Страница 7 из 36
Figther
На заводском с момента покупки авто проехал 90000 км и уже морально готов к замене а оно все ходит и ходит, заводское сцепление полностью устраивает, как сдохнет этот комплект, поставлю такой же. Какие сцепления ставят на конвеере?
oxide21102
Такие которые в продажу не попадают Smile
moonchild
На заводском проехал более 95 ткм...заменил попутно при поломке вилки...сцепление было уже на нуле - начало точить одну заклепку
Kachan
Сегодня, на 120+ тыще поменял таки заводское на Luk, пока только положительные эмоции :cool:
oxide21102
Люди кто ставил LUK выжимной какой лучше всё таки брать LUK ий или VBF???
Kachan
oxide21102 писал(а):

Люди кто ставил LUK выжимной какой лучше всё таки брать LUK ий или VBF???


У меня выжимной LUK из комплекта, в качестве альтернативы установщикам на СТО я предлагал выжимной SKF (т.к. отечественных явно не "левых" найти не удалось - по ларькам лежит всякий шлак). LUKовский произвел лучшее впечатление и был поставлен Smile Если бы нашел Вологодский выжимной - думаю поставил бы его.
oxide21102
Я думал LUKовский это и есть SKF!!!!!
Kachan
oxide21102 писал(а):

Я думал LUKовский это и есть SKF!!!!!


Не исключено Very Happy Просто от того SKF который покупался отдельно в коробочке он прилично отличался, а маркировку я на LUKовском не поглядел, каюсь, запарился Confused
oxide21102
Мне бы точно знать!!! Smile
Кир-кук
oxide21102 писал(а):

Мне бы точно знать!!! Smile


Что мешает почитать эту тему.... с самого начала Smile ???
yvmaks
Такой вопрос.
Имеется 21099 2004 1,5 инжектор 8 кл. прбег 50 000 тыщ, Сцепление начало сдыхать, стал вопрос о замене.
Также имеется 21124 2006 1,6 16 кл. 21 000 тыща Думал поставить на нее новое хорошее сцепление, а родное переставить на 21099.
Вопрос такой можно ли сцепление с 12 установить на 99?
oxide21102
Я взял весь комплект LUK.Поставил Smile
МИХЕЛЬ
yvmaks писал(а):

Такой вопрос.
Имеется 21099 2004 1,5 инжектор 8 кл. прбег 50 000 тыщ, Сцепление начало сдыхать, стал вопрос о замене.
Также имеется 21124 2006 1,6 16 кл. 21 000 тыща Думал поставить на нее новое хорошее сцепление, а родное переставить на 21099.
Вопрос такой можно ли сцепление с 12 установить на 99?


Не получится, у них разный размер.
На 2115 валео работает уже 70 тык - всё ок!
JUS
Поставил kraft tech 20000 всё ок, только чуть шумит выжимной из комплекта.
creepjacklamer
ПОЗДРАВТЕ МЕНЯ!!!)))))))))))))) я сейчас счаслив/доволен пздц)))))))))))))))))))))) типа мини отчет)))))) поделюсь эмоциями))))))))))))))))))

короче как купил машину, ездил на заводском ... ну ездит и ездит.... скорости туго вставляются, схавтывает в конце сцепление и резко, на 3 - 4 скорости при очень резком разгоне подвисали скорости.... думал так и должно быть)))))

последнее время передачи начили сильно подвисать, а сцепление очень поздно схватывало((((
но окончательно меня убедило в смене сцепления, когда вчера пытался поездить на фокусе, и раз 8 заглох, от того что сцепление бросал резко))))) все думаю поеду завтра куплю и поменяю.

стоял выбор между: крафт,валео,лук.... валео многие говорят палево.... а лук говорят дольше всего ходит, но крафт дешевле на 500 рублей.... ну думаю не стоит экономить)))) купил ЛУК за 2300 в сборе(корзина,диск,выжимной). поехал менять, при замене выяснилась что шаровая опора в г@$но, съездил купил.

Все значит сел.... и 3 раза заглох(ну думаю значит хорошее сцепление) ))))) Итог: сцепление мягкое и и очень плавное... а коробка о боже))))) пальцем можно заталкнуть))))) но САМОЕ главное в машине как будто 5тыщмиллионов лошадей прибавилось))))) и скорости НЕ повисают))))))

Жалею об одном!!! то что сразу сцепление не поменял!!! сейчас как будто другая машина! вот)))
leon112
creepjacklamer писал(а):

Жалею об одном!!! то что сразу сцепление не поменял!!!


+1
Я так понимаю, на съэконмленные деньги сцепу купил Wink
TDV.ROOT
creepjacklamer писал(а):

Все значит сел.... и 3 раза заглох


Ни че, у меня так же было когда сцепу сменил Smile
oxide21102
LUK gpn gpn gpn ГУД СЦЕПА gpn gpn gpn
mihail197
Tom669 писал(а):

На автомобилях с двигателем ВАЗ-2112 применяется сцепление с другими характеристиками нажимной пружины и пружин демпфера ведомого диска. Диск ВАЗ-2112 той же размерности (200х140), что и ВАЗ-2110, но передает более высокий крутящий момент за счет усиленной нажимной пружины (в среднем на 12%). Диски 2112 можно ставить на "десятку". При этом несколько возрастает усилие на педали сцепления. "Десятые" диски на "двенадцатый" двигатель ставить нельзя.
И кстати комплекты сцепления Валео тоже делятся на 10 и 12.
Я себе покупал и там было ясно написано для авто 21103.



Вот,вот, и мне интересно. Значит у завода разница есть, а в рознице все какое-то суперуниверсальное чтоли. Для любых моделей,мощностей не говорю еще о стилях вождения! Странно как-то!
Kachan
Не делают специально инстранцы сцеп для наших авто, ни для 10 ни для 12. Просто есть подходящие Валео, Люк и т.п. Отсюда и одна сцепа (например у LuK) и на 10 и 12. Но, имхо, она полюбому лучше заводской.

ЗЫ У завода уже нет разницы, на приору уже 1 сцепа и нам уже не надо забивать моск лишней информацией Smile
leon112
Kachan писал(а):

Не делают специально инстранцы сцеп для наших авто, ни для 10 ни для 12. Просто есть подходящие Валео, Люк и т.п. Отсюда и одна сцепа (например у LuK) и на 10 и 12. Но, имхо, она полюбому лучше заводской.


ИМХО не совсем верно твое утверждение, но с последним нельзя не согласиться.
mihail197
Так уж сложилось,что мне надо менять и маховик. Есть ли смысл поставить все от "Приоры" . Я слышал там сцепление покрепче? И возможна ли такая замена без всяких заморочек.
Кир-кук
mihail197 писал(а):

Так уж сложилось,что мне надо менять и маховик. Есть ли смысл поставить все от "Приоры" . Я слышал там сцепление покрепче? И возможна ли такая замена без всяких заморочек.


На Приоре с завода стоит сцепа Люк supercool
Ещё вопросы будут wwow ???
Nexxx
у меня стоит ВИС диск от нивы 2121,корзина ВИС 2112!!!держат 192 сил и 8200 об!!!другие типа сакс,лук,валио летели после первых 850 км +- 200км
rvm
Nexxx писал(а):

корзина ВИС 2112!


через 300 км пробега поменял...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 36
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы