Страница 9 из 36
karlson05
Приветствую всех!
В сервисе сказали сцепе скоро придет звиздец!
какой комплект поставить....
Прозвонил по нашим магазинам, везде лежат ВИС(1600) и КрфатТеч(1700-1900), в 2-ух магазах есть HOLA (говорят Голландия, Pardon 1800-2100 ). Еле нашел LuK(2500) и Valeo (2800).Так вот собственно есть несколько вопросов, кто что скажет на счет сцепления HOLA (http://autopasker.ru/goods/40893.htm), как оно (цена привлекательная...)?
Ну и второй вопрос, если брать LuK (http://autopasker.ru/goods/19890.htm), то к нему нужен выжимной такой:http://autopasker.ru/goods/36191.htm ( 21080-1601180-01) или такой:http://autopasker.ru/goods/25394.htm ( 21100-1601180-00)?
Или все же не искушать судьбу и становиться, Шварц Негером ROFL,качая левую ногу, и купить ВИС:http://autopasker.ru/goods/25261.htm?
mux@
всем привет, заранее извиняюсь за возможно чрезмерно-растянутый ответ,
ВОТ ТАК СОВПАДЕНИЕ, на почти все 100%
возникла проблемка----"забуксовал", вчера "починил", возникла новая проблема, которая описана ниже, разница в моем случае только в названии фирмы изготовителя
Sarmat писал(а):

Купил сегодня Valeo. Поставили.

Глох поначалу, непривычно было. Потом начал с пробуксовками трогаться. Радовался хорошему моменту, уверенным ускорениям. Потом доехал до пробки. И понял что не могу плавно трогаться.

Машина не может тронуться без содрагания. В буквальном смысле по всему кузову проходят вибрации, как я ни стараюсь плавно отпускать сцепления.

Раньше такого и близко не было. Можно было без газа плавно трогаться. В чём может быть дело? В неправильнной центровке корзины? В том что рабочие поверхности не приработались?


Цитата:

Чувствую вибрации на педали сцепления от мотора. Ранее такого отродясь не было.
Может повыше чуть надо поднять педать? Хотя наврядли в дело в этом...


я педальку поднял - результата нет
Sarmat писал(а):

creepjacklamer
вот тоже самое, начал пригазовывать. Теперь очень часто с легкой пробуксовкой даже трогаюсь. А вот на старой сцепе машина и без газа плаво трогалась, если плавно отпускать сцепление.

А сейчас если плавно отпускать и не газануть, то она прям прыгает )

В общем приходиться водить более энергично машину - спортсмен поневоле

Было бы смешно конечно, если б не попадалово )


абсолютно аналогичные мысли про "спортсмена поневоле"

и вот на что я "нарвался" на форуме, из серии, давно забытое-старое
Демокрит писал(а):

Всем привет!

Решил отписаться о гарантийной коробке и задать вопрос.

Новая коробка, спустя почти месяц, стала очень приятно включать первую и вторую передачи (видимо притерались шестерни). Пожелел, что послушал мастера и поставил тольятинское сцепление, при медленном трогание, при оборотах не более 1500-1700 идет сильная вибрация, напрягает толко в пробках, в которых благо я почти не стою. На ходу без притензий. В целом доволен.

Единственный косяк с коробкой, собственно по которому я и хотел с вами проконсультироваться - это удар в коробке при резком трогании.
Раньше, на старой коробке такое наблюдалось, только когда трогаешься на льду и поподается кусок чистого асфальта, с характерным ударным звуком машина цепляется за асфалт и начинает движение (аналогичная ситуация может произойти на песке). Здесь же, с учетом того, что не принебрегаю динамичным разгоном, такой удар раздается после каждого переключения с газом в пол, до 3 передачи включительно Confused

Как думаете что это может быть? Ехать ли к мастерам по гарантии - пусть исправляют? Mad

Благодарю за ответы.


а вот итог
Цитата:

Всем привет!

Поменял наконц левую опору. Все дело было в ней, там резинки совсем кончились, по сравнению с ней нижняя опора, как новая. Теперь не клюет носом :cool:

1HUNTER-CMEPTHIK1 практически попал в цель 8-) ..............


мне кстати пару-тройку месяцев назад намекали на опоры, так что, завтра буду испытывать эту версию на прочность.
всем спасибо
sanechka))
Стоит ли переплачивать за валео???
как купить не подделку валео и вис???
element2009
Здравствуйте. Сломалась вилка ваз 2112, снял коробку решил заодно пасматреть сцепление, диск сцепления стертый корзина еще нормальная Valeo, отдельно диска в магазинах не нашел только комплекты целиком, пришлось взять диск для ваз 2112 ВАЗИНТЕРСЕРВИС :ak: и выжимной вологодский.Подскажите пожалуйста можно ли его (диск) ВИС поставить на корзину VALEO ? И как отцентровать диск? Искал целый день иммитатор первичного вала 12 магазинов ни в одном не было:ee:?
Спасибо.
leon112
element2009 писал(а):

Подскажите пожалуйста можно ли его (диск) ВИС поставить на корзину VALEO


Ну сравни со старым диском. Если размеры совпадают, почему же нельзя?

element2009 писал(а):

Искал целый день иммитатор первичного вала 12 магазинов ни в одном не было


Хреново походу искал. В любом магазе должны быть. Или не то спрашиваешь, либо не там ищешь. Называется "оправка диска сцепления".
[Fred]
element2009 писал(а):

Искал целый день иммитатор первичного вала 12 магазинов ни в одном не было:ee:?

может в шекс-шопах есть? supercool
element2009
Я так и спрашивал оправка диска сцепления только в 2 сказали что кончились в остальных и не знают про нее может потому что Пенза.
Кот Матроскин
Сдохло моё второе сцепление.

Заводское прожило 31.5 ткм, второе Krafttech - 33 ткм.
Видимо, таков уж их ресурс Pardon
leon112
Кот Матроскин писал(а):

Сдохло моё второе сцепление.

Заводское прожило 31.5 ткм, второе Krafttech - 33 ткм.
Видимо, таков уж их ресурс Pardon


ХЗ, как для Кемерова, но для Мск и это за счастье!!!
Кот Матроскин
leon112 писал(а):

ХЗ, как для Кемерова, но для Мск и это за счастье!!!



Видимо. Конечно зависит от пробок. Но хотелось бы и побольше пробег Smile
P.S. поставил опять Krafttech.

OFFTOP: Калину купил? Wink
leon112
Кот Матроскин писал(а):

leon112 писал(а):

ХЗ, как для Кемерова, но для Мск и это за счастье!!!



Видимо. Конечно зависит от пробок. Но хотелось бы и побольше пробег Smile
P.S. поставил опять Krafttech.


Зачем наступать на теже грабли? Взял бы Люк или Валео bboyan
Кот Матроскин писал(а):

OFFTOP: Калину купил? Wink


Калину отцу купили. Если я скажу за сколько, окуеете. Скажу только что 7-ка 2002 г +30 труб = Калина 2005 г. При таком раскладе даже раздумывать не стали.
Кот Матроскин
leon112 писал(а):

Зачем наступать на теже грабли? Взял бы Люк или Валео bboyan



В наших краях вряд ли они будут настоящие. Потому боязно Pardon
Krafttech своё выхаживает, деньгу оправдывает и хорош. Smile
leon112
Кот Матроскин писал(а):

Krafttech своё выхаживает, деньгу оправдывает и хорош.


Ну 30 - имхо - всё-таки маловато. Хотя, опять же, как ездить. supercool
Кот Матроскин
leon112 писал(а):

Кот Матроскин писал(а):

Krafttech своё выхаживает, деньгу оправдывает и хорош.


Ну 30 - имхо - всё-таки маловато. Хотя, опять же, как ездить. supercool


Маловато конечно, а "как ездить" это неоднозначно. Я первый год летал как бешенный, сцепа заводская "уездилась". Второй год - "наигрался", намного спокойнее, ресурс тот же. Это значит получается, что родной ВИС даже крепче Pardon
leon112
Кот Матроскин писал(а):

Это значит получается, что родной ВИС даже крепче


Да ХЗ, что там крепче. Одно можно сказать - запчасти г...но cry
Кот Матроскин
leon112 писал(а):

Кот Матроскин писал(а):

Это значит получается, что родной ВИС даже крепче


Да ХЗ, что там крепче. Одно можно сказать - запчасти г...но cry


да я бы и не поскупился заплатить дополнительно за то же Валео, если б была уверенность, что это оно. А нету уверенности Pardon
leon112
Кот Матроскин
Насчет крафта почему-то вообще нет уверенности. Pardon
sanechka))
Что можете сказать про выжимной DJB??
leon112
sanechka)) писал(а):

Что можете сказать про выжимной DJB??


индия или китай Pardon как повезет....
Region37.ru
"Насчет крафта почему-то вообще нет уверенности."

Ну и зря! Летаю на нем и ничего пока ( прошел 35 тыков без проблем))!Педаль магкая с ВИСОМ рядом не валялся и цена за свое качество потянет! А платить бешеные бабки только для того чтобы "вы-------ца" перед дружбанами "мол у меня крутизна стоит"смысла нет!
Кир-кук
Region37.ru писал(а):

Ну и зря! Летаю на нем и ничего пока ( прошел 35 тыков без проблем))!

Не зря - фуфельный этот крафт ROFL
Region37.ru писал(а):

А платить бешеные бабки только для того чтобы "вы-------ца" перед дружбанами "мол у меня крутизна стоит"смысла нет!


Простите, а какая сцепа на тазик стоит "бешенные бабки" supercool ???

Перед пацанами надо вы-ца хотя бы так :
Люк. Пробег около 70ткм.
В основном на гружённом по самые отбойники сарае, с мотором 1.8.
Сцепа работает отлично, по ощущениям, ещё на 50ткм хватит.
Выжимной оставил штатный supercool
Как Люк загнёцца, поставлю Сакс,
чиста ради приключений и новых ароматов hehe
Кот Матроскин
Кто там говорит, что ВИС или Крафттеч - жесткое? Смажьте обильно тросик сцепы, изменится мнение Smile

Кир-кук
как уже говорил, в наших краях LUK настоящий не уверен есть ли вообще Pardon
Temosha87
Ну что, вот и сдохло мое второе сцепление. Первое я ставил сам когда еще ездил на 2115, прошло около 10 тыщ и уже начало сдыхать (учитывая то что я аккуратно ее водил, то биш ни кручений в 5,5, ни буксований и всего подобного от чего горит сцепа). Так я машину и продал. Ну и не давеча как вчера я ездил за подарком другу, по пути домой (а я почти доехал) не смогли разъехаться с машиной и я что бы не мешать ему стал поворачивать во двор, благо мне все равно куда ехать. При заезде во двор был пригорок небольшой и тяги с места мне нехватило что бы заехать. Вообщем я немного призастрял ))), решил заехать с раскачки, сразу скажу, криминального ничего тут нет, раскачал я ее несильно, сцепление отпускал не бросками, было букально 3 качка и с буксом я заехал на горку. При последнем отпускании сцепы влетаю на пригорок и педаль наполовину проваливается (то есть она у меня была выше тормоза чуток) а тут прям почти до пола. Кое как включил вторую и 500 метров доехал до стоянки чудом. Сразу стал грешить на вилку или выжимной. На стоянке ни одна скорость не включалась. Сегодня друг дотащил на веревке до сервиса, вообще машиной занимаюсь полностью сам так как имею опыт, но зимой просто негде. Каково же было мое удивление когда на маховике я увидел НОВЫЙ КРАФТ, диск только успел приработаться, снято просто минимум феродо, а причина невыжима провалившиеся лепестки корзины, вот так вот, второй прилипон и снова КРАФТ. Так как сейчас положение материальное не самое лучшее то взял комплект ВИС, еще масло в коробке было темное, его тоже пришлось поменять, вилка тоже была не в лучшем сотоянии, было решено заменить и ее. Вобщем то ВИС ничего, покатался чуток, вроде уже немного приработалось, держит момент неплохо, педаль не твердая. А КРАФТ я больше в жизни не куплю, хоть кто то и скажет что типо оба раза нарвался на подделки но больше испытывать судьбу я не хочу, вот так вот )))
Кот Матроскин
Temosha87 писал(а):

А КРАФТ я больше в жизни не куплю, хоть кто то и скажет что типо оба раза нарвался на подделки но больше испытывать судьбу я не хочу, вот так вот )))



Видимо и правда подделка.
У меня первая корзина Крафттеч щелкнула через 33 ткм и начала буксовать, вторая вот бегает пока.
Кир-кук
Кот Матроскин писал(а):

Кир-кук
как уже говорил, в наших краях LUK настоящий не уверен есть ли вообще


Кто ищет, тот находит Smile







Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 9 из 36
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы