Страница 29 из 36
Dranik
LAVik писал(а):

итог- луковский оригинальный диск сцепы- гумно...


а ты уверен что у тебя оригинальный диск Люк?
так то Ваз Люк давно ставит и массовости не замечено касаемо такой проблемы. Pardon
-Viewer-
Dranik писал(а):

так то Ваз Люк давно ставит и массовости не замечено касаемо такой проблемы.


Замечено и давненько. Сцепа Лук скурвилась одной из первых.
Dranik
-Viewer- писал(а):

Замечено и давненько. Сцепа Лук скурвилась одной из первых.


вы ломаете все устои facepalm
что же тогда сейчас вообще брать?
-Viewer-
Dranik
Я ничего плохого не слышал про Sachs, но там ценник сейчас очень злой (раньше тоже был, но сейчас стал очень сильно злой), вследствие чего моя статистика не шибко большая.
Dranik
-Viewer- писал(а):

Я ничего плохого не слышал про Sachs,


+1 тоже про ту сцепу ничего плохова не слыхал.
Спиди Гоньсчег
Лук может и не плох, но брать только у офф дилеров нужно..

..судить по китайским подделкам которые большинство ставят ...глупо.. так что не ведись Андрюх..
Dranik
Спиди Гоньсчег писал(а):

Лук может и не плох, но брать только у офф дилеров нужно..

..судить по китайским подделкам которые большинство ставят ...глупо.. так что не ведись Андрюх..


сложно не согласится так то Drinks or Beer
так то касаемо любой сцепы.
-Viewer-
Dranik
Дело не в подделках. Ну разве что их и на завод стали возить, что крайне маловероятно. Причём не только на АвтоТАЗ, но и на другие тоже Smile.
LAVik
Dranik писал(а):

а ты уверен что у тебя оригинальный диск Люк?


уверен. много мат части прочитал перед покупкой онного... но ставил я его около 2-х лет назад так что тонкости не помню.
видос посмотрите... тот что выше ...
у меня лично вопросы о "какчестве" исполнения отпали. и все мои беды были от него.(удар при трогании, ведет при нагреве, на горячую не держит момент).
wirtgen
По слухам завод с Люка опять на Валео спрыгнул . Лежит диск Валео приора с пробегом 43ткм , так там средняя часть люфтить начала . Есть диск с акцента почти один в один как приоровский но ширина накладки больше .
zmey999
Кароч кроме крафта любую
AB-Man
Сцепы одинаковые на коробках 2110 (стартер 2 шпильки) и 2170 (стартер 3 шпильки) или отличные?
-Viewer-
AB-Man писал(а):

Сцепы одинаковые <...>


Да.
Александр_62
Уважаемы знатоки, а комплекты Начало, Авто-ЛТД(лежало в коробке Лажа Имаже) стоит брать или кроилово?
All Exx64
А на 10-ку есть импортный хороший трос сцепления?
У TRW на Самару есть, а на 10-ку нет...
Dranik
All Exx64 писал(а):

А на 10-ку есть импортный хороший трос сцепления?


Дааз уже не хороший стал?
открою страшную тайну, если сцепа дубовая и привод сцепы высох ещё тцать лет назад то никакой супер трос не поможет, хоть от Мерседеса поставь.

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:

Александр_62 писал(а):

Уважаемы знатоки, а комплекты Начало, Авто-ЛТД(лежало в коробке Лажа Имаже) стоит брать или кроилово?


Началовские сцепы/диски ставили в те года на Самары с завода, диск как диск, корзина как корзина ходили себе порой и много даже выхаживали, но сейчас когда выбор сцепления/дисков полно смысл брать Начало просто нет.
у Началовского диска пружины не прикрыты идут и случаи не редки когда пружины вылетают и привет, приехал на полную замену комплекта как правило.
All Exx64
Dranik писал(а):

Дааз уже не хороший стал?

открою страшную тайну, если сцепа дубовая и привод сцепы высох ещё тцать лет назад то никакой супер трос не поможет, хоть от Мерседеса поставь


У тебя мышление примитивное и негатив к людям и тут только один ты такой умный...Сцепу менял прошлой зимой...вилка и направляющая выжимного смазаны синтетической смазкой Permatex. У меня стоит родной трос, хотя машина пробежала 215 тыс. км. Тросик с новья был смазан и потом регулярно смазывался...но ничего не вечно - в месте заделки троса в регулировочную шпильку он гнется легче, чем чуть дальше, т.е. скоро ему кранты...Новый трос ДААЗ давно куплен, смазан синтетической смазкой Permatex и лежит в багажнике...НО - на моем родном металлические нити троса в черной, прочной и скользкой пластмассе, а новые тросы ДААЗ - в прозрачной, которая выглядит менее прочной и надежной.
Так что если нечего сказать по существу...не порть свою карму...
Есть у кого ответ по существу:
А на 10-ку есть импортный хороший трос сцепления?
Dranik
All Exx64 писал(а):

У тебя мышление примитивное и негатив к людям и тут только один ты такой умный.


ты дебил или ты боярышника хлебнул? скажи честно и я твои высеры вообще мимо буду проходить.
в игнор поехал.
Dranik писал(а):

Дааз уже не хороший стал?
открою страшную тайну, если сцепа дубовая и привод сцепы высох ещё тцать лет назад то никакой супер трос не поможет, хоть от Мерседеса поставь.


я тут где то перешёл на личность?
All Exx64 писал(а):

Новый трос ДААЗ давно куплен, смазан синтетической смазкой Permatex и лежит в багажнике...НО - на моем родном металлические нити троса в черной, прочной и скользкой пластмассе, а новые тросы ДААЗ - в прозрачной, которая выглядит менее прочной и надежной.


ты лучше себе намажь шею и трос этот вокруг шеи обмотай и на ближайший сук lol1
по пластмассе троса судить о качестве facepalm ROFL
-Viewer-
All Exx64, Dranik
У вас уже отмечалово нового года полным ходом что-ли 63 ? Даже про боярышник не забыли 63.

А 10-х импортных (ну в смысле приличных, дерьмокетай наверняка есть) тросов нету. Но ДААЗ не очень плохой, тысяч 50-60 точно ходит, дальше лучше периодически поглядывать за ним.
Dranik
-Viewer- писал(а):

ДААЗ не очень плохой, тысяч 50-60 точно ходит, дальше лучше периодически поглядывать за ним.


при его цене в 450р его можно менять с большим ТО и не париться вообще этим вопросом, ну или возить с собой,
так то Дааз тросы случаи не редки когда по 150 тыков выхаживают без проблем. ну 100тыков они ходят без проблем всяко разно.
All Exx64
Dranik писал(а):

я тут где то перешёл на личность?


Вопрос был конкретный, а трепа беспредметного тут и так полно...
-Viewer- писал(а):

10-х импортных (ну в смысле приличных, дерьмокетай наверняка есть) тросов нету. Но ДААЗ не очень плохой, тысяч 50-60 точно ходит, дальше лучше периодически поглядывать за ним.


Печалька...прямо как в анекдоте (ну ДААЗ из этих кубиков исключаем) из имеющихся в продаже тросов надо сложить СЧАСТЬЕ:

Герда вбегает в замок Снежной Королевы, видит Кая, собирающего кубики, и говорит:
- Кай, я освобожу тебя, бежим!
- Ха, - отвечает Кай – я скоро и сам получу свободу! Снежная Королева дала мне буквы "Ж", "П", "О" и "А" – я буду свободен, когда сложу из них слово "СЧАСТЬЕ"!
-Viewer-
Dranik писал(а):

так то Дааз тросы случаи не редки когда по 150 тыков выхаживают без проблем. ну 100тыков они ходят без проблем всяко разно.


Вполне вероятно. Все свои тросы я менял по причине рассыпания пыльников: "гармошки" на тросе и вставки в моторный щит. Такого чтоб оторвался - не было.
TRAКTOR
Подниму тему. Сегодня надо менять сцепу. ВИС отходило без 10тыс сотню. Я такого даже не ожидал от нашего сцепления. Хочу взять также ВИС.
-Viewer-
TRAКTOR писал(а):

Сегодня надо менять сцепу. ВИС отходило без 10тыс сотню. Я такого даже не ожидал от нашего сцепления. Хочу взять также ВИС.


А вопрос-то в чём? Smile
Runik
Всегда в сборе менял в сервисе. Третье сцепление проехало более 100 т.км и еще бы ездило. Но с ремонтом КПП решил махнуть и сцепу. Правда даже не спросил производителя у сервисменов. В заказ-наряде наверно, написано название.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 29 из 36
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы