Страница 23 из 36
nikolja 1201
Colymaga писал(а):

А не подскажете что подойдет вместо первичного вала кпп для установки сцепления?



Специальная втулка. На авторынках знают.
Dranik
Colymaga писал(а):

А не подскажете что подойдет вместо первичного вала кпп для установки сцепления


любое что залезет .
nikolja 1201
Colymaga писал(а):

А не подскажете что подойдет вместо первичного вала кпп для установки сцепления?


Можно токарю заказать. Где-то валяется в гараже. Если найду - гляну размеры. Хотя думаю можно и на форуме найти.
Colymaga
А ведомый диск сцепления ваз 2110 и 2119 одинаковые?
BlackHunter666
Colymaga писал(а):

А ведомый диск сцепления ваз 2110 и 2119 одинаковые?

Диски разные 60 но маховики одинаковые .
EDISON45
Поставил себе SACHS и горя не знаю ! Сцепление мягкое,ход небольшой и приемистость в норме. Стиль езды довольно таки агрессивный ! dns4
al08
Colymaga писал(а):

А не подскажете что подойдет вместо первичного вала кпп для установки сцепления?

В магазине взять первичный валКПП,поставить сцепление,а потом сдать под предлогом,что не подошел. rlzz
zerr0men
пришла моя пора менять сцепление, долго курил тему, решился на Luk, сегодня приобрёл, 3000 р. Good вот с выжимным запарка вышла. тот что в комплекте INA как я понял, здесь ставить не советуют, во всех магазинах спрашивал вологодский, и во всех предлагают разное под видом вологодского.

кто нибудь может показать как он выглядит? и что на нём должно быть написано, выбито? bboyan
Dranik
zerr0men писал(а):

во всех магазинах спрашивал вологодский, и во всех предлагают разное под видом вологодского.


бывает вологодский выжим? wwow
а может всё таки Тза выжимной?
V1T
zerr0men
не забудь кронштейн выжимного новый купить
za_k_on
zerr0men
если ты считаешь, что тебе нужен вологодский выжимной:
1. Находешь сайт вологодских выжимных подшипников.
2. На сайте ищешь варианты покупки и дилеров.
3. Покупаешь.
Относится ко всем запчастям.
Это быстрее, нежели удалённо всем миром решать, в каком же из твоих магазинов продают непалёнку.

Сам ставил комплект люка, проро правда. И выжимной из комплекта. Проблем не было.
LAVik
za_k_on писал(а):

Сам ставил комплект люка, проро правда. И выжимной из комплекта. Проблем не было.


подтверждаю.
мое прошло порядка 60 тыс. брал за 2800 руб.менял сам . но маленькие пружинки уж больно слабенькие.
Vit59
zerr0men писал(а):

пришла моя пора менять сцепление, долго курил тему, решился на Luk, вот с выжимным запарка вышла кто нибудь может показать как он выглядит? и что на нём должно быть написано, выбито? bboyan


Он входит в комплект оригинального EXEDY VIS RUS,фото,очень подробно.. есть тут http://www.drive2.ru/l/4387456/
zerr0men
V1T писал(а):

zerr0men
не забудь кронштейн выжимного новый купить


это который под номером 2 ? а зачем если он целый?


Добавлено спустя 6 минут 47 секунд:

za_k_on писал(а):

...
1. Находешь сайт вологодских выжимных подшипников.
2. На сайте ищешь варианты покупки и дилеров.
3. Покупаешь.
...


фигасе квест, я не справлюсь.... hlp

Цитата:

...Это быстрее, нежели удалённо всем миром решать, в каком же из твоих магазинов продают непалёнку...


я такого не просил, лишь просил показать оригинал, или описать его отличия, либо просто ткнуть носом и послать в нужном направлении pooh

Добавлено спустя 26 минут 27 секунд:

za_k_on писал(а):

...
если ты считаешь, что тебе нужен вологодский выжимной:
...


это не я считаю, это я опираюсь на мнения гуру этого форума:
Кир-кук, Вт Авг 21, 2007 писал(а):

...Ищи Люк, только выжимной поставь заводской,...


leon112, Чт Авг 23, 2007 писал(а):

...По непроверенным данным, у LUK нет своего подшипника, поэтому комплектуют тем, что есть...


Кир-кук, Авг 24, 2007 писал(а):

...я не говорю, что выжимные СКФ и ИНА - отстой,
я говорю - они не нашей конструкции, те нам не подходят !!!...


вот ты пишешь
za_k_on писал(а):

Сам ставил комплект люка, проро правда. И выжимной из комплекта. Проблем не было.


это что за проро такое? сколько прошёл?

Добавлено спустя 3 минуты:

Vit59
спасибо за ссыль, пойду сравнивать Good
Сергио
сам ставил сцепу люк и выжимной вологодский, ходит по сей день проехал почти 120ткм...
za_k_on
zerr0men писал(а):

сколько прошёл?


колодки на хонде не проходят 10 тысяч. На вазе так же.
Шароввые и рулевые на вазе жили тысяч 5.
то сцепление прошло, чтобы не соврать, тысяч 10. снял - износ нулевой. Не постаил обратно только потому, что с 1,8 движком пришёл ВИС, который не буксовавл. Который всё-таки буксовал, как выяснилось. И был заменён на двойную корзину.
Я ещё раз говорю. Если я что-то советую - я это проверил. Не в стерильных штатных условиях, а в моих. Которые, похожи на боевые. Хотите- прислушивайтесь, хотите - нет. Я с этого ни копейки не поимею в любом случае Pardon
V1T
zerr0men писал(а):

V1T писал(а):

zerr0men
не забудь кронштейн выжимного новый купить


это который под номером 2 ? а зачем если он целый?


facepalm
втулка выжимного подшипника
он не идет в комплекте со сцеплением, но на нем со временем микро борозды появляются
zerr0men
za_k_on писал(а):

...Хотите- прислушивайтесь, хотите - нет. ...


уважаемый, если бы не хотел, я бы не прислушивался и не спрашивал именно вас. Good
и ваше мнение именно потому для меня лично ценно, что:
za_k_on писал(а):

...Если я что-то советую - я это проверил. Не в стерильных штатных условиях, а в моих. Которые, похожи на боевые...



Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

V1T
втулка и кронштейн немного разные весчи ROFL
zerr0men
ну вот, вчерась поменял сцепу, моя доволен!

педаль стала гораздо мягче по сравнению с тем что было, а было крафт-теч. и опорник доживал свои последние деньки

всем спасибо за обсуждение! Good
za_k_on
Надеюсь, тросик сцепления снял и пролил от души маслом?
Gordan
zerr0men
выжимной какой? из набора? номер комплекта, приора или 10? Smile
zerr0men
za_k_on
2 месяца назад менял тросик по причине тогоо что порвался, пролил насквозь Good
Gordan
выжимной отдельно взял вологодский, маркировка VBF, добавил смазки, хотя и так было норм, и поставил Wink
чирибас у меня, в профиле написано
Gordan
zerr0men писал(а):

чирибас у меня


имел ввиду комплект сцепления для 10 или прио?
zerr0men писал(а):

решился на Luk


Smile
zerr0men
Gordan
прио на чирибас не ставится (без переделок)
-Viewer-
Вот, приобрёл в запас. А то пёс его знает, как там дальше жизнь сложится. Сцепа "чистаприоровская", номер 828003. Визуально от 10-й 826222 отличается ведомый диск, который таки действительно другой, маркировку корзины как нибудь сравню, но есть предположение, что точно такая же. И во всех описаниях к сцепе сказано, что выжимного в комплекте нет. А тут открыл коробку - и есть Pardon. Сцепа маде ин Россияния, даже не Турция Sad. Картинки:




Выжимного приобрёл (помня о том, как лихо комплекный 2012 г.в. пропилил корзину) немного раньше, вот такого:


На коробке написан адрес для проверки подлииности, valeoservice.com/check, который "ундер конструктион", так что подВалео сцепа или всё же настоящая выяснить не получилось.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 23 из 36
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы