Страница 19 из 36
kaban_21124
Cher2006 писал(а):

себе вчера заменил сцепление по причине переборки коробки -поставили LUK.. так вот после замены появился зуд или легкая дрожь на отпущенной педали сцепления, которая пропадает при легком нажатии на педаль и при очень плавном трогании возникают как бы небольшая вибрация, на старом турецком Krafttech сцеплении такого не было вообще с самого начала.. мастер сказал поезди посмотри притрёться, но я очень в этом сомневаюсь.. что скажете?



Такая ж хрень. Не пройдёт. Сцепа палёная!
Чуть привыкнешь тока может.
БРИЧКИН
Стоит комплект ВАЛИО пробег на нем 50000тыщ. км полет нормальный.
Dranik
Cher2006 писал(а):

мастер сказал поезди посмотри притрёться, но я очень в этом сомневаюсь.. что скажете?


а чо сказать , походу придётся лезть туда опять и менять сцепу на более качественную, ибо ниразу неслыхал чтоб сцепа притералась,
она сразу должна работать как надо если оригинальная и 100%рабочая, а если кал то вам и пожалуста сначала вибрация а дальше больше Pardon
Люк то почему взял? по каким соображениям?

kaban_21124 писал(а):

Такая ж хрень. Не пройдёт. Сцепа палёная!


+многа.

А по сабжу мужики
всё больше отчотов в последнее время что поставив Люк или Валео или Крафт начинаются головники, не думаете что надо задуматься о качестве нынешних Люков и Валеков Pardon

Сам поставил Вис без раздумья и все кореша так же и никаких проблем вообще rlzz
Dranik
БРИЧКИН писал(а):

Стоит комплект ВАЛИО пробег на нем 50000тыщ. км полет нормальный.


покупал небойсь ещё из прошлых запасов?
не за год же накатал 50?
kaban_21124
Я по неопытности купил какойто русский комплект на 12 - шку за 1750 р.
Как выяснилось в этом магазине вообще лучше ничего не покупать!!!
На нём отматал тыщ 12 всего. По началу мягонькое было, потом прошло.
При выжимании всякие улюлюканья раздавались, ща то рошло.
Но вибрация при медленном трогании нифига!!!!
Я идиот! Мне сказали, что корзина норамальная, выжимной тока наипнулся! А я всё поменял!
Вот терь езжу, а трёху на сцепу пока влом выкидывать и холодно уже менять. Весны дождусь.
Интересно таким сцепом махових укокошить реально? (просто физики прцесса не очень понимаю)
Dranik
kaban_21124 писал(а):

Интересно таким сцепом махових укокошить реально?


непереживай , укакошишь значит манёшь и маховик заодно по весне, пробег то наверное не маленький и маховик нетрогался ещё?
так что ничего особого непотеряешь.
Cher2006
kaban_21124 писал(а):

Такая ж хрень. Не пройдёт. Сцепа палёная!


Ставил у мастера -его комплект . унего были только LuK и ВИС..Клянулся божился что настоящее .. вот поставил.. ехать теперь опять к нему придется..
kaban_21124
Dranik писал(а):

непереживай , укакошишь значит манёшь и маховик заодно по весне, пробег то наверное не маленький и маховик нетрогался ещё?

так что ничего особого непотеряешь.



пробег 91 тыща. Маховик не трогал.
Cher2006 писал(а):

Ставил у мастера -его комплект . унего были только LuK и ВИС..Клянулся божился что настоящее .. вот поставил.. ехать теперь опять к нему придется..


И ругаться!
Dranik
Cher2006 писал(а):

вот поставил.. ехать теперь опять к нему придется..


лутше будет кажеться взять нормальный комплект , чаго решай сам и ехай в нормальный сервак и ставь.

kaban_21124 писал(а):

пробег 91 тыща. Маховик не трогал.


ну вот видишь и не так обыдно будет.
kaban_21124
Dranik писал(а):

ну вот видишь и не так обыдно будет.


Да х с ним со сцеплением! ГРЯДЁТ ЗАМЕНА ПОДВЕСОНА!
Dranik
kaban_21124 писал(а):

ГРЯДЁТ ЗАМЕНА ПОДВЕСОНА!


ну тадэ копы бабки Wink
smahnov
Cher2006 писал(а):

после замены появился зуд или легкая дрожь на отпущенной педали сцепления, которая пропадает при легком нажатии на педаль и при очень плавном трогании возникают как бы небольшая вибрация


Тоже самое но после Валео.
Cher2006
сейчас ездил к мастеру..сел сам попробовал.удивился.ругаться не пришлось-сказал завтра подъзжать. будет смотреть сцепу. интересно из-за родного выжимного такая ерунда может быть?
kaban_21124
Cher2006 писал(а):

из-за родного выжимного такая ерунда может быть?


Мне кажется дело в корзине!
А мож с маховиком проблемки? Ну на старом всё притёрто было, мах износился неравномерно. А вот когда новую сцепу ставят - она с махом не очень контачит! Мож кому везёт - мах нормальный с завода.
Ну это я так не обоснованно, так сказать для идеи!
Cher2006
Ну всё забрал машинку..

kaban_21124 писал(а):

Мне кажется дело в корзине!


Оказалось дело в ведомом диске-заменил.. говорит уже пару раз такое попадалось на LUK.. вот такая ерунда.. проехался щас - нормально, хотя какое то еле еле уловимое чего то осталось но это уже на уровне паранойи , педалька не дрожит... dns4
Alex_K29
500 км назад поставил себе корзину ВИС от 12-й, диск ВИС 10-й и подшипник ЗАО "Подшипник Интер". Так же заменил вилку (у старой погнуло одну лапу).
До установки, при трогании с места машину колбасило, сейчас почти все прошло.
На новом сцеплении педаль была очень мягкой, но сейчас почему то стала значительно жестче, никаких других изменения не замечено. Что могло произойти?
nikolav
Alex_K29
Когда жмёшь педальку после старого,дубового сцепления,сразу ощущаешь мягкость.Но проехав не сколько сот км. нога начинает привыкать к нагрузке по новому и на уровне подсознания кажется стало жестче,вот и всё Wink

Последний раз редактировалось: nikolav (12 Ноября 2010 09:26), всего редактировалось 1 раз
kaban_21124
nikolav писал(а):

нога начинает привыкать к нагрузке по новому и на уровне подсознания кажется стало жестче,вот и всё



Не согласен! Никаких сознаний и подсазнаний! Педалько поначалу как на ино была - сравнивал! Потом уже жёстче, ино с гордостью курят в сторонке - с теми же сравнивал!
nikolav
kaban_21124
Не пугай народ,педаль станет жёстче после не скольких тыш км.,сейчас именно так.Где то в апреле меняли сцепу на рабочей пятнашке,поставили ВИС.По сравнению с моей(у меня тогда стоял крафтек,правда 5 лет от роду и 80ткм пробега) педалька была как пушинка.Сейчас у меня стоит люк(поставил летом на 15стр. описывал).Поездив пару месяцев,то же подумал о жесткости педали,но сравнив с пятнашкой все ощущения встали на место. Wink
kaban_21124
nikolav писал(а):

Не пугай народ,педаль станет жёстче после не скольких тыш км


А если так - то без вопросов!
Я, напрмер чувствовал, что она зараза с каждым разом всё жосче!
По первости даже испугался за мягкость сцепы, ведь на 12 оно другое, думал, что 10 всё таки втюхали. Хотя как визуально отличить знаю.
Dranik
Когда в апреле поставил новую сцепу Вис то педалька просто была как пушинка, проехав тык 5 педалька если и стала жостче то тока совсем чутка и то мене кажется это на уровне потому что уже привык с нова к такой мягкой педали.
БРИЧКИН
Dranik писал(а):

покупал небойсь ещё из прошлых запасов?
не за год же накатал 50?


Весной 2008 года ставил полный комплект ВАЛИО. И тогда же покупал. Претензий к качеству ни каких хорошее сцепление.
Dranik
БРИЧКИН писал(а):

Весной 2008 года ставил полный комплект ВАЛИО.


тогда понятно почему оно у тебя ходит реально, ещё то хорошее валео rlzz
щас уже Турция и писец cry а это уже совсем другое и как показывает практика кал полнейший.
Кот Матроскин
Dranik писал(а):

БРИЧКИН писал(а):

Весной 2008 года ставил полный комплект ВАЛИО.


тогда понятно почему оно у тебя ходит реально, ещё то хорошее валео rlzz
щас уже Турция и писец cry а это уже совсем другое и как показывает практика кал полнейший.


Вот у меня скоро сцепление "подойдет".
Так фактически выбор - или Krafttech, или ВИС Pardon
Dranik
Кот Матроскин писал(а):

Так фактически выбор - или Krafttech, или ВИС


Ну коль ты земляк то тут даже думать нечего, тока Вис gpn и только в некторых магах.

Как человек прошедший выбор сцепы в апреле месяце скажу так что в Кемерово щас найти реально настоящее Валео Люк или Крафт просто нереально да и нестоит оно того как показывает практика юзания Виса rlzz Good supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 19 из 36
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы