалось вновь провалились лепестки по одну сторону, ровно то что и было у крафта, это через 60 км пробега!!! Ну ладно, брак, бывает, погорячился. Ну не тут то было. Поменяли мне, уезжаю оттуда довольный, выезжаю задом, никакого хруста. Едем кататься, все окей. пару дней я не ездил, сегодня взял машину и ездил целый день и каков результат? На одометре дневной суточный пробег 100 км и задняя ни в какую без хруста не включается!!! Первая опять втыкается не очень хорошо, но теперь временами, то нормально то плохо. Что это? Бракованная партия? У кого как ВИС ходит, может я один такой неудачник? (((
Pioneer 111
На 21103 ставил САКС проехал 30 тык, продал чайнику тот еще 30, а сцепление еще живет и здравствует. Впечатления только положительные.
Есть мнение, что на Приоро увеличенного диаметра сцепление (210мм вроде от LUK) Поправьте если не так.
PUPSON
Завтра меняю сцепу, склоняюсь к Валео, родная проехала 83 тыка, по Москве всё время в пробках, можно ли поменять только диск и выжимной, или обязательно всё вместе, щас трогаюсь как на автомате педаль бросил и поехал, даже на холостых. Выжимной не гудит не воет, все скорости втыкаются без хруста. Причина замены, при разгоне обороты растут, а машина тупит, может и не сцепа вовсе?
[Fred]
PUPSON
про подвалео почитайте на предыдущих страницах
PUPSON
Кароч сёдня поменяли. Взял в "Руси" "Валео" за 2,300р. пр.Турция, был "Люк" за 2,100р. В запечатанной коробке корзина с диском выжимной и какая-то пластиковая трубка х.з. для чего. На старой корзине клёпками проточило дорожку. Эмоции положительные, педалька лёгкая, как с нова машины, посмотрим на сколько хватит. Меняли в сервисе 2 чела за 50 минут раскидали и собрали, работа 2,000р.
nikolav
У меня сейчас Крафттеч, уже пробег 67ткм.,стал тугой выжим и зашумел подшипник. Буду ставить LUK.
вован61
Мужики, вчера только к нам приезжал человек, который нам поставляет запчасти на станцию. Говорит, про Крафттеч теперь забудьте, если раньше он был Турецкий, потом половина Китайкого Крафтеч появилось. А сейчас идёт только Китай, Турецкий больше не завозят. Китай, полный отстой. Вот так. А вообще у нас ставят такой кмплект : корзина ВИС, диск сцепления ВАЛЕО, выжимной наш усиленный - и всё, это бомба.
Кот Матроскин
короче, вернёмся к ВИСу, и то если он не поддельный попадется nea
nikolav
вован61 писал(а):

выжимной наш усиленный


Что за выжимной,фото можно
Dranik
Temosha87
Temosha87 писал(а):

У кого как ВИС ходит, может я один такой неудачник?


в субботу проверим скока будет ВИс у меня бегать, едем на замену заводского 34 тыки и приехало оно cry Pardon
купил Корзина ВИс оригинал 100% диск ВИС (усиленный) маркировка 11183 оригинал 100% и выжимной нового образца усиленное.
в субботу узнаем dns4
Dranik
Кот Матроскин
Кот Матроскин писал(а):

вернёмся к ВИСу, и то если он не поддельный попадется


стучи в личку и я тебе скажу где в Кемерово можно взять реально заводской товар на наш Тазик Wink
В том числе и ВИС оригинал.
вован61
nikolav
Усиленный это я имел ввиду десятый. Полазил по инету, фото так и не нашёл. только вот эта ссылка :
http://www.bookcar.ru/shop/avtozapchasti/vaz-08-09-2110/podshipnik-vyzhimnojj-vaz-2108-v-sbore-usilennyjj-2112-1601180-02-univers/ Когда покупаешь, у торгашей спрашиваешь усиленный они сразу понимают о чём идёт речь.
zmey999
Мужчины у меня есть знакомая котороая работает в оптовой компании по прродажам запчастей. И вот что они проталкивают http://www.starco-clutch.ru не сочтите рекламой просто интересно кто нить ставил и как оно ся веедет больно красиво все написано и это смущает
Кир-кук
zmey999 писал(а):

Мужчины у меня есть знакомая котороая работает в оптовой компании по прродажам запчастей. И вот что они проталкивают http://www.starco-clutch.ru не сочтите рекламой просто интересно кто нить ставил и как оно ся веедет больно красиво все написано и это смущает

Сколько стоит на тазик supercool ???
zmey999
Кир-кук писал(а):


Сколько стоит на тазик supercool ???[/quote]

Сцепление в сборе ВАЗ-2110 "STARCO" (SPK21501) 1440
Сцепление в сборе ВАЗ-2110 "STARCO" Organic Damper plus (SPK21501/2D) 1679
но эт оптовые цены поентому 20% накручиваем будет розничная цена
Александр _74
Вопрос по сцеплению.Жужит выжимной, менять или можно пока тросиком подрегулировать?Если можно,то на сколько его хватит?(менять нет возможности)
вован61
А как ты его тросиком подрегулируешь Pardon он же беззазорный, т.е. он постоянно вращается , даже когда педаль сцепления мы не трогаем, такая конструкция. Скорее всего придётся только менять, или ездий до победного, пока на шнурке не притянут, всё равно если разбирать сцепление, в идеале нужно ставить всё новое корзину, диск, выжимной.
А ты уверен что это жужит выжимной ? может в коробке передач причина. Когда нажимаешь педаль сцепления, шум исчезает ? если исчезает то 99% проблема в коробке.
Александр _74
Исчезает когда выжимаю.А что может в коробке шуметь?Подшипник какой поди....?(появился шум кстати как раз после морозов,когда первый раз завел после потепления
вован61
Шумит скорее всего какой то подшипник, устраняется только вскрытием и заменой. Тяжело так сказать без вскрытия какой подшипник, а может ещё чего. Масло то хоть, уровень нормальный в коробке ? В обшем настраивай себя на ремонт КПП. Попробуй масло слить с коробки и посмотри, железо со стружками не выпадает. Если осколки вываливаются, лучше поставь машину, а то докатаешься что корпус коробки от удара развалит. Вот тогда будит полный попадос на бабки.
Dranik
Александр _74
Александр _74 писал(а):

Жужит выжимной, менять или можно пока тросиком подрегулировать?


как определил что выжимной?
в какой момент жужит? постоянно или нет?
вован61 писал(а):

А ты уверен что это жужит выжимной ?

+1 gpn
вован61 писал(а):

может в коробке передач причина.

если коробка с маслом ROFL то там по определению жужать ничего неможет nea разве что тока рычать или шуметь, но не жужать nea
вован61 писал(а):

Когда нажимаешь педаль сцепления, шум исчезает ?

даже если
вован61 писал(а):

если исчезает то 99% проблема в коробке.

+1 но это не жужание а шум а это разные весчи Pardon , этот косяк у многих такой и у меня в том числе Pardon и уже так 34 тыки и ничиго .
Александр _74 писал(а):

Исчезает когда выжимаю

дак всётаки жужжит и шумит????
Александр _74 писал(а):

А что может в коробке шуметь?Подшипник какой поди....?

если шум при выжиме сцепы пропадает то это подшипник первичного вала скорее всего(народная болезнь тазопрома,лечение тока на несколько месяцев дальше тоже Pardon )
вован61 писал(а):

Шумит

пускай сначало Александр _74опердилится шум у него? или жужение ибо жжужит выжимной, а шумит подшипник в КПП.
вован61 писал(а):

устраняется только вскрытием и заменой

фигня полная ,подшипники полнаое Г есно и тока бабки на ветер, у меня с нова шум в КПП при выжими пропадает, да и ХЗ с ним.
Александр _74
уровень в норме,только масло жидкое почему-то,еще по прежней машинке(99 была) помню-густое было,заливал летом.Когда эту брал,масло не менял..Может тупо поменять и все,а я геморою сижу..)))
Александр _74
Шумит все-таки....Значит музыку погромче и забить?))))
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 10 из 36
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы